Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 22:56
НЕТ там у меня никакогго номера!!! ни в паспорте лодке не указан, ни на самой лодке не видел!!!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 22:07
tone
Номер должен быть. Либо на транце либо на приклеенной шильде. .
Другое дело что,саму лодку при регистрации не смотрят,как кстати и мотор.
Нужны только документы. Да и на воде проверка-тож самое.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 19:51
Интересное вот кино получается, На моторах есть заводксие номера, на машинах VIN, и т.д. , резиновые лодки как таковые не имеют заводских номеров (шильд) Так как же я покажу что я купил именно эту лодку а ни какую-нибудь другую? Регистрация чего бы то нибыло в гос органах не имея номера при своём выпуске на заводе изначално маразм!!!
Viblis
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 12:49
Лукин высказался по поводу регистрации маломерок:
http://www.fontanka.ru/2011/05/13/018/

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает неконституционными действующие требования по государственной регистрации лодок, байдарок и некоторых иных маломерных судов, используемых на несудоходных реках и водоемах. По мнению омбудсмена, они неправомерно ограничивают права граждан на свободное пользование имуществом, а равно и конституционное право собственности. Правовую позицию по этому вопросу он изложил в опубликованном сегодня ежегодном докладе.

В качестве примера абсурда он приводит обращение одного из рыбаков, который был лишен права пользования своей надувной резиновой лодкой без ее государственной регистрации. Однако формально чиновники инспекции по маломерным судам были правы – водные суда (независимо от класса) по действующему гражданскому законодательству относятся к недвижимости, а потому право собственности на них возникает с момента государственной регистрации. Более того, получить оное право даже на надувную резиновую лодку или байдарку можно только при условии одновременной регистрации права на плавание под российским флагом (!) или нанесения бортовых номеров.

Причиной сложившейся ситуации Владимир Лукин считает неправильное толкование закона в принятых на его основе нормативных актах. В частности, чиновникам, по мнению уполномоченного, следует разделять понятия «внутренние воды» и «внутренние водные пути»: расширительное толкование породило запрет на пользование незарегистрированным маломерным судном, не имеющим соответствующих обозначений и других атрибутов судоходства, вне внутренних водных путей – прудах, озерах, речках и т.д.

Также омбудсмен обращает внимание на понятие «судно внутреннего плавания», к которому относятся только суда, используемые для перевозки грузов, пассажиров, почтовых отправлений и т.д. «Таким образом, федеральный закон предписывает, что судно подлежит государственной регистрации в Государственном судовом реестре РФ или судовой книге только в случае его использования на внутренних водных путях России», – констатирует Владимир Лукин.

В то же время омбудсмен пока не ставит вопрос о пересмотре спорных инструкций и положений, но готов в суде отставить права граждан, которые были, по его мнению, неправомерно привлечены к административной ответственности. По закону управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до тысячи рублей.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 12:00
АндрейЛ Моя позиция,как в Европе , моторные надувнушки не подлежат регистрации,если катер от 6 метров то , да и в том обьеме, что сейчас. Сейчас получается моторка ,стоимостью 30 000 р и катер стоимостью 3 000 000 р набор документов (и гемороя) один и тот же. Должен быть здравый смысл,если считаем себя Европой. :) Тогда не нужно будет иметь много сотрудников в ГИМС. Несмотря на несколько окон при регистрации,длинна очереди все увеличивается( вчера был свидетелем) :) плодим бумажки , а ДЕЛА нет ,до сих пор не научились работать,поэтому и живем плохо( 70 место по уровню жизни занимаем в мире ) :)
С уважением, Михаил.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 11:00
MM56 написал:
Справки - счет начали выдавать магазины где-то в 2005 году ни в 2000 ни в 90 -70 годах ни каках справок не было

Ну до 90-х и права собственности не было :)
Следовательно не нужны были и правоустонавливающие.
А сейчас ,чтобы распоряжаться(продавать,дарить итд) -нужна регистрация.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 9:29
АндрейЛ Справки - счет начали выдавать магазины где-то в 2005 году ни в 2000 ни в 90 -70 годах ни каках справок не было. ТОNE прав разрослась БЮРОКРАТИЯ :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 23:06
Только-что, сейчас. Был показан репортаж по НТВ о "смотре готовности сил ГИМС к сезону".какой- то работник вышеобозначенной структуры с гордостью протянул руку с авт. аптечкой,состоялась езда на катерах на повышенной скорости,и вообще демонстрация "военной мощи" на воде... .НОО КОРРЕСПОНДЕНТОМ "НТВ" была произнесена главная фраза,в конце -"КАЖДЫЙ ПЛАВАЮЩИЙ МОЖЕТ СТАТЬ НАРУШИТЕЛЕМ"....
Ну усе.. занавес. ..комментариев ...просто нет!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 23:05
Только-что, сейчас. Был показан репортаж по НТВ о "смотре готовности сил ГИМС к сезону".какой- то работник вышеобозначенной структуры с гордостью протянул руку с авт. аптечкой,состоялась езда на катерах на повышенной скорости,и вообще демонстрация "военной мощи" на воде... .НОО КОРРЕСПОНДЕНТОМ "НТВ" была произнесена главная фраза,в конце -"КАЖДЫЙ ПЛАВАЮЩИЙ МОЖЕТ СТАТЬ НАРУШИТЕЛЕМ"....
Ну усе.. занавес. ..комментариев ...просто нет!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 21:30
Слаётся мне скоро на велосипеды и детские коляски надо будет номера получать и так же доказывать что я не вор, а честно приобрёл. ( как бы хочется вспомнить что у нас презупция не виновности и требовать с человека документы что он честный человек..... ) Вобщем извините за назойливость просто наболело
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 21:23
tone написал:
эти документы как выясняется сделать проще простого, как где же логика? (Вопрос чисто риторческий отвечать не обязательно. Получается так, что мне не избежать процедуры подделки документов на свою же лдку!! )

Вы все про свою лодку- на основании чего она Ваша?
Документы подделывать не обязательно.Если по закону -в суд.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 21:12
эти документы как выясняется сделать проще простого, как где же логика? (Вопрос чисто риторческий отвечать не обязательно. Получается так, что мне не избежать процедуры подделки документов на свою же лдку!! )
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 21:06
При продаже лодки выдается правоустанавливащий документ-справка счет,договор купли продажи,при дарении договор дарения итд
На основании этих документов её регистрируют.А паспорт...это паспорт
Там нет Ваших реквизитов
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 21:00
АндрейЛ написал:
tone написал:Иными словами, я по закону, как бы заново свою же лодку должен купить???? Полный бред!!!

Так,а что говорит о том что она Ваша

у меня паспорт на руках этой лодки.(стоит дата продажи и штамп магазина) Кто крадёт лодки, крадёт без паспорта. А если руководствоваться, кто сказал что она твоя, Вот и ответ, Юнона и кондрашка или другие комиссионные магазины.
Тупое очередно выколачивания бабла у населения!! Правильно, давайте лучше пресечём интересы нашего населения России, пусть лучше спиваются тогда с ними можно делать что хочешь
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 20:50
tone написал:
Иными словами, я по закону, как бы заново свою же лодку должен купить???? Полный бред!!!

Так,а что говорит о том что она Ваша :)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 20:41
NMS написал:
Необходим чек и справка-счет. Если нет друзей-знакомых, которые могут выбить чек и поставить печать в справку-счет, воспользуйтесь услугами Кондратьевского рынка или Юноны. За Кондрашку стопроцентно не ручаюсь, но кто-то писал что делают.

NMS написал:
[q]
tone написал:Уважаемые господа рыбаки, наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой: Лодка резиновая грузоподъёмностью 350 кг. была куплена давно 1999г из документов только чудом сохранившийся паспорт. Ни чеков ни каких-либо других документов нет. Как в таком случае мне зарегистрировать свою лодку в ГИМС?

Иными словами, я по закону, как бы заново свою же лодку должен купить???? Полный бред!!! Интересно как такие законы прихоят в глову нашим депутатам??? :eek:
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 18:43
ММ56 спасибо за подсказки у меня мотор 2008 года и инструкции и сервис книжки нет, буду искать инструкцию на Ямаху 4 лс 4 такта.Может есть наводки...?:)
ORS
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 17:33
rodions Книжка к мотору- это имели ввиду сервис книжка для сервис центра,если мотор гарантийный :) Для ГИМС достаточно,чтобы в справке-счет была указана мощность движка( МЕРКУРИЙ-5 = мощность 5 лс) Лодка Смарт 275 мах разрешенная мощность двигателя 5 лс,такой комплект зарегистрируют ( как пример) :) Можешь распечатать инструкцию на мотор и взять с собой(те листы,где указаны тех характеристики движка) :)
С уважением, Михаил.
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 16:46
ММ56-Спасибо:)А то когда лодку брал сказали что требуют книжку к мотору.
ORS
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 16:42
rodions Хватит :) паспорт не забудь,остальные бумажки дадут в ГИМС :)
С уважением, Михаил.
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 16:30
Купил новую ПВХ и мотор б у.К мотору только справка-счет с чеком.Хочу поставить на учет,хватит ли для постановки?Спасибо.
ORS
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:25
NMS Гребные зарегистрированные лодки ТО не проходят. А за отсутствие норм снабжения,документов,удаления и т,д поимеют :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:20
NMS К инспектору подойди,талоны у них :) как повезет :biggrin: может кому то не понравишься отправят на Южную дорогу :biggrin: ,подойди к другому :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:16
NMS Если поставил на учет весельную лодку грузоподьемностью до 220 кг ,то ГИМС будет иметь по полной программе :(
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 12:43
MM56 написал:
NMS понедельник- четверг,я в понедельник там буду

За ТО можно в кабинет к инспекторам или необходимо опять стоять немерянную очередь в "говорящие окна"?
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 12:42
Вот меня еще один вопрос интересует.
Лодка у меня по паспорту 210 кг, и соответственно без подвесного транца и мотора никакой ГИМС приставать ко мне с ТО не будет. Но если номера я нарисовал, то по идее это значит, что лодка зарегестрированна и ко мне можно подплыть и поиметь с меня за отсутствующий ТО?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 12:15
NMS понедельник- четверг,я в :) понедельник там буду :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:57
MM56 написал:
NMS если лодка 2009,2010 годов выпуска, то потянет

Большущие спасибо за инфу!)))
Съезжу в понедельник попробую)))
В пятницу они не принимают вроде?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:54
NMS если лодка 2009,2010 годов выпуска, то потянет :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:37
MM56 написал:
NMS Надо просто попросить первичное ТО

Блин, только допетрил, до трех лет это имеется в виду срок ТО, а не возраст лодки? У меня лодка не новая, почти 2 года уже(((
Т.е. на 2-х годовалую первичное ТО уже не прокатит?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:31
NMS Надо просто попросить первичное ТО :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:07
MM56 написал:
NMS До3 лет,если лодка новая,то у любого инспектора

А куда весь шмурдяк тащить, ну концы там всякие и прочие ракеты, прям к инспекторам в кабинет? Или не трэба?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 10:57
NMS До3 лет,если лодка новая,то у любого инспектора :)
С уважением, Михаил.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 10:41
Сообщение отредактировано: 12 мая 2011 10:42
MM56 написал:
В ГИМС генеральная поверка . Все инспекторы на воде. Тех осмотра сегодня нет.Только приехал с Пеньновской 6 . Народу тьма.

А ТО можно на Пеньковской проходить? У них объява висит, что на Крестовском...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 10:19
В ГИМС генеральная поверка . Все инспекторы на воде. Тех осмотра сегодня нет.Только приехал с Пеньновской 6 . Народу тьма. :(
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 9:55
В.А. написал:
Оно висело на сайте областного ГИМСа, но последние 3 недели сайт стал недоступен.

ВСЕ вышли на воду! Чморить судовладельцев! :biggrin:
Но как говорится "Нас "чморят" -а мы крепчаем" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 9:21
baiker написал:

А где такое письмо? Оч хочется почитать.

Оно висело на сайте областного ГИМСа, но последние 3 недели сайт стал недоступен. ;)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 9:07
В.А. написал:
Письмо, предписывающее вписывать в особые отметки , касалось одного человека, владельца 2-х лодок и одного мотора

А где такое письмо? Оч хочется почитать.
рыба посуху не ходит!
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 8:23
KuKoNi написал:
Iwan написал:на 15м быстрее подойти

Ты не прав.
Попробуй при волне 0,7 м и ветре 12-15 м/с подойти и винтом не поранить. Просто летом при обычных условиях кинь на воду палку и подойди с первого захода. Врят ли получится. Мало того, если ты один в лодке, то тебе и рулить и хватать надо
Мы например с напарником каждое лето в спасиках тренируемся в лодку залезть. В начале лета не всегда получается. Зато знаем где и как залезать, если что (тьфу-тьфу-тьфу)

В моей лодке при таких условиях, нужен не конец Александрова, а молитвенник и памперс. Макс волна в моем судовом билете 0,3 метра. А подойти на веслах реально проще, чем меть метить в жбан тонущему человеку.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 8:19
tone написал:
Уважаемые господа рыбаки, наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой: Лодка резиновая грузоподъёмностью 350 кг. была куплена давно 1999г из документов только чудом сохранившийся паспорт. Ни чеков ни каких-либо других документов нет. Как в таком случае мне зарегистрировать свою лодку в ГИМС?

Необходим чек и справка-счет. Если нет друзей-знакомых, которые могут выбить чек и поставить печать в справку-счет, воспользуйтесь услугами Кондратьевского рынка или Юноны. За Кондрашку стопроцентно не ручаюсь, но кто-то писал что делают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения