Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 13:37
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2011 13:39
MM56 написал:
AndruGold Андрей,про заблокированную чеку и рулевое -это практически на 70% лодок я видел. 50% лодок не отреагируют на сигналы бедствия.Поэтому и пишу про ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.Потому как мало помогут правильно выполненные нормы снабжения МС в критической ситуации

Так именно отсюда и "растут ноги". Ругать надо не нынешнее законодательство и нынешних чиновников - а тех, кто кричит, что это их личное дело - тонуть или не тонуть, а потом пускай МЧС, МВД, ГИМС и прочие службы тратят время и деньги (наши деньги, наши налоги для их зарплат) для поиска родственников этого "тела".
Конечно, совершенно не удобно каждый раз отстегивать-пристегивать страховочную чеку - легче заблокировать, жилет толстый и неудобный и прочее и прочее...
Как это всё "по-советски" что ли... Мамочка с 3-4 летним ребенком (а то и не с одним), которой не пройти 10 метров до пешеходного перехода, ломится через дорогу, а потом будет своё же чадо лупить за то, что уже 10 летний ходит так же.

Да, я перехожу улицу на переходах, на зелёный свет, пропускаю пешеходов, когда еду за рулём. Я тоже родился и вырос в "совке", но надо как-то самому себя воспитывать и начинать как раз с таких мелочей, как чека на моторе (ведь не зря же её придумали) и переход улицы там, где положено. Пока мы не уважаем сами себя, то и нас никто уважать не будет...

Ни в коей мере не пытаюсь кого-то оскорбить и, уж тем более, пытаться учить жизни и наставлять на путь истинный. Это всего лишь моё сугубо личное мнение.

З.Ы. Вот уж действительно - всякому подвигу предшествует чье-то разгильдяйство...
Каждый сходит с ума по своему
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 12:38
AndruGold Андрей,про заблокированную чеку и рулевое -это практически на 70% лодок я видел. 50% лодок не отреагируют на сигналы бедствия.Поэтому и пишу про ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.Потому как мало помогут правильно выполненные нормы снабжения МС в критической ситуации :)
С уважением, Михаил.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1011
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 11:10
паблоэскобар
Я с тобой солидарен :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ты высказал то, с чем многие согласны, но боятся себе в этом признаться. Тупость и жадность чиновников плюс навязование платных услуг не знает границ. :mad:
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 10:16
Мдя - каждый о своем))) Ладно, не будем ругаться и моделировать всякие ситуации. Мы ведь действительно имеем то, что заслуживаем. В Европе 10 л.с., у нас 5 л.с. - не сильно большая разница.
За правительство, службы и дачи на Рублевке можно говорить много и долго, но что от этого изменится? )

Мне вот сына в дет.сад надо устраивать - так чтоб встать на очередь! в садик - надо предъявить мед.карту специального образца. А осенью надо будет сделать мед.осмотр и только потом (это если места окажутся и нас всё-таки куда-то возьмут) нас пустят в садик.

Везде маразм и всякие непонятные действия и распоряжения.
Тут примеры приводятся - упал, чека не пристегнута, лодка уехала... Так ключевое слово - чека заблокирована, не пристегнута. А не это ли является одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:45
паблоэскобар написал:
К счастью не кувыркался

Если дай Бог тебе повезет и ты останешься жив после "кувыркалок" боюсь ты по другому будешь к этому относиться.
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:42
MM56 написал:
Вся Европа такой ерундой не занимается, как ТО , регистрация и удостоверение на право управление лодок до 10 лс. Там делом занимаются,а у нас видимостью работы. :( Гос машина разбухла от огромной армии всевозможных инспекторов , уполномоченных и представителей неизвестно чего

Ну че говорить про европу?! Там люди в отличии от нас улицу переходят ТОЛЬКО по зеленому сигналу светофора а в машине пристегиваются ремнями и пешеходов пропускают на улицах улыбаются друг другу и здороваются.
Но может не все знают что если тебя поймали за переход улицы в неположенном месте -могут лишить прав! Там никто не обсуждает законы и правила там их просто тупо выполняют.
Ну апро все остальное "мы имеем то что заслуживаем" (с) как то так :(
рыба посуху не ходит!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:23
baiker Вся Европа такой ерундой не занимается, как ТО , регистрация и удостоверение на право управление лодок до 10 лс. Там делом занимаются,а у нас видимостью работы. :( Гос машина разбухла от огромной армии всевозможных инспекторов , уполномоченных и представителей неизвестно чего,,,, :mad:
С уважением, Михаил.
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:16
Пабло-5++++!!! :biggrin:
Ты теперь этот талончик береги!!!!На ночь под подушку!Может он и от хворей каких еще помогает?!!
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:12
baiker написал:
А ты сам то "кувыркался"(плавал)? Похоже нет.

К счастью не кувыркался, т.к. у меня есть Его Величество Судовой Билет, Номера на лодке и Права Судоводителя. На курсах (на которые я честно отходил) мне сказали, что выпасть из лодки на полном ходу- это опасно. А еще опасно упасть в холодную воду. Поэтому я и не выпадаю.
Если бы не судовой билет, то давно бы уже купался.
А вот еще был случай: однажды поднялся шторм, волна метра под полтора, до берега километра 2. Думаю: жуть-то какая! Что делать? И придумал: достал талон техосмотра, держу пред собою как икону чудотворную и молитву читаю во здравие Кужегетовича. Тут-то тучи и расступились, лучик солнца указал мне дорогу до берега и озеро стало прям как зеркало гладкое-гладкое. И понесло меня, даже мотора не заводя к родному берегу, к России-матушке. Вот так, благодаря талону техосмотра, правам судоводителя и Судовому Билету (Славься! Славься!) я могу писать Вам в это форуме.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 9:08
AndruGold Давай по порядку. Речь идет о ПВХ лодках( как самых опасных и наиболее распространенных ) Май месяц температура воды 5 градусов. Терплю бедствие .Выстрелил 3 ракеты ( рядом подумали ,напился и салютует , никто не дернулся спасать) . Или до ближайшей лодки 1-2 мили даже если учесть 10 минут на подход + 10 минут на то ,чтобы вытащить тело.20 минут нахождения в воде при 5 градусах в спас. жилете и телу уже будет безразлично опознают его за 5 минут (есть на жилете бортовой номер) или за 30 минут( в кармане лежит судовой ,удостоверение,военный, паспорт, именной проездной или иной документ удостоверяющий личность). Вот исходя из этого на ПВХ лодке на воду, температура которой 5 градусов, лично я не хожу. Из личного опыта был случай ,когда развалился клапан от холода в 10 метрах от берега,еле выползли на берег с приятелем(свело мышцы рук и ног) Вот исходя из этих условий рыбача в мае на Ладоге сильно помогут тебе РАКЕТЫ ,БОРТОВОЙ НОМЕР НА СПАС ЖИЛЕТЕ .... ? :)
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 8:56
паблоэскобар
А ты сам то "кувыркался"(плавал)? Похоже нет.

рыба посуху не ходит!
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 8:14
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2011 8:19
А если отменить права, тех.осмотр, да ещё и ГИМС вдогонку - на сколько больше будет таких кувыркающихся?

Да ни на сколько, сколько было столько и будет. Какая между этими вещами связь-то?
Да и по-большому счету, каждый сам решает как ему жить или не жить. Хочу в жилете, хочу без жилета, это моя жизнь и безопасность, кого она касается? Я же не пассажиров перевожу.
А если меня рассматривать как кусок мяса и приложение к общественному, то тогда да- мое тело мне вовсе и не принадлежит, его надо охранять, чтобы его можно было использовать на общественно-полезных работах, типа строительства Беломорканала.
Т.е. считаете, что ни ракеты, ни жилет Вам абсолютно не нужны на воде?
Ну каждый сам может решить что ему надо на воде. Вам же нужно постановление правительства о применении туалетной бумаги в туалете или мыла при мытье рук? А так это все похоже на то, что все вокруг идиоты и дети неразумные, а правительство как добрая мать не пущает нас в разные блудняки.
Вот еще какой аргумент часто звучит: на ваше спасение и лечение тратятся большие деньги. Мой ответ: большие деньги тратятся на лексусы и дома на Рублевке для тех, кто руководит теми, кто нас лечит и спасает. А на наше спасение и лечение мы и так регулярно вносим вполне конкретные суммы, так что это не аргумент.
Это все равно что, вы едете кататься на горных лыжах, покупаете горнолыжную страховку и страховая компания вам в условиях прописывает: на горных лыжах кататься можно, но только с детских горок и тогда, когда нет снега. Вам нужна будет такая страховка?
rozenbom
Участник форума

rozenbom

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 8:09
AndruGold написал:
Есть печальный опыт катания на лыжах.Водитель был трезв, без жилета,чека не на руке.Последнее что помнит когда выпал за борт- уцепился за фал.Фал намотало на винт-под который и затянуло.Итог:чуть не утонул рука,лицо изуродовано. За лодкой, которая стала нарезать круги, тоже пришлось по "бегать"причем в плавь.Был бы один, шансов спастись ноль- плавал бы до сих пор. :(
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2011 0:40
MM56 написал:
AndruGold Не помогут ни ракеты ,ни спас жилет,ни удостоверение на право управления, Если поставил полный газ ,дернул за шмыргалку ,упал за борт ( вода 5 градусов) лодка ушла( чеку заблокировал) :( ТАК ПРОИСХОДИТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР СУДОВОДИТЕЛЕЙ :biggrin:

Разговор не о том, что нужно и что не нужно и что кому поможет, а про то, что есть нормы, которые кто-то придумал и на основании чего-то.

Вот именно - кувырнулся за борт без жилета и опознавательных примет (номер лодки на жилете, права на лодку во внутреннем кармане) - опознать всплывший труп будет довольно-таки затруднительно. А всплывает их и так достаточное количество, причем почти круглогодично...

А если отменить права, тех.осмотр, да ещё и ГИМС вдогонку - на сколько больше будет таких кувыркающихся?
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 22:42
shrek
Добрый день.Подскажите как мне поступить - снял мотор с учета, продал мужику, который собирается ставить на учет в Псковской области.Какие доки ему от меня теперь нужны будут?

Оформлял у нотариуса куплю-продажу:-700руб.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 21:04
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 21:06
forteam , если, как на практике, то попробуйте на майские прогуляться по Ладоге. Будет , как на Невском и все на моторах. Поднимите и гребите :) ,хотя вряд ли захочется, глядя по сторонам.
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 21:02
DEF написал:
Зря. Лично я очень рад что пошел. Излагают морские волки доступно, лаконично и интересно с историями-шутками-прибаутками; на то чтобы "извлечь" самостоятельно и запомнить нужный материал гораздо больше времени потратишь. А так по конспекту потом пробежался и все вспомнил... Говорю как человек, которому обычно тоже лень)

Предпочитаю сначала понять, а потом уже "морских волков" слушать. А конспектов как таковых не вел даже в институте, причем два последних курса умудрился отучиться заочно, параллельно со службой в армии)))
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 20:11
Во время весеннего запрета на лод. моторы по Новолад. каналу ходить можно а если выдти в Ладогу на веслах но мотор будет висеть на транце будет ли за это штраф или мотор перед выходом в Ладогу надо снимать и убирать в чехол (а лучше притопить) шутка. Кто сталкивался отпишитесь за ранее спасибо.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 17:14
AndruGold написал:
На курсы ходить лень и некогда, а билеты зубрить - не хочу и не желаю. Поэтому и читаю теорию для собственного спокойствия и чтоб понятно было "откуда ноги растут"

Зря. Лично я очень рад что пошел. Излагают морские волки доступно, лаконично и интересно с историями-шутками-прибаутками; на то чтобы "извлечь" самостоятельно и запомнить нужный материал гораздо больше времени потратишь. А так по конспекту потом пробежался и все вспомнил... Говорю как человек, которому обычно тоже лень)
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 16:01
Да уж, это точно. Очко и рассудок спасут рыбачка!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:56
MM56 написал:
ЗДРАВЫЙ РАССУДОК -ЗАЛОГ БЛАГОПОЛУЧНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА БЕРЕГ

и чуйствительное очко :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:51
VadimSPb78 Вадим, ни как не влияет на безопасность ни ТО( пусть и правильное) ни регистрация МС :) ТОЛЬКО ЗДРАВЫЙ РАССУДОК -ЗАЛОГ БЛАГОПОЛУЧНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА БЕРЕГ :)
С уважением, Михаил.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:36
AndruGold

Вас куда то не туда в размышлениях понесло.
Попробую задать вопрос по другому.
Как регистрация МС, и липовый ТО, заключающийся в оплате 60 руб., и сверке номеров лодки и мотора, влияет на безопасность?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:36
AndruGold Не помогут ни ракеты ,ни спас жилет,ни удостоверение на право управления, Если поставил полный газ ,дернул за шмыргалку ,упал за борт ( вода 5 градусов) лодка ушла( чеку заблокировал) :( ТАК ПРОИСХОДИТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР СУДОВОДИТЕЛЕЙ :biggrin:
С уважением, Михаил.
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:20
VadimSPb78 написал:
Ну ведь жили же мы раньше без всяких регистраций, ТО, жилетов, ракетниц, и т.д.
Вы действительно думаете, что зарегистрировав лодку, нарисовав номера, и пройдя ТО, можно "ходить на красный свет"?

Да нет - просто по выловленному трупу в спасжилете с указанным номером лодки на нем, а так же и по свободно болтающейся лодке с номером, но без владельца гораздо проще опознать хозяина лодки, как минимум, который (если его не было в лодке) и расскажет, кто куда и зачем отправился на его судне.
Ракетница очень даже не лишняя на водоемах типа Ладоги, Онеги для обозначения себя любимого в пространстве.
Жилет позволяет телу сразу плавать, а не сначала затонуть, а уже потом всплыть в полуразложенном состоянии, да и видно этот жилет (если по ГОСТу оранжевый с отражателями) гораздо лучше брезентовой куртки.

Я сам не рос на воде, весь рыбачий опыт до прошлого года - пара подлещиков, перекинутых через лодку. Было мне лет 12 и рыбачил с дедом где-то в Оренбуржье.

Так что этот минимальный набор пусть самую малость, но всё-таки поможет чайнику на воде. Я думаю - каждый из водномоторников со стажем сталкивался с такими чудаками на букву "м", которые приобрели лодку, права и отправились с друзьями после нескольких стаканов под приближающийся шторм "типа прокатиться по водичке".
А тем, кто рыбачил на"Тузике" - ничего не грозит, разве что спас-жилет просят, они так и рыбачат.

З.Ы. Когда-то и на машинах не было номеров, да и светофоров со знаками на улицах - тоже)))
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 15:07
DEF написал:
Еще смотри на rutracker.org куча материалов. Сейчас сам на курсы хожу, там упор на буи, знаки, огни(NB!), строение судна. В билетах примерно 10-15% вопросов некорректны по формулировкам или касаются устаревших и никому не нужных вещей.

Вот и я пролистав билеты - понял, что надо бы теорию почитать. На курсы ходить лень и некогда, а билеты зубрить - не хочу и не желаю. Поэтому и читаю теорию для собственного спокойствия и чтоб понятно было "откуда ноги растут"
VadimSPb78 написал:
Почему в Финляндии без этого обходятся?

Потому что Финляндия - не Россия, и люди там другие, и думают по-другому. И я сомневаюсь, что фин, выросший в городе и на воде ни разу не росший, будет покупать себе пусть даже "презик", чтоб на выходных сгонять на рыбалку.
паблоэскобар написал:
AndruGold, не обижайтесь, это я не Вам лично, а так накипело.

Даже не пытаюсь и не пытался изначально. Просто в нашей стране хватает разных людей - умных и не очень, как среди рыбаков и судоводов, так и среди нашего же правительства и их представителей. И все всё прекрасно понимают. Как сказал кто-то из классиков - мы имеем то правительство, которое заслуживаем...
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 14:16
На счет неправильного вопроса - попался мне он тоже.Я позвал парня, который отвечает за техпотдержку он за меня ответил.Вопрос касался судна, которое несет ДНЕМ световые огни.
БДРМК
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 14:01
Во время ответов на экзаменационные билеты в ГИМСе на Фонтанке обнаружил ошибку у них в системе.Был уверен на 100% в правильности ответа.Проверили с преподавателем на центральном компъюторе-он признал что ответ мой правильный.Ошибка не имела значения-права получил,но будьте внимательны-кому-то именно этот 1 неверный вопрос может помешать сдать на права с первого раза.
A-Rain
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:28
Спасибо Grek

А куда везти для регистрации?
Живу в Спб, а прописан в Колпино.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:13
AndruGold написал:
Ну правильно - зачем нам вообще МЧС? Кого и от чего спасать? Спасать рыбаков на оторвавшейся льдине? Нафига - сами туда полезут - утонут, сами виноваты. Зачем трупы вылавливать?

Ну ведь жили же мы раньше без всяких регистраций, ТО, жилетов, ракетниц, и т.д.
Вы действительно думаете, что зарегистрировав лодку, нарисовав номера, и пройдя ТО, можно "ходить на красный свет"?
Нет?
Так в чём же тогда польза от этого?
Почему в Финляндии без этого обходятся?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 13:00
AndruGold написал:
Господа хорошие - а кто подскажет, где найти что-то типа конспектов по обучению на права ВВП-МП? А то билетов полный инет, а вот самой теории в комплексе нигде не нашел.

Еще смотри на rutracker.org куча материалов. Сейчас сам на курсы хожу, там упор на буи, знаки, огни(NB!), строение судна. В билетах примерно 10-15% вопросов некорректны по формулировкам или касаются устаревших и никому не нужных вещей. Тихо офигеваю в некоторых случаях - как ЭТО можно было одобрить? Самой интересной частью явно будет тренажер.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:49
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 13:05
Grek написал:
Тамошние люди, вполне милые и адекватные люди, особенно в отделе регистрации.

Кстати да, народ в ГИМСЕ работает как раз весьма адекватный, и на Фонтанке и на воде сколько раз не встречался, впечатления только положительные. Протоколы не в счет, у каждого своя работа.
Более того, какое-то время назад читал интервью одного из начальников ГИМСА (сейчас уже не помню где и кто), так вот даже он говорил про нецелесообразность регистрации, получения прав и прохождения ТО на лодки с моторами до определенной мощности.
AndruGold написал:
зачем нам вообще МЧС? Кого и от чего спасать?
Ну уж Вы сравниваете широкое с горячим. Какая связь между спасением и регистрацией лодки? И почему начиная с 3 мая (ну или когда там каждый год в разное время открывают навигацию) спасать рыбаков проще, чем 2 мая? МЧСу-то какая разница? Им что в январе спасть, что в августе. У них работа такая. Для этого мы с Вами и скидываемся регулярно денюжкой в виде налогов, чтобы у нас была такая организация как МЧС. А куча несвойственных и ненужных функций к спасению людей не имеет отношения.
А так уже начинает извращаться изначальный смысл всех этих служб и уже мы с вами становимся для них, а не они для граждан.
Да и зачем получать права и учиться управлением моторной лодкой, а ещё и регистрироваться и получать номера? Пускай новички на лодках учатся на собственном опыте - утонет половина, слава богу
Ну да, получение номеров на лодку очень сильно повышает безопасность на воде , а новички намного профессиональнее начинают пыхтеть на своих лодочках, ведь у них теперь есть СУДОВОЙ БИЛЕТ! Это ж такой сурьезный Документ! С ним чувствуешь себя как минимум капитаном Куин Мэри! Осталось только трубку в зубы вставить и бороду отпустить
Кто Вас на этих курсах учит управлять моторной лодкой? Да и вообще: учить управлять моторной лодкой- это сильно. Это как курсы по управлению трехколесным велосипедом. Чем там управлять-то? Это надо быть совсем УО (умственно отсталым), чтобы не смочь управлять такой лодкой. Медведи, и те на мотоциклах умеют ездить. А человеку, чтобы управлять гандоном нужно обязательно учиться, в Голландии тогда уж (туда же Петр1 отправлял учиться судовождению?). Я даже представить себе не могу человека, который не смог бы управлять моторной лодкой, даже дети малые делают это без труда, если они не совсем дурачки. А дуракам, даже взрослым и курсы не помогут.
Ну ка, а кто смотрит на то, какой буй- северный или южный плавает перед ним? И что дает Вам сиё великое знание?
А сакральные знания терминов "шпангоут" и "архштевень" делают вас просто сверхчеловеком, тибетские монахи нервно курят глядя на вас и чувствуют себя просто лохами, которых обманули и давали совсем не те знания, которые нужны для самосовершенствования.
AndruGold, не обижайтесь, это я не Вам лично, а так накипело.
Ну да ладно, а то уже во флуд переходит. Эта тема бесконечная для обсуждения.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3883
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:48
A-Rain написал:

Без мотора не нужно проходить ТО каждый год, с мотором обязательно?

Угу.
A-Rain написал:
Возможно ли зарегистрировать как моторную, не имея мотора?

Возможно, тока налог будешь платить 1000 рэ. Впрочем, в структурах МЧС так жива законо-приказотворческая идио-инициатива и так часто все меняется, что я б вам, уважаемый, посоветовал набрать телефончик ГИМСа, который вверху значится, и напрямую задать свои вопросы. Тамошние люди, видимо чуя свою напрямую не связанную вину перед электоратом за то, о чем паблоэскобар чуть ниже написал, вполне милые и адекватные люди, особенно в отделе регистрации. На мои, во всяком случае, вопросы всегда получал нормальные ответы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:37
паблоэскобар написал:
Не могу теперь успокоиться.
....................

Продолжаем цитировать Цоя:
Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро.
A-Rain
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:29
VadimSPb78 , Канонерский .
Большое спасибо за ответ.

Возник еще вопрос:
Насколько я понимаю в зависимости от того будет ли использоваться лодка с мотором или без дают разные регистрационные номера.
Без мотора не нужно проходить ТО каждый год, с мотором обязательно?
Возможно ли зарегистрировать как моторную, не имея мотора?
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:09
Ну правильно - зачем нам вообще МЧС? Кого и от чего спасать? Спасать рыбаков на оторвавшейся льдине? Нафига - сами туда полезут - утонут, сами виноваты. Зачем трупы вылавливать? Пусть жена с детьми дома сами придумают, куда делся их папа. Да и зачем получать права и учиться управлением моторной лодкой, а ещё и регистрироваться и получать номера? Пускай новички на лодках учатся на собственном опыте - утонет половина, слава богу, чайников на воде будет меньше, а по рекам, каналам и озерам будут плавать их трупы вместе с трупами рыбаков с оторвавшихся льдин и лодки без опознавательных знаков. Рыба будет очень рада - столько органической пищи в воде)))

А на счёт весельной с большой грузоподъемностью - ну да, у каждого свои тараканы, куплю себе шестиметровую надувнуху, чтоб на вёслах в одно лицо рыбачить...

паблоэскобар написал:
Не могу теперь успокоиться...

паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 9:54
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 10:07
Не могу теперь успокоиться.
Права на резиновую лодку! Хахахаха!. Это просто дебилизм. На кой хрен там права?! Чтобы знать какими бортами разъезжаться на Ладоге? На расстоянии 500 метров друг от друга? На кой хрен мне нужны маяки? Я по ним не плаваю, а даже если и плаваю в зоне этих маяков, то уже забыл все, что мне рассказывали на курсах, т.к. реального применения этим так называемым "знаниям" нет! Кто-то где-то применял эти знания на рыбалке? Лучше бы учили мусор за собой убирать по берегам и на льду и за этим бы следили!
Регистрация лодки: это просто шедевр законотворческой деятельности. Столыпин отдыхает. Нет, я б даже сказал, он просто малчик, по сравнению с Сергей Кужегетовичем в области законотворчества. Кому и что дает эта регистрация? Кому-то это помогло найти похищенное? Какой ее практический смысл? Никакого! Идиотизм! Тогда уж надо ввести и регистрацию башмаков, т.к. ботинком можно заехать в рыло, а в криминалистической лаборатории надо хранить отпечатки всех ботинков, а то мало ли что.
Запрет навигации: спасибо, родненькие депутаты, генерал-губернатор и Сергей Кужегетович лично за заботу о нас, холопьях неразумных. Если бы вы нам не сказали, что по льду на лодке плавать нельзя, а при ветре 15-17 метров в секунду это опасно, мы бы этого так и не узнали. А вам потом, за ваши личные денюжки из вашего и так тощего и драного кармана, нас искать и хоронить. Какой для меня запрет навигации? Я пассажиров не перевожу, коммерческой деятельностью на лодке не занимаюсь, даже если и утону я лично, кому какое до этого дело? Ну при чем тут навигация, я что сухогруз или танкер что-ли?! И почему 2 мая плавать опасно, а 3-го уже безопасно? Ну дебииилы!
А, вот еще вспомнил! Держитесь за животы: ТЕХОСМОТР!!! Ну я просто, как говорится "пад сталом" и "ржунимагу". Ежегодный!!! Ааааааа! Держите меня, я сейчас лопну от смеха! Еще хоть как-то, да и то с натягом, могу понять проверку моторов на экологию, но ТО лодки?! Покажите межконтинентальную баллистическую ракету последнего образца, она должна быть в лодке! Нанесите на свой лоб номер лодки 60-м шрифтом, так ваше раздутое тело проще искать, а при утоплении необходимо перевернутся на спину, чтобы номер на лбу был виден со спутника ГЛОНАСС! Иначе штраф посмертно.
Вспомнил про ГЛОНАСС и подумал, как же так? Мы же еще не охвачены эти ГЛОНАССОМ? Все лодки обязаны быть укомплектованы ГЛОНАССОМ. Куда ж без него? И в попу каждому рыбаку по чипу засунуть, а вдруг он из лодки выйдет, а Кужегетович не будет знать где нас найти?
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 9:32
По поводу документов за 2500 руб: сами на принтере печатаете накладную, чек, справку счет, договор купли-продажи, расписываетесь за себя и за продавца и идете ставить лодку на учет. Нужную печать, думаю, найдете, нынче это не проблема.
Ну как вы думаете ГИМС поймет сами вы выписали эти документы или продавец или фирма, которая вам продала лодку или купили эту макулатуру на кондрашке? Бумага она и есть бумага. А то тут со смехом читаю как народ собирается идти к нотариусу или платить 2500р за 3 бумажки или на кондрашке покупать. Не дайте сделать из себя дураков!
Какой нотариус? Автомобили, земельные участки и квартиры продаются без нотариуса, пишется договор в простой письменной форме, а вы про лодочку маленькую говорите.
А вот ниже еще прочитал предложение выписать покупателю доверенность с правом постановки на учет "на себя". Ну это вааще перл! Не бывает таких доверенностей, неужели на машину ни разу не выписывали?
Идиотские законы вызывают такую же ответную реакцию. Одни делают вид, что что занимаются законотворческой деятельностью, а другие делают вид, что эти законы соблюдают.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 7:36
A-Rain написал:
Более того, насколько я понял мне оказывается нужны еще права на то что бы веслами махать. Это так?

Права на управление ГРЕБНОЙ лодкой не требуются.а вот регистрация тебе необходима.Для регистрации в ГИМС обязательно надо чек с датой продажи и справка-счет,(вроде можно купить на Кондрашке).Регистрируй и катайся на здоровье
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 7:28
паблоэскобар
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Впрочем Витя Цой лет тридцать назад об этом сказал:
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку