Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17223
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 13:45
Piter_Den
У тебя какой класс судна в судовом стоит?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 13:42
JS360 написал:

Piter_Den
“Cигнал охотника и комплект пиротехники к нему”. При прохождении ТО в 2011 году инспектор ГИМСа на Южной дороге, сказал, сто для ПВХ этот вариант самое то.

Для меня бы это было самым приемлемым вариантом, т.к. само пусковое устройство у меня уже есть, но к сожалению это не Ракета бедствия парашютная (см.Комплектация предметами снабжения маломерных судов) :(
Поэтому формально инспектор ГИМС, заточенный на получение ден.знаков, будет прав и меня штрафанет :(
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 13:24
Piter_Den
“Cигнал охотника и комплект пиротехники к нему”. При прохождении ТО в 2011 году инспектор ГИМСа на Южной дороге, сказал, сто для ПВХ этот вариант самое то.
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 13:02
Во блин еще нашел

Замена ракет бедствия на сигнал охотника это скорее компромисс между владельцами судов и ГИМС. Дело в том, что по существующим законам хранения подобных сигнальных пиротехнических устройств необходимо наличие металлического ящика с надежными запорами, который надежно прикреплен к жестким конструкциям лодки. Далеко не любая лодка имеет требуемую жесткую конструкцию.
Не входит в категорию “Сигнального оружия” (не требует специального ящика) “Cигнал охотника и комплект пиротехники к нему”. Поэтому, такой комплект сигнальных устройств на борту, не требующих какой-то дополнительной защиты, будет уместен. Его можно хранить в герметичном пластиковом контейнере. Но вам нужно доказать, что на вашей лодке невозможно обеспечить должные условия хранения и вы вынуждены использовать сигнал охотника. Если ГИМС считает, что условия на лодке допускают оборудование места, то их требования наличия ракет бедствия обоснованны.

Вопрос:Согласно каким нормативным документам возможно использование сигнала охотника вместо ПРБ??
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 12:53
Сегодня начал комплектовать "ревожный чемоданчик" на свою моторную лодку в соответствии с теми обязательными нормами снабжения судна, которые вписаны в судовой билет, вроде все купил, осталось только прикупить "Ракета сигнала бедствия красного цвета 2 штуки" и тут я призадумался, был в нескольких магазинах, их ни где нет, в продаже есть только фальшвеера :( Залез в инет чтоб посмотреть что они вообще из себя представляют и офигел... :eek: Сразу выскочило сообщение одного чела вот оно:...
В своё время зарегистрировав лодку стал приобретать необходимое в соответствии с : вписанными в судовой билет нормами комплектации и оборудования судна, и тут обнаружилась интересная особенность - ракета бедствия парашютная - 3 шт., фальшвеер 2 шт. купить не смог, нашёл оптовиков - но они не торгуют с частными лицами, давали телефон какого то ЧП, у них тогда не было, нашёл ещё такой вариант РАКЕТА ОДНОЗВЕЗДНАЯ РОК - 30 ( красного огня) ...тоже не купить частным лицам.... короче всё это вышло столь заморочно что я просто плюнул, дешевле ГИМСУ платить чем все эти проблемы решить...
Вот еще одно сообщение (вопрос и ответ ГИМСа):
Вопрос В судовом билете вписаны ракеты бедствия. Какой марки они должны быть: парашютные или звуковые?
Ответ На маломерном судне необходимо иметь парашютные ракеты бедствия.

Полазив в инете нашел - парашютная ракета бедствия ПРБ-40, только даже от оптовой цены чуть не офигел от 1000 рублей и выше :eek:

Я платить ГИМСу не хочу и не буду, в связи с этим вопрос: чего делать-то, может аналог есть какой подешевле, да и вообще где в Питере эту хрень купить можно?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3879
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:04
KuKoNi
Так вы ж на вжик! Значца, не управляете. Тады просто ждете, пока выветрицца и потом до базы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:57
В.А. написал:
неделю назад на льду встетил народ из ГИМСов, так все осваивают работу с алкотестерами

Придется отказываться от традиции или капитану в ней вообще не участвовать.
Мы после поимки рыбки всем экипажем по 20 гр, а капитан только пробочку :-) коньяку за успех выпиваем.
Берегите природу, мать Вашу!
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:58
По оборудованию в лодках никто особо не придирается. В качестве черпака с успехом предъявляется детское ведерко из песочницы или разрезанная наискосок бутылка из под лимонада. Якорь может быть любой (хоть камень на веревке). Обычно "дерут" за конец Александрова. За ракеты с фальшфаерами спрашивают в основном на тех.осмотре (на воде ни разу не задавали вопроса). Отпорный крюк (багор) действительно нужная вещь в лодке (при швартовке, оттолкнуться от камушка под водой и пр.)
Каждый сходит с ума по своему
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 20:07
KuKoNi
Хватит рожицы корчить - там всего-то метров восемьсот проехать надо было :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:30
KuKoNi
Да ладно. Ложиться ведь можно? Это по поводу садится есть ограничения.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:28
YPiter написал:
Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.

при покупке б/у
если новая, то документы, подтверждающие покупку.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:26
Grek написал:
ни за румпель выпимши не сажусь

:biggrin: ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 18:06
В.А.
Я ни за руль, ни за румпель выпимши не сажусь - пускай осваивают.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 18:01
Grek написал:
Водка без пива

Сань,
неделю назад на льду встетил народ из ГИМСов, так все осваивают работу с алкотестерами ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 17:42
Sid написал:
Саня, да ладно тебе, просто шмоток берите чуть меньше. или пива.

Водка без пива - деньги на ветер! :biggrin:
YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 17:56
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 18:01
Собираюсь приобретать лодку производства г. Уфа <http://parus-lodki.ru/boats/dvina-25m-nd.html>. Получение через грузовую компанию. Спросил у отправителя, какой документ я получу? Ответили, что накладную. Не будут ли у меня проблемы с регистрацией? Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.
Ещё на руках у меня будет оплаченная банковская квитанция, бланк которой мне прислал продавец.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (11 февраля 2012 0:08)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 21:03
Piter_Den написал:
че тогда паспорт таскать с собой????

Да :( . Мне проще, у меня права на катер :)
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 18:13
AndySPB

Спасибо!
Теперича есть ясность.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 14:42
Piter_Den написал:
Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе

Йех, где те славные времена, когда инспектор лихим росчерком пера вписывали в судовой владельца какого-нить фрегата-280 кошму, огнетушитель, конец Александрова и спасательный круг :biggrin:
Зы: кстати, подозреваю, што если в поиске набить "спасательный круг", то много чего можно почитать и потом порадоваться, что на дворе уже 2011ый :)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 13:03
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 13:10
Piter_Den написал:
Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?

А чему тут удивляться?!?!?!?
Единственное чего может не быть это наверное крюка (хотя ИМХО очень полезная штука), остальное разумный человек полюбому в лодку положит.

Для меня это как не иметь в багажнике машины инструмента, домкрата, огнетушителя и аптечки.

Не знаю как у кого, а у меня инспектора никогда ничего не спросили кроме документов!
А какой у тебя якорь им и подавно пофик!)))))
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:20
Grek написал:
Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.

Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:05
Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.

Прикрепленный файл (Безымянный.JPG, 190809 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 11:39
Все, лодку и мотор зарегистрировал, следующее ТО только в 2014г., с чем себя и поздравляю!))) Теперь возник вопрос по комплектации лодки на случай проверки ГИМСовцами на воде:
Что нужно иметь в лодке, ТОЛЬКО ТО, что написано в судовом билете или еще помимо этого какиенить прибамбасики(если да, то куда смотреть чем руководствоваться), вопрос возник в связи с тем, что например якорь и аптечка у меня в судовом билете не указаны?! Так что получается я без них могу плавать? Вообще я всегда плаваю с якорем, только он у меня самодельный проверенный годами на ФЗ и поэтому не хотелось бы покупать заводской только специально на случай проверки ГИМС на воде, по поводу аптечки тоже всегда вожу с собой йод, бинт,да пару лейкопластырей. Поэтому, могу ли я при проверке ссылаться на судовой билет, мол что там написано, то и вожу. Написали бы кота, возил бы с собой кота (шутка)
AndySPB
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 1:18
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 1:25
Volodya_1972-03 написал:

Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?

Сегодня регистрировал. Лодку и мотор везти надо, они там номера будут сверять. Но я лодку развернуть не сумел, она у меня в сумке стянута ПВХ-шным жгутом, который задубел на морозе и не хотел развязываться. Инспектор махнул рукой и сверил только мотор. Лучше как нибудь свернуть лодку транцем наружу и показать номер не вынимая ее из машины, чтоб не морозить. С сайта ГНИВЦ надо распечатать три квитка: за регистрацию, за выдачу судового билета, за ТО. Оплатить лучше заранее, все равно у них никак, отправят в сберкасу. И сделать заранее ксерокопии паспорта (первый лист и прописка) и справки-счета (или договора купли-продажи) на лодку и мотор. Тогда вся процедура займет 15-20 минут
Вот отсюда:
http://gims-spb.narod.ru/k17.html
За выдачу судового билета на маломерное судно - 100 рублей
За государственную регистрацию изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, судовую книгу или судовой билет - 100 рублей
За выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию - 60 рублей
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 12:33
Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 11:01
YPiter написал:
Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.

А вместе - моторная лодка, должна быть зарегистрирована. Любой мотор должен быть зарегистрирован, а 5лс просто дают право управлять без прав.
YPiter
Член ПКР

YPiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 10:32
Существует ли процедура снятия с учёта в Выборге и постановка в Питере без личного прибытия в Выборг (далеко и некогда)?
YPiter
Член ПКР

YPiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 10:30
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 10:34
И тем не менее правила прописаны витиевато для обычного рыболова. Пример: Лодка надувная грузоподьёмность 220 кг. (предел 225) и мотор 3,5 лс \ 2,6 кВт (предел 3,68 кВт). Получается можно это хозяйство не тащить в ГИМС? Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:09
Val написал:
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00

Однако!!!!!! :eek: :( :Энтузиазм про мошный мотор и большой катер начинает уменьшаться. :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 20:03
лукич
Примерно так:
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 50,00
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 20:00
Подскажите как расчитывают налог за лошадиные силы.Мотор мерккрузер 250 кобыл стационар и подвесник 115 кобыл
aleks74
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 13:04
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2012 13:05
Val написал:
Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.

я вот не знаю как оно должно быть, но сегодня при мне в шлис. гимсе завернули двоих, третий не знаю, но походу тоже, никакие аргументы кроме прописки в кировском районе лен. обл или договора базирования со стоянкой обл не катили, но мне зарегистрировали :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2012 21:31
DIG73 написал:

Piter_Den так у тебя не ПВХшка?Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....

ПВХшка Викинг 320
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:42
Piter_Den так у тебя не ПВХшка?

Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))
А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 19:51
Val написал:

Piter_Den А жена у тебя где прописана? Если в Сестрике - то вариант.

Тоже в Рощино (Выборгский р-н, ЛО)если б в Курортном р-не, то другое дело(((

DIG73 написал:

ПВХ-шку нельзя дома хранить? про подтверждающие документы перегиб какой то

Конечно перегибы (((( А под местом базирования судна (если не дома) они понимают только или рыболовную базу или лодочный кооператив, вообщем у уреза воды, принесешь говорят договор с Зеленогорского или Сестрорецкого лодочного кооператива, подтверждающий аренду места для хранения или договор аренды у члена кооператива, заверенный соответствующим образом, тогда базара нет, зарегистрируем...
Ладно, фиг с ним, я уже на Выборг настроился, буду инспектора там убалтывать чтоб в паспорте написал побольше удаление от берега))))
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 13:24
Piter_Den написал:
место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами

а ПВХ-шку нельзя дома хранить?
про подтверждающие документы перегиб какой то
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 13:08
Piter_Den
А жена у тебя где прописана? Если в Сестрике - то вариант.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 12:49
Ну все, выяснил на счет Сестрорецка. К сожалению АндрейЛ оказался прав и дорога мне предстоит на следующей неделе в славный город Выборг(((((((((((, т.к. инспектора под местом жительсва и местом базирования судна понимают следующее (как и писал АндрейЛ):
Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка) А место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе или лодочном кооперативе)
Все равно, всем спасибо за участие, дело движется, лодка и мотор есть, доки есть, осталось дело за малым, просто зарегистрировать и ждать открытой воды (учить матчасть)))))))))
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 9:35
Был в ГИМС Сестрорецка, регистрация лодок понедельник, вторник, среда с 10.00 до 13.00, хотел поспрашать, да не у кого кабинет закрыт(((

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку