Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 13:22
mitjan В ГИМСе одни проблемы с этим вариантом будут :)
С уважением, Михаил.
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 12:42
Буду признателен если бывалые подскажут:
хочу купить мотор с рук. На мотор есть и товарный чек, и кассовый и справка-счет. Но справка счет оформлена на человека, которого уже нет. Продает родственник соответственно. Мотор не регистрировался.
На сайте ГИМСА написано так:
3) подлинников и копий документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:
- справка-счет;
- товарный чек;
- договор купли-продажи или дарения;
- свидетельство о праве на наследство;
- судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;
- документ, свидетельствующий об исключении из Государственного судового реестра или реестров (книг) иностранных государств;
- иные правоустанавливающие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

Какие документы мне надо сделать чтобы спокойно зарегистрировать на себя? Или товарного чека достаточно? Ведь договор купли-продажи заключать не с кем....
SPOON.SPB
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 9:25
dmixi написал:
А можно ссылку на карту в которй и чайник разберется? Нашел какую-то, нарисованы районы, судя по предыдущему письму, это те самые запретные для плавания. А может и нет, т.к. в районе Моторного какой-то красный квадрат на "пустом" месте, кусок озера напротив большого пляжа, чего там закрывать? Торпеда что-ли утонула?
Удаление у меня 1000м, но сдерживает ограничение по волна и здравый смысл.

Это они и есть. Что закрывать - мусолили об этом. При Советах видать было чего.
Вот и руководствуйся здравым смыслом. Никто тебя не будет ловить по координатам этих районов :)
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 8:09
yuirik написал:
В судовом написано Меркурий5. Из пятерок выпуска последних пару летпроходит только Мерк 5 4т. У остальных на шильде 3.7к.в. Правда счас буржуи рюхнулись и снова лепят 3.68к.в

На Яме 5л.с. 2т. в паспорте чётко стоит 3,68 К\Вт.
yuirik
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 6:12
В судовом написано Меркурий5. Из пятерок выпуска последних пару лет
проходит только Мерк 5 4т. У остальных на шильде 3.7к.в. Правда счас буржуи рюхнулись и снова лепят 3.68к.в
!!!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 21:58
Исдрасте! :)
Вот кто нибудь могет мне сказать , есть ли у Гимсаф какие нибудь сроки ,
за которые они обязаны поставить лодку на учёт? :cool: . У нас , в Гатчине ,
ну просто ахриненный аТдел , что бы ТАМ поставить "Судно" (не машину ,заметьте) оказывается нужно две недели :eek: ,я .... ваще в ... и не пробить ведь этих урюков :mad:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 21:19
Roman написал:
А я 31мая в р-не п.Горы на Вуоксе был предупрежден Рыбнадзором,далее сказали чтобы положил мотор в лодку и следовал дальше на веслах,вот так.

Тебе, дружище, обалденно повезло, потому как рыбнадзор тамошний обычно сходу протокол выписывает и еще и по максимуму.
Меня любят женщины и боятся рыбы
dmixi
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 20:40

DIG73 написал:
[О, а про район Моторного можно поподробнее? Там бывшая рыбацкая бухта с маяком, теперь "распальцованный" отель и там нельзя на моторе выходить? Пипец :-(
А что такое " вдоль бережка"? Есть какие-то послабления по глубине или удалению?
У меня лодка "не ладожская" волна до 0.3м, так что я только в штиль и вдоль берега и могу, меня бы устроило...

про Моторное - ничего не скажу.
Если территория огорожена (незаконно бечевник 20 м всегда и везде) - то тут что говорить. Наверняка можно где то...
"Вдоль бережка" - имел ввиду что нет вдоль него запретных районов - посмотри наконец карту, на небольшом удалении начинается свал и глубины там дай Боже. По лодке - в судовом удаление прописано в формуле. [/q]

А можно ссылку на карту в которй и чайник разберется? Нашел какую-то, нарисованы районы, судя по предыдущему письму, это те самые запретные для плавания. А может и нет, т.к. в районе Моторного какой-то красный квадрат на "пустом" месте, кусок озера напротив большого пляжа, чего там закрывать? Торпеда что-ли утонула?
Удаление у меня 1000м, но сдерживает ограничение по волна и здравый смысл.
Дмитрий
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 20:27
yuirik написал:
В правилах написано 3.68к.в.

А что у тебя в судовом записано?
Roman
Участник форума

Roman

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 20:24
А я 31мая в р-не п.Горы на Вуоксе был предупрежден Рыбнадзором,далее сказали чтобы положил мотор в лодку и следовал дальше на веслах,вот так.
Roman
yuirik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 19:23
В правилах написано 3.68к.в.А про 5 л.с нет ни слова .А ГИМС потребует прова
!!!
yuirik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 19:20
4.05 был на Отрадном.В4.30 утра впротоке между островами был остановлен
Р.Н. Почему нарушаете .Я им . А Вы.А у них в казанке метров 100 сетей и рыбы кило 20 .На вопрс про запрет на мотор был дан ответ Дескать мотор гонит
волну и икринки выбрасывает на берег. Так что надо до 20 запретить
ветер чтоб не гнал волну.yuirik
!!!
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 15:20
DIG73
А вот на шильде может быть указано 3,7 кВт. Что в этой ситуации делает ГИМС я не знаю.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 15:11
Игорь 1971 написал:
Спасибо, DIG 73.,а то что 3.7 квт, вместо 3,68 ничего?

нема за шо... )
а вообще это как переводить: если точнее 5л.с. = 3,7285 кВт и 3,7 кВт = 4,96178 л.с на капоте двиг. указ. мощность в л.с., так что забей
Игорь 1971
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 14:40
Спасибо, DIG 73.,а то что 3.7 квт, вместо 3,68 ничего?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 12:14
Игорь 1971 написал:
Подскажите пожалуйста,надо иметь в/у на мотор 5 л.с/3.7квт или нет и как ГИМС к этому относится?

до 5 лыс с прошлого года не надо
остальное (суд+ТО) надо
Игорь 1971
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 11:53
Подскажите пожалуйста,надо иметь в/у на мотор 5 л.с/3.7квт или нет и как ГИМС к этому относится?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 9:58
[О, а про район Моторного можно поподробнее? Там бывшая рыбацкая бухта с маяком, теперь "распальцованный" отель и там нельзя на моторе выходить? Пипец :-(
А что такое " вдоль бережка"? Есть какие-то послабления по глубине или удалению?
У меня лодка "не ладожская" волна до 0.3м, так что я только в штиль и вдоль берега и могу, меня бы устроило... [/q]

про Моторное - ничего не скажу.
Если территория огорожена (незаконно бечевник 20 м всегда и везде) - то тут что говорить. Наверняка можно где то...
"Вдоль бережка" - имел ввиду что нет вдоль него запретных районов - посмотри наконец карту, на небольшом удалении начинается свал и глубины там дай Боже. По лодке - в судовом удаление прописано в формуле.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 9:48
АлексМ написал:
В субботу 4,06 был на Вуоксе в районе Барышево. Плыл с женой и ребенком в 9 утра на моторе. Подрулил ГИМС, проверили документы,пожелали удачи и уплыли,их интересовали только докумены,а они у меня в порядке

Просто они были без рыбнадзора. Вот он бы за "мотор до 20 числа" мог протокол слставить.
п.с По слухам на Ладоге пошел сиг, рыбники, наверное , все там
Берегите природу, мать Вашу!
АлексМ
Участник форума

АлексМ

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 19:08
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 19:17
В субботу 4,06 был на Вуоксе в районе Барышево. Плыл с женой и ребенком в 9 утра на моторе. Подрулил ГИМС, проверили документы,пожелали удачи и уплыли,их интересовали только докумены,а они у меня в порядке
dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 19:01
? Надо смотреть по навигац. картам, на которых обозначены р-ны запретные для плавания: по береговой полосе приоз. р-на это (описываю привязки условно):
№5 в р-не Бригадного ,№23 от Бригадного же до островов Хейнясенмаа,
далее №7 в р-не Моторного, №28 от Моторного до Коневца, №25 в р-не Коневца и все. Ну побольшому счету даже тут (после 20 числа) подъедут к тебе и попросят. Хотя что ты в этих р-(высказался нецензурно) можешь делать? Ради интереса посмотри на глубины Если вдоль "бережка" то езди спокойно (опять же после 20).
[/q]

О, а про район Моторного можно поподробнее? Там бывшая рыбацкая бухта с маяком, теперь "распальцованный" отель и там нельзя на моторе выходить? Пипец :-(
У меня лодка "не ладожская" волна до 0.3м, так что я только в штиль и вдоль берега и могу, меня бы устроило...
Дмитрий
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 15:36
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 15:37
Да, они так и называются "временные", а как мы знаем нет ничего более постоянного, чем временное :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 15:05
DIG73 написал:
Ну почему на Ладоге в приоз вообще нельзя?
Пусть умные люди поправят
Давай разберемся:
Какие будут мысли?

При Советской власти, вдоль всего северного побережья, были военные части да полигоны, да и сейчас еще кое-где остались. А запрет на плаванье в тех водах, принятый при совке (как бы какой шпион не заплыл, или болванкой в борт не угодило) так и остались. И отменять их, не у кого нет дела.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 10:57
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 11:00
dmixi написал:
Так там написано ВСЕ (для Приоз.р-на). На работе рыл Консультант, если верить ему то к рыбохозяйственным относится то где производится лов рыбы или будет производиться, в т.ч. пруды и ручьи. Т.е. в Приозерском жесть :-( На ладогу нельзя вообще, в других местах до 20-го.

Ну почему на Ладоге в приоз вообще нельзя?
Пусть умные люди поправят
Давай разберемся:
Во-1 написано в правилах не совсем корректно: Ладога не поделена границами административных районов. Как это соответсвует? Ты спустился в приозерском, значит в приозерском? а если во Всеволожском и доплыл за "границу" приозерского - тогда что? Надо смотреть по навигац. картам, на которых обозначены р-ны запретные для плавания: по береговой полосе приоз. р-на это (описываю привязки условно):
№5 в р-не Бригадного ,№23 от Бригадного же до островов Хейнясенмаа,
далее №7 в р-не Моторного, №28 от Моторного до Коневца, №25 в р-не Коневца и все. Ну побольшому счету даже тут (после 20 числа) подъедут к тебе и попросят. Хотя что ты в этих р-(высказался нецензурно) можешь делать? Ради интереса посмотри на глубины :) Если вдоль "бережка" то езди спокойно (опять же после 20).
Приемлемое место - устье р. Бурная (но это уже по-моему Всев р-н)
сам под мотором там был и видел как это делают другие :)
В заливе-шхере от Березово запретов нет.

Вот интересует другой вопрос: Кто авторитетно скажет что это за р-ны, почему они запретные?
У меня версия следующая: со слов знакомого рыбака (он водолаз на пенсии; водолазил у нас тут на Ладоге, ФЗ и т.д.) в эти районы производяться учебные стрельбы болванками, ну или чем то в этом роде, почему то говорил про Ржевский полигон - откуда они ведутся.
Версия об "эхе войны" думаю не состоятельна.
Инет пишет: В Ладожском озере имеются районы: временно запретные для плавания; временно запретные для плавания всех судов гражданских министерств; запретные для постановки на якорь, лова рыбы придонными орудиями лова, подводных и дноуглубительных работ, подводных взрывов и плавания с вытравленной якорь-цепью; запретные для лова рыбы; временно опасные для плавания. Сведения об этих районах приводятся в сводном описании “Режим плавания в Балтийском море и Ладожском озере” (№ 4241), пользование которым при плавании в указанных районах обязательно.
Какие будут мысли? :cool:

dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 20:56
DIG73 написал:
dmixi написал:Конкретно Приозерский район:

1. Ладога кроме 10км зоны фарватера -круглогодично.
Это означает что на Ладоге нельзя ловить с моторных лодок ? А плавать можно?

2. "до 20-го июня" - все объектты рыбохозяйственного значения.
Как определить какие "все"? Все где промышленный лов ведется или где рыба водится?

1. Нельзя использовать моторные маломерные плавсредства. Т.е. ходить под мотором в зоне фарватера можно. Там просто много районов запретных для плавания - см. по карте.
2. Все - считай все, рыбохозяйственным можно и любой пруд с карпами посчитать )), только там Гимса не будет, а охранник с берданкой
Ну Вуоксу то точно отнести можно.
Я в Синево и до 20 ходил, в теч. 5 лет, не было проблем, а вот в этом году они (проблемы), говорят появились; соседей прихватывали ....
п. 27 Правил так и называется кстати: Водные объекты рыб-хоз назн. ЛО и СПб почитай

Так там написано ВСЕ (для Приоз.р-на). На работе рыл Консультант, если верить ему то к рыбохозяйственным относится то где производится лов рыбы или будет производиться, в т.ч. пруды и ручьи. Т.е. в Приозерском жесть :-( На ладогу нельзя вообще, в других местах до 20-го.
Дмитрий
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:09
SAI щука до кучи :biggrin:
С уважением, Михаил.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 9:02
MM56 написал:
...До 20 июня запрет по спинингу только на судака щуку и леща,остальную рыбу можешь ловить на бортовуху

А щука то при чём? В правилах до 31 мая.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 8:55
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 15:36
dmixi написал:
Конкретно Приозерский район:

Как определить какие "все"? Все где промышленный лов ведется или где рыба водится?

1. Нельзя использовать моторные маломерные плавсредства. Т.е. ходить под мотором в зоне фарватера можно. Там просто много районов запретных для плавания - см. по карте.
2. Все - считай все, рыбохозяйственным можно и любой пруд с карпами посчитать )), только там Гимса не будет, а охранник с берданкой :biggrin:
Ну Вуоксу то точно отнести можно.
Я в Синево и до 20 ходил, в теч. 5 лет, не было проблем, а вот в этом году они (проблемы), говорят появились; соседей прихватывали ....
п. 27 Правил так и называется кстати: Водные объекты рыб-хоз назн. ЛО и СПб почитай
dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:27

MM56 написал:
dmixi Если изучить ВСЕ нормативные документы,то рыбачить будешь дома ,сидя на диване По Ладоге ходят везде,ну а если влетел на протокол ,то плати и рыбачь дальше До 20 июня запрет по спинингу только на судака щуку и леща,остальную рыбу можешь ловить на бортовуху

Ладога для меня несколько экстремально, мне ближе Вуокса. Сегодня сосед рассказывал что в Приозерске на моторе от берега не отплыть - выскакивает ГИМС и штрафует.
Понятно что нужно быть готовым к штрафу, мало ли что бывает, но хочется понять что же написано в законе.
Дмитрий
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 15:01
dmixi Если изучить ВСЕ нормативные документы,то рыбачить будешь дома ,сидя на диване :biggrin: :biggrin: :biggrin: По Ладоге ходят везде,ну а если влетел на протокол ,то плати и рыбачь дальше :) До 20 июня запрет по спинингу только на судака щуку и леща,остальную рыбу можешь ловить на бортовуху :)
С уважением, Михаил.
dmixi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 14:29
Научите, плиз, читать законы.

Вот смотрю на перечень "где нальзя с мотором".

Конкретно Приозерский район:

Дмитрий
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 15:07
Grek написал:

Именно в КОАПе и искать - статья 8.37.

с конфискацией или без таковой ...
понятно в-общем
на тыщу рассчитывать можно...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 8:50
DIG73 написал:

что то разброс большой... две большие разницы
какая конкретно статья за это?
в Коапе нет, где искать?

Именно в КОАПе и искать - статья 8.37.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 8:28
DIG73 у рыбохраны свои тарифы,искать на их сайтах в зависимости от региона,ответственность вплоть до уголовной :)
С уважением, Михаил.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 8:04
edson написал:
Коллеги!
Просили узнать. . . А чего будет стоить "езда" без прав?
Спасибо.

на этоцй же странице "выдержки из КОАП" выложены.
Интересно для кого?
Grek написал:
1000-2000 рублей

что то разброс большой... две большие разницы :)
какая конкретно статья за это?
в Коапе нет, где искать?
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 22:34
Коллеги!
Просили узнать. . . А чего будет стоить "езда" без прав?
Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 21:35
Roman
1000-2000 рублей
Roman
Участник форума

Roman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 17:57
Кстати ,может подскажет кто-что грозит за выход на моторе в лен.обл. до обозначенного срока?
Roman
Roman
Участник форума

Roman

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 17:55
SerVas после 20 го июня.
Roman

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения