Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 20:29
Снова про Закон.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2007 г. N 352

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

3.4. На пляжах запрещается:
купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам;

7.6. Во время рыбной ловли рекомендуется не пробивать много лунок на ограниченной площади и не собираться большими группами. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 20:22
Всем привет, предпоследнее судно поставил кильблоки и законсервировал мотор. есть время перед крайним.
Посмотрел, как сегодня испытывались новые лодки Баджер и Сильверадо.
Теперь про Закон.

Приложение
к приказу МЧС России
от 19.05.2009 № 305

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ....

6. Государственная функция исполняется в отношении юридических и физических лиц, осуществляющих пользование маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и иными объектами (пляжи, переправы и наплавные мосты), поднадзорными ГИМС МЧС России (далее – заявители).

II. Требования к порядку исполнения государственной функции

7. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется:
посредством размещения на официальном Интернет-сайте МЧС России;
непосредственно в территориальных органах ГИМС МЧС России, исполняющих государственную функцию; это про памятку...

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 20:19
Denis. написал:
Частично правила обеспечения безопасности раскрыты в ППМС (нельзя пересаживаться с судна на судно и еще что-то), частично - в правилах пользования водными объектами.

Денис, по такой логике можно далеко пойти. Дороги тоже по земле проложены, теперь что же, гайцы и нарушение земельного законодательства при вождении автомобиля тебе припаять могут?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 18:52
Marksman
да пожалуйста. http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp663885
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 17:19
Denis.
линк на ролик можно?
Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 16:52
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2010 16:53
Северянин написал:
все началось именно со списка правообразующих документов, регламентирующих вопросы эксплуатации маломерок.

все началось с ролика, который выложил В.А., где он усадил пассажира на переднюю банку в короткой ПХВ-лодке и пошел на малом газу против волны, при этом сетовал на забрызгивания и заливания. Я же удивился, почему он в этой ситуации не пересадил пассажира поближе к корме, на борт напротив себя, вот тогда-то все и заверте... :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 16:12
MM56 написал:
Denis. Денис,давай вернемся к КоАП ст 11.10 Вопрос : КУДА СОШЕЛ ПАССАЖИР С БОРТА СУДНА?

в воду. И я, как судоводитель, согласно ППМС обязан

в) перед посадкой лично производить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне;

обеспечить его безопасность. Но как я должен это сделать - ни ППМС, ни другой нормативный акт не устанавливают. Это что касается того, что написано в законе. Теперь мои мысли - т.е. я это делаю как хочу, но ответственность в случае чего несу по полной программе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 16:06
Северянин написал:
Это инструмент для пресечения некоего правонарушения. Тебя остановил на дороге гаец, он не говорит, что ты нарушил статью такую-то КоАП, он говорит, что ты нарушил статью такую-то ПДД, а уже потом выписывает тебе штраф по соответствующей этому нарушению ПДД статье КоАП. Разве не так?

Очень похоже что так. И именно поэтому, коль в КОАПе упомянуты правила обеспечеиня безопасности пассажиров на МС, где-то должен быть отдельный документ или раздел документа), эти правила обеспечения безопасности раскрывающий. Частично правила обеспечения безопасности раскрыты в ППМС (нельзя пересаживаться с судна на судно и еще что-то), частично - в правилах пользования водными объектами. Но нигде прямо не прописан запрет купания с лодки, судна вне пляжей.

Коль так, выписка штрафа за купание есть произвол инспектора ГИМС.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:59
MM56 написал:
Мысли в слух,

Так поменяй с topo на ВА
Ты же его имел в виду?
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:48
MM56 написал:
Северянин Вообще КоАП наверное Инструмент в руках инспектора,чтобы пресечь те или иные действия Тем более ,что под понятие БЕЗОПАСНОСТЬ можно подтянуть очень многое

Это инструмент для пресечения некоего правонарушения. Тебя остановил на дороге гаец, он не говорит, что ты нарушил статью такую-то КоАП, он говорит, что ты нарушил статью такую-то ПДД, а уже потом выписывает тебе штраф по соответствующей этому нарушению ПДД статье КоАП. Разве не так?
Опять же, если рассмотреть порядок изменения КоАП и ПДД, сперва вносятся изменения в ПДД, а потом уже соответствующие им в КоАП. При этом, КоАП может меняться и отдельно, но только в вопросах уменьшения или увеличения мер ответственности за конкретные нарушения ПДД или выделения в отдельные статьи новых видов нарушений уже действующих ПДД.
Т.е. правила поведения участников движения предусмотрены ПДД, а ответственность за их нарушение - КоАП.

Поэтому и вызывает недоумение обращение к КоАП, как к правовому акту, устанавливающему некоторые правила для маломерок. С чего бы? Он не об этом.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:30
Северянин Вообще КоАП наверное Инструмент в руках инспектора,чтобы пресечь те или иные действия :) Тем более ,что под понятие БЕЗОПАСНОСТЬ можно подтянуть очень многое :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:25
Северянин Более опытные( стаж более10лет) подержали вас,молодежь решила иначе :) Страсти разгорелись :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:11
Северянин Сергей, отдал ваш пост в юр отдел с просьбой прокомментировать посмотрю ответ,хотя сколько юристов столько и мнений будет :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:03
Marksman Мысли в слух, :) А по поводу купания в Неве- ст 11.10 ,если спросишь почему разные штрафы в Неве и губе ? Инспекторы разные :) Прописывать отдельно Купание ЗАПРЕЩЕНО не имеет смысла так высаживать пассажира в воду(среду не естественного обитания человека КУРС ОБЖ школы) значит заведомо подвергать жизнь человека опасности,. поэтому статья и называется НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА СУДАХ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА , А ТАКЖЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ. Эти правила безопасности висят при входе на борт любого пассажирского судна, можешь ознакомиться,где одним из пунктов будет КУПАНИЕ С БОРТА ПАРОХОДА ЗАПРЕЩЕНО. На своем судне можешь тоже повесить- это будет называться ХОРОШЕЙ МОРСКОЙ ПРАКТИКОЙ( МППСС 72) :)
С уважением, Михаил.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 14:51
MM56 написал:
Denis. Денис,давай вернемся к КоАП ст 11.10 Вопрос : КУДА СОШЕЛ ПАССАЖИР С БОРТА СУДНА?

Михаил, полагаю что КоАП тут не совсем уместен. Он устанавливает ответственность за нарушение неких иных правовых актов, а не устанавливает запреты сам.

Обратимся к первоисточнику: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p167
В нем читаем:
Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

"противоправное, виновное действие" - вот суть, т.е. некто нарушил правовые нормы, предусмотренные какими то правоустанавливающими документами. Продолжение "за которое настоящим Кодексом... установлена административная ответственность" - о другом, о том, что за какие то нарушения могут быть и иные формы ответственности, кроме административной, но они КоАП не рассматриваются.

Отсюда вопрос: а был ли мальчик, имея в виду нарушение некоторых правовых норм, ответственность за которое предусмотрена ст.11.10 КоАП?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 14:39
MM56
ты кому адресовал 13 ноября 2010 14:17 ?
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 14:17
topo Володя, каждый из нас может ошибиться отстаивая свою точку зрения.Соглашусь с Северянином, что хорошо бы если был СВОД ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ММС по анологии с ПДД,куда бы вошло все то, что касается ММС, не авианосца или круизного лайнера :) Ввели категорию мотолодка,которой запрещено быть на судовом ходу , ну и зачем ему полный курс судовождения сознанием в полном обьеме высшей школы, ведь 30 лет назад достаточно было знания памятки,а судоходная обстановка в НЕВЕ мало чем изменилась. :) Только при общении между собой ,ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И УВАЖАТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ОППОНЕНТА :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 13:58
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2010 13:59
В.А. написал:
прежде, чем что-либо утвержать, хорошо бы тебе все-таки хоть раз открыть документы,

ты прав, я действительно давненько не открывал
В.А. написал:
ПОЛОЖЕНИЕ
о Центре Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербург

Не нужно было - я в городскую жижу свою надувнушку не спущу и за деньги. Брезгую. Так что, питерские правила меня мало интересуют, а положение о городском центре - тем более.

Есть аналогичные для области? Я бы почитал.

Тем не менее, мы здесь затеяли достаточно серьёзную перетряску нормативной базы для маломерок. Так что, надо будет всё-же выяснить, что грозит неадекватам, купающимся с лодки в Неве или даже в Невской губе. Какие для этого предусмотрены штрафы, и кто их может налагать.
Смайлы добавь по вкусу
Участник форума

Всего сообщений: 5464
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 13:34
В.А.
Написав В.А. написал:
пешеходы могут переходить дорогу в ЛЮБОМ МЕСТЕ, если они не создают помех движению
ты взял на себя ответственность за жизни малолетних школьников читающих этот форум :)
В ПДД п4 слово "Любом" не присутствует нигде..
Прямо написано,что:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
:)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 13:18
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2010 13:21
Северянин написал:
одна единственная книжка - ПДД с приложениями

В отличие от ПДД, Водный кодекс ст.6
3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Так что, одним федеральным документом тут не обойтись.

Я с Вами не спорю, просто добавил для полноты картины
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 12:31
В.А. написал:

Я недавно приводил список документов..........
И нить разговора тобой уже упущена?

На Ваше хамство отвечать не буду принципиально, пусть дефекты Вашего воспитания останутся на совести Ваших родителей, мне с Вами детей не крестить.

А по существу темы, от которой именно Вы увели достаточно далеко, хочу напомнить: все началось именно со списка правообразующих документов, регламентирующих вопросы эксплуатации маломерок.

Я, кстати, имею дурную привычку возить таковые документы с собой. Но, вот парадокс: в машине у меня постоянно лежит в бардачке одна единственная книжка - ПДД с приложениями (в последней редакции), и ее хватает на ВСЕ случаи жизни, причем, понятно кем она утверждена, где и для кого действует, и с ней полностью согласны сотрудники надзорного органа (ГИБДД), а на воде у меня с собой две папки распечаток различных нормативных и околонормативных документов ГИМС (некоторые, кстати, нашел не без Ваших подсказок, я не первый год на этом форуме), в которых черт ногу сломит и которые, полистайте эту ветку, оказывается, очень по-разному понимают даже сотрудники ГИМС. Вот Вам и благоприятная среда для любых нарушений, и со стороны судоводителей, и со стороны сотрудников ГИМС.

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 10:35
Denis. Денис,давай вернемся к КоАП ст 11.10 Вопрос : КУДА СОШЕЛ ПАССАЖИР С БОРТА СУДНА? :)
С уважением, Михаил.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 1:57
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2010 1:57
В.А.
кстати, ты возбудил мое любопытство, за что тебе спасибо, и я даже нашел аналогичный документ по ЛО. Называется он ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

но увы, там тоже есть пункт 1.2
1.2. Правила устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах, в местах массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах (далее - места массового отдыха), на переправах и наплавных мостах.

т.е. к моему МС они никакого отношения не имеют.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 1:50
В.А.
Я бы все-таки попросил не ругаться. Например меня можно называть не "двоишником", а молодым пытливым умом, стремящемся разобраться в хитросплетениях водного законодательства.

Тем более, что и сам ты пишешь
В.А. написал:
двоиШник

В.А. написал:
тупые от рождения люди

в том же посте, что и
В.А. написал:
Езда под красный свет для машины-это одно. А езда на скутере - это ни о чем.

:eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 1:38
В.А. написал:
Ладно, сегодня я добрый - http://www.assembly.spb.ru/man...9&nh=0

за доброту, конечно, спасибо, хотя давать ссылки сразу должно быть просто правилом хорошего тона... По сути же имею следующие вопросы:
1. ты же недавно аргументированно доказал, что ГИМС в своей деятельности руководствуется только ПП МС, и больше почти ничем, и даже ПП МС ЛО за подписью Сердюкова ему не указ? Каким боком тогда этот документ вдруг стал для ГИМСа руководством к действию?
2. даже если ты щас на 180 градусов развернешься и начнешь писать, что я тебя тогда неправильно понял, то

1.2. Правила устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и других организованных местах купания (далее - пляжи), местах массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах (далее - места массового отдыха).

да, там есть пункт:
3.2. На пляжах и в местах массового отдыха запрещается:
...
прыгать в лодку и нырять с лодки.

это уже тепло, но, это действует только на территории пляжа.
Более того, там же читаем:
Движение маломерных судов на участке акватории водного объекта, отведенном для купания, запрещается.

т.е. я на своем МС вообще не имею права туда заплывать.
3. и наконец самое простое и самое главное - на территории ЛО этот документ ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Он действует на территории СПб.

Так что, пальцем в небо, уважаемый эксперт. Какие еще будут ваши доказательства?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 22:14
Северянин написал:
Равную - в смысле того, что одинаковые деяния равно считаются правонарушениями для всех участников движения.

Это заблуждение или не понимание смысла применяемых слов.
Езда под красный свет для машины-это одно. А езда на скутере - это ни о чем.
Точно также как и пешеходы могут переходить дорогу в ЛЮБОМ МЕСТЕ, если они не создают помех движению.
Поэтому, рекомендую, если самостоятельно не удалось разобраться ни с понятием ответсвенность, ни с понятием участники дорожного движения, лучше пока незнакомые темы не затрагивать.

И по второму влопросу - это называется лукавство или чуть что и сразу же в кусты.

В области изучения ПДД и Правил, связанных с удовождением. Либо ты полный двоиШник и прогулял все занятия, либо все морские офицеры, которые меня окружают, вплоть адмиралов, зам ком ФЛОТОВ, герои /еще СССР/ - это тупые от рождения люди, которым морское дело давалось со значительно большим трудом, чем ПДД.
Я недавно приводил список документов, знания которых в той или иной мере необходимы для судовождения. Список придумал не я - это основа типовой программы обучения. И ты продолжаешь считать, что эта программа по объему меньше, чем ПДД?
Или ты уже споришь, ради спора, о чем-то своем и только тебе известном?
И нить разговора тобой уже упущена?
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 21:56
В.А. написал:
Дружище, хотя бы раз в жизни открой КоАП. Кроме знакомых букв найдешь массу интерсного и полезног, чтобы избавится от подобных иллюзий.Мне понятны корни твоих заблуждений...

Не только открываю, но иногда и почитываю, в отличии от отдельных корифеев, различающих только знакомые им лично буквы. Пункты касающиеся собственно пешеходов и прочих участников движения (12.29-12.30) в КоАП выделены отдельно, т.к. прочие (12.1-12.28, 12.31-12.37), ну, никак не пришить ни пешеходу, ни водителю кобылы или прочей мелочи. С другой стороны, и ответственность для них предусмотрена меньше, чем для водителей по аналогичным по содержанию пунктам (12.24), ввиду большей потенциальной опасности для окружающих именно транспортных средств.
Смысл то моих слов Вы извратили совершенно: равную - не значит одинаковую. Равную - в смысле того, что одинаковые деяния равно считаются правонарушениями для всех участников движения.

В.А. написал:
Для того, чтобы стать командиром круизного лайнера или корабля 1 ранга, можно месяц походить по 4 часа на занятия и пожалуйста - капитан ГОТОВ?

Это из той же оперы, уважаемый, я этого не писал. Кстати, отвечал на Вашу глупость по поводу 5-ти лет обучения чисто судоводительским дисциплинам в высших мореходках. Вас, похоже, одному научили - специально уводить разговор в сторону, когда сказать больше нечего.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 21:15
Marksman написал:

ГИМС не уполномочен контролировать соблюдение правил купания как таковых. Он занимается только маломерными судами.

Дружище, прежде, чем что-либо утвержать, хорошо бы тебе все-таки хоть раз открыть документы, а не выдумывать всякую ерунду.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Центре Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербург

УТВЕРЖДЕНО
Приказом МЧС России
от 31.03.2005г. № 265

14. Центр ГИМС МЧС России осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
.....
- баз (сооружений) для стоянок маломерных судов и иных плавучих объектов (средств), пляжей и других мест массового отдыха на водоемах (далее - пляжи),

II. Основные задачи Центра ГИМС МЧС России
15. Основными задачами Центра ГИМС МЧС России являются:
- осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием на водных объектах;
- обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 21:03
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 21:38
Северянин написал:
и просто пешеход, и водители иных самоходных и несамоходных устройств несут равную ответственность за нарушение ПДД.

Дружище, хотя бы раз в жизни открой КоАП. Кроме знакомых букв найдешь массу интересного и полезного, чтобы избавится от подобных иллюзий.
Мне понятны корни твоих заблуждений...

Я так и не понял! :cool:

Для того, чтобы стать командиром круизного лайнера или корабля 1 ранга, можно месяц походить по 4 часа на занятия и пожалуйста - капитан ГОТОВ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 20:57
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 21:34
Denis. написал:
какой?

Ищи сам...

Ладно, сегодня я добрый - http://www.assembly.spb.ru/man...9&nh=0
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 17:52
baiker
я рад что Вы телепат, но лично я не могу знать что в голове у каждого инспектора ГИМС. Они все разные и головы у них тоже разные. Одному придет в голову одно, другому - другое. Поэтому я все-таки буду больше букве законе доверять. :)

ЗЫ К слову, мой опыт встреч с ГИМС сугубо положительный, они даже не придирались к моим навесным номерам, хоть в законе прямо написано - несмываемой краской, и тут уж в случае чего не поспоришь.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 17:21
Denis. написал:

не нарушай что? То, что конкретно написано в законе, или что в голове у инспектора ГИМС или у В.А. и ММ56?

В данном случае то что в голове у инспектора ибо он представляет закон( даже если этот инспектор его-закон не знает)
Выяснить кто прав Вы или инспектор можно только в суде об этом уже писалось ниже(Инспектор и выяснять не будет он просто выпишет протокол потом будет постановлении а уж потом суд с предсказуемым результатом )
Мнение В.А. и ММ56 достаточно авторитетно в определенных кругах но при встрече с инспектором на это мнение ссылаться не стоит.
рыба посуху не ходит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 16:56
baiker написал:
" НЕ НАРУШАЙ! НАРУШИЛ - ОТВЕТЬ"

не нарушай что? То, что конкретно написано в законе, или что в голове у инспектора ГИМС или у В.А. и ММ56?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:59
Marksman Не внимательно прочитал твои последнии посты ,отвлекают тут по работе,показолось,что две недели назад ты был в суде ,извиняй :)
С уважением, Михаил.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:52
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 13:54
http://www.vashamashina.ru/sud.html
http://www.vashamashina.ru/forum/viewforum.php?f=20

так просто, полистать
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:28
MM56
ты о чём
Смайлы добавь по вкусу
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 13:07
Marksman Расскажи про суд ,можешь в личку :) А то я видимо по стариковски ,что то упустил :)
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:45
Marksman написал:

Предполагал со временем, возможно, выработать инструкцию для граждан по действиям в подобных ситуациях.

Да все мне понятно за Вашей перепиской я слежу.
"Инструкция для граждан" действенная может быть только одна--
" НЕ НАРУШАЙ! НАРУШИЛ - ОТВЕТЬ" а не ищи лазейки что бы избежать наказания (тем более что они есть только получится -дорого)
Инспектора что ГАИ что ГИМС -это люди на работе и врят ли кто из них будет требовать от НАС что то не прописанное в законе (инструкции приказе)
И не забывайте он подневольный человек ему приказали он выполняет
А вот если кого то не устраивают законы эт уже другой вопрос и инспектор тут не причем. Эт Вам надо в Госдуму выбирать и там менять законы или поменять страну проживания только имейте ввиду ТАМ законы ни кто не обсуждает ТАМ законы выполняют!(какой бы плохой и не правильный закон не был)
рыба посуху не ходит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:32
baiker
Не хотелось бы вместо проблемы обсуждать мою скромную персону. Кратко отвечу, чтобы не показаться невежливым.

baiker написал:
Шо ваще не останавливают?!

По мелочи

baiker написал:
И в ДТП никогда не приходилось участвовать?

Был виноват один раз - 11 лет назад. Общался при этом не с инспектором, а с водителем жигулей. Если не виноват, обсуждать с инспектором нечего.

baiker написал:
в суде то Вы никогда небыли

практически не был.

baiker написал:
Вот в суде и поговорите

Это и пытался сделать, чтобы "потренироваться на кошечках". проиграть не боялся. В самом начале этой дискуссии (пару недель назад) я об этом говорил.
Предполагал со временем, возможно, выработать инструкцию для граждан по действиям в подобных ситуациях.

Смайлы добавь по вкусу
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 12:08
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 12:12
Marksman написал:
Я не нарываюсь на лишение прав.

Шо ваще не останавливают?! И в ДТП никогда не приходилось уствовать?-"Вы счастливый человек"- пока ИМХО
Ну дык так же и на воде Зачем общаться если инспектор считает что это нарушение а Вы считаете что нет?- Вот в суде и поговорите
Одна беда народу в наших судах очень много да и судьи как Вам уже неоднократно говорили на стороне инспектра "нет основания ему (инспетору) не доверять"
рыба посуху не ходит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения