Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:04
KuKoNi
Так вы ж на вжик! Значца, не управляете. Тады просто ждете, пока выветрицца и потом до базы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:57
В.А. написал:
неделю назад на льду встетил народ из ГИМСов, так все осваивают работу с алкотестерами

Придется отказываться от традиции или капитану в ней вообще не участвовать.
Мы после поимки рыбки всем экипажем по 20 гр, а капитан только пробочку :-) коньяку за успех выпиваем.
Берегите природу, мать Вашу!
AndruGold
Участник форума

AndruGold

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:58
По оборудованию в лодках никто особо не придирается. В качестве черпака с успехом предъявляется детское ведерко из песочницы или разрезанная наискосок бутылка из под лимонада. Якорь может быть любой (хоть камень на веревке). Обычно "дерут" за конец Александрова. За ракеты с фальшфаерами спрашивают в основном на тех.осмотре (на воде ни разу не задавали вопроса). Отпорный крюк (багор) действительно нужная вещь в лодке (при швартовке, оттолкнуться от камушка под водой и пр.)
Каждый сходит с ума по своему
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 20:07
KuKoNi
Хватит рожицы корчить - там всего-то метров восемьсот проехать надо было :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:30
KuKoNi
Да ладно. Ложиться ведь можно? Это по поводу садится есть ограничения.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:28
YPiter написал:
Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.

при покупке б/у
если новая, то документы, подтверждающие покупку.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:26
Grek написал:
ни за румпель выпимши не сажусь

:biggrin: ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 18:06
В.А.
Я ни за руль, ни за румпель выпимши не сажусь - пускай осваивают.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 18:01
Grek написал:
Водка без пива

Сань,
неделю назад на льду встетил народ из ГИМСов, так все осваивают работу с алкотестерами ;)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 17:42
Sid написал:
Саня, да ладно тебе, просто шмоток берите чуть меньше. или пива.

Водка без пива - деньги на ветер! :biggrin:
YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 17:56
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 18:01
Собираюсь приобретать лодку производства г. Уфа <http://parus-lodki.ru/boats/dvina-25m-nd.html>. Получение через грузовую компанию. Спросил у отправителя, какой документ я получу? Ответили, что накладную. Не будут ли у меня проблемы с регистрацией? Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.
Ещё на руках у меня будет оплаченная банковская квитанция, бланк которой мне прислал продавец.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (11 февраля 2012 0:08)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 21:03
Piter_Den написал:
че тогда паспорт таскать с собой????

Да :( . Мне проще, у меня права на катер :)
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 18:13
AndySPB

Спасибо!
Теперича есть ясность.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 14:42
Piter_Den написал:
Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе

Йех, где те славные времена, когда инспектор лихим росчерком пера вписывали в судовой владельца какого-нить фрегата-280 кошму, огнетушитель, конец Александрова и спасательный круг :biggrin:
Зы: кстати, подозреваю, што если в поиске набить "спасательный круг", то много чего можно почитать и потом порадоваться, что на дворе уже 2011ый :)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 13:03
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 13:10
Piter_Den написал:
Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?

А чему тут удивляться?!?!?!?
Единственное чего может не быть это наверное крюка (хотя ИМХО очень полезная штука), остальное разумный человек полюбому в лодку положит.

Для меня это как не иметь в багажнике машины инструмента, домкрата, огнетушителя и аптечки.

Не знаю как у кого, а у меня инспектора никогда ничего не спросили кроме документов!
А какой у тебя якорь им и подавно пофик!)))))
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:20
Grek написал:
Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.

Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:05
Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.

Прикрепленный файл (Безымянный.JPG, 190809 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 11:39
Все, лодку и мотор зарегистрировал, следующее ТО только в 2014г., с чем себя и поздравляю!))) Теперь возник вопрос по комплектации лодки на случай проверки ГИМСовцами на воде:
Что нужно иметь в лодке, ТОЛЬКО ТО, что написано в судовом билете или еще помимо этого какиенить прибамбасики(если да, то куда смотреть чем руководствоваться), вопрос возник в связи с тем, что например якорь и аптечка у меня в судовом билете не указаны?! Так что получается я без них могу плавать? Вообще я всегда плаваю с якорем, только он у меня самодельный проверенный годами на ФЗ и поэтому не хотелось бы покупать заводской только специально на случай проверки ГИМС на воде, по поводу аптечки тоже всегда вожу с собой йод, бинт,да пару лейкопластырей. Поэтому, могу ли я при проверке ссылаться на судовой билет, мол что там написано, то и вожу. Написали бы кота, возил бы с собой кота (шутка)
AndySPB
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 1:18
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 1:25
Volodya_1972-03 написал:

Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?

Сегодня регистрировал. Лодку и мотор везти надо, они там номера будут сверять. Но я лодку развернуть не сумел, она у меня в сумке стянута ПВХ-шным жгутом, который задубел на морозе и не хотел развязываться. Инспектор махнул рукой и сверил только мотор. Лучше как нибудь свернуть лодку транцем наружу и показать номер не вынимая ее из машины, чтоб не морозить. С сайта ГНИВЦ надо распечатать три квитка: за регистрацию, за выдачу судового билета, за ТО. Оплатить лучше заранее, все равно у них никак, отправят в сберкасу. И сделать заранее ксерокопии паспорта (первый лист и прописка) и справки-счета (или договора купли-продажи) на лодку и мотор. Тогда вся процедура займет 15-20 минут
Вот отсюда:
http://gims-spb.narod.ru/k17.html
За выдачу судового билета на маломерное судно - 100 рублей
За государственную регистрацию изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, судовую книгу или судовой билет - 100 рублей
За выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию - 60 рублей
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 12:33
Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 11:01
YPiter написал:
Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.

А вместе - моторная лодка, должна быть зарегистрирована. Любой мотор должен быть зарегистрирован, а 5лс просто дают право управлять без прав.
YPiter
Член ПКР

YPiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 10:32
Существует ли процедура снятия с учёта в Выборге и постановка в Питере без личного прибытия в Выборг (далеко и некогда)?
YPiter
Член ПКР

YPiter

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 10:30
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 10:34
И тем не менее правила прописаны витиевато для обычного рыболова. Пример: Лодка надувная грузоподьёмность 220 кг. (предел 225) и мотор 3,5 лс \ 2,6 кВт (предел 3,68 кВт). Получается можно это хозяйство не тащить в ГИМС? Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:09
Val написал:
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00

Однако!!!!!! :eek: :( :Энтузиазм про мошный мотор и большой катер начинает уменьшаться. :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 20:03
лукич
Примерно так:
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 50,00
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 20:00
Подскажите как расчитывают налог за лошадиные силы.Мотор мерккрузер 250 кобыл стационар и подвесник 115 кобыл
aleks74
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 13:04
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2012 13:05
Val написал:
Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.

я вот не знаю как оно должно быть, но сегодня при мне в шлис. гимсе завернули двоих, третий не знаю, но походу тоже, никакие аргументы кроме прописки в кировском районе лен. обл или договора базирования со стоянкой обл не катили, но мне зарегистрировали :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2012 21:31
DIG73 написал:

Piter_Den так у тебя не ПВХшка?Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....

ПВХшка Викинг 320
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:42
Piter_Den так у тебя не ПВХшка?

Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))
А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 19:51
Val написал:

Piter_Den А жена у тебя где прописана? Если в Сестрике - то вариант.

Тоже в Рощино (Выборгский р-н, ЛО)если б в Курортном р-не, то другое дело(((

DIG73 написал:

ПВХ-шку нельзя дома хранить? про подтверждающие документы перегиб какой то

Конечно перегибы (((( А под местом базирования судна (если не дома) они понимают только или рыболовную базу или лодочный кооператив, вообщем у уреза воды, принесешь говорят договор с Зеленогорского или Сестрорецкого лодочного кооператива, подтверждающий аренду места для хранения или договор аренды у члена кооператива, заверенный соответствующим образом, тогда базара нет, зарегистрируем...
Ладно, фиг с ним, я уже на Выборг настроился, буду инспектора там убалтывать чтоб в паспорте написал побольше удаление от берега))))
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 13:24
Piter_Den написал:
место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами

а ПВХ-шку нельзя дома хранить?
про подтверждающие документы перегиб какой то
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 13:08
Piter_Den
А жена у тебя где прописана? Если в Сестрике - то вариант.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 12:49
Ну все, выяснил на счет Сестрорецка. К сожалению АндрейЛ оказался прав и дорога мне предстоит на следующей неделе в славный город Выборг(((((((((((, т.к. инспектора под местом жительсва и местом базирования судна понимают следующее (как и писал АндрейЛ):
Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка) А место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе или лодочном кооперативе)
Все равно, всем спасибо за участие, дело движется, лодка и мотор есть, доки есть, осталось дело за малым, просто зарегистрировать и ждать открытой воды (учить матчасть)))))))))
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 9:35
Был в ГИМС Сестрорецка, регистрация лодок понедельник, вторник, среда с 10.00 до 13.00, хотел поспрашать, да не у кого кабинет закрыт(((
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 0:09
Val написал:

АндрейЛ Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.

Значит ты думаешь инспектор ГИМС может пойти навтсречу? В идеале конечно хранить ее на работе в теплом подвале, надутой, чем в холодном деревянном гараже (тоже надутой) тем более помещение в подвале позволяет, может тогда сразу и адрес Сестрорецкий заявить, так и сказать как советовал Николаевич, что мол буду хранить на работе в подвале, поэтому и пришел "по месту хранения"?
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 0:03
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 0:20
Val написал:
Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца

Val написал:
Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов

Есть возражения? :) Только давайте по закону,а не по понятиям
Вы в Москве попробуйте зарегистрировать....с Питерской пропиской...Будете посланы на вполне законных основаниях,читайте вашу же цитату
PS Напомнить одну из причин повторной регистрации судна?-смена регистрации(прописки) владельца судна.Интересно почему :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:57
АндрейЛ
Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:42
В любом случаее на прием я думаю схожу, благо рядом, поспрашаю, ну а там видно будет (по ситуации)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 23:39

Piter_Den написал:
Теперь вообще ни фига не пониаю??????????(((((((((((((((((((( Че делать то?

АндрейЛ написал:
Можно проще.Позвонить и объяснить ситуацию.Возможно "ломануться" придется уже с доками

То что выше это по закону.Но ведь в Росси живем :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения