Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Maxxon
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 20:56
Nemesys написал:
В Лосево ктонить видел этот рыбнадзор?

При мне года три назад двух рыбаков прямо в протоке штрафанули за донки. По 500-1000 руб. за удочку вроде (точно не помню), но удочки не конфисковали. Сами рыбаки говорили что рыбнадзор примерно раз в час появляется со стороны Суходольского. На Бурной - регулярно пасутся.

Обкатать, согласно табличкам в ссылке в шапке темы, можно чуть ли не во всех более-менее крупных реках Новгородской обл. + Новоладожский канал.
Сам жду не дождусь :)
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 20:50
Ну хорошо, вроде ясно - нигде до 20 июня ходить на моторе нельзя (рыбнадзор) - на фарватер маломеркам низзя, и до него еще доплыть надо.
Вопрос второй - где всетаки можно выйти на моторе (обкатать), чтобы не нарваться на рыбнадзор (свести риск к минимому), и какие штрафы именно рыбнадзора?

В Лосево ктонить видел этот рыбнадзор?
Maxxon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 20:50
Андрей68 написал:
Маломерам по фарватеру нельзя .

Это странно, т.к. согласно ссылке это возможно в Петербурге. Но тем не менее, я имел в виду следующее

145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу.

ссылка

Это ведь допускается на Волхове в нерестовый период? От Киришей за водозабором вверх начинается Новгородская область.

"От истока реки Волхов из озера Ильмень в границах области без права захода в притоки и выхода на пойму"
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1013
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 20:28
Sid
Где такое написано, что на Суходольском нельзя ходить под мотором.
С советских времен проблем не было.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 19:47
Sid написал:
На Суходольском вообще движение под мотором запрещено.

Не нашел куглогодичного запрета. Где можно почитать?
rozenbom
Участник форума

rozenbom

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 19:42
eugene l. написал:
Бред, изложенный в данной таблице на трезвую голову понять нельзя. Я хочу выяснить, можно ли на моторке походить по Волхову в Великом Новгороде. Обращаюсь к таблице.
Водные объект рыбохозяйственного значения Новгородской области.
Столбец: границы водного объект рыбохозяйственного значения, где разрешено использование маломерных моторных плавсредств.
Строчка ниже: Все водные объекты рыбохозяйственного значения, за исключением нижеперечисленных участков.
Далее снова столбец под первым столбцом: Волхов: От истока реки Волхов из озера Ильмень в границах области без права захода в притоки и выхода на пойму.

Точка. Занавес. Зрители аплодируют. Так можно или нельзя???

Ребята с Велхода на 1 мая катались по Волхову ,более того- прошли через шлюз .Хотел пойти с ними -не получилось.http://club.velhod.ru/forums/f...amp;page=1
Андрей68
Участник форума

Андрей68

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 19:06
Maxxon написал:

Стоп, стоп. Разве "с" - не означает того, что с утра 9 мая уже можно ходить по фарватеру, например, Волхова?

Маломерам по фарватеру нельзя .
Андрей68
Maxxon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 16:39
Sid написал:
Навигация открывается с 9 мая. А до 20 июня - это рыболовный. т.е ГИМС после 9-го числа вам уже ничего не сделает, а вот рыбнадзор...)))

Стоп, стоп. Разве "с" - не означает того, что с утра 9 мая уже можно ходить по фарватеру, например, Волхова?
Yurius
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 16:32
Sid
Ну всё, теперь всё понял... Спасибо Вам большое за консультацию )
Yurius не рыбалов (
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:57
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 15:58
Yurius написал:
(а когда эту навигацию разрешат? я так понял это не с той таблицы где до 20 числа, это - ГИМСовский, нет навигации - что то другое?

Навигация открывается с 9 мая. А до 20 июня - это рыболовный. т.е ГИМС после 9-го числа вам уже ничего не сделает, а вот рыбнадзор...)))
www.illuminati.spb.ru
Yurius
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:54
Sid
Да, рыба там точно редкость уже ((
Yurius не рыбалов (
Yurius
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:51
паблоэскобар
Точно вилы ))
ни те рыбку половить, ни девчонок покатать (
а когда эту навигацию разрешат? я так понял это не с той таблицы где до 20 числа, это - ГИМСовский, нет навигации - что то другое?
Yurius не рыбалов (
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:45
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 15:59
Yurius написал:
Спасибо Вам за ответ.Хмм... странно очень, на Сухадольском летом так постоянно все под мотором гоняют туда сюда, никто никогда не штрафовал и даже случаев не слышал, я думал щас просто запрет может весенний действует, хотя много видел пишут, что это только распространяется на тех кто пользуется водными биоресурсами (занимается рыбной ловлей я так понял) а мол остальным можно ... мда, сложно понять все эти законы и поправки.Но всё равно спасибо.

Я и написал, что раньше был полный запрет, а сейчас, возможно и загадили уже все, там понапокупали себе землю и понастроили дачи всякие, в т.ч чиновники, может и открыли уже. Вот так у нас рыба и пропадает...
А на Бурной - так вообще стоит дом какого то ... так там аж гидросамолет на Бурную приземляется. Это где за появление со спиннингом раньше штраф был жуткий...
www.illuminati.spb.ru
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:43
Nemesys, Yurius: Нельзя. Ничего нельзя.
Сначала навигация, потом запрет рыбнадзора (только сетями почему-то можно: корюшка же откуда-то берется), потом полови пару месяцев ершей, а потом опять запрет рыбнадзора, потом опять навигация, потом запрет выхода на лед и опять все по кругу.
Хотя, если подходить к вопросу с юридической точки зрения, то нынешние правила рыболовства распространяются на:
I. Общие положения
1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации...
Т.е., осуществляющих рыболовство. Если Вы просто катаете девочек на катере, то рыбнадзоровский запрет не для Вас. Но для Вас-ГИМСовский, нет навигации.
Короче, вилы.
Yurius
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:42
Sid
На Суходольском вообще движение под мотором запрещено. Всегда. А так - до 20 июня запрет - Ссылка

Спасибо Вам за ответ.
Хмм... странно очень, на Сухадольском летом так постоянно все под мотором гоняют туда сюда, никто никогда не штрафовал и даже случаев не слышал, я думал щас просто запрет может весенний действует, хотя много видел пишут, что это только распространяется на тех кто пользуется водными биоресурсами (занимается рыбной ловлей я так понял) а мол остальным можно ... мда, сложно понять все эти законы и поправки.
Но всё равно спасибо.
Yurius не рыбалов (
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:40
Nemesys написал:
Sid Тоесть если я правильно понял, до 20 июня на моторе ходить в ленобласти НИГДЕ нельзя?

Можно. смотри по ссылкам. по фарватеру можно, на ФЗ например, по Неве.
www.illuminati.spb.ru
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:37
Sid
Тоесть если я правильно понял, до 20 июня на моторе ходить в ленобласти НИГДЕ нельзя?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:22
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 15:39
Yurius написал:
Господа, всем доброго времени суток, перечитал много информации и в конец запутался.Надеюсь кто либо подскажет, Разрешено ли перемещение под мотором (на моторе), простите не знаю как правильно (не рыбак) на майских праздниках в бассейне суходольского и ладожского озера, не для рыбной ловле а просто в качестве прогулки или транспортировки?

На Суходольском вообще движение под мотором запрещено. Всегда. Озеро известно тем, что здесь нерестятся лососевые рыбы. Во всяком случае так было. Сейчас - может уже все и запакостили и разрешили. но - не рискнул бы.
А так - на Ладоге до 20 июня запрет - Ссылка
www.illuminati.spb.ru
Yurius
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:09
Господа, всем доброго времени суток, перечитал много информации и в конец запутался.
Надеюсь кто либо подскажет, Разрешено ли перемещение под мотором (на моторе), простите не знаю как правильно (не рыбак) на майских праздниках в бассейне суходольского и ладожского озера, не для рыбной ловле а просто в качестве прогулки или транспортировки?
Yurius не рыбалов (
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 15:07
Не пинайте сильно за вопрос, только недавно стал водномоторником..
"Выкурив" правила рыболовства, списки запретных водоемов, итп, понял что без поллитры все равно не разобраться.
Есть ограничения ГИМС на быход в водоемы, рыбнадзора, пограничников, складывается впечатление, что напрасно мотор на лодку покупал - никуда нельзя. :(

Ответте пожалуйста, на каких водоемах на севере ленобласти (вуокса, ладога, залив, другие озера), в ближайшее время (число) можно выйти на лодке под мотором, чтоб не сцапали вышеперечисленные товарищи. Официально.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 14:52
NowhereMan написал:
Уроды!
Почему не с 7го

А разве не логично?Cколько "синих" тел это может спасти?
Don't drink water, fish fuck in it!

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 14:33
горняк
Аналогично! ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 12:09
NowhereMan ,на 8-е я уже сразу приготовил казначейский билет. :( А если "туда" проскочим, до 9-го будем по камышам прятаться. :biggrin:
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 12:08
NowhereMan Какой странный вопрос, мы в какой стране живем?! Все в нашем стиле!!!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 11:57
Maxxon написал:
С 9 мая в Ленобласти открывается навигация для маломерных судовhttp://47news.ru/articles/44458/

Уроды! :mad:
Почему не с 7го! :thumbdown:
He’s a real nowhere man

Maxxon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 11:28
С 9 мая в Ленобласти открывается навигация для маломерных судов

http://47news.ru/articles/44458/
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 10:15
Свидетельство о смерти, гражданский паспорт супруги, судовой билет. Думаю этого будет достаточно в ГИМС. Но на всякий случай лучше позвонить и обрисовать ситуацию.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
ol2nik
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 10:08

Glob написал:
[q]

ol2nik написал:
На учёте в ГИМСе стоял,и был снят.

Судовой билет есть, в который мотор вписан?

Незнаю,нужно звонить,спрашивать! А если есть,то что это меняет? Ведь он выписан будет на её супруга!
Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 9:25

ol2nik написал:
[q]
На учёте в ГИМСе стоял,и был снят.

Судовой билет есть, в который мотор вписан?
ol2nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 8:22

А зачем справка-счёт? Я и покупал и продавал моторы по рукописному договору купли-продажи. Мотор, который нужно вписать в судовой уже был зарегистрирован? Если да, то типовой договор нарисовали и вместе с хозяином в ГИМС, на тот участок, где мотор зарегистрирован. Хотя я и не зарегистрированный мотор так покупал, только документы о покупке в магазине показывал. Ну и разумеется присутствие владельца необходимо. [/q

Документы на мотор из магазина присутствуют,был приобретён 2004г.в Русских моторах. На учёте в ГИМСе стоял,и был снят. Но человек,кто преобретал, умер и мотор продала его супруга! Теперь не знаю что предпринять?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 6:55
Guly написал:

Наверно, жителю города Кириши можно верить :)
g-trout.ru
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 22:55
eugene l.
Далее снова столбец под первым столбцом: Волхов: От истока реки Волхов из озера Ильмень в границах области без права захода в притоки и выхода на пойму.

Точка. Занавес. Зрители аплодируют. Так можно или нельзя???

Разрешено!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 21:40
eugene l. написал:
Точка. Занавес. Зрители аплодируют. Так можно или нельзя??? :eek:

Дык, а тож! :eek:
He’s a real nowhere man

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 20:37
Denis. написал:

Бред, изложенный в данной таблице на трезвую голову понять нельзя. Я хочу выяснить, можно ли на моторке походить по Волхову в Великом Новгороде. Обращаюсь к таблице.
Водные объект рыбохозяйственного значения Новгородской области.
Столбец: границы водного объект рыбохозяйственного значения, где разрешено использование маломерных моторных плавсредств.
Строчка ниже: Все водные объекты рыбохозяйственного значения, за исключением нижеперечисленных участков.

Точка. Занавес. Зрители аплодируют. Так можно или нельзя??? :eek:
g-trout.ru
Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 20:12
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 20:14
ol2nik написал:
Добрый день. Подскажите пожуласта где оформляеться справка-счёт при покупке б/у лодочного мотора? А то в ГИМСе без неё не хотят вписывать мотор в судовой билет! Либо кто поможет её сделать(в личку)!

А зачем справка-счёт? Я и покупал и продавал моторы по рукописному договору купли-продажи. Мотор, который нужно вписать в судовой уже был зарегистрирован? Если да, то типовой договор нарисовали и вместе с хозяином в ГИМС, на тот участок, где мотор зарегистрирован. Хотя я и не зарегистрированный мотор так покупал, только документы о покупке в магазине показывал. Ну и разумеется присутствие владельца необходимо.
ol2nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 20:05
Добрый день. Подскажите пожуласта где оформляеться справка-счёт при покупке б/у лодочного мотора? А то в ГИМСе без неё не хотят вписывать мотор в судовой билет! Либо кто поможет её сделать(в личку)!
SAI

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 20:02
Glob написал:
...Лично я понимаю это приложение так. Если все объекты рыбохозяйственного значения, значит все реки, озёра, вдхр и пр. на территории этого района.

Усё, разобрался... :biggrin: Никуды почти низзя... :(

Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 19:35
Denis. написал:
SAI изучай.http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

И я про то же :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 19:28
SAI
изучай.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Glob
Участник форума

Glob

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 19:28
SAI написал:
Ну, вообщем, или я затупил, или чего-то не понимаю... Нигде не нашёл конкретного указания, что по ЛО и ФЗ за исключением очень малочисленных мест НЕЛЬЗЯ ходить сейчас на моторе.

В каких административных районах акватория ФЗ? Кингисеппский, Ломоносовский - это на юге. На севере не знаю, sorry. Ищешь в правилах нужный район и смотришь соответствующую графу в приложении (вторая справа). Лично я понимаю это приложение так. Если все объекты рыбохозяйственного значения, значит все реки, озёра, вдхр и пр. на территории этого района.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку