Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:06
Val
Спасибо! :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 22:56
агент
Внизу читай - http://gims-spb.narod.ru/index.html
агент
Участник форума

агент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 22:54
Val
Спасибо за ответ, это я понял!!!
Но меня интересует сейчас,пока время есть свободное ,как получится с весной(время) не знаю
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 22:49
агент
Техосмотр весной будет. Если комплект из магазина, техосмотр на 3 года.
агент
Участник форума

агент

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 22:47
Приветствую всех!!!
Вот возник у меня вопрос, так- как я в этом деле новенький и толком не чего не знаю: до нового года купил новый комплект,могу ли я сейчас пройти техосмотр,или надо ждать весны?(лодку зарегистрировал)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 9:58
Override При удалении до 3 км, как правило инспектора Гимс протокол не составляют, а просят соблюдать указанное в судовом удаление. :) и вы как законопослушный судоводитель идете к берегу на указанные 1,5км :)
С уважением, Михаил.
Override
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:42
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 23:43
maksim-of75 написал:
Уважаемые учасники Форума, просветите !!! Купил лодку Флагман320 диаметр борта 45см мотор тоха5л.с 3.68кв Какое будет удаление от берега?

Ну мне на хантер 320 с бортом 40 и электромотором дали 1,5 км) Смешно даже)
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 12:31
горняк написал:
pvl Вы в принципе сами и ответили. Ответ в вопросе- "регистрации где?" Реестр или судовая книга.

Ага, понял. Теперь все встало на свои места, спасибо!
--

ПМ
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 11:36
pvl Вы в принципе сами и ответили. Ответ в вопросе- "регистрации где?" Реестр или судовая книга.
maksim-of75
Участник форума

maksim-of75

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 9:43
MM56 написал:
maksim-of75 на усмотрение инспектора от 1 до3 км.

Намёк понял . Спасибо :)
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 1:45
Угу, глянул, спасибо.
Denis. написал:
Если останутся вопросы - велком.

Остались :)
Читаю п.3: ага, правила касаются в т.ч. надувнушек не подлежащих регистрации. Ок, то что надо. Читаю дальше п.8: чтоб пользовать - обязательно регистрировать. Все, я в ступоре :) Или это разные виды регистрации?
Вот только п.11 вроде как четко говорит о том, что все равны и спас должен быть, по требованию того же пункта 8. Или же п.8 целиком относится к регистрируемым судам, а все кому меньше 225 его читать не надо? В общем запутался я :)
--

ПМ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 1:18
pvl написал:
Сухой остаток: подскажите, регламентируется ли чем-нибудь, кроме здравого смысла, использование надувных безмоторных судов г/п менее 225 килограммов?

гугли и внимательно читай "Правила пользования водными объектами Ленинградской области для плавания на маломерных судах" , особенно пп. 3 и 8. Если останутся вопросы - велком.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 0:47
В один из долгих зимних вечеров возник небольшой спор на тему необходимости спасжилета на небольшой надувнушке... Ну а дальше уж и все остальное подтянулось... :) Сухой остаток: подскажите, регламентируется ли чем-нибудь, кроме здравого смысла, использование надувных безмоторных судов г/п менее 225 килограммов?
--

ПМ
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 9:12
maksim-of75 на усмотрение инспектора от 1 до3 км. :)
С уважением, Михаил.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:20
maksim-of75 написал:
Уважаемые учасники Форума, просветите !!! Купил лодку Флагман320 диаметр борта 45см мотор тоха5л.с 3.68кв Какое будет удаление от берега? Заранее Благодарен.

Так в "шапке" всё написано. :eek:
maksim-of75
Участник форума

maksim-of75

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:08
Уважаемые учасники Форума, просветите !!! Купил лодку Флагман320 диаметр борта 45см мотор тоха5л.с 3.68кв Какое будет удаление от берега? Заранее Благодарен.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:39
ольга-спб написал:
Андрей, это ответы, наверное, с того сайта. И по правилам, конечно, так.

Это ответы на вопросы людей,которые столкнулись с реальной ситуацией,которая следует из правил регистрации
ольга-спб написал:
У "моего" инспектора даже компа нет

Ключевое слово :) А вообще наши русские женщины это что то,Бывает свой парикмахер ,врач,но свой инспектор!!!
С Праздниками Вас
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:09
Андрей, это ответы, наверное, с того сайта. И по правилам, конечно, так.
Понимаете, никто не хочет иметь "лишний нос" в хозяйстве.
Я с "советской" никак вообще не общалась, я прямо сразу с района начала. Но то, что правила ужесточаются, пишутся новые инструкции, гимс "лучше" работает в этом направлении, это да. Но идёт всё с мегаполисов, потом в близлежащие области, потом... (туда вообще неизвестно когда дойдёт). У "моего" инспектора даже компа нет, и, скорей всего, нескоро и будет :( , всё ручками.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:00
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 18:11
ольга-спб написал:
Проблем нет, нам дешевле и проще в ло, а не на фонтанке.

Не спорю,может Вам по каким то причинам и проще,сват брат,сосед,знакомец-можно перечислять и дальше.Но в массе своей,у человека с Питерской пропиской возникнут проблемы при регистрации в ГИМС ЛО или "жизненные ситуации" :biggrin:
К примеру ответ,который подтверждает мои слова
«я зарегистрирован в Тосненском районе,фактически проживаю в С.Петербурге,плавсредство собираюсь эксплуатировать в Приозерском районе. вопрос: могу я зарегистрировать надувную лодку или подскажите каков порядок регистрации в моем случае.»
На 3-й Советской никаких действий не производится, всё в подразделениях.регистрировать лодку вы можите по месту жительства, либо по месту базирования.В тосненском районе (Киришское отделение) вам не откажут, в СПБ скорее всего вам откажут, а вот в Приозерском районе вообще оснований никаких у Вас для регистрации нет.
PS орфография сохранена

Или вот более конкретней
Купил лодку в Приозерском районе,сам прописан в Колпинском районе СПб,хочу эксплуатировать её в Приозерском районе, при постановке на учёт в Приозерске потребовали справку о частной собственности на землю в Приозерском районе.Правомерно это или нет?»
Лодка регистрируется по месту регистрации владельца или по месту базирования, чтобы зарегистрировать её по месту базирования представте договор с базой стоянкой или справку о наличии какой-либо недвижимости, где будет храниться лодка. На слово у нас пока никому не верят.

ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 17:02
Проблем нет, нам дешевле и проще в ло, а не на фонтанке.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:50
Так,а в чем проблемы? Регистрируете по месту жительства-не надо искать тогда жизненных ситуаций(как правило они дороже)
ТО-проходите где удобней-и все
Место регистрации не ограничивает среду обитания лодки :)
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:41
что Вы считаете раон регистрации привязан к месту пользования

Из той ситуации я поняла, что проверяющий знает курирующего :biggrin:
Еще раз

У меня нет ни прописки, ни какой собственности в ло.
АндрейЛ, ну чё спорить, мы ж обсуждаем не как надо и написано по закону и в инструкциях, а как ещё возможно и бывает в жизни.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:24
ольга-спб написал:
Ну это ессесно, отвечать-то надо как надо...

А КАК надо по Вашему?
Сослались на правила регистрации-там все прописано.Ссылки выше.Как еще?Можно так
Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов
ольга-спб написал:
Плюс регистрации в ло я ощутила, когда меня летом на ФЗ за жо взяли в соседнем от района регистрации.

Из этого поста можно сделать вывод,что Вы считаете раон регистрации привязан к месту пользования? :)
ольга-спб написал:
Только район регистрации, мне кажется,"попроще" надо выбирать.

Это как?
Еще раз регистрируете по месту прописки(регистрации собственника)В некоторых районах хватит свидетельства о собственности на квартиру-посчитают ,как место базирования судна :)
А эксплуатировать можете хоть на кКамчатке-и проблем не будет.Если есть ТО и предметы снабжения прописанные в судовом
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:10
Нет доверия нашим словам-почитайте ответы

Ну это ессесно, отвечать-то надо как надо...
Плюс регистрации в ло я ощутила, когда меня летом на ФЗ за жо взяли в соседнем от района регистрации. Документов с собой никаких, номера(съёмные) в машине, остального и не было, жилета нет. Препроводили до лагеря (нашего), просмотрел бумаги, спросил фио курирующего инспектора, и ничё не взял :eek: Соседей питерских наказали. И рыбаломобиль у нас тоже "47".
Только район регистрации, мне кажется,"попроще" надо выбирать.
Я "наш" гимс люблю, там хорошие люди работают, тьфу, не сглазить.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 13:17
Grek прав и при регистрации-либо паспорт либо именно договор,подтверждающий место базирования судна.ТО-здесь где угодно
Нет доверия нашим словам-почитайте ответы инспектора ГИМС по Ленобласти
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 13:08
Не знаю насчёт громкой связи+проверяющий - как ответили,так я и написал(позже побывав на ф-50 по др.вопросам напускной важности персонала не удивился).А насчёт привязки по месту жительства или стоянки - у вас никто не спрашивает договор аренды на паркместо с местными яхт клубами и т.п. Лодка перевозится в багажнике авто и имеет статус"лодка мира" (типа во Пскове говоришь,что отпуск провожу на Великой и храню плавсредство на даче у тёщи младшего приёмного сына... - и регистрируют - но это кому как удобней) У меня регистрация лен.обл., а ТО друг прислал с Тверской на 10год - и всего делов!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 11:36
Seno написал:
.................... привязки к прописке вроде нет?!

Ваще-то по закону пароход регится либо по месту своей стоянки, либо по месту жительства своего владельца.
А што касаецца вот этого

Seno написал:
позвонил на фонтанку,там сказали вези всё и показывай(лодка в 2-х сумках и двигло 37кг)

... то у отвечающего, наверное, громкая связь была включена и рядом проверяющий стоял :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 0:33
Очень много сообщений о проблемах,связанных с ф-50.Я в 2006г собирался ставить "флот" на учёт: позвонил на фонтанку,там сказали вези всё и показывай(лодка в 2-х сумках и двигло 37кг) - это три ходки туда и обратно три! (могут чёто и сп...ть пока таскаешь) Позвонил в ГИМС (на всяк случ не назову)обл рай центра - везти ничего не надо,кроме документов - этим и воспользовался! Я к тому,что может по вопросам,где ф-50 за.....тся другие не обратят внимание(особенно в других областях"родных",где школьные друзья и т.д.) привязки к прописке вроде нет?!
Override
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 2:40
Хочу напомнить, что с 1.07.2010 введены новые таможенные правила. Теперь можно ввозить беспошлинно не более 50 кг на сумму не более 1500 евро единоразово. Ограничение в 30 дней между беспошлинными ввозами снято.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/

Так же хотелось узнать у тех, кто уже ввозил плм из-за границы, какие трудности с регистрацией?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 12:41
Ситуации то разные.У Вас свежак-только из Финляндии.В обсуждаемом случае мотор был уже вписан в судовой(как я понял) то есть он принадлежал гражданину РФ.
Вам отказали по одной причине.Ему(пока) по другой
Goldi написал:
В ГИМСе на учет не поставили, отправил в магазин за договором купли продажи и копией судового билета прежнего владельца

А вот если мотор ,купленный Goldi,не был вписан в судовой прежнего продавца,а просто б\у привезли из Финляндии и продали через комок-то без доков с таможни не обойтись
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 12:31
АндрейЛ В этом году мне отказали в регистрации на Фонтанке 50 мотора,привезенного из Финки,так как на руках был только чек из финского магазина( мотор до35 кг) было предложено растоможить :( пришлось распродать его на зап части :)
С уважением, Михаил.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 10:56
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 10:57
Goldi написал:
Купил в маг. б/у ПЛМ - выдали кассовый чек и справку счет (мотор из финляндии). В ГИМСе на учет не поставили, отправил в магазин за договором купли продажи и копией судового билета прежнего владельца (где указано что мотор снят с учета)-

Goldi написал:
я что-то не понял... мне с магазина д.б. дать все вышеуказанные документы или только договор купли/продажи???

MM56 написал:
если мотор привезен из-за бугра ,то таможенные документы.

В его словах ни слова о документах с таможни.При Фонтанку 50-догадываюсь.
Кстати (имхо) если он уже был вписан в судовой у какого то Российского гражданина ,Финляндия не причем и доки с растаможки не нужны
Мотор уже натулизирован :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 10:21
АндрейЛ Goldi В любом случае регистрацию делает Фонтанка 50 ,а там нужно предьявить либо справку -счет из магазина,либо договор купли продажи,если мотор привезен из-за бугра ,то таможенные документы. Ничего нового :) там не требуют, НУЖНО ПОЯВИТЬСЯ ЛИЧНО,а девочки все быстро делают :)
С уважением, Михаил.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:46
Можно и позвонить.Ситуация новая,думаю здесь мало кто сталкивался.
А если и сталкивались,то по старым требованиям
Goldi
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:39
АндрейЛ спасибо
Всетаки придется опять бежать в ГИМС и оттуда начинать "пляски" :biggrin:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:29
Там про одно у вас другое.
между двумя физиками не может находиться справка счет.Договор к\п А какой ,в простой письменной или нотариальный решать вам.
В том ответе и скользит-либо справка счет(значит мотор новый) либо договор,но с судовым(значит физики и мотор б\у
Метания сократятся если Вы обратитесь непосредственно в ГИМС и разложите все по полочкам для себя.
Goldi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 0:20
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 0:25
АндрейЛ
Вычитал на сайте ГИМС-вопрос/ответ, для регистрации ПЛМ необходимо "...составляете договор в простой письменной форме о купле - продаже мотора, а продавец подтверждает, что он собственник (судовой билет, где вписан мотор, либо справка счёт кассовый чек тех.паспорт на мотор)и инспектор заверяет этот договор. Т.е. если ПЛМ приобретен в магазине, то к моим документам необходим тех. паспорт (справка счёт, кассовый чек получены) и все? И соответственно я могу с магазина требовать этот тех. паспорт.
:) Хочется выяснить все до конца и быть в ГИМСе подготовленным и со всеми документами, а не метаться как кузнечик межде ГИМСом и маг-ном.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:43
Goldi
Вам точней надо узнать в Питерском ГИМС
Мне вот не понятно какой они договор к/п потребовали.Следуя этому документу-договор должен быть между продавцом(бывшим собственником и Вами) а не магазин-покупатель
Но не факт,что ГИМС 78 региона следует приказам по 47 региону.Из шапки приведенного документа не понятно-какой главный инспектор.
По докам растаможки-у Вас же как я понял не потребовали? Что косвенно говорит о том,что приведенный приказ(распоряжение работает в 47 регионе
Goldi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:38
АндрейЛ написал:
2. Для подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении - привезённых из-за границы, помимо документов подтверждающих законность приобретения (договоров, справок-счётов и т.д.) и имеющих заверенный в установленном порядке перевод на русский язык, представлять таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения и выписанные на владельца мотора.

АндрейЛ я что-то не понял... мне с магазина д.б. дать все вышеуказанные документы или только договор купли/продажи???
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 23:28
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 23:29
Goldi
На местах в регионах могут быть введены дополнительные требования руководством ГИМС
К примеру в 47 регионе(висит на сайте)
...О регистрации подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении

В связи участившимися случаями регистрации моторов криминального происхождения, во избежание в дальнейшем подобных фактов и во исполнение п.18 подпункта 3) Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России т р е б у ю:
1. Регистрировать подвесные лодочные моторы, бывшие в употреблении и представленные на регистрацию, только при наличии правоустанавливающих документов указанных п.18 подпункт 3) Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России.
2. Для подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении - привезённых из-за границы, помимо документов подтверждающих законность приобретения (договоров, справок-счётов и т.д.) и имеющих заверенный в установленном порядке перевод на русский язык, представлять таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения и выписанные на владельца мотора....

У Вас потребовали договор к/п-так как мотор б\у

........3. Подвесные лодочные моторы, бывшие в употреблении могут быть реализованы без регистрации в ГИМС на основании прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем мотора и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). При этом приобретатель мотора представляет на регистрацию в ГИМС, помимо договора, все упомянутые выше документы.

,.а то что он снят с учета(выписан из судового) подтверждение того,что вы приобрели на законных основаниях

Может и по 78 так же уже-но недовели до сведения

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения