Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 9:24
Отопитель написал:

ладно,черт языкастый,уговорил
Участник форума

Всего сообщений: 6410
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:48
Кукан написал:
А я считаю нельзя такие послабления принимать

А что мешает лично Вам пойти в Гимс и зарегистрировать Ваш комплект.Пока еще ничего не изменилось... :)
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:41
Кукан
Ну почему, сразу отрицательный вывод о большинстве наших граждан.
Мой друг, узнав о нововведениях в этой области, решил купить себе лодку чтобы ловить судака на заливе. Так первое о чем он у меня поинтересовался были два вопроса - Какие купить жилеты понадежнее? Где почитать правила как себя вести на больших водоемах? -"там ведь огромные корабли ходят". Так, что все зависит от человека.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:32
kostia
Я себе не противоречу :biggrin:
Просто, лично для себя, не вижу смысла тратить деньги на то, что через месяц - два будет бесплатным. А второй комплект купил из трех соображений, чтобы помещался в багажник джипа(за фаркоп цепляется прицеп -дача), собирался за 20 - 30 минут, можно было использовать там и в те сроки где запрещено маломерные суда ;) .
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 5:31
Кукан написал:
А я считаю нельзя такие послабления принимать. Никому же и в голову не прийдет с правилами ознакомиться. нафига. Купил - пошел (поехал) на лодке.

Ну вот к примеру рыбачу я на лодке на каком-нибудь карельском озере (или озере карельского перешейка, или ещё на тысяче других подобных озёр).

О каких правилах речь?
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 22:13
Отопитель написал:
я вчера приобрел комплект

Отопитель написал:
Вы часом не олигарх?

да Вы батенька сами себе противоречете. Я обхожусь одним комплектом.Вместо того, что бы получать удовольствие от рыбалки и охоты Вы стараетесь ЦИТИРУЮ :"воспользоваться всеми дырками "
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:19
kostia написал:
а мне кажется проще зарегистрировать и не отравлять себе отдых,тем более регистрация стоит копейки(один раз водки не попить)ну а если хочется пободаться с ГИМСом -флаг в руки барабан на шею

Вы часом не олигарх? Я например не привык выбрасывать деньги просто так.
Не надо навязывать свой образ жизни другим. У меня есть серьезный комплект на который у же пройден ТО. А для того что бы воспользоваться всеми дырками в законах и не махать веслами четыре недели на охоте в Л.О., Карелии и Вологодской, я вчера приобрел комплект не подлежащий регистрации и юрисдикции ГИМС.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:50
А я считаю нельзя такие послабления принимать. Никому же и в голову не прийдет с правилами ознакомиться. нафига. Купил - пошел (поехал) на лодке.
Ну и потому что я уже взял 5 сильный мотор))))
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:37
Отопитель написал:
Да в принципе можно забить , и пользоваться незарегистрированными плавсредствами

а мне кажется проще зарегистрировать и не отравлять себе отдых,тем более регистрация стоит копейки(один раз водки не попить)ну а если хочется пободаться с ГИМСом -флаг в руки барабан на шею
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:34
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 18:42
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:17

igor428 написал:
Теперь будем ждать официальной публикации поправок Закона в "Российской Газете". Закон вступит в силу по истечении 10 суток после публикации. Если всё хорошо сложится, то я думаю с 1 июня 2012 года заживём по-новому.

Да в принципе можно забить ;) , и пользоваться незарегистрированными плавсредствами уже с майских праздников, даже если ГИМС выпишет штраф, то срок его оплаты 30 дней и после вступления закона в силу он автоматически аннулируется :cool: .
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:45
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 17:46
:rotten:
www.illuminati.spb.ru
MERZAVEC
Участник форума

MERZAVEC

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:25
Если я на smart поставлю 10 лс а разрешенная там 8 Гимс будет отдыхать Штоли ))?
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 16:12
Sid написал:
а теперь добавятся шпана и всякая шваль

Слава, ты им будешь не интересен :)
С твоим мотором всё останется как было.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:53
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 15:57
MERZAVEC написал:
C принятием закона не увеличится ли хищение наших плав средств ? ведь на учеты ничего ставить не надо ,сел и поехал ни номеров ни документов.

Увеличится - потому что - кто раньше воровал и так воруют, а теперь добавятся шпана и всякая шваль - а уж этого добра у нас навалом. Достаточно посмотреть сколько сеток по озерам стоит. Легче станет воровать, поймать сложнее, хотя и раньше не особо ловили. Поэтому сигнализация и карабин с собой. Церемониться не стану,.. :mad:
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:44
Sid Слава, не буду спорить,но инспектора очень грустные :biggrin: Уже нет в глазах былого азарта :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:37
MERZAVEC Не увеличиться и не уменьшиться :) фартовым ребятам законы по барабану :) они по понятиям живут(лоха обуть-базара нет .... как то так :biggrin: ) Смотри за своим пароходом и все будет ОК :)
С уважением, Михаил.
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:30
Теперь будем ждать официальной публикации поправок Закона в "Российской Газете". Закон вступит в силу по истечении 10 суток после публикации. Если всё хорошо сложится, то я думаю с 1 июня 2012 года заживём по-новому.
MERZAVEC
Участник форума

MERZAVEC

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:56
C принятием закона не увеличится ли хищение наших плав средств ? ведь на учеты ничего ставить не надо ,сел и поехал ни номеров ни документов.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:26
MM56 написал:
в МСЧ и ГИМС наступает пора аттестаций и сокращений.

Скорее не сокращений, а замещений новым начальником и его подчиненными своими людьми людей поставленных Шойгу и его подчиненными...
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:06
VadimSPb78 Если утвердят,то в июне-июле закон вступит в силу. Шойгу ушел в МСЧ и ГИМС наступает пора аттестаций и сокращений. :)
С уважением, Михаил.
Участник форума

Всего сообщений: 6410
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 11:53
VadimSPb78 написал:
А кто в курсе, когда будет третье чтение?

Уже прошло в минувшую пятницу! Теперь Совет Федерации и президенту на подпись!
Личку глянь.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 11:30
А кто в курсе, когда будет третье чтение?
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 10:27
pat_ron написал:

JS360 Спасибо. Можно смело переть лодку на Южную не покупая ракет,"концов",огнетушителей,аптечек и т.п. вещей. А то мне в через "знакомого" зарядили 2,5 рубля за ТО

При прохождении ТО может показать и не попросят (я вытаскивая из багажника акцентировал внимание инспектора, на том, что в данном рюкзаке лежит ВСЁ СНАБЖЕНИЕ), но иметь в лодке аптечку, "конец" и прочие фонарики необходимо. Как говорил инспектор при прохождении курсов, нужно разумно подходить к требованиям по снабжению. Если не оговаривается каким должен быть фонарик, это не значит, что можно положит брелок для ключей в качестве отмазки.
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 0:19
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 0:37
АндрейЛ написал:
Но то что с новым законопректом у ГИМС появится законный интерес ко всем лодкам весом до 200 кг,в том числе не подлежащим регистрации-это очевидно.Согласно новому определению МС КАк и на каком уровне -вот это еще не ясно.да и ГИМС не знает думается,пока.Это же только начало.Появятся новые приказы,НПА,вводные,поясниловки с сопроводиловками. Не верю.я,что будет всем хорошо

Кончно будет интерес :( - но уже не в части регистрации и документов на лодку и мотор, а по части оборудования судна спас. жилетов, ракетниц,аптечек, и. т.д.
написано:"есть понятие маломерное судно"= спас. круг, камера от грузовика,над. матрац- это типа тоже маломерное судно :) , но не подлежащее регистрации :)
вполне вероятно что для таких "судов"-МЧС потребует типа- ТО :( (не исключаю) :(
Все равно =это какой-то шаг вперед (закон)
А то меня всегда поражало, как-так на надувной лодке- "наносить НОМЕРА НЕСМЫВАЕМОЙ КРАСКОЙ"(т.е изначально ее портить)
Ну как говорится, поживем увидим что из "этого" всего выйдет :eek: :eek:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 0:05
Да и я не претендую на истину в последней инстанции :) Но то что с новым законопректом у ГИМС появится законный интерес ко всем лодкам весом до 200 кг,в том числе не подлежащим регистрации-это очевидно.Согласно новому определению МС КАк и на каком уровне -вот это еще не ясно.да и ГИМС не знает думается,пока.Это же только начало.Появятся новые приказы,НПА,вводные,поясниловки с сопроводиловками. :)
Не верю.я,что будет всем хорошо

Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 23:55
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 0:09
Я не буду настаивать на своей правоте, но если любое судно соответствующее заданным параметрам в законе, без классификации принять за маломерное, то маломерными судами становятся детские лодки, надувные матрасы, плоты, автомобильные камеры, ванны- то есть любой предмет на котором можно пересечь акваторию или поплескаться у берега. Скорей всего, что бы не создавать себе проблем, по аналогии с мопедами, не регистрируемые плавсредства просто "не будут замечать" в большинстве случаев, а на Заливе и Ладоге местными законами запретят использование незарегистрированых плавсредств, или совсем, или дальше 100-200-300 метров от берега.

Прочитал внимательно закон ЛО, там нет никаких противоречий, владельцы неподлежащих регистрации плавсредств обязаны соблюдать общие правила безопасности на воде.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:56
Iwan
Здесь же ниже дана ссылка на 250 закон ЛО.Читайте,как там понимают ,что есть маломерное судно.Другой разговор,что тогда,он в какой то мере противоречил определению маломерного.Сейчас -нет.
Надевать спасики или не надевать,да и другие нюансы,определяются на региональном уровне-только это здесь не причем
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:46
АндрейЛ написал:
Заблуждаетесь,Время нас рассудит

Может и заблуждаюсь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E4%ED%EE
По крайней мере, если раньше был на воде в лодке до 225 кг без спасика, ГИМС всеравно прикапывался.
А что сейчас поменялось? ТО не нужно проходить, судового нет, в котором прописано, что нужно иметь.
Спасик конечно нужен, но он прописан в каком то другом законе ЛО. За пределами ЛО уже не нужен.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:19
Iwan написал:
Так лодка судном когда становится? Когда ее можно отнести к какому либо классу судов. А если не подлежит классификации, то это уже не судно, а надувной матрац, или как хочешь назови. так что классификация все таки первична.

Заблуждаетесь,Время нас рассудит
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:17
АндрейЛ написал:
Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать....

Так лодка судном когда становится? Когда ее можно отнести к какому либо классу судов. А если не подлежит классификации, то это уже не судно, а надувной матрац, или как хочешь назови. так что классификация всетаки первична.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:00
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2012 20:04
Iwan написал:
Андрей, классификация и освидетельствование То есть если не подлежит регистрации, ТО не нужно рпроходить.
А если классификации не подлежит, значит это не судно, и ГИМС к ним уже никакого отношения не имеет.
Что здесь домысливать?

Да нет .Если раньше к маломерам приписывались от 225 кг грузоподъемностью,то сейчас нет нижней границы. Вот здесь и кроется непонятки ,что будет и как. Бог с ним с ТО,классификацией итд,все что касается тех лодок(комплектов)которые подлежат регистрации. Я не веду об этом разговор вообще.Есть ведь в законопроекте фраза
В соответствии с законопроектом, госрегистрация, надзор за безопасной эксплуатацией маломерных судов, ...... будет осуществлять уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти.
То есть подлежит оно регистрации не подлежит-оно маломерное(с этим согласны?Это из определения маломерного судна)А за безопасностью будут наблюдать уполномоченный орган-в нашем случае ГИМС.Вопрос на каком уровне
PS приведите мне определение маломерного судна из законопроекта.Где там разделение подлежат не подлежат.Определение маломерки первично.Классификация-вторична
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 19:49
Андрей, классификация и освидетельствование :) То есть если не подлежит регистрации, ТО не нужно рпроходить.
А если классификации не подлежит, значит это не судно, и ГИМС к ним уже никакого отношения не имеет.
Что здесь домысливать?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 18:34
Iwan написал:
8) в статье 22:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Классификации и освидетельствованию подлежат суда, подлежащие государственной регистрации.»;
б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Классификация и освидетельствование спортивных парусных судов, а также маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.»;

А о чем до этого статья 2 была, х/з

Так зайдите в КМТ и читайте, сравнивайте
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 18:32
Iwan Не понял,к чему фраза? То ,что теперь все маломеры(до 20 метров)-было и в первой редакции и во второй.И коментарии в различных СМИ об этом говорят.Что следует из этого,на данный момент пока никто не знает.
А классификация маломеров,которые подлежат регистрации-да ради Бога,но это не отменяет вышесказанного
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 18:32
Хотя бы это:
"8) в статье 22:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Классификации и освидетельствованию подлежат суда, подлежащие государственной регистрации.»;
б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Классификация и освидетельствование спортивных парусных судов, а также маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.»;

А о чем до этого статья 2 была, х/з
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 18:27
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2012 18:27
АндрейЛ написал:
И я про то же- не надо домысливать

Действительно, не надо домысливать. А нужно не только один абзац прочитать, а читать весь закон (предыдущую редакцию), заменяя статьи, которые изменили, на новые. А здесь видися этого никто еще не сделал (в том числе и я).
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 17:01
Отопитель написал:
А вот определение в законе дано регистрируемому маломерному судну, которое в зависимости от классификации вводится в определенный законом регистр.

А человек новое понятие вывел :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 16:59
Iwan
В которых черным по белому прописано что есть маломерка
...3. Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать....

Где здесь привязка к регистрации?
И я про то же- не надо домысливать
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 16:54
АндрейЛ написал:
Ссылку на такое определение "регистрируемому маломерному судну"

Ссылки ниже. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку