Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 13:10
ВЫ путаете нотариальное заверение СДЕЛКИ и заверение ПОДПИСЕЙ на договоре в простой письменной форме
Если отсутсвует одна сторона сделки в договоре в простой письменной форме-то и отсылают к нотариусу ,чтобы заверил тот подписи на договоре.Почувствуйте разницу.
Кстати на сайте ГИМСа ЛО и висело распоряжение-где прописано присутсвие при регистрации договора в ППФ-обеих сторон обязательно(либо их законных представителей
Ваш же не возмущает при регистрации сделки по комнате,квартире присутствие двух сторон
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 384
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 13:01
Philips
А оригиналы справок-счетов, договоров продажи с моторного магазина, чек.
Этого разве не достаточно чтобы понять что мотор мой? Не зря же его сейчас фотографируют.
SPOON.SPB
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 12:56
mitjan
В гимсе все делают правильно.
Вот представь.
1.Тебе зарегистрируют как ты просишь.
2. Я твой "сосед"
Я беру твою лодку и пишу договор купли продажи между мной и тобой. И спокойно регистрирую в гимсе на себя. И что дальше? Ты на меня в суд мол подпись на договоре не моя. На что я официально заявляю, что ты от меня деньги получил и специально не правильно расписался чтобы со злым умыслом потом у меня лодку отобрать.
Как то примерно так :biggrin:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 12:40
mitjan
ГК не требует нотариального заверения договоров купли-продажи.

Это верно. А остальное ерунда.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 12:09
Кстати!
Сегодня меня не стали регистрировать по следующей причине: нету второго участника договора купли-продажи в рукописной форме. А у меня такие и на лодку и на мотор. Говорят - давайте второго, либо нотариально заверено должно быть. Все это говорит дама в окошке.
А вот почитал форумы и вычитал что:
ГК не требует нотариального заверения договоров купли-продажи. Диспут закрыт.
Беспроигрышный вариант – вежливо требуете в Гимсе письменный отказ и смотрите на эрекцию сотрудников Гимс.
Далее три варианта –
1.Инспектор с мозгами 99% – появляется резолюция «поставить на учет»
2.Инспектор без мозгов 0,9% – письменный отказ получен. Пишите письмо в вышестоящий ГИМС. Если не жалко бумаги – можно и в местную прокуратуру и ждете ответа. Будете приятно удивлены.
3.Инспектор не только без мозгов, но и без головы 0,1 %. Письменного отказа нет (послали устно). Тогда в прокуратуру по п.2. Эффект тот же – будете приятно удивлены.

Пойду брать письменный отказ, что делать....
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 11:00
Хотелось бы понять такой вопрос.
Зарегистрировать лодку и мотор нынче не удалось, а в выходные поеду на Волхов.
Далее статьи штрафов:
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
ч. 1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке,
либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования),
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ)
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Мне что - надо просто сказать что забыл дома судовой билет и ТО? При наличии документов на лодку и мотор....
SPOON.SPB
SAI

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 9:16
Алик гатчинский

Да уж... :eek:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 20:58
SAI
Серёга , его бы к нам в Гатчину регистрироваться ,"Пеньковая" раем покажется. Я когда неделю прождал и позвонил спросить не готовы ли у любезной конторы мои документы(принятые начальником лично) ,был слегка озадачен когда мадам заявила ,что там всё не правильно приезжайте переписывайте ,а ещё дайте мне "гарантийный талон" и ещё чавото .А на мой вопрос и сколько это ещё продлится ,ещё мол две недели? Она ответила ,что не знает может и две ,а может и больше В общем я :mad: озверел и сказал ,что теперь я лодку буду регистрировать
через Москву и Серёгина лично! Не поверишь ,через пять минут позвонил начальник и предложил приехать к утру за документами :eek: ,а то
пля.. две недели :mad: ,могут когда страшно становится . А чем больше будет народу жаловаться и строчить на сайт Мэчеесов ,тем больше будет порядка имхо конечно, но если молча переносить эти бредни ленивых чинуш , то тогда дальше будет всё хуже и хуже .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
lexafrolov
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 20:27
Киньте ссылочку пономерам на лодку (сколько, размер,куда клеить и т. д.) хочу сам приклеить. Заранее спасибо.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 959
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 8:29
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 8:30
SAI написал:
Интересно, какой идиот это придумал???

Какой? Ну кажугетыч видать - великий сын тувинского народа :)

Или вернее кто из "команды" - идиотов везде полно...
А вообще - бред какой то - ну автомобили то при регистрации не фотографирует же??!
А начальник нашего ГИМС - не поменялся?
Сайт питерского ГИМС - любительский какой-то.
Надо писать на официальный МЧС.
А вот в Правилах по надзору и регистрацией - есть разве что то про фото?? Даже читать не буду.
SAI

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 23:21
DIG73 написал:
olegvw98 написал:Ездил вчера поставить купленный б\у мотор на учёт, а предыдущий снять.

Да, про паспорта и проч. ИНН я не сказал..
А вот про "везти мотор" - ну не было такого.. я ставил через год после покупки в конце января этого года ... на Фонт50...
Видать новая бредовая указивка... шоб жизнь малиной не казалась )

Ну вроде на ТО отменят привоз судна, м.б. и это обратно отменят.
Зачем им это фото? В налоговую что ли пошлют? )

Был сегодня в ГИМСе на Пеньковой, контора стала просто абзац!!! :thumbdown:
При мне владелец катера узнавал насчёт регистрации - предъявление для фотосъёмки обязательно! На вопрос, как он с этим чудом въедет к ним, только пожали плечами...
Бланки для заполнения выдают по часам. После обеда документы уже не принимают, раньше как-то без проблем с этим было. Но больше всего, конечно, поражает эта хрень с первичным осмотром и фотографированием. Интересно, какой идиот это придумал???
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 8:45
olegvw98 написал:
Ездил вчера поставить купленный б\у мотор на учёт, а предыдущий снять.

Да, про паспорта и проч. ИНН я не сказал..
А вот про "везти мотор" - ну не было такого.. я ставил через год после покупки в конце января этого года ... на Фонт50...
Видать новая бредовая указивка... шоб жизнь малиной не казалась )

Ну вроде на ТО отменят привоз судна, м.б. и это обратно отменят.
Зачем им это фото? В налоговую что ли пошлют? )
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 22:48
xoxol
Здесь же в шапке: "выдержки из КОАП"
Ну а на воде,как повезет. .. ;)
olegvw98
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 20:35
Ездил вчера поставить купленный б\у мотор на учёт, а предыдущий снять.
Какие потребовались доки:
ИНН свой и продавца.
Паспорт свой и продавца.
Копии паспортов(лицо - прописка)
Квитанция 100 руб о изменении(сайт ГИМС)для снятия мотора.
Квитанция 100 руб о изменении(сайт ГИМС)для постановки мотора.
Копия судового- продавца (страница о снятии с учёта мотора)
Соответственно судовые билеты.
Мотор надо везти с собой -фоткают.
Пишите заявление(взятое в окне) о снятии мотора с указанием номера и постановки мотора с указанием номера,заполняете бланк договора купли продажи(заранее найдите в инете)и сдаёте в окно.
Люди привозили моторы и лодки на постановку для съёмки , кто не привёз уходили ни с чем.
xoxol
Участник форума

xoxol

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 19:16
Всем привет
Подскажите пожалуйста а сколько штраф если без техосмотра?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 19:48
Santa написал:
Нужно везти лодку, и фоткаться

Рьчь не о сейчас была. Грядут очередные "улутшательства".
Santa
Участник форума

Santa

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 19:38
Евгений-М написал:
Изменения, в прохождение Т.О.

Теперь не нужно вести лодку, для осмотра и фото. Все стал проще.

http://www.rg.ru/2011/06/09/tehtalon.html

Нужно везти лодку, и фоткаться, проще пока тока в телике и газете :biggrin:
Santa
Участник форума

Santa

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 19:29
Вчера насмотревшись телевизора, приперся в Ломоносовский ГИМС, а меня спрашивают- где лодка? Сегодня поехал в "Нептун" и за 15минут получил ТО, сфоткали все как положенно (инпектор лояльный)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 16:21
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 16:24
Изменились правила прохождения техосмотра владельцами маломерных плавсредств на реке. Теперь их не надо показывать инспекторам ГИМС.

О этом вчера заявил главный госинспектор ГИМС МЧС России Вадим Серегин.

Возглавляемая им организация - это аналог ГИБДД, но на воде. В отличие от владельцев автомашин хозяева лодок вынуждены были проходить техосмотр ежегодно. Плюс - долгие очереди. По подсчетам ГИМС, парк маломерных судов растет в геометрической прогрессии, на учет становятся до 150 тысяч лодок ежегодно. Чтобы, получить техталон, надо было прежде отогнать свое судно порой за десятки километров в инспекцию на осмотр. Отныне этого делать не нужно.

- Нами направлен в подразделения ГИМС субъектов Федерации указ о том, что с этого года техосвидетельствование беспалубных маломерных судов четвертого и пятого классов, используемых во внутренних бассейнах, будет проводиться декларативно, - сказал он. Серегин пояснил, что теперь достаточно показать иснпектору документы на плавсредства, оплатить квитанцию и заполнить заявление-декларацию, а инспектор проверит судно по базе похищенных судов.

Что же касается наличия аптечки, отмашки, весел, спасжилетов, топора и работающих бортовых огней, то теперь их будут смотреть уже на воде во время проверок. При этом Серегин подчеркнул, что ГИМС усилит меры по контролю за наличием средств спасения на маломерных судах. Проверки на воде станут более частыми.

edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 21:44
MM56
Спасиб за совет. Буду стараться не "заплывать за буйки" :)
Непонятно правда,как на -ЮБЛО где понятие "берег"весьма размыто. :eek:
olegvw98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 21:04
DIG73 Спасибо ! :thumbup:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 9:59
Сообщение отредактировано: 14 июня 2011 10:00
olegvw98 написал:
Братцы не пинайте- подскажите.Надо снять свой мотор с учёта ,купил мощней б\у.Сколько квитанций оплачивать(одну 100 руб за снятие,вторую 100 руб. за регистрацию другого мотора, имеется ввиду изменения в судовом билете)
И как долга эта вся процедура.Спасибо всем за принятое участие. Да, надо ли везти мотор?

Я делал в разное время. Вначале снимал в связи с продажей. 100 руб и заяву. Потом ставил - тоже 100 руб и заяву. Т.к. ты купил тебе еще договор купли продажи нужен. Процедура - 15-20 мин + стояние в очереди. Мотор везти не надо. Все документы на них - какие есть надо. И еще: у меня в судовм написана неправильно формула была (в части мощности) Вначале не хотели ставить - превышает, говорят давай паспорт на лодку - у меня не было с собой. Потом псморели в своих данных сведения о лодке, исправили запись, поставили. Так что лучше еще доки на лодку возьми.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 9:44
edson Напряг по поводу удаления будешь наблюдать при подходе патрульного катера,если забрался дальше ,чем запись в судовом. Вопрос инспектора риторический( более 40 лет задается) ПОЧЕМУ НАРУШАЕМ ? ответ ,как всегда ,,,,, :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 9:37
Алик гатчинский да ,есть приказ,почитай на сайте питерского Гимс
С уважением, Михаил.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 13 июня 2011 22:56
Alexis ;
В "теории' должно быть как в предыдущие года:
судовой-документы-бабло за ТО(квитанция)=талон то -отьезд с места событий(более быстрый, чем сейчас).
Дальнейшие "вопросы" по снабжению судна должны решатся на месте событий :cool: т .е. - на воде!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 22:07
Алик гатчинский
По моему зависит лодка+мотор. Мошность тоже видать влияет..
А вообще ,скорее всего , все "зависит от инспектора"(понимаете да)-чяго напишет,туда и плыви

А вообще каких-то "напрягов" по поводов удаления= чего то наблюдал ...у них и без этого "полно работы".
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 18:40
MM56 написал:
У них по минимальной высоте борта до 0,3м -500 м свыше 0,3 м- 1 км 0,5м -2 км 0,7м- 3 км

Миш ,а эти цифры привязаны к каким либо документам ,ну что бы если спорить начнут ,что мол всё правильно написано?
Евгений-М написал:
Лодка Адмирал-280Т (навесной транец). Мотор Суз-2,5-4т. Высота борта 0,4. Прописали, высота волны 0,5 - удаление от береговой линии 2000м

Я ж говорю ,как в голову взбредёт так и пишут. Мне и хрен бы с ним , но ведь на воде этот же умник мне же и начнёт втирать ,что я мол далеко заплыл ,дай денюшку скажет ,а по сути то ( по закону) я невинавАтый :) .
Нее... буду звонить в управу областную прежде чем ехать за техосмотром ,
ку абыдно блин ,просто достали эти бестолочи.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 15:13
Alexis протоколы чаще будут выписывать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 13:41
http://www.seaexpo.ru/ru/miscellaneous/news/law/1_4452.html
Что получится?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 10:12
Евгений-М инспектор попался ПРАВИЛЬНЫЙ :biggrin: :biggrin: :biggrin: В 2009 мне вкатили 0,3 м и 1000 м ( смарт 275+ мерк 3,3) пришлось ,,,,,,,,,, :(
С уважением, Михаил.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1497
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 8:59
Сообщение отредактировано: 13 июня 2011 9:01
Алик гатчинский MM56

Регистрировал в этом году "лайт-комплект". Лодка Адмирал-280Т (навесной транец). Мотор Суз-2,5-4т. Высота борта 0,4. Прописали, высота волны 0,5 - удаление от береговой линии 2000м.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 8:50
Алик гатчинский У них по минимальной высоте борта до 0,3м -500 м свыше 0,3 м- 1 км 0,5м -2 км 0,7м- 3 км :)
С уважением, Михаил.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 1:04
Евгений-М
Привет. Спасибо что ссылкой поделился, у меня народ знакомый на крестовский ездил за ГТО (на прошлой неделе), так от гимса в шоке, понты такие каких давно небыло, список нового оборудования вывесили и всех носом в него, а чел сам что ТО выписывает на мазде ВT-50 рассекает. Ни чего ненапоминает? А ГТО так и не прошли :biggrin: Теперь вёсла нужны у кого до 6 метров :biggrin:
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2011 22:34
Алик гатчинский написал:

CMB-380 +яма 15 .написали 3000м.
Но правда эт было давно=2004г.
olegvw98
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2011 21:24
Братцы не пинайте- подскажите.Надо снять свой мотор с учёта ,купил мощней б\у.Сколько квитанций оплачивать(одну 100 руб за снятие,вторую 100 руб. за регистрацию другого мотора, имеется ввиду изменения в судовом билете)
И как долга эта вся процедура.Спасибо всем за принятое участие. Да, надо ли везти мотор?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2011 21:01
Флагман 320 мотор Ямаха 4л.с 4 такта ,какое удаление от берега должны поставить в Гимсе при 45 тых бортах и таком моторе ?Или :) .. скорее от
настроения . Честно знаю мусчину при бортах 300 и моторе 2,5 поставили 2 км удаление ,а другому при 400-сотой лодке и Мерке 15 шке вписали 500м :eek: ,я .... в ауте от наших спецов мэчеесовских :) .
Пётр
Петь, тебе чего вписали на твой 320тый с пятёркой?
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2011 19:39
Евгений-М написал:

Ну наконец-то. !!
А то этот "то",с показом лодки и всего "содержимого",успел попить кровушки всех водномоторников.
А еще главное чтоб слова не расходились с делом.
А то у нас ,сейчас скажут-а в реалии будет через полгода.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1497
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2011 13:06
Изменения, в прохождение Т.О.

Теперь не нужно вести лодку, для осмотра и фото. Все стал проще.

mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 14:30
VVi написал:
mitjan А может быть оформить договор с наследником, если таковой есть?

Ну вот для этого надо чтобы он был наследником по официальной бумаге и прочие процедуры. Хочется с наименьшими потерями времени это сделать)
SPOON.SPB
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 14:20
VVi Для этого надо идти в суд :) и ...............
С уважением, Михаил.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку