Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 12:57
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 11:28
Северянин написал:
Вы верите, что нормальный пользователь будет это раскапывать?

Я хотел бы сначала понять - что из этого всего вообще не заслуживает раскопок в силу принципов устройства законодательства.

Подозреваю, что ТУ и ГОСТЫ могут иметь какую-то нормативную силу для нас, как потенциальных административных нарушителей, только в случае особых оговорок вроде "обязательно использование только предусмотренных конструкцией судна посадочных мест для пассажиров" в КоАПе или Правилах. Причём, с большой буквы П.

Далее, всякого рода приказы, не опубликованные в определённом порядке, тоже могут оказаться для нас не указ.

Постановление правительства Ленобласти, областные законы, распоряжения губернатора могут оказаться, возможно, и обязательными к исполнению, но не являющимися основаниями для наложения административных взысканий.

Северянин написал:
И, если Правила пишутся кровью, какая сволочь и с какой целью размазала ее по этим рулонам туалетной бумаги?

Труд коллективный, я думаю, а вот цели полезно разглядеть.

ВА тут обмолвился о том, что отчасти муть в этой истории наведена желанием маломерки подвести под налоги, как и нормальные суда.

Кроме того, любому местному понятно, что и на коррупционость эти нормы неплохо бы проэкспертировать. Если не силами Минюста http://zakon.scli.ru/ru/legal_...ba2013cc22 , то посредством всенародного обсуждения в Сети.
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 11:47
MM56 написал:
ТАК БУДЕТ ДО бЕСКОНЕЧНОСТИ пока не поймем,что правила безопасности пишутся КРОВЬЮ

Неоспоримо и готов под этим подписаться. Однако, речь то малость о другом. В вопросе о маломерах не все нормы прописаны в едином обязательном для всех документе (аналоге ПДД). Скажите, при разборках с гайцами, вам случалось ссылаться на какие-нибудь Памятки и что-либо подобное? А они Вам по таким филькам что-нибудь шили? Думаю, что, кроме ПДД никаких документов ни Вы, ни они не использовали. Сравните, здесь спорщики перебрали КОАП, Правила, Памятки, Приказы, добрались уже до ГОСТов и ТУ. Вы верите, что нормальный пользователь будет это раскапывать?
И, если Правила пишутся кровью, какая сволочь и с какой целью размазала ее по этим рулонам туалетной бумаги?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 10:52
В.А. Володя,я был сам удивлен,когда увидел стопку постановлений суда в руках уважаемого мною инспектора,выходит что бодаются с ГИМС маломеры. Кстати сами сотрудники ГИМС говорят: Не согласны . Оспаривайте в суде. Там спокойно к этому относятся. Разбор в ГИМС есть,а в суде первой инстанции (районном) из-за большого колличества административных дел нет. Да и квалификация судьи ,занимающегося административкой,самая низшая,а когда судья не понимает сути дела,то она руководствуется мнением гос.инспектора,говоря при этом ,что у нее не оснований не доверять гос.инспектору,а от сюда и вердикт ВИНОВЕН,следующий........... :) :biggrin: Denis. По поводу сидения на борту Апрель 2009 муж ,жена,ребенок,лодка ПВХ+ мотор малая Невка. Лодка на глиссе удар волны в борт РЕБЕНОК за бортом ,спасти не удалось :( Май 2006 муж, жена ,сидит на носовом баллоне ,глис в невской губе,подкидывает нос на волне ,жена летит за борт,поподает под винт,через две недели труп прибило в камыши в Ольгино ,осмотр показал отсутствует пол черепа. Муж получил 3 года общего режима. Дальше продолжать? октябрь 2010 Сосново 2 трупа(спасики отсутствовали) И ТАК БУДЕТ ДО бЕСКОНЕЧНОСТИ пока не поймем,что правила безопасности пишутся КРОВЬЮ :mad:
С уважением, Михаил.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 1:28
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2010 1:45
Возможно я забегаю вперед, но... Текст ТУ не нашел, зато нашел что такое ТУ.

"Технические условия (ТУ) — это документ, устанавливающий технические требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группу[1]. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования.
Технические условия является техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика (изготовителя) или по требованию заказчика (потребителя) продукции. Технические условия являются неотъемлемой частью комплекта конструкторской или другой технической документации на продукцию, а при отсутствии документации должны содержать полный комплекс требований к продукции, ее изготовлению, контролю и приемке"

ТУ утверждается изготовителем и согласовывается с органом сертификации. Утверждается и согласовывается - согласитесь это разные понятия. ТУ - это внутренний документ предприятия. Сертификат который мы обсуждаем это сертификат соответствия. И означает не меньше и не больше, что изделие соотвествует требованиям ГОСТа. Всё.
Если бы ГОСТа не было, тогда бы за основу бралось ТУ. Но сертификат в этом случае был бы у вас синего цвета. А он ведь у вас желтенький?
Есть еще сертификация качества. Но это уж вовсе другая история.

ТУ не входит в перечень документов поставляемых с партией лодок покупателю (а это сертификат, счет, товарно - транспортная накладная, счет -фактура - если НДС), поэтому затребовать его у продавца потребитель ну ни как не может . Более того на некоторых предприятиях ТУ - является комерческой тайной

детали неважны, но суть в следующем:
1. посейдон делает свое ТУ. баджер - свое, профмарин - свое итд.
2. каким боком ТУ может иметь отношение к размещению пассажиров в лодке и купанию с борта МС?
3. какое вообще ТУ может иметь к юриспруденции, если они нигде не пубикуются и даже!! являются комерческой тайной, а первейшее условие при вступлении закона в силу - это его публикация?
4. как может уважаемый эксперт в области юриспруденции ссылаться на такого рода документы в беседе на юридические темы?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 1:04
В.А.,
лодки баджер больше двигаешь ты чем я. Я о моделях лодок применительно к сидению на бортах и купанию с МС вообще молчу, ну коль скоро ты начал о Посейдоне говорить, то и я о нем тоже стал.

И я не спорю что я двоечник - я просто задаю вопросы уважаемому эксперту, а он не может дать вразумительный ответ, я не удовлетворен, а я еще и зануда, потому продоллжаю вопросы задавать, и хочу разобраться. А пункт твой не нашел, потому что искал в тексте по словам "пассажиры" и "места", а не "люди" и "банки".

Итак, всплыл новый документ - ТУ 7440-009-79740639-2008 . Для дальнейшего продолжения разговора мне хотелось бы с ним ознакомиться, но не могу найти полный текст в интернете. Не подкинешь ли ссылку?

ЗЫ кстати, если уж ты речь о том завел, лодки баджер в продвижении не нуждаются, они в апреле были по предоплатам проданы дилерам на корню аж до сентября. Завод-производитель не справился с объемом заказов. Но это к делу не относится, и я к этому отношения давно не имею. Хотелось бы ссылку на текст ТУ, а то я даже не знаю о чем оно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 0:20
Denis. написал:
Сразу возникает вопрос, какой документ определяет эти самые предусмотренные места?

Ты начал внимательно :eek: читать и думать головой :eek: , а не тем на чем все сидят!!!!!?????? :thumbup: :biggrin:
Это просто прогресс!!! А я сомневался, что кухарка может управлять государством ;)

Но, видать я рано начал радоваться :( , паспорта читать :cool: :( ты явно не научился!!! :thumbdown: ДВОИШШШШНИК!!!! :thumbdown:

Там есть фраза: " Для размещения людей в лодке имеются две банки (10)(жесткое сиденье) изготовленные из водостойкой фанеры. "
Более того, есть и уточнение: "• При движении на волнении, во избежание поломки банки, садитесь на банку ближе к баллону или на настил (пайол)."
Это все прописано в упоминаемых выше ТУ.
Вот так, ДВОИШШШНИК!!!!!!
Чего нет в твоем любимом Баджере - может это того? Не совсем ..... :cool: ;) В сарае на коленке на Дерибасовской?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 0:10
Denis. написал:
твоя любимая лодка Касатка

А с какого пере/-пуга, -поя, -доза/ ты решил, что она моя любимая? Это глюк? (Моего, твоего компа или чисто твой)?

То, что авторитетный производитель внес коррективы в паспорта лодок не спросясь меня, это тоже моя недоработка?

В паспортах этих лодок ранее значилось моторно-гребная. А из этого следовало, что как гребная она соответсвует всем требованиям ГОСТа.
А все остальные производители об этом умалчивали. В том числе и Баджер, который двигаешь ты. Который пишет какую-то мифическую категорию для лодок, которую в ГИМСе поднимают на смех.
Очень жаль, что ты опять демонстрируеш свою неграмотность. И пропускаешь фразу про места для пассажиров!!!

Что, стыдно стало? ;) :biggrin: Так честно и скажи, лоханулся в споре, под каток полез цветы собирать- Гы-Гы /Sam/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 0:04
В.А.
продолжаем о ГОСТе. Я кажется понял зачем ты его упомянул. Ты пытаешься найти зацепку в пункте 5.2 б. Процитируем его полностью.

Тип и расположение узлов наполнения, установленных на надувной лодке, должны
а)...
б) не межать пассажирам, размещенным на предусмотренных для них местах.

Сразу возникает вопрос, какой документ определяет эти самые предусмотренные места? Что это за места? В ГОСТе ничего на эту тему нет. В правилах пользования МС - тоже нет. Даже в паспорте на лодку Титан и Касатка я ничего не нашел. Ну хоть что-нибудь?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 23:07
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2010 23:24
В.А. написал:
в 835 приказе упомянуто словечко суда "ВНЕТРЕННЕГО ПЛАВАНИЯ"

в постановлении правительства 835 http://www.sibterra.ru/safety/detail.php?ID=1610

В.А. написал:
забороть 250 приказ

опять-таки - постановление от 8 октября 2007 г. N 250 правительства ЛО

Нда, культурка
Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 23:04
В.А. написал:
Читаем конец первого оюзаца: "стандарт не распространяется на надувные байдарки, плоты, катамараны, МОТОРНЫЕ ЛОДКИ и лодки специального назначения "

Как твоя моторная лодка, на борту которой ты гордо восседаешь, может соответсвовать ГОСТу -

видимо также как и, например, твоя любимая лодка Касатка http://lotsman.su/boats/Poseidon/pasport/KS365385.doc

Поздравляем!
Вы - владелец надувной лодки «Касатка», изготовленной в России Санкт-Петербургской компанией «ПОСЕЙДОН».
Вы обладаете изделием гарантированного качества, соответствующим Сертификату Госстандарта России, ГОСТу 21292-89 и ТУ7440-002-98589823 -2009.

а также не менее любимая лодка Титан http://lotsman.su/boats/Poseidon/pasport/Titan.doc

ВВЕДЕНИЕ.

Лодка надувная моторная «ТИТАН», далее по тексту ЛН, разработана в соответствии с требованиями «Основных положений Международного стандарта ISO-6185 «Лодки надувные из пластомеров и эластомеров», ТУ 7440-009-79740639-2008 и ГОСТ 21292-89.

лодка Беркут http://static.insales.ru/files...50_370.pdf - читаем раздел введение, где соответствие этому ГОСТу также гордо указано ну и так далее.

И это, заметьте, все лодки от авторитетного (по мнению В.А.) производителя лодок - компании Посейдон.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 19:37
MM56 . Миша, с маломерными не все так просто.
Для того, чтобы придать вес структуре, в отличие от КоАПа в 835 приказе упомянуто словечко суда "ВНЕТРЕННЕГО ПЛАВАНИЯ". Хотя маломерам с их номерами можно плавать и внутри и снаружи без перерегистрации.
А это позволяет делать для маломеров ВЗРОСЛУЮ РЕГИСТРАЦИЮ как в регистрах и относить суда в ряде правовых действий к недвижимости /ипотека, дов управление и тд/.
Кроме этого, все снабжение и все правила пользования, в тч и экстерриториальность, по аналогии со взрослыми лодками.
Поэтому по серьезному бодаться - это глупость и детское бахвальство.
Ну а если хватит силенок и административного ресурса забороть 250 приказ, это еще реально. Только вот особой пользы от этого не будет. :(
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 19:06
Marksman написал:
Сейчас актуальнее всенародные обсуждения в Интернете.

Вот и дообсуждались, пока мы, господа водномоторники, душимся из-за своих копеек, бедному Шойгу не хватает средств на золотые торшеры для приемной МЧС: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=164144
Мужики, может, скинемся ему хотя бы на керосиновую лампу с дарственной надписью от ПКР в обмен на внятный свод Правил для маломерок?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 18:38
MM56 написал:
Marksman Тогда сходи в суд на разбор административных правонарушений . Можешь попросить инспекторов ГИМС взять с собой.. не откажут уверен. Вполне серьезно.

Разбираются такие нарушения в ГИМСе с начальником инспектора, наложившего взыскание.
У меня очень большое сомнение, что кто-то отваживается административные нарушения обжаловать в суде ;)

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 17:07
Северянин написал:
А никто не в курсе, общественного совета при МЧС, по аналогии с таковыми при МВД и МО, у нас нет?

Я не знаю. НО

Думаю, это уже несовременно. Сейчас актуальнее всенародные обсуждения в Интернете. Ветка "Браконьеры!!!", в частности, задумывалась как авторитетный список выявленных преступлений на воде, который рыбнадзор не мог бы игнорировать. Не хватило модераторской воли. Она традиционно превратилась в обычную флудильню.
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:56
MM56 написал:
Северянин Практика - в суд инспектор, как правило идет к одному и тому же судье. Разбора дел никакого нет. ТАМ КОНВЕЙЕР с вердиктом ВИНОВЕН. Не стой иллюзий. Один раз сходишь поймешь.

Спасибо за пояснение. Собственно, из всего, что писали Вы и В.А., я так и предполагал. Надеюсь, мне это не грозит. По жизни предпочитаю подстилать солому даже там, где не собираюсь падать. Хотя, и коллегу
Marksman очень понимаю. В конце концов, если полагать, что некоторые требования безопасности в отношении маломеров имеют в своей основе рациональное зерно, неужели так трудно это адекватно и однозначно сформулировать в едином документе, по аналогии с теми же ПДД? Тут и не хочешь, а ничего другого, кроме наличия шкурных интересов конкретных работников конкретного ведомства не предположишь.
А никто не в курсе, общественного совета при МЧС, по аналогии с таковыми при МВД и МО, у нас нет?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:41
Marksman Да,не обижайся ты,просто я пишу правду о нашей маломерной жизни на данный момент. Если тебе удастся,хоть на не много улучшить положение ,то от всех нас огромное Спасибо. :) До завтра :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:30
MM56
Я лучше попрошу инспекторов ГИМС направлять правонарушителей в эту ветку ПКРа для подготовки их защиты в суде.

Ну, может, не сюда, так в другое место, где найдётся несколько неравнодушных и боле-менее юридически образованных людей.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:13
Marksman Тогда сходи в суд на разбор административных правонарушений . :) Можешь попросить инспекторов ГИМС взять с собой.. не откажут уверен. Вполне серьезно. :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:06
MM56 написал:
ТАМ КОНВЕЙЕР с вердиктом ВИНОВЕН.

А вот этот конвейер меня интересует ещё больше, чем правила по спасикам.

Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 16:01
Северянин Практика - в суд инспектор, как правило идет к одному и тому же судье. Разбора дел никакого нет. ТАМ КОНВЕЙЕР с вердиктом ВИНОВЕН. Не стой иллюзий. :( Один раз сходишь поймешь. Marksman Marksman Опыт VALS единственный положительный исход за последнии 2 года, хотя на следующий год он не стал судиться с Сердюковым,а распоряжение о запрете выхода на лед опять БЫЛО издано в 2010 году.Вопрос ,чего добился в споре с гос чиновником? :)
С уважением, Михаил.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:57
MM56
Спасибо
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:57
shrek написал:
Объясните же как снимать с учета мотор.Надо его будет везти в гимс?

Я бы сначала позвонил на Фонтанку, 50.
(812) 312-77-32 312 80 15, 713 35 70

Вы же видите - у них всё сыро и неприбрано в правилах. Сказали бы "везите" - я бы поинтересовался - зачем.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:49
shrek Нет не надо вести,просто документы нужны в ГИМС
С уважением, Михаил.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:40
MM56 написал:
Есть много нестыковок в документах ГИМС,но инспекторы будут трактовать как им удобно,доказать инспекторам обратное будет очень сложно.

Извиняюсь, что встреваю, но мне казалось, что в таких случаях суд должен бы выносить определение в адрес ГИМС об устранении нестыковок, а не вешать всех собак на не виноватых в этом граждан. А с учетом Ваших слов, о том, что "в питерском ГИМС работают юридически грамотные инспекторы", получается, что именно они и не заинтересованы в устранении нестыковок потому, что "знают все юридические тонкости нынешнего судопроизводства". Вы не на сговор ГИМС с судом намекаете?

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:34
MM56
У меня не стояла задача сэкономить 1000р.

Так что, исход суда для меня не то чтобы не был важен - успех VALSа ободряет - просто хотелось в деталях, поближе посмотреть на проблему. Не здесь, на завалинке, трепаться по вопросу, а примериться к его решению в нашу (с Денисом и т.д.) пользу. С первого раза, возможно, не получилось бы. Выложил бы в Сеть мемуары по процессу, возможно, нашлось бы с кем их обсудить.
Смайлы добавь по вкусу
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:29
Объясните же как снимать с учета мотор.Надо его будет везти в гимс?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 14:48
Marksman Не знаю твоего имени,поэтому неловко чувствую себя общаясь с неизвестным. Лапша в том, что редко кому удавалось доказать юридическую безграмотность сотрудников ГИМС в реальном суде. Поверь на слово,в питерском ГИМС работают юридически грамотные инспекторы,которые лучше меня и ВА знают все юридические тонкости нынешнего судопроизводства, касающегося маломеров,потому что каждую неделю бывают в суде,а не на просторах инета. Недавно в московском суде встретил Артемьева с пачкой постановлений по которым виновны судоводители и ни одного ,где виновными признаны сотрудники ГИМС или оспоренного. Обидеть тебя ни я ни ВА не хотели ,просто Володя пытался ,как более в юридическом плане продвинутый ,обьяснить простые истины ,а ты не понял или не хотел понять :( Есть много нестыковок в документах ГИМС,но инспекторы будут трактовать как им удобно,доказать инспекторам обратное будет очень сложно. :) Без обид :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 13:01
В.А. написал:
на этом закончим.

С тобой - да.

Но вдруг сюда юрист заглянет и захочет пояснить?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 12:34
Marksman , мне сложно на старости лет ;) :biggrin: разговаривать вообще, то есть , по сути , ни о чем. Мне все же проще, когда есть предмет разговора.
В твоих словах, как-то однозначно, этот самый предмет разговора не усматривается, он постоянно ускользает. Для меня сложно пытаться что-то из чего-то выделить, не понимая, зачем это надо делать.
Ты ни разу не обозначил свою цель - чего ты хочешь достичь в итоге. А уже зависимости от этого и я смогу понять, есть смысл в это ввязываться или позвездим здесь и на этом закончим.
Если у тебя есть конкретные вопросы по документам или конкретные шаги по ним, готов обсудить. :)
Но еще раз предупреждаю, что все , без исключения, документы по линии ГИМС МЧС сырые или коррупционно емкие - кому как нравится.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 12:28
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2010 13:22
В.А.
Про каловые массы из окошка для меня, как для обывателя, но любознательного при этом, пример показался интересным. Опять-таки хотелось бы услышать комментарии юриста (ты - юрист?) на следующий вопрос:

КоАП:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Можно ли считать, что хулиганством является действие, целью которого является выразить явное неуважение к обществу или конкретным людям, причинить ущерб имуществу? То есть, если бабушка так сошла с ума - это не хулиганство, а диагноз; если гражданин перепил и, не помня себя, блюёт с балкона - это что-то другое; если квартиру затапливает сверху фикалиями (отключили канализацию за неуплату) и у человека нет другого способа очистить квартиру - суд ведь, наверное, рассмотрит эти обстоятельства?

Если это действительно так, то в статье про мелкое хулиганство дано исчерпывающее определение. И если в действиях гражданина перечисленных целей не обнаруживается, он освобождается от ответственности.

Соответственно, если целью гражданина, не надевшего спасик, севшего на баллон или нырнувшего с лодки является подвергнуть опасности свою жизнь - то да, это нарушение. Если же такой цели нет - то "что не запрещено - разрешено". Это знает любой бизнесмен, другое дело - достаточно ли он заинтересован в том, чтобы отстаивать этот принцип в конкретной ситуации. Если светит приличная прибыль - будет весьма настойчив.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 12:07
MM56 написал:
Не надо вешать нам лапшу,ходим с ВА по Заливу в отличии от тебя не одно десятилетие.

В чем лапша, не понял.

А перед вашим стажем я один раз уже преклонился и - довольно с вас.
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 11:13
Marksman Если бы ты попросил выписать протокол на отсутствие (не надетый спапсик) не у неизвестных водоспасателей ,а у старшего патрульного судна( Радько,Артемьев,Кулаков и т.д.) ,то !00% твоя просьба была бы удовлетворена :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не надо вешать нам лапшу,ходим с ВА по Заливу в отличии от тебя не одно десятилетие.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 10:49
Marksman с Нулями и 75КВт- Это Шутка такая :biggrin: ,но есть МС где движки под 1000 лс ,но стоят столько........., вот и завидуешь белой завистью,когда малым ходом проходят Белые красавцы мимо по малой Невке в Залив :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 10:41
Val В 2008 на категорию прогулочное судно помимо зачета,экзамена на компе 14правильных из 14 вопросов,тренажера, нужно было сдавать устный экзамен комиссии капитанов,где количество задаваемых вопросов не ограничено :biggrin: Смог осилить Только катер и МП,хотя хотел прогулочное :biggrin: на халяву т.е. просто выучить не систематизированный материал. Не получилось. Когда получал свое удостоверение,видел стопку из 6-8удостверений книжек на прогулочное судно( может старого образца были,но другие типа институтского диплома) Хотя ребята из группы пытались сослаться на приведенный документ в Базе Гарант,но тогда все как то не ясно было. Из нашей 21группы получил категорию прогулочное судно только капитан 1 ранга ,имевший диплом Макаровки при этом честно посетивший все 15 четырех часовых лекций :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 9:43
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2010 9:44
topo Валера уже приводил даже не ссылки, а целиком документ из которого следует, что является переделкой судна, а что нет. И как должныбыть оборудованы места для пассажиров.
Что в этом документе может быть не понятного?
Ну, разве что , ты не грамотный и не можешь его прочитать? :cool:
Ну а я чем могу тебе помочь? Учить читать юридические и технические документы?
Это будет дорого стоить. Денис отказался. Решил остаться неучем до могилы... ;) :biggrin: :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 9:39
Denis. написал:
1. моя лодка соответствует этому ГОСТУ. Если бы лодка ГОСТУ не соответствовала, ее не допустили бы к продаже, а ГИМС бы ее не зарегистрировал.

Открываем ГОСТ-http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2021292-89

Читаем конец первого оюзаца: "стандарт не распространяется на надувные байдарки, плоты, катамараны, МОТОРНЫЕ ЛОДКИ и лодки специального назначения "

Как твоя моторная лодка, на борту которой ты гордо восседаешь, может соответсвовать ГОСТу - одному тебе известно - ОПЯТЬ ЖЕ из-за твоей полнейшей ПРАВОВОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ. Учись не по вершкам в паутине, а если хочешь чего-то понимать, с самога начала.

Продолжаем смотреть ГОСТ - http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2021292-89
пункт б) не должны мешать пассажирам, размещенным на предусмотренных для них местах.
Каким орлам нужно еще что-то объяснять? Ну, неужто у выпускиников доблесного ЛГУ не хватает ширины охвата кругозора- типа, размаха мозгов, чтобы понять, что в правовых документах может не быть прямого запрета, гадить под дверью соседа. Но если дело с твоей кучей навоза дойдет до суда, то получишь по нескольким статьям?
Денис, я просто поражаюсь твоей ограниченности :cool: :(
Ты меня постоянно растраиваешь вот уже на протяжнении месяца.
И туда же пытается залезть коллега Marksman , не петря ни бельмеса ни в этом вопросе в частности, ни в юриспруденции вообще. :cool: :(
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 8:16
Denis. написал:
я таки не понял причем тут ГОСТ и перевозка пассажиров на бортах

Да,да,да! И в чем разница сидения на борту и на той конструкции ВА из перевернутой корзины? Или она по ГОСТу? :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 3:24
В.А. написал:
Если ты и твои пассажиры едет на борту не сертифицированного и
не ГОСТированного судна, - http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2021292-89
то он в полном праве написать тебе ст про нарушение правил перевозки пассажиров.

1. моя лодка соответствует этому ГОСТУ. Если бы лодка ГОСТУ не соответствовала, ее не допустили бы к продаже, а ГИМС бы ее не зарегистрировал.
2. и я таки не понял причем тут ГОСТ и перевозка пассажиров на бортах и купание с МС. И чем судья мотивирует выписку за это штрафа.

Ох и любит же В.А. ссылаться на неотносящиеся к делу документы, от ГОСТа до Конституции РФ. Когда сослаться более не на что. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 0:27
В.А. написал:
Я бы не хотел видеть твою личность в качестве руководителя ГИМСа и подобных сруктур, которые имеют отношение к законотворчеству. Ты бы все зарегламентировал, не дав нормальному человеку даже вздохнуть без согласований и не имея юридических документов на право свободных вздохов.
Подобная практика порочна, и это уже подтвердил 1937 год. Похоже, что история таких любителей разложить все по юридическим полочкам /каждый вздох, каждый пук, каждую пуговицу на спасжилете/, так ничему не научила.
Просто какое-то мракобесие... :(

Чисто для истории. Вдруг захочешь затереть? То же ж перл.

Лишить нормального человека права без юридических документов платно (!) толковать законы, здравый смысл и предания старины глубокой обывателям в жабовниках - оно именно мракобесие и есть. Глум и святотатство.

Свободу - мысли!
В жизни всегда должно быть место творчеству. И особо - если за чужой счёт. Вот и снята проблема самоокупаемости науки, вот и открылся путь к модернизации и технологическому развитию экономики России. И вполне по карману нам путь. Стихийная инициатива каждого, прям на своём посту, прям, где застало счастье приобщиться, мысль, не связанная никакими условностями вроде законов- это самое то. Прям, Россия - велкам!
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 23:19
В.А. написал:
Ты бы все зарегламентировал, не дав нормальному человеку даже вздохнуть без согласований и не имея юридических документов на право свободных вздохов.

В ГИБДД люди дышат и вполне ничего себе. И продолжат дышать с массовым введением автофиксации нарушений ПДД. Правда, их (дышащих) станет меньше. Большинство пойдёт в народное хозяйство.

Кстати, сверять практику и законодательные нормы на дороге и на воде может быть полезно для отстраивания этой относительно молодой структуры.

В.А. написал:
1937 год.

В.А. написал:
Просто какое-то мракобесие...

жуть
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения