Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:34
Piter_Den написал:
Опередил))) Завтра попробую ломануться в Сестрик, по результатам обязательно отпишусь
Можно проще.Позвонить и объяснить ситуацию.Возможно "ломануться" придется уже с доками
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:32
николаевич

Спасибо!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:31
николаевич написал:
Едешь в Сесторецк в ГИМС и говоришь, что живу я в Рощино, но моя лодка с мотором хранится в гараже здесь у тётки (дядьки) отказать в регистрации не имеют права, только адрес будет нужен любой. Так понятно?
Мне нет.Да и инспектору тоже :)
Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка)
Место базирования судна,должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе,книжка садовода на конец)
Кстати об этом в вопросаз и ответах неоднократно звучало и на сайте ГИМС ЛО
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:28
николаевич написал:

Piter_Den Я живу в Сертолово, лодка и мотор стоят на учете в Питере, потому, что ехать во Всеволожск мне лениво, и я прихожу и говорю, что лодка будет хранится по месту моей работы на Фонтанке---вопросов нет вот вам судовой билет и счастливого плавания.

Опередил))) Завтра попробую ломануться в Сестрик, по результатам обязательно отпишусь
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:26
Val написал:

Piter_Den Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 500 Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в двухнедельный срок со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.Регистрация судна производится по заявлению владельца: либо по месту прописки владельца (например, СПб), либо по месту постоянного базирования судна (это может быть и рыболовно-охотничья база в любом субъекте РФ, если лодка хранится там, и дача владельца в области).

Так что получается, если я работаю в Сестрорецке, и у нас на работе есть теплый подвал в котором могу хранить лодку в надутом состоянии, я могу указать и рабочий адрес. Или я ошибаюсь? Меня интересует не будут они требовать какие нибуть дополнительные документы (ну например договор с той же охотничей базой и др.) или договор по съемной квартере (которого нет)???
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:23
Piter_Den Я живу в Сертолово, лодка и мотор стоят на учете в Питере, потому, что ехать во Всеволожск мне лениво, и я прихожу и говорю, что лодка будет хранится по месту моей работы на Фонтанке---вопросов нет вот вам судовой билет и счастливого плавания. :)
игорь сертолово
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:20
Piter_Den Едешь в Сесторецк в ГИМС и говоришь, что живу я в Рощино, но моя лодка с мотором хранится в гараже здесь у тётки (дядьки) отказать в регистрации не имеют права, только адрес будет нужен любой. Так понятно?
игорь сертолово
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:19
николаевич написал:

Piter_Den написал: Вселите надежду, спать не могу Piter_Den Регистрация по месту базирования судна. В судовом будет запись о месте нахождения, прописка по фигу.

Так Вы думаете меня в Сестрике не завернут, если я укажу Зеленогорский адрес, где на самом деле и будет храниться лодка? Может они под местом нахождения судна имеют ввиду лодочные станции или еще что-нить?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:13
Я правда не юрист, но мне кажется словосочетания место жительства (место нахождение) и место прописки (регистрации) по смыслу немного разные вещи, вот с автомобилями все понятно по месту регистрации (прописки) владельца
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:12
Val Валер, опередил :biggrin:
игорь сертолово
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:11
Piter_Den написал:

Вселите надежду, спать не могу

Piter_Den Регистрация по месту базирования судна. В судовом будет запись о месте нахождения, прописка по фигу.
игорь сертолово
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:10
Piter_Den
Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 500
Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в двухнедельный срок со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.

Регистрация судна производится по заявлению владельца: либо по месту прописки владельца (например, СПб), либо по месту постоянного базирования судна (это может быть и рыболовно-охотничья база в любом субъекте РФ, если лодка хранится там, и дача владельца в области).
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:03
Вселите надежду, спать не могу
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 22:34
Други, помогите, просветите!!! Ситуевина такая: купил сегодня лодку и мотор 5 л.с., сразу возникло дикое желание их зарегистрировать, сам (жена и дети) зарегистрирован (прописан) в Рощино (Выборгский р-н, Ленинградская область) фактически проживаем в г.Зеленогорск (Курортный р-н, Санкт-Петербург) жена работает в Зеленогорске, дети ходят в школу и детский сад тоже в Зеленогорске, стоят на учете в поиклинике тоже в г.Зеленогорск, короче все не по месту регистрации, а по фактическому месту жительства (т.е. в г.Зеленогрск Курортный р-н) в связи с этим вопрос: Могу ли я зарегистрировать лодку и мотор в ГИМС г.Сестрорецка (Курортного рна) до которого 20 минут хода на машине или всетаки придется перется в Выборг (я думаю что и не один раз т.к. нужно здать доки, а потом ехать их получать)?????????? Ведь в Правилах регистрации нет ни слова о прописке и регистрации владельца, там написано..... Гл.2 п.13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов. Хелп ми, посоветуйте че делать, есть ли выход... Заранее благодарен
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 9:29
ММ56. Спасибо.
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 19:14
Сегодня снимал с учёта мотор на Пеньковой. Вся процедура 15 минут!!!! :biggrin: Для регистрации надо привозить и лодку и мотор, кто что регит.
игорь сертолово
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 17:25
АнтиМакс регистрируй сейчас,пока мало народа, на Пеньковой 6,а закон можно долго ждать :)
С уважением, Михаил.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 17:24
den-spb написал:
в декабре переоформлял мотор на Пеньковой.Показывая ему свои дилерские документы на мотор,услышал интересную фразу-"Что вы мне "филькину грамоту суёте".ВОТ!(махая перед носом моим же судовым билетом)-основной документ. :)

Да ладно! Ну странные они ребята. А у меня, когда продавал свой комплект все требовали. и дилерские документы и судовой.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2012 15:30
Добрый день всем. Прочитал последние три страницы и запутался окончательно. Три года назад купил гребную лодку (ПВХ г.п. 220кг.), рядом стояла такая же, но со съёмным транцем. На днях, официально (с документами) в Лодки- Питер сделали такой транец. Есть мотор 2л.с., куплен 3 года назад, оформлен на меня,но не зарегистрирован. Права есть. Вопрос: регистрировать сейчас всё это хозяйство или ждать нового закона?
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 19:55
Sid написал:
Нет. При продаже у владельца должны быть: судовой билет с вписанными туда моторами - сколько есть, паспорт на лодку, договора купли продажи двигателя(лей) и лодки отдельно

Всё очень субъективно в нашей стране и во многом зависит от инспектора. :)
Я в декабре переоформлял мотор на Пеньковой.Показывая ему свои дилерские документы на мотор,услышал интересную фразу-"Что вы мне "филькину грамоту суёте".ВОТ!(махая перед носом моим же судовым билетом)-основной документ. :)
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (22 января 2012 19:41)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 11:41
Сообщение отредактировано: 22 января 2012 11:41
BORESOK написал:
Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!

BORESOK написал:
Немного не понял ,о чьём судовом билете идёт речь?Справка-счёт или акт купли-продажи-от предыдущего хозяина;чек из магазина должен остаться в паспорте на лодку с момента её покупки и будет передан мне при покупке;но на сколько я понимаю,если вписан в судовой билет предыдущего хозяина-значит не снят с учёта??!

мичман написал:
Да нет там будет сделана запись на следующем листке что ты хозяин а предыдущий "будет стоять печать снять с учета"

Нет. При продаже у владельца должны быть: судовой билет с вписанными туда моторами - сколько есть, паспорт на лодку, договора купли продажи двигателя(лей) и лодки отдельно. При этом, судовой билет на предыдущего хозяина "гасится" а новому хозяину выдают новый судовой билет. Вот таким образом.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 9:16
BORESOK BORESOK написал:

Да нет там будет сделана запись на следующем листке что ты хозяин а предыдущий "будет стоять печать снять с учета"
Пивной любитель
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2012 1:52
Может где и увидимся!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2012 7:18
BORESOK написал:

Справка счет и чек из магазина. Хорошо, когда мотор в судовой билет вписан. Но и без этого первое будет достаточно.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2012 2:09
Сенсеи!Подскажите,какие документы должны быть у меня на руках при покупке б.у мотора,чтобы поставить его без проблем потом на учёт? :biggrin:
Может где и увидимся!
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2012 23:03
муха написал:
это только 2011
:eek:

Тормознул... :)

Новостей начитался... ;)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2012 22:47
СИН Однако это только 2011 год.
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2012 22:09
Сообщение отредактировано: 16 января 2012 22:20
Iwan написал:
ВЫдает ошибку. Страница не найдена.

Попробую еще раз:

http://www.mchs.gov.ru/portal_...mp;print=Y

Однако это только ВВП и ВП, но не ЛО и ФЗ
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2012 19:02
Prynik написал:
Кто нибудь сориентирует? Для прохождения в этом году, нужно ли вести ПВХ лодку, или достаточно только документов? Вроде были разговоры, что беспалубные лодки не надо будет возить. Как оно сейчас?

Присоединяюсь...............
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2012 14:55
Кто нибудь сориентирует? Для прохождения в этом году, нужно ли вести ПВХ лодку, или достаточно только документов? Вроде были разговоры, что беспалубные лодки не надо будет возить. Как оно сейчас?
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 22:15
СИН написал:

ВЫдает ошибку. Страница не найдена.
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 21:48
Сообщение отредактировано: 16 января 2012 22:18
Iwan написал:

Наступил 2012. Пора уже задумываться о техосмотрах на следующий сезон. Никто не читал нигде, как дела с отменой регистрации и техосмотров до 5 л.с. Ничего нового не появилось?

Iwan написал:
Да я к тому, когда настанут времена, что не нужно будет регистрировать и делать ТО на маломощных

Мопед же не тащишь на техосмотр

:biggrin: :cool: :eek:

"... Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную ..." Н.А. Некрасов
:rotten:
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 21:15
А кто может дать рекомендации стоит ли идти на курсы подготовки по правам Фирма БРИЗ в купчино или эта фирма не научит ничему толковому?
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 19:06
174Dimas написал:
Iwan на южной дороге 12 , то делают круглосуточно дежурный инспектор . так написано на сайте гимс.

Да я к тому, когда настанут времена, что не нужно будет регистрировать и делать ТО на маломощных :)

Мопед же не тащишь на техосмотр :)
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 12:59
Сообщение отредактировано: 15 января 2012 13:06
Iwan на южной дороге 12 , то делают круглосуточно дежурный инспектор . так написано на сайте гимс.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2012 12:02
Наступил 2012. Пора уже задумываться о техосмотрах на следующий сезон. Никто не читал нигде, как дела с отменой регистрации и техосмотров до 5 л.с. Ничего нового не появилось?
Zyrab
Участник форума

Zyrab

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 18:14
C рождеством всем!!!! прошу совета:хочу приобрести ПВХ лодку с последующим регистрацией.каков порядок регистрации в ГИМС и стоимость регитрации?
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 11:35
Сообщение отредактировано: 8 января 2012 13:18
бармалей79 написал:
Уважаемые форумчане, не подскажет кто нибудь в одном вопросе? А дело вот в чем: прислали мне письмо заказное , а в нем просьба оплатить налог на водные транспортные средства не имеющие двигателей, в размере 1000 рублей! за 2008 год.

Бармалей, прошло уже более трех лет, тем более налоговая обещала "простить" какие то спорные налоги, которые народ не платит.Но это ИХМО.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 22:06
бармалей79 , все через это проходили. :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения