Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 15:03
Marksman написал:

что конкретно имеется в виду?

О них говорится особо.. И все...
А так как, Ладожское озеро и Финский залив /внутренне море/не подпадают под категорию водоемов Ленинградской области, то есть , формально приказ 250 на них не распространяется, то и ГИМС очень лоялен и действует строго избирательно...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 14:53
Marksman написал:

Если речь идёт о букве закона - давай о ней, если о принципе - тогда при чём тут ссылки?

Так ты с самого начала свое виденье проблемы выкладываешь, а я тебе, как Закон это требует и как практика подсказывает.
Областной ГИМС требует на ПВХ чтобы были одеты и застегнуты. На жестких корпусах, чтобы были хотя бы накинуты.
А на прогулочных -просто проверяют /точнее, только спрашивают и успокаиваются, когда увидят только один на всю команду/ их наличие по числу пассажиров.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 14:49
В.А. написал:
Прогулочные суда Законодателем ВЫНЕСЕНЫ В ОСОБУЮ КАТЕГОРИЮ.

что конкретно имеется в виду?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 14:45
В.А. написал:
Городские правила НЕ ОБЯЗЫВАЮТ!!! ;) одевать спасжилет на любых корпусах. ;)

В.А. написал:
Нахождение спасжилета, я думаю, для маленьких лодок, уже ни у кого не должен вызывать аллергии - ОН ОДЕТ и все :thumbup: , если ты на воде.

Я правильно понимаю, что претензия именно к маленьким лодкам?
На "Прогрессе" можно, оступившись, в падении виском о железный корпус и - готово.

Симметричная ситуация. Значит, там тоже необходим спасик.

В.А. написал:
Городские правила НЕ ОБЯЗЫВАЮТ!!! ;)

В.А. написал:
Областные обязвают

В.А. написал:
Прогулочные суда Законодателем ВЫНЕСЕНЫ В ОСОБУЮ КАТЕГОРИЮ

В.А. написал:
нет обязательного выполнения всех требований

Если речь идёт о букве закона - давай о ней, если о принципе - тогда при чём тут ссылки?

Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 14:36
Marksman написал:

1. Это лето, +36, штиль, камыши, на якоре, ласково трёт мозоль при каждом забросе оранжевый жилет.

Более того, лодка носом на берегу. Человек заходит в лодку/трезвый, еще не успели/ с берега, оступается, падает из лодки спиной в воду на глубине - ПО КОЛЕНО. А ногами зацепляется в лодке.
Когда подбежали друзья, которые в 10 метрах разводили костер, чел наглотался воды так, что пришлось серьезно откачивать воду с подвешиванием за ноги. Когда эту же ситуацию смоделировали на волне и на глубине, то спасжилет решил все вопросы. ;)

Marksman написал:

3. ЦЯК на Крестовском, джакузи на верхней палубе, при отходе от причала на всех девочках жилетики, с воротником под голову и со свистком. Оранжевые. Обязательный бортовой номер лодки. А куда без него?

Городские правила НЕ ОБЯЗЫВАЮТ!!! ;) одевать спасжилет на любых корпусах. ;)
Областные обязвают на маломерных судах. Прогулочные суда Законодателем ВЫНЕСЕНЫ В ОСОБУЮ КАТЕГОРИЮ. И для них нет обязательного выполнения всех требований, которые предъявляют к маломерам.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2010 13:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2010 14:36
В.А. написал:
Нахождение спасжилета, я думаю, для маленьких лодок, уже ни у кого не должен вызывать аллергии - ОН ОДЕТ и все :thumbup: , если ты на воде.

Особенно в случаях:
1. Это лето, +36, штиль, камыши, на якоре, ласково трёт мозоль при каждом забросе оранжевый жилет.
2. Монте-Карло, белая лодка, белые полотенца, халдеи, оранжевые спасики
3. ЦЯК на Крестовском, джакузи на верхней палубе, при отходе от причала на всех девочках жилетики, с воротником под голову и со свистком. Оранжевые. Обязательный бортовой номер лодки. А куда без него?

Ладно, Монте-Карло задую - лодка не маленькая, из джакузи воду тоже спущу - не Тузик, или как его там. Попроще представим картину:
Скромная итальянская деревушка, туристов вывезли рыбу половить в бухте. Подлетает тамошний ГИМС и пишет протоколы.

Когда там будет такой же ГИМС, как у нас - мы их догоним по туризму и по качеству жизни в целом.

ЗЫ про протоколы
Говорю: должен быть на мне спасик? - не вопрос, пишите протокол.
Ответ: Ах, вот так, тогда снимайтесь с якоря, поехали на базу.
И начинают разматывать конец дрожащими руками.
Я: И снова не проблема: высажу жену на стоянку (не бросать же барахло) - и с вами.

Оцените: "Любой каприз - за ваши деньги, или за что вы там трудитесь - за пенсию?" - Я НЕ ПРОИЗНёС. А мог. Не бесил их спецом, короче. Им дури своей хватало. У них от одной идеи выписать протокол планка рухнула. Враз.

Ясен перец, никто никуда не поехал. Ибо не звали больше.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 10:00
В.А. Володя,а налом на воде с 2009 не берут. Просто не всегда корректно выписывают протокол. Не нравиться оспаривай. :) в установленном законом порядке.
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2010 9:34
Denis. , на воде с инспекторами бодаться по поводу этого творения бесполезно.
Напомнить о том, что ты его знаешь и он не совсем предназначен для выполнения государевыми служащими, конечно, можно. Но, не факт, что ты будешь услышан.
Но, по крайней мере, одно можно делать точно, это не давать денег на воде, если ты на лодке 220 кг. А требовать протокол и с ним..... ;)
Боротся можно только в суде, как это сделал коллега VALS. И только с такими последствиями.
С теми сотрудниками ГИМС, с которыми довелось сталкиваться на Ладоге и на Финском заливе, на мой взгляд выбрали очень грамотную позицию по этому вопросу.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 23:58
Сообщение отредактировано: 19 октября 2010 0:04
Володя, отличный подбор цитат. :thumbup:

Да, как это не печально, ты ставишь под сомнение статус ППЛО. Это значит, что я на воде должен бодаться с инспектором на этот счет. Что тяжело. Гораздо тяжелее, чем в случае с памяткой.

Требование находиться в МС в надетых спасжилетах содержится только в ППЛО, и известно, что ГИМС следит за этим. Получается, что ГИМС не имеет законных оснований требовать у меня соблюдения этой нормы?

И что тогда имеется в виду под "правовыми актами", контроль исполнения которых ГИМС должен организовывать, из части 3 пункта 5 положения 835?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 15:32
Сообщение отредактировано: 18 октября 2010 18:15
Denis.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Государственной инспекции по маломерным судам
Министерства Российской Федерации по делам гражданской
обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2004 года
N 835
........
2. Государственная инспекция по маломерным судам руководствуется
в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными
конституционными законами, федеральными законами, указами и
распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и
распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными
правовыми и другими актами МЧС России, а также настоящим Положением.

Как ты можешь видеть, Законодатель не дал возможности местечковым решениям руководить ГИМСом.
Вот когда ЛО образует свой ГИМС, то тогда для него она может писать любые законы. Тем более, что этот "документ " не прошел регистрацию в Минюсте.
И содержит массу положений, которые противоречат Законам страны.

Например, то определение Маломерных судов ну, никак не коррелирует с ЗАКОННЫМ! Определение дает КоАП.
Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).

А это значит, что гребные надувные лодки - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 15:19
Сообщение отредактировано: 18 октября 2010 15:33
Denis. написал:
В.А.
вот еще вопрс возник. А как инспектор узнает на расстоянии, что моя немоторная надувная лодка имеет грузоподъемность до 225 кг?

Последние 3-4 года все производители наконец-то взялись за ум и НА ВСЕ!!! :) ГРЕБНЫЕ ЛОДКИ дают до 220 кг. Так, что если сотрудник что-то видит дальше своего носа и способен различить О-образный корпус гребной лодки от U-образного, то он по Закону не должен подходить. Главное, чтобы на транце не было мотора - это все сразу же меняет в корне.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 10:32
DENIS, просыпайся...пора...с днюхой поздравляю....больших мордатых судаков и окуней...на ямах и не только...успехов во всех делах и приключениях... :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 23:40
Сообщение отредактировано: 17 октября 2010 23:43
И вот еще выдержка из "ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ" (далее ППЛО)

11. Принадлежащие гражданам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах, допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России при условии соблюдения их владельцами и лицами, управляющими такими судами, настоящих Правил, других нормативов и требований, обеспечивающих безопасность плавания, охрану жизни людей на воде и охрану окружающей природной среды.

а в положении 835 о ГИМС есть следующий пункт:

5. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет следующие функции:
...
3) организует контроль за соблюдением правовых актов, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами;

ППЛО это же правовой акт? Вот ГИМС и организует контроль за его соблюдением, тем более что согласно ППЛО надувные безмоторные суда являются маломерными судами.

3. В настоящих Правилах под маломерными судами понимаются принадлежащие гражданам и юридическим лицам суда, иные плавучие объекты и средства, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации

В общем мне опять ничего неясно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 22:43
В.А.
вот еще вопрс возник. А как инспектор узнает на расстоянии, что моя немоторная надувная лодка имеет грузоподъемность до 225 кг? Он же не может определить это по внешнему виду? Во времена ВОВ у подводников были таблицы с силуэтами разных кораблей, но сейчас наверное такого не делают.

По идее для этого он должен подойти ко мне, и как минимум попросить предъявить технический документ на лодку и посмотреть на шильду?

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 22:30
В.А.
:thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 20:19
vic762 написал:
Уважаемые! Подскажите если знаете когда в этом году закроют навигаци

Вот сюда - http://gimslo.ru/faq кинь свой вопрос. Они первыми узнают..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 20:06
vic762
Наверное еще не скоро. В прошлом году закрыли 20 ноября.
vic762
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2010 19:34
Уважаемые! Подскажите если знаете когда в этом году закроют навигаци :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2010 14:03
Denis. написал:

а можно узнать по какому это такому закону ГИМС не может подойти ко мне, если нахожусь в лодке, водоизмещением до 220 кг? Если нетрудно, я бы попросил ссылку на документ и его статью. А то у меня есть теперь такая лодка, хочу эту статью распечатать и их мотивированно посылать. Заранее спасибо.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

от 23 декабря 2004 г. N 835

.....3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
самоходных судов внутреннего плавания и иных плавучих объектов вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водных мотоциклов (гидроциклов) и несамоходных судов вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемых во внутренних водах;
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 23:02
В.А. написал:
Андрей ездил на лодке, водоизмещением до 220 кг. Инспектор мог к нему подойти по ЗАКОНУ!!, только если бы он запросил помощи или было видно, что его жизни что-то угрожает. Эти лодки находятся вне правого поля ГИМСа. И любая попытка наезда - это подарок Прокуратуре на блюдечке ....

а можно узнать по какому это такому закону ГИМС не может подойти ко мне, если нахожусь в лодке, водоизмещением до 220 кг? Если нетрудно, я бы попросил ссылку на документ и его статью. А то у меня есть теперь такая лодка, хочу эту статью распечатать и их мотивированно посылать. Заранее спасибо.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 20:15
MM56 написал:
В.А. Володя, мне по работе приходиться просить предьвить паспорт

Ты просишь предъявить паспорт, останавливая человека на улице?
Или ты его отлавливаешь на воде с тем же вопросом?
ГИМС требует паспорт при совершении регистрационных действий и в процессе обучения - сдача экзаменов.
На воде паспорт может потребовать только водная милиция /ОМОН/ и Береговая Охрана
Погранвойск ФСБ в случае, если им потребуется установить твою личность.
Водно-моторные права не являются удостоверением личности... ;)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 14:01
Alex-SPB-RU Я далеко ,но есть возможность писать,через питерский сервер.
С уважением, Михаил.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 13:43
MM56 написал:
В.А. Володя, мне по работе приходиться просить предьвить паспорт представителей контрагентов по 30 раз в день на протяжении 20 лет для заполнения товарно- транспортной накладной ,и что это произвол с моей стороны? Не только МВД и ФСБ ,но и многие другие... Например Врач для оформления больничного листа попросит предьявить паспорт ТОЖЕ ПРОИЗВОЛ?

Я не предполагал, что В.А. рассуждает в этом вопросе как я.
(Володя респект +100).
Я тоже паспорт всю жизнь в кармане ношу и предъявляю тому, кто попросит, т. к. знаю, в какой стране живу. Мало того, я начинаю им объяснять что это не законно и о правах человека, которые наша раша подписала. Я знаю, что в ответ получу порой грубость, но должен же ктото, вот так потихоньку разъяснять, чтобы появилась у людей гражданственность. А то дождемся, что, как в старом анекдоте, скажут завтра вас всех вешать будем, сходите в магазин и купите веревки, у нас в бюджете на это денег нет :biggrin:

Миша, вы еще из космоса вещаете или из Питера? :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 12:10
IgorZeb смотри смайлики :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 12:06
В.А. Володя, мне по работе приходиться просить предьвить паспорт представителей контрагентов по 30 раз в день на протяжении 20 лет для заполнения товарно- транспортной накладной ,и что это произвол с моей стороны? Не только МВД и ФСБ ,но и многие другие... Например Врач для оформления больничного листа попросит предьявить паспорт ТОЖЕ ПРОИЗВОЛ? :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 11:48
MM56 написал:
И в случае с Андреем по факту он оставил лодку на хранение у инспектора ,о чем был составлен акт и получив обратно лодку он написал,что претензий нет. Уверен,что в обоих случаях прокуратура не при делах

Просто на улице / на воде / имеют право требовать предъявление документов, только ФСБ и МВД. И больше никто. Устанавливать личность - по Закону, тоже только они.
Поэтому, любое требование ГИМС МЧС на воде! о предъявлении документа, удостоверяющего личность - ПРОИЗВОЛ. Если после этого следуют угорозы или какие-то НЕ ОПРАВДАННЫЕ, то это уже должностное преступление. На 100% на меркантильной основе - И ФСЕ!!! :mad:
Андрей ездил на лодке, водоизмещением до 220 кг. Инспектор мог к нему подойти
по ЗАКОНУ!!, только если бы он запросил помощи или было видно, что его жизни что-то угрожает. Эти лодки находятся вне правого поля ГИМСа. И любая попытка наезда - это подарок Прокуратуре на блюдечке .... ;)
IgorZeb
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 11:35
Согласен.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 11:32
IgorZeb

Просто изначально вопрос был поставлен не совсем правильно (без указания района ) , отсюда и все недоразумения. Далее - каждый о своем.
IgorZeb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 11:12
Горняк, я кстати не задавал вопрос, а попытался скорректировать неправильный , как мне показалось, ответ морячку. Ничего личного, в отличии от остальных участников дискуссии
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:57
Петр

Петр, мне нравится (а последнее время модно стало), когда люди сначала задают вопрос, а потом всех учить сами начинают, выставляя остальных дураками. :)
IgorZeb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:54
Сообщение отредактировано: 15 октября 2010 11:05
VAL, Ладога большая, поэтому не надо так уж обобщать .

Вадим уже конкретно сформулировал ответ из которого следует, что

запрет с 15 сентября распространяется только на Ладожское озеро в Кировском, Волховском, и Всеволожском районах.

Это примерно треть Ладоги, а Вы дали ответ за всю Ладогу, чувствуете разницу.

Считаю тему раскрытой.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:52
горняк написал:
Петр Это прикол?

А ты будто не понял Игорь :biggrin: :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:51
Петр Это прикол?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:49
горняк
Уважаемый Горняк. А не подскажете ли чем отличается ГИМС от Рыбнадзора? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:47
Val Валерий, не поддавайся на провокацию...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:43
IgorZeb написал:
А почему нельзя выходить в Ладогу ? Навигация не закончена.

Val написал:
Вверху ссылочка есть - Список запрещенных для плавания под мотором водоемов

IgorZeb написал:
1. Какое отношение имеет ГИМС к рыбнадзору

Никакого. Запрет не ГИМСа, а Рыбнадзора. Нерестовый.
IgorZeb написал:
2. чего это в Приозерском районе нельзя ? Где это в ссылочке есть ??

А где в вопросе про Приозерский район?
IgorZeb написал:
Про Карелию в Вашей ссылочке так же нет ничего.

Где в вопросе про Карелию?

Логика в вопросах и претензиях - железобетонная. :biggrin:

IgorZeb написал:
Просто про Карелию нет нигде

Val написал:
В Карелии другие правила. Ссылочку сами поищите.

А то опять обвинять неизвестно в чем начнете. :cool:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:40
IgorZeb написал:
Просто про Карелию нет нигде

Найдите правила рыболовства в республике Карелия. Там всё расписано.
IgorZeb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:34
Просто про Карелию нет нигде, хотя странно - там сейчас в шхерах форель вовсю идет, а запрета нет.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:33
IgorZeb

Мне известно, что запрет с 15 сентября распространяется только на Ладожское озеро в Кировском, Волховском, и Всеволожском районах.
IgorZeb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 10:32
Сообщение отредактировано: 15 октября 2010 10:39
2 ММ56

Я бы на Вашем месте потер бы тот пост про прокатит, как то некоретно получилось. Хотели обидеть, а получилась глупость

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения