Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
dmixi
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2011 5:11
АлексМ написал:
а также оранжевый спас-жилет,

Хотел уточнить: реально требуют оранжевый? Год назад были разъяснения что цвет не важен... У меня камуфряж :-(
Дмитрий
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 21:04
АлексМ
Алексей спасибо! Поедем к открытию,а народу на буднях много бывает,как по времени проходит процедура снятия с учёта мотора,квитанцию где брать ,где лучше оплатить ,ну чтоб не далеко от Гимса? Не подскажете?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 20:32
Алик гатчинский написал:
а может кто помнит по понедельникам они снимают -ставят с,на учёт? Или есть какие конкретные дни по ентим апирациям ?

C 10 до 13 с понедельника по четверг,только лодку и мотор обязательно с собой
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 20:11
stoskyt
Ага,я там и про Фонтанку прочёл ,хорошо что спросить догадался ,а то так и ждали бы, когда Фонтанку вновь откроют :) .
Удачи!
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 19:48
Алик гатчинский
На сайте ГИМС есть информация - http://gims-spb.narod.ru/k1.html
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 19:31
stoskyt
Ну ладно не дальше :) ,а может кто помнит по понедельникам они снимают -ставят с,на учёт? Или есть какие конкретные дни по ентим апирациям ? :) .
А то меня как то не прельщает приехать и услышать пошёл нафиг с Новым годом! :) .
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 19:16
Алик гатчинский
Выгнали в середины апреля...на Фонтанке на двери кабинета где раньше регистрировали лодки висит объявление типо "Пошли все на Пенькова 6" :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 17:58
MM56
Ахринеть куда теперь перецЦа :( :( . И когда их туда выгнали ?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 17:55
Алик гатчинский Пеньковая 6 ст метро Горьковская
С уважением, Михаил.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 17:36
Народ ,куда дели Гимс с Фонтанки ,признавайтесь ! :)
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 13:22
MM56 написал:
АлексМ вам повезло

Я счастливчик :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 13:09
АлексМ вам повезло :biggrin:
С уважением, Михаил.
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 13:02
А у меня в особых отметках написано 3 года и рядом с надписью на 2011 год тоже написано 3 года
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:38
NMS 3 то прошел Это штамп 3 участка ГИМС. Талон у тебя действителен ТОЛЬКО на 2011 год, в 2012 подьедешь и получишь( без предьявления судна )талон на 2012 год, а за одно и штамп в судовой 3 ТО прошел в 2012 году, иначе с талоном ТО 2011 года ,предьявив его в 2012 на воде могут быть проблемы :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:29
MM56 написал:
NMS с 2010 стали выписывать ТО на три года,хотя талон дают на навигацию. Неизвестно как поведут себя карельские и вологодские инспектора.

Блин, что-то я не понимаю. У меня стоят штампы "3 - ТО прошел". Это значит на три года? Тогда почему в талоне написано "на годность к плаванию на 2011г."

P.S.
Хотя чего я удивляюсь, все вполне логично, ведь у нас все через Ж--У, просто я иногда об этом забываю...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:17
NMS с 2010 стали выписывать ТО на три года,хотя талон дают на навигацию. Неизвестно как поведут себя карельские и вологодские инспектора. :(
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:09
MM56 написал:
NMS Не понял моя лодка 08 2009, в 2009 давали на год, в 2010 тоже и кто из нас шляпа ?

Шляпа в том, что на три года не дают, хотя лодка не старая (менее 2х лет), а мотор вообще новый.
:biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 11:04
NMS Не понял :) моя лодка 08 2009, в 2009 давали на год, в 2010 тоже и кто из нас шляпа ? :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 9:40
MM56 написал:
stoskyt У меня лодка август2009 года и три года выдавали талон на год и судовой каждый штамповали на год

Ты же шляпа, лодка май 2009, талон только на год.
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 9:23
stoskyt написал:
Все инспекторы в один голос говорят наносить краской номера на борт..без табличек и.т.д...На Т.О. с этим строго!!!

Подтверждаю ;)
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 9:18
NMS написал:
У меня маркером нарисован, распечатал буковки на принтере, вырезал, обвел и закрасил, прокатило.

Вот и я также
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 9:17
dmixi написал:

А как решили вопрос с номером на лодке? Рисовали? Заказывали навесной или клеили? По времени у вас вроде быстро получилось, хотелось бы провернуть аналогично.

Напечатал в Worde буквы 600 шрифтом Arrial Narrow, распечатал, вырезал и нанес черным маркером, получалась неплохо. Кстати, при ТО инспектор сказал, что навесные номера запрещены, только красить или наклеивать.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 9:05
stoskyt У меня лодка август2009 года и три года выдавали талон на год :( и судовой каждый штамповали на год :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 8:26
stoskyt написал:
dmixi
Попробую нагло влезть в разговор .
Все инспекторы в один голос говорят наносить краской номера на борт..без табличек и.т.д...На Т.О. с этим строго!!!

У меня маркером нарисован, распечатал буковки на принтере, вырезал, обвел и закрасил, прокатило. Передо мной коллега проходил с нарисованными маркером "на глаз", тоже не вызвало нареканий. Только маркер нужен перманентный. Маркеры с краской ( присутствует слово Paint в названии) не подходят, там нитро-краска, она на ПВХ не годится, разъедает и не сохнет.
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 6:56
dmixi
Попробую нагло влезть в разговор :cool: .
dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 5:33
АлексМ написал:
Регистрировал на этой неделе на Пеньковой лодку и мотор.Позвонил в пятницу 13.05 говорят приезжайте, привозите документы и квитанции. Приехал 16.05 в понедельник часов в 12, постоял в очереди, чуть меньше часа, у окна узнал, что теперь регистрация только по предъявлению лодки и мотора, при мне развернули несколько человек. Приехал на следующий день в 11.30 , инспектор осмотрел лодку и мотор, составил акт осмотра.Народу много, многих,кто без лодок, снова развернули. В очереди стоял полтора часа, документы отдал в 12.55.Судовой билет получил сразу после обеда в 14.00. В судовом до хрена чего написали. Купил конец Александрова, черпак и ракету и сегодня поеха на ТО на Южную дорогу на Крестовке. С ТО проблем никаких,но лодку и мотор, а также оранжевый спас-жилет,якоря,конец Александрова, ракеты( надо две, у меня одна была,прокатило) фотографируют и выдают талон, мне на 3 года выдали.

А как решили вопрос с номером на лодке? Рисовали? Заказывали навесной или клеили? По времени у вас вроде быстро получилось, хотелось бы провернуть аналогично.
Дмитрий
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 0:15
Сообщение отредактировано: 20 мая 2011 0:19
Мдааа с регистрацией теперь напряг, раньше проще было. Я раньше зимой вне сезон регистрировал лодку и мотор два раза и Т.О. проходил много раз и без народу на Фантанке. Готовь сани летом, а телегу зимой.! :) ..
Прошёл в этом месяце Т.О. на Крестовском. Народу никого. Квитанцию заранее оплатил. Талон выдали на 1 год так как лодка 2008 года производства..но если лодка была бы 2009 года то дали бы на 3 года :) .
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 21:55
АлексМ написал:
Регистрировал на этой неделе на Пеньковой лодку и мотор.Позвонил в пятницу 13.05 говорят приезжайте, привозите документы и квитанции. Приехал 16.05 в понедельник часов в 12, постоял в очереди, чуть меньше часа, у окна узнал, что теперь регистрация только по предъявлению лодки и мотора, при мне развернули несколько человек. Приехал на следующий день в 11.30 , инспектор осмотрел лодку и мотор, составил акт осмотра.Народу много, многих,кто без лодок, снова развернули. В очереди стоял полтора часа, документы отдал в 12.55.Судовой билет получил сразу после обеда в 14.00. В судовом до хрена чего написали. Купил конец Александрова, черпак и ракету и сегодня поеха на ТО на Южную дорогу на Крестовке. С ТО проблем никаких,но лодку и мотор, а также оранжевый спас-жилет,якоря,конец Александрова, ракеты( надо две, у меня одна была,прокатило) фотографируют и выдают талон, мне на 3 года выдали.

Спасибо огромное за столь толковое объяснения
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 21:53
Александр AA написал:
Тоесть можно плавать, но без мотора,а с мотором можно будет после 20 июня?, а где узнать "где можно", а то в приказе 37 написано навигация открыта по всей территории области?

На моторе можно ходить, но без удочек.... Вроде как нельзя ловить с отором... Приплыть с моторм до места, убрать(читать- спрятать) мотор и ловить в своё удовольствие. Вот тока обратно, либо на вёслах, либо улов и удочки прятать (типа мотор обкатывал) ;)
dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 21:19
Помогите, плиз, туплю и не догоняю :-(

Читаю список водоемов где "нельзя под мотором" и никак не врублюсь :-(
"Приозерский район - Ладожское озеро круглогодично вне 10км зоны фарватера", но вроде в периоды (сроки) запретные для вылова..." Можно это как-то в конкретные даты перевести?
И про весенний запрет: "Все водоемы имеющие рыбохозяйственное значение". Как их отличить? Отрадное озеро имеет или нет? Вуокса? Судаковское?
Дмитрий
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 14:33
Регистрировал на этой неделе на Пеньковой лодку и мотор.Позвонил в пятницу 13.05 говорят приезжайте, привозите документы и квитанции. Приехал 16.05 в понедельник часов в 12, постоял в очереди, чуть меньше часа, у окна узнал, что теперь регистрация только по предъявлению лодки и мотора, при мне развернули несколько человек. Приехал на следующий день в 11.30 , инспектор осмотрел лодку и мотор, составил акт осмотра.Народу много, многих,кто без лодок, снова развернули. В очереди стоял полтора часа, документы отдал в 12.55.Судовой билет получил сразу после обеда в 14.00. В судовом до хрена чего написали. Купил конец Александрова, черпак и ракету и сегодня поеха на ТО на Южную дорогу на Крестовке. С ТО проблем никаких,но лодку и мотор, а также оранжевый спас-жилет,якоря,конец Александрова, ракеты( надо две, у меня одна была,прокатило) фотографируют и выдают талон, мне на 3 года выдали. :thumbup:
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:23
Val написал:
Александр AA написал: а где узнать "где можно"
Вверху ссылка "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС"

А Вы про этот список :) а Я то думал ещё чего придумали :biggrin:

так а про остальное, так или нет?
Закон подлости-единственный закон в России который работает всегда.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:19
Александр AA написал:
а где узнать "где можно"

Вверху ссылка "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС"
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:16
горняк написал:
Александр AA , навигация открыта, но там, где можно. А запрет до 20-го июня в связи с нерестом.

Тоесть можно плавать, но без мотора,а с мотором можно будет после 20 июня?, а где узнать "где можно", а то в приказе 37 написано навигация открыта по всей территории области?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:32
Александр AA , навигация открыта, но там, где можно. А запрет до 20-го июня в связи с нерестом.
Александр AA
Участник форума

Александр AA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:30
Люди подскажите навигация открыта в Области или нет, а то тут с берега ловил рыбку и видел как инспектора "докопались" до мирно стоящей моторки с которой на поплавок плотву ловили и сказали что ходить под мотором запрещено до 20 июня, Я чего-то совсем запутался :eek: ведь вроде по Области навигация с 9 мая открыта :eek:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:46

tone написал:
Таки они всё равно налог то берут!!! Так хотя бы честно

А здесь что не честно?
нет мотора-но зарегена как моторная -один налог
Есть мотор,но до 5 сил-не берут
Больше -берут
Все налоговые ставки прописаны видны и понятны.
Это ведь не косвенные налоги(акцизы) где черт ногу сломит
Я бы на Вашем месте тогда направил внимание налоговиков на несправедливость за 5 сил не надо а за 6 уже надо. :)
Пусть все строем ходят!!
Если так хочется пореволюционить :)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:26
Таки они всё равно налог то берут!!! Так хотя бы честно. (Типа за загрязнение окружапющей среды которую потом гриинпис чистит :biggrin: )
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:23
tone написал:
купил литр бензина (солярки) автоматом часть денег на налог ушла.

О как,а за что? ЕСли
tone написал:
При эксплуатации мотоплав средств ВОДНЫЕ ДОРОГИ не портятся

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:10
просто похоже это на то что уже сами не знают с чего же им ещё денег поиметь. P.S. Тут уже кто то задумался о покупке бензопилы.... Налог надо как во всех цивилизованных странах платить, а именно, купил литр бензина (солярки) автоматом часть денег на налог ушла. Но нам скорее всего о цивилизации в Росии только мечтать приходится :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку