Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 19:01
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2016 19:02
DIG73
А на тесте числится только мотор? Машины и т.д, не числятся?
А то в документе приведенном CapitanUliss написано про
одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории
.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 18:27
DIG73
Из личного опыта, лучше и проще - идти. Из года в год будут объяснять про ошибки инспектора, базы данных и т.д.
Можно конечно пытаться судится с налоговой, но в этом практики не имел.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1321
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 18:03
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2016 18:06
DIG73 написал:
Юристов нет, а жаль ((
Но есть вопросы:
1. Теще (пенсионерка) пришел налог на лодку типа Пелла. Зарегистрирована как моторная, но без мотора. На каком основании? В прошлом году она ходила по ГИМСам - посылали по известным адресам, благо человек пожилой. Звонила в ФНС - сказали, извинившись, что попу...
.....

Так и есть.
Статья 4.1 Закона СПб о транспортном налоге:
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;

Надо сходить в свою районную налоговую с паспортом, пенсионным, написать заяву. Это косяк налоговой. Можно через личный кабинет на сайте nalog.ru сделать, но что бы получить логин/пароль все равно ножками идти в налоговую.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2016 17:49
Юристов нет, а жаль ((
Но есть вопросы:
1. Теще (пенсионерка) пришел налог на лодку типа Пелла. Зарегистрирована как моторная, но без мотора. На каком основании? В прошлом году она ходила по ГИМСам - посылали по известным адресам, благо человек пожилой. Звонила в ФНС - сказали, извинившись, что попутали, все нормально, типа, но в этом году опять прислали. Чего делать? Забить? За границу вроде не собирается, или что? Понятно что надо поехать и снять, но ИМХО много чести. Написать письмо в ГИМС, ФНС и прокуратуру чтобы отстали, но надо на какие-то пункты опираться. Может знает кто?
2. Тестю же: пришел налог на Ветер то ли 8 то ли 12 сильный. Снять тоже не снял, разгильдяй. Он инвалид 2 группы, пенс. Платить или послать? Пенсионеры же вроде освобождены от транспортного налога в СПб? Может знает кто?
никто меня не понимает, так как рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3932
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 20:25
я боюсь, что если я возьмусь за составление подобной цидулы, то она будет пестреть эвфемизмами :)
зы: да и потом если серьезно я пока хочу получить ответ на обращение в МЧС по своему вопросу.
зызы: а если еще серьезнее, то стоит внимательно перечесть этот документ - там всё касается МОРСКИХ районов плавания :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 20:02
Grek

Сань, вот и в СК я не знаю ни одного юриста...
Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 19:01
да я не юрист :)
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 18:42
Grek написал:
Саш, ты ж входишь в совет клуба

Саш, нет, в СК я сейчас не вхожу.

В принципе, у нас так - идея наказуема. Вы бы накропали само писмишко, а я бы его в СК бы закинул, да проконтролировал бы вопрос. По старой памяти ;)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 394
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 18:26
Grek написал:
Это вопрос времени - скоро так затянут гайки, что за такое можно будет легко присесть.

типун тебе на все, дорогой :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 15:35
Gosha190 написал:
Саш, купи наклейку и не парься

Не, не хочу. Это вопрос времени - скоро так затянут гайки, что за такое можно будет легко присесть. А я не хочу быть дойной коровой.

Gosha190 написал:
жилет, имхо. И все - я больше ничего не вожу.

Это тоже вопрос времени. Я когда начинал, ГИМСа вообще на воде не было. Потом появился. Потом стали требовать номера. Потом стали требовать, чтобы номера были нанесены не на табличку, а краской на борт. Потом стали требовать, чтобы жилеты были оранжевого цвета.
Я не провидец, но цена за нефть не стремится вверх, а кроме нее власть имущие видят только один источник пополнения бюджета - граждане. И не только штрафы будут расти, но и механизмы их взимания будут совершенствоваться. А-ДНА-ЗНАЧ-НО.

Большой Шурик написал:
Оффтопик: modelist написал:
Вот с этим бы вопросом в соответствующие органы нашим официальным представителям ПКР обратится за разъяснениями.

modelist

Дима, вот и напиши это в Диалоге с Советом клуба. А здесь так, сотрясение воздуха, сюда кроме модераторов из Администрации никто не заглядывает.

Саш, ты ж входишь в совет клуба - вот и обратился бы :) Тем более, что я уже подобную инициативу выдвигал.

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 14:53
Большой Шурик написал:

modelist

Дима, вот и напиши это в Диалоге с Советом клуба. А здесь так, сотрясение воздуха, сюда кроме модераторов из Администрации никто не заглядывает.

Дык, давным давно написал.
Плохо ты меня знаешь ))))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 14:36
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 14:37
Оффтопик: modelist написал:
Вот с этим бы вопросом в соответствующие органы нашим официальным представителям ПКР обратится за разъяснениями.

modelist

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 394
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 14:27
Grek написал:
Мне еще в это связи вот что интересно: а какое снабжение тогда полагается, если то, о котором я написал, не полагается?

жилет, имхо. И все - я больше ничего не вожу. Саш, купи наклейку и не парься :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 14:10
Вот с этим бы вопросом в соответствующие органы нашим официальным представителям ПКР обратится за разъяснениями. Это действительно для всех важно, а не мифическая борьба с забытыми браконьерскими сетями.
Когда организация обращается, то и отношение иное.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 11:49
Мне еще в это связи вот что интересно: а какое снабжение тогда полагается, если то, о котором я написал, не полагается?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 10:34
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 11:10
Grek написал:
надо обжаловать еще не вынесенное решение - и как это сделать?

Саш, в моей практике далеко не всегда приходится обжаловать действие (бездействие) госоргана сразу в суд. Зачастую срабатывает жалоба руководителю территориального органа (или даже просто приход на прием). Конечно есть риск, что за один поход ничего не решится.
Письменный отказ для обжалования тебе вообще могут не дать (это тебе не Росреестр).
Поэтому я бы в твоей ситуации с заявлением записался бы на прием к руководителю и с письменной позицией попросил бы принять у тебя документы на регистрацию без лишних требований.
Можно поступить и дистанционно. Сразу написать жалобу на имя руководителя питерского ГИМСА, изложить, что фактически его подчиненные (ФИО) занимаются самоуправством, выдвинули такие-то требования когда ты к ним обращался (звонил) и т.д, возлагают на тебя как на гражданина не предусмотренные законом обязанности, нарушают твои права. На жалобу будет письменный ответ. С письменным ответом уже легче дальше работать

P.S. Если хочешь заморочиться с жалобой, пиши в личку, помогу. Порыбачить пока не удается, так хоть посутяжничаем вместе)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 10:20
CapitanUliss написал:
Grek
Все ок, скомпануй все это в пояснительную записку к заявлению и иди к начальнику на прием, думаю до суда не дойдет.

Женя, тут фишка вот в чем: комплект еще не реген, в ГИМСе озвучили, что если то снабжение, о котором речь идет и которое они вписывают, привезти сразу вместе с лодкой и моторами на регистрацию, то техосвидетельствование и заветную запись про пять лет можно получить сразу - мне этот вариант очень импонирует по сравнению с тем, чтоб потом второй раз кататься на Южную дорогу.
Но тут получается, что надо обжаловать еще не вынесенное решение - и как это сделать?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 9:40
Grek
Все ок, скомпануй все это в пояснительную записку к заявлению и иди к начальнику на прием, думаю до суда не дойдет.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 6:04
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2016 6:07
Grek
Второй документ, он как бы полудокумент. Методичка. Для внутреннего пользования. Написана видимо основываясь на внутренних убеждениях зам. министра. По моему в законах нет привязки деятельности ГИМСа к этому ГОСТу.
Ну то есть человек взял и свои фантазии облёк в материальную форму.
Мне отчего то кажется, что масса судна должна учитывать только двигатель в стационарном исполнении. Навесной мотор в массу судна не входит.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:29
Grek
Отстоишь это в суде, я тебе первый на памятник сброшусь!
:thumbup:
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2016 0:02
Только из документов на лодку следует что производитель на бОльшую лодку разрешает максимально ставить мотор меньшей массой.
Думаю , что они тоже изучали эти документы поэтому так и пишут ;)
рыбак-рыбака...
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 23:55
А чего тут говорить.
Нормальная позиция основаная на документах.
В логике не откажешь.
Вот только жаль суды часто логикой не заморачиваются , не говоря уже про контролирующие органы
рыбак-рыбака...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2016 23:10
Есть кто-нить юридически подкованный, чтоб понять одну непонятку?

Итак сейчас в нашем Питерском ГИМСе в снабжение вписывают всякую мутотень типа спасательных кругов и прочего говна
Руководствуются они вот этим документом

Я решил разобраться и вот что интересное получается:

Итак, берем этот гребанный ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 026/2012 О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, на который они ссылаются, вписывая всю вышеозвученную мутотень в виде спасательных кругов нормальным ладожским пацанам вроде меня.
Читаем там статью первую (то что надо читать, я подчеркнул красным)

Берем Методические рекомендации о порядке проведения Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России классификации маломерных судов в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» от 28.09.16г. и смотрим, что он вещует про массу судна (то что надо читать, я подчеркнул красным)

Берем этот гребанный ГОСТ Р ИСО 8666-2012. Кому интересно, вот он
И смотрим там пункт 6.3

Берем паспорт на мой (ну или аналогичный по ТТХ) пароход

и считаем:

масса лодки 51,5 + 46 = 97,5 КГ

Это меньше 100 кг, а значит этот технический регламент и все эти спасательные круги и парашютные ракеты из приложения 5 этого документа о нормах снабжения маломеров на меня не распространяются.

Чё скажете?
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1102
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2016 22:27
shuranalovil написал:
Кто такой г-н Улюкаев?

:) :) :) :) так это конструктор и производитель твоей лодки :biggrin: .....к ринату в группу-причем в младшую.просто молодец-так держать.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2016 20:20
Большой Шурик написал:
Если собираетесь обсудить меру наказания г-ну Улюкаеву

Кто такой г-н Улюкаев?
...корюшки много не бывает...
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2016 17:09
Спасибо
А в мфц на Текстильщиков меняют?
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2016 13:31
stivi
Где угодно. Сейчас весьма комфортно в питерском ГИМСе.
Место выдачи не имеет значения.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4807
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 21:26
stivi , раньше было по месту выдачи.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 18:12
Народ, подскажите где можно права поменять?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2016 10:35
Большой Шурик
Саша, а прилепи тут в шапку ссылочку которую Дример надыбал.
Вроде полезная и красивая
http://gimsyaroslavl.narod.ru/...iy_VVP.pdf
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 16:25
Если собираетесь обсудить меру наказания г-ну Улюкаеву - прошу в Пообщаемся.

Это - предупреждение.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 351
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 13:02
oleg-74 написал:
Я б на Красной площади расстреливал из зенитки.

Слишком гуманнно.... Из Тополя-М.. :biggrin:
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:13
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2016 12:14
Grek написал:
Норильчанин написал:

.....

Ну это уже в правило вошло чем больше воруют или взятки берут тем легче отмазаться(у нас же все в правительстве бывшие юристы), Китая на них нет ,Я б на Красной площади расстреливал из зенитки.
вчера и завтра !?!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:00
Норильчанин написал:
Вот что нашел на водномоторнике-

Предлагается ужесточить ответственность за нарушение правил использования судов - законопроект в Госдуме.

- от 1 тыс. до 5 тыс. руб. за управление не зарегистрированным судном, либо не прошедшим технического осмотра, либо без бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения. В настоящее время за этот проступок наказывают штрафом в сумме от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ);

- от 1 тыс. до 5 тыс. руб. за управление судном без соответствующего права или передачу управления лицу, не имеющему такого права. Сегодня – от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ);

- 1 тыс. руб. за управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе удостоверения. В настоящее время штраф за оба этих правонарушения одинаковый – 100 руб. (ст. 11.8.1 КоАП РФ);

- от 1,5 тыс. до 5 тыс. руб. за управление судном в состоянии опьянения (сегодня – от 1,5 тыс. до 2 тыс. руб. в соответствии с ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ). Альтернативное наказание в виде лишения права управления судном на срок от одного года до двух лет предлагается сохранить.

... и одновременно:

" - от 1 до 2 месяцев домашнего ареста за получение взятки в размере до 2 млн. долларов"
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 351
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 9:22
Вот что нашел на водномоторнике-

Предлагается ужесточить ответственность за нарушение правил использования судов - законопроект в Госдуме.

- от 1 тыс. до 5 тыс. руб. за управление не зарегистрированным судном, либо не прошедшим технического осмотра, либо без бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения. В настоящее время за этот проступок наказывают штрафом в сумме от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ);

- от 1 тыс. до 5 тыс. руб. за управление судном без соответствующего права или передачу управления лицу, не имеющему такого права. Сегодня – от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. (ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ);

- 1 тыс. руб. за управление маломерным судном лицом, не имеющим при себе удостоверения. В настоящее время штраф за оба этих правонарушения одинаковый – 100 руб. (ст. 11.8.1 КоАП РФ);

- от 1,5 тыс. до 5 тыс. руб. за управление судном в состоянии опьянения (сегодня – от 1,5 тыс. до 2 тыс. руб. в соответствии с ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ). Альтернативное наказание в виде лишения права управления судном на срок от одного года до двух лет предлагается сохранить.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 8:51
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2016 9:02
oleg-74 ,ерунда эти комментарии.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 8:44
Вот это да!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 8:38
http://ruslodka.ru/gims/registratsiy...terov/650.html , кто что думает,может сказать об этом ,сам в не понятках! :eek: :eek: :eek:
вчера и завтра !?!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 18:07
Пардон! Был не прав, попутал, удалите.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 17:59
Парни, а вот это все "залезание", как сюда относится?

Прикрепленный файл (2016-10-21_175724.jpg, 18601 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку