Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 12:49
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 13:05
Grek написал:
Тамошние люди, вполне милые и адекватные люди, особенно в отделе регистрации.

Кстати да, народ в ГИМСЕ работает как раз весьма адекватный, и на Фонтанке и на воде сколько раз не встречался, впечатления только положительные. Протоколы не в счет, у каждого своя работа.
Более того, какое-то время назад читал интервью одного из начальников ГИМСА (сейчас уже не помню где и кто), так вот даже он говорил про нецелесообразность регистрации, получения прав и прохождения ТО на лодки с моторами до определенной мощности.
AndruGold написал:
зачем нам вообще МЧС? Кого и от чего спасать?
Ну уж Вы сравниваете широкое с горячим. Какая связь между спасением и регистрацией лодки? И почему начиная с 3 мая (ну или когда там каждый год в разное время открывают навигацию) спасать рыбаков проще, чем 2 мая? МЧСу-то какая разница? Им что в январе спасть, что в августе. У них работа такая. Для этого мы с Вами и скидываемся регулярно денюжкой в виде налогов, чтобы у нас была такая организация как МЧС. А куча несвойственных и ненужных функций к спасению людей не имеет отношения.
А так уже начинает извращаться изначальный смысл всех этих служб и уже мы с вами становимся для них, а не они для граждан.
Да и зачем получать права и учиться управлением моторной лодкой, а ещё и регистрироваться и получать номера? Пускай новички на лодках учатся на собственном опыте - утонет половина, слава богу
Ну да, получение номеров на лодку очень сильно повышает безопасность на воде , а новички намного профессиональнее начинают пыхтеть на своих лодочках, ведь у них теперь есть СУДОВОЙ БИЛЕТ! Это ж такой сурьезный Документ! С ним чувствуешь себя как минимум капитаном Куин Мэри! Осталось только трубку в зубы вставить и бороду отпустить
Кто Вас на этих курсах учит управлять моторной лодкой? Да и вообще: учить управлять моторной лодкой- это сильно. Это как курсы по управлению трехколесным велосипедом. Чем там управлять-то? Это надо быть совсем УО (умственно отсталым), чтобы не смочь управлять такой лодкой. Медведи, и те на мотоциклах умеют ездить. А человеку, чтобы управлять гандоном нужно обязательно учиться, в Голландии тогда уж (туда же Петр1 отправлял учиться судовождению?). Я даже представить себе не могу человека, который не смог бы управлять моторной лодкой, даже дети малые делают это без труда, если они не совсем дурачки. А дуракам, даже взрослым и курсы не помогут.
Ну ка, а кто смотрит на то, какой буй- северный или южный плавает перед ним? И что дает Вам сиё великое знание?
А сакральные знания терминов "шпангоут" и "архштевень" делают вас просто сверхчеловеком, тибетские монахи нервно курят глядя на вас и чувствуют себя просто лохами, которых обманули и давали совсем не те знания, которые нужны для самосовершенствования.
AndruGold, не обижайтесь, это я не Вам лично, а так накипело.
Ну да ладно, а то уже во флуд переходит. Эта тема бесконечная для обсуждения.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:48
A-Rain написал:

Без мотора не нужно проходить ТО каждый год, с мотором обязательно?

Угу.
A-Rain написал:
Возможно ли зарегистрировать как моторную, не имея мотора?

Возможно, тока налог будешь платить 1000 рэ. Впрочем, в структурах МЧС так жива законо-приказотворческая идио-инициатива и так часто все меняется, что я б вам, уважаемый, посоветовал набрать телефончик ГИМСа, который вверху значится, и напрямую задать свои вопросы. Тамошние люди, видимо чуя свою напрямую не связанную вину перед электоратом за то, о чем паблоэскобар чуть ниже написал, вполне милые и адекватные люди, особенно в отделе регистрации. На мои, во всяком случае, вопросы всегда получал нормальные ответы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:37
паблоэскобар написал:
Не могу теперь успокоиться.
....................

Продолжаем цитировать Цоя:
Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро.
A-Rain
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:29
VadimSPb78 , Канонерский .
Большое спасибо за ответ.

Возник еще вопрос:
Насколько я понимаю в зависимости от того будет ли использоваться лодка с мотором или без дают разные регистрационные номера.
Без мотора не нужно проходить ТО каждый год, с мотором обязательно?
Возможно ли зарегистрировать как моторную, не имея мотора?
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 11:09
Ну правильно - зачем нам вообще МЧС? Кого и от чего спасать? Спасать рыбаков на оторвавшейся льдине? Нафига - сами туда полезут - утонут, сами виноваты. Зачем трупы вылавливать? Пусть жена с детьми дома сами придумают, куда делся их папа. Да и зачем получать права и учиться управлением моторной лодкой, а ещё и регистрироваться и получать номера? Пускай новички на лодках учатся на собственном опыте - утонет половина, слава богу, чайников на воде будет меньше, а по рекам, каналам и озерам будут плавать их трупы вместе с трупами рыбаков с оторвавшихся льдин и лодки без опознавательных знаков. Рыба будет очень рада - столько органической пищи в воде)))

А на счёт весельной с большой грузоподъемностью - ну да, у каждого свои тараканы, куплю себе шестиметровую надувнуху, чтоб на вёслах в одно лицо рыбачить...

паблоэскобар написал:
Не могу теперь успокоиться...

Каждый сходит с ума по своему
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 9:54
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2011 10:07
Не могу теперь успокоиться.
Права на резиновую лодку! Хахахаха!. Это просто дебилизм. На кой хрен там права?! Чтобы знать какими бортами разъезжаться на Ладоге? На расстоянии 500 метров друг от друга? На кой хрен мне нужны маяки? Я по ним не плаваю, а даже если и плаваю в зоне этих маяков, то уже забыл все, что мне рассказывали на курсах, т.к. реального применения этим так называемым "знаниям" нет! Кто-то где-то применял эти знания на рыбалке? Лучше бы учили мусор за собой убирать по берегам и на льду и за этим бы следили!
Регистрация лодки: это просто шедевр законотворческой деятельности. Столыпин отдыхает. Нет, я б даже сказал, он просто малчик, по сравнению с Сергей Кужегетовичем в области законотворчества. Кому и что дает эта регистрация? Кому-то это помогло найти похищенное? Какой ее практический смысл? Никакого! Идиотизм! Тогда уж надо ввести и регистрацию башмаков, т.к. ботинком можно заехать в рыло, а в криминалистической лаборатории надо хранить отпечатки всех ботинков, а то мало ли что.
Запрет навигации: спасибо, родненькие депутаты, генерал-губернатор и Сергей Кужегетович лично за заботу о нас, холопьях неразумных. Если бы вы нам не сказали, что по льду на лодке плавать нельзя, а при ветре 15-17 метров в секунду это опасно, мы бы этого так и не узнали. А вам потом, за ваши личные денюжки из вашего и так тощего и драного кармана, нас искать и хоронить. Какой для меня запрет навигации? Я пассажиров не перевожу, коммерческой деятельностью на лодке не занимаюсь, даже если и утону я лично, кому какое до этого дело? Ну при чем тут навигация, я что сухогруз или танкер что-ли?! И почему 2 мая плавать опасно, а 3-го уже безопасно? Ну дебииилы!
А, вот еще вспомнил! Держитесь за животы: ТЕХОСМОТР!!! Ну я просто, как говорится "пад сталом" и "ржунимагу". Ежегодный!!! Ааааааа! Держите меня, я сейчас лопну от смеха! Еще хоть как-то, да и то с натягом, могу понять проверку моторов на экологию, но ТО лодки?! Покажите межконтинентальную баллистическую ракету последнего образца, она должна быть в лодке! Нанесите на свой лоб номер лодки 60-м шрифтом, так ваше раздутое тело проще искать, а при утоплении необходимо перевернутся на спину, чтобы номер на лбу был виден со спутника ГЛОНАСС! Иначе штраф посмертно.
Вспомнил про ГЛОНАСС и подумал, как же так? Мы же еще не охвачены эти ГЛОНАССОМ? Все лодки обязаны быть укомплектованы ГЛОНАССОМ. Куда ж без него? И в попу каждому рыбаку по чипу засунуть, а вдруг он из лодки выйдет, а Кужегетович не будет знать где нас найти?
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 9:32
По поводу документов за 2500 руб: сами на принтере печатаете накладную, чек, справку счет, договор купли-продажи, расписываетесь за себя и за продавца и идете ставить лодку на учет. Нужную печать, думаю, найдете, нынче это не проблема.
Ну как вы думаете ГИМС поймет сами вы выписали эти документы или продавец или фирма, которая вам продала лодку или купили эту макулатуру на кондрашке? Бумага она и есть бумага. А то тут со смехом читаю как народ собирается идти к нотариусу или платить 2500р за 3 бумажки или на кондрашке покупать. Не дайте сделать из себя дураков!
Какой нотариус? Автомобили, земельные участки и квартиры продаются без нотариуса, пишется договор в простой письменной форме, а вы про лодочку маленькую говорите.
А вот ниже еще прочитал предложение выписать покупателю доверенность с правом постановки на учет "на себя". Ну это вааще перл! Не бывает таких доверенностей, неужели на машину ни разу не выписывали?
Идиотские законы вызывают такую же ответную реакцию. Одни делают вид, что что занимаются законотворческой деятельностью, а другие делают вид, что эти законы соблюдают.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 7:36
A-Rain написал:
Более того, насколько я понял мне оказывается нужны еще права на то что бы веслами махать. Это так?

Права на управление ГРЕБНОЙ лодкой не требуются.а вот регистрация тебе необходима.Для регистрации в ГИМС обязательно надо чек с датой продажи и справка-счет,(вроде можно купить на Кондрашке).Регистрируй и катайся на здоровье
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 7:28
паблоэскобар
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Впрочем Витя Цой лет тридцать назад об этом сказал:
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2011 6:42
паблоэскобар
Крик души!......Дождись хотя бы открытия навигации-потом топись. а то еще посмертно штраф присудят....а на том свете сберкассы нету :biggrin:
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 23:03
Ааааааа! Больше не могу!!! Давайте позовем Обаму, пусть он нам сделает как у них!
Техосмотр на гандоны, регистрация кастрюль, нотариальные договора на лодочный моторчик, 2500 руб за договор продажи лодочки, сигнальные ракеты Першинг2 в Пелле, лицензия на вёсла, запрет на ловлю рыбы 360 дней в году, запрет на хождение под мотором еще 360 дней в году, идиотские погранзоны, 4 проверки паспорта при приближении к финской границе (с нашей стороны, конечно же), очереди на границе (тоже только с нашей стороны) и еще, еще, еще, еще.......
Пипец. Мы все идиоты.
Я не хочу носить жилет! Я хочу утопиться в Ладоге в период закрытия навигации, мне не надо топиться когда мне это разрешит господин генерал-губернатор или ЕдинаяРассея, мне надо сейчас!
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 21:25
Iwan написал:
Может здесь что нибудь полезное почерпнешь
http://brvo.narod.ru/boat.htm

Спасибо - очень интересная ссылка)))
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 20:34
AndruGold написал:
Господа хорошие - а кто подскажет, где найти что-то типа конспектов по обучению на права ВВП-МП? А то билетов полный инет, а вот самой теории в комплексе нигде не нашел.

Может здесь что нибудь полезное почерпнешь
http://brvo.narod.ru/boat.htm
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 18:40
A-Rain написал:
А на вождение маломерных судов нужны права. Запутался окончательно. Помогите разобраться...

Нужны, если на маломерном судне установлен мотор мощностью более 5 л.с. (3,68 кВт)
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 18:36
A-Rain написал:
насколько я понял мне оказывается нужны еще права на то что бы веслами махать. Это так?

Нет. Вёслами махать можно без прав :)
A-Rain
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 18:24
Всем здравствуйте. Наконец моя мечта сбылась и у меня появилась лодка
Норвик 310 (мне подарили).
Грузоподъемность, кг 310 - следовательно мне нужно ее регистрировать.
Моя лодка это маломерное судно?
Но у меня есть только книжечка с описанием лодки, тех. характеристиками.
На обратной стороне расписаны гарантийные обязательства. Стоит печать производителя, серийник лодки и дата производства. Ниже есть отметки для дилера, но там нет ни даты продажи ни печати продавца. У меня нет ни товарного ни кассового чека. Я в пролете с регистрацией?
Более того, насколько я понял мне оказывается нужны еще права на то что бы веслами махать. Это так?

P.S. в шапке темы есть ссылка: "Почему права нужны только на моторы от 3.68 кВт". А согласно
поправке от 7 мая 2007: приравнивают все навесные двигатели к "маломерным судам" и мою грузоподъемность тоже. А на вождение маломерных судов нужны права. Запутался окончательно. Помогите разобраться...
Mikele
Участник форума

Mikele

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 11:23
Сегодня проходил (и прошел) тех.осмотр на Ю.дороге.

ВНИМАНИЕ!!!!
Опять требуют отмененную в прошлом году ракетницу
и конец Александрова. Лодки и моторы тож требуют
показать настойчиво.
Народишко присутствует. Не спите, в мае будет пинцет.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 10:48
Да не, ничего экстремального.
Гросс
Участник форума

Гросс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 10:45
Grek Спасибо, понял. На воде, наверное, это крайне удобное занятие :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 10:44
Гросс написал:
Вот такой вопрос, уважаемые:

сталкивался ли кто-то с проверкой номера двигателя (на шильде) на воде? Это при том, что марка и модель двигателя совпадает с прописанной в судовом билете...

Сталкивался. И у мотора проверяли, и у лодки.
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 9:45
Господа хорошие - а кто подскажет, где найти что-то типа конспектов по обучению на права ВВП-МП? А то билетов полный инет, а вот самой теории в комплексе нигде не нашел.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 9:44
Вчера был в Ивангороде.

На КПП Погранзаставы (ул. Пионерская д X) объявление
"регистрация МС - вторник, среда , четверг с 14.00 до 16.00"

Обязательно наличие техосмотра.
Динь Динь
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 9:30
Leader-spb написал:
ТАК разве не прокатит?

На прошлой неделе продавал мотор.
В ГИМСе на Пеньковой, на точно таком же бланке, всё прекрасно прокатило.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 9:21
У меня,рядом с домом,такая контора просит 2.5 т.р. за услугу оформления.

Дык вроде давно уже народ скачивает с инета договор и сам заполняет. Все это конторы берут "за услугу оформления", т.е. за красивый бланк и износ пальцев машиниста и чернил принтера.
А в договоре прописано что он между двумя физиками, контора по оформлению вообще ни за что не отвечает.

ТАК разве не прокатит?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Гросс
Участник форума

Гросс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2011 8:53
Вот такой вопрос, уважаемые:

сталкивался ли кто-то с проверкой номера двигателя (на шильде) на воде? Это при том, что марка и модель двигателя совпадает с прописанной в судовом билете...
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:29
shrek "В каждой избушки свои погремушки.":)

Так напиши ему ген.доверку.Только там должна быть фраза "с правом постановки на своё имя",примерно так.Нотариус сидит в "Буревестнике". :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:27
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 19:28
shrek написал:
Почему тогда в ГИМСЕ такие бабки не берут?

Да никто вроде не против.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:20
Почему тогда в ГИМСЕ такие бабки не берут?
И почему на некоторые документы нотариусы за 200р ставят визы?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:14
shrek написал:
За печать и подпись такие бабки, я понимаю если 200-300 р, вопросов бы не было.

Раз в 5 лет? Может, нотариусам вообще бесплатно этой фигней заниматься? :biggrin:
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:09
За печать и подпись такие бабки, я понимаю если 200-300 р, вопросов бы не было.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:07
shrek написал:
И вообще почему мы должны платить третим лицам? Беспредел.

Считаешь правильнее: Вася продал Сане? Тогда точно беспредел будет.
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 19:02
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 19:07
У юриста наверно такие же цены.И вообще почему мы должны платить третим лицам? Беспредел.
Дешевле будет с мужиком скатать.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 18:43
shrek написал:
Справка-счет что мужик купил мотор в комиссионке?А сколько такие услуги стоят?

У меня,рядом с домом,такая контора просит 2.5 т.р. за услугу оформления.
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 17:02
Спасибо. Понял все
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 16:55
shrek написал:
Справка-счет что мужик купил мотор в комиссионке?
А сколько такие услуги стоят?

Любое ООО имеет право(согласно Уставных донументов, а они стандартные практически для всех контор торгующих чем либо) заниматься комиссионной торговлей. Вот и судите сами ;)
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 16:37
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2011 16:37
Справка-счет что мужик купил мотор в комиссионке?
А сколько такие услуги стоят?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 16:21
shrek
нотариально заверенный договор купли-продажи или справка счет из комиссионки.
Берегите природу, мать Вашу!
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 16:05
Добрый день.Подскажите как мне поступить - снял мотор с учета, продал мужику, который собирается ставить на учет в Псковской области.Какие доки ему от меня теперь нужны будут?
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 12:23
Неспешно рассмотрю предложения в помощи по получению удостоверения на право управления МС.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 7:20
sanek67f написал:
VadimSPb78 написал:Правильно ли я понял,что в ГИМС составить договор купли-продажи можно и без покупателя т.к. он находится в другом городе и не может находиться при составлении договора? а свои паспортные данные готов сообщить по телефону при необходимости.

Составить то можно, а кто за него распишется?
Ещё будет необходимо написать заявление на снятие с учёта.
Бланк выдают в ГИМСе.
Не забудьте оплатить гос пошлину 100 руб. в сберкассе.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения