Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 12:49
DIG73 Речь о новом Законе ст 22 п11 Не подлежат гос.регистрации лодки весом до 200кг и мотором до 10лс ,если таковой установлен.Ссылки приведены ниже :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 12:41
Parovoz Гребные зарегистрированные лодки То не проходят :)
С уважением, Михаил.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 12:07
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 12:20
А вот я какой год уже перед новым сезоном традиционно задаю один и тот же вопрос, и так ни разу не получил однозначного ответа. Хотя благодарен всем за попытки. Может в этом году получится.
Безотносительно грядущих изменений, надо ли проходить ТО для зарегистрированной гребной лодки если предполагаемый район плавания ФЗ (не фарватер и не приграничный) и ЛО (опять же не фарватер, а плотва в 300 м от беоега)? Может есть у кого ответ, а то этот конфликт законов утомил уже, а хочется понимать свою правоту или неправоту?
Спасибо.

PS: Раньше ТО делал, с прошлого года перестал, но с ГИМСом не встречался.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1101
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 11:49
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 11:50
чего то я упустил... по ветке почитал - не нашел
о чем весь сыр-бор в двух словах?
в новом законе какие то послабления будут??

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 11:43
Отопитель Закон обратной силы не имеет при введении санкций - выписывание протокола,как раз и есть ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ Все очень смелые в инете ,а на воде все по иному и видится и слышатся :( За 4 года на сайте никто не похвастался,что ему удалось нагнуть ГИМС :) ,а инспектора имели многих и не по одному разу. Только VALS .что-то сумел отыграть у Сердюкова на один сезон,а в2011 2012 все вернулось на круги своя :) Может твой друг и АС в юр.вопросах ,вот когда он что сумеет выйграть у ГИМС ,тогда и хвастайся( как вы поимели инспектора) своими связями,а пока ВЫ МАЛО, МАЛО ПОЦ ,как говорили в Одессе. Без обид :)
С уважением, Михаил.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 11:12
MM56
Закон обратной силы не имеет при введении санкций, а при отмене как раз наоборот. Я в прошлом хоть и хреново но юриспруденцию изучал :biggrin:
Никого не агитирую , все, что пишу применимо только к себе. Но на "майские" плотву на заливе буду ловить с лодки ;) Мой напарник по рыбалке, (хороший адвокат) почитав изменения к закону, сказал - Пусть только сунутся, мы исками на еще один комплект заработаем. Не маленький МЧСовский чин по телефону мне сказал -"Ты уже седьмой звонишь с одними и теми же вопросами, нам сейчас плевать на чем вы будете плавать, хоть на бревне с резиномотором если оно незарегистрированное. Грядут большие сокращения, и увольнять будут в первую очередь тех на кого идут жалобы, так что в спорных вопросах никто усердствовать не будет"
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 11:10
topo Извеняй за 300р :biggrin: опечатка вышла :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 11:08
VadimSPb78 На борту патрульного катера ГИМС есть комп с базой данных :( ,видел сам в прошлом году,прежде чем выписать протокол инспектор Шматко пробил подлинность прав и судовой :) и выписал протокол на topo 300р за отсутствие конца т Александрова :biggrin: ТОРО можно и так,если краска не впиталась в ПВХ или заклеить. Юрист лишь высказал свое мнение :) Подождем публикации закона,а там время покажет :)
С уважением, Михаил.
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 10:22
MM56
Фигня получаецца..Номера стер и пофиг регистрации и то..Смысла тащится в Гимс снимать с учета не вижу..Но,сдается мне,что с юристом вы друг друга не поняли... :)
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 10:02
MM56

А если когда остановят, сказать, что лодка не зарегистрирована?
И этим объяснить отсутствие талона техосмотра.
А если спросят про нанесённые номера, то сказать, что остались от прежнего владельца :)

MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 9:45
Разговаривал с юристом по поводу нового Закона,его точка зрения:" Для зарегистрированных лодок все остается по прежнему или их нужно будет официально снимать с учета . А вновь приобретенные, с момента вступления закона в силу ,попадают под новый Закон" :) Похоже придется ехать на ТО с моим малосильником :(
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 9:32
Отопитель Есть юридическое понятие -Закон обратной силы не имеет,так что штраф останется,а при не уплате судья удвоит :)
С уважением, Михаил.
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 9:24
Отопитель написал:

ладно,черт языкастый,уговорил
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:48
Кукан написал:
А я считаю нельзя такие послабления принимать

А что мешает лично Вам пойти в Гимс и зарегистрировать Ваш комплект.Пока еще ничего не изменилось... :)
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:41
Кукан
Ну почему, сразу отрицательный вывод о большинстве наших граждан.
Мой друг, узнав о нововведениях в этой области, решил купить себе лодку чтобы ловить судака на заливе. Так первое о чем он у меня поинтересовался были два вопроса - Какие купить жилеты понадежнее? Где почитать правила как себя вести на больших водоемах? -"там ведь огромные корабли ходят". Так, что все зависит от человека.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 8:32
kostia
Я себе не противоречу :biggrin:
Просто, лично для себя, не вижу смысла тратить деньги на то, что через месяц - два будет бесплатным. А второй комплект купил из трех соображений, чтобы помещался в багажник джипа(за фаркоп цепляется прицеп -дача), собирался за 20 - 30 минут, можно было использовать там и в те сроки где запрещено маломерные суда ;) .
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 5:31
Кукан написал:
А я считаю нельзя такие послабления принимать. Никому же и в голову не прийдет с правилами ознакомиться. нафига. Купил - пошел (поехал) на лодке.

Ну вот к примеру рыбачу я на лодке на каком-нибудь карельском озере (или озере карельского перешейка, или ещё на тысяче других подобных озёр).

О каких правилах речь?
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 22:13
Отопитель написал:
я вчера приобрел комплект

Отопитель написал:
Вы часом не олигарх?

да Вы батенька сами себе противоречете. Я обхожусь одним комплектом.Вместо того, что бы получать удовольствие от рыбалки и охоты Вы стараетесь ЦИТИРУЮ :"воспользоваться всеми дырками "
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:19
kostia написал:
а мне кажется проще зарегистрировать и не отравлять себе отдых,тем более регистрация стоит копейки(один раз водки не попить)ну а если хочется пободаться с ГИМСом -флаг в руки барабан на шею

Вы часом не олигарх? Я например не привык выбрасывать деньги просто так.
Не надо навязывать свой образ жизни другим. У меня есть серьезный комплект на который у же пройден ТО. А для того что бы воспользоваться всеми дырками в законах и не махать веслами четыре недели на охоте в Л.О., Карелии и Вологодской, я вчера приобрел комплект не подлежащий регистрации и юрисдикции ГИМС.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:50
А я считаю нельзя такие послабления принимать. Никому же и в голову не прийдет с правилами ознакомиться. нафига. Купил - пошел (поехал) на лодке.
Ну и потому что я уже взял 5 сильный мотор))))
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:37
Отопитель написал:
Да в принципе можно забить , и пользоваться незарегистрированными плавсредствами

а мне кажется проще зарегистрировать и не отравлять себе отдых,тем более регистрация стоит копейки(один раз водки не попить)ну а если хочется пободаться с ГИМСом -флаг в руки барабан на шею
kostia
Участник форума

kostia

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:34
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 18:42
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:17

igor428 написал:
Теперь будем ждать официальной публикации поправок Закона в "Российской Газете". Закон вступит в силу по истечении 10 суток после публикации. Если всё хорошо сложится, то я думаю с 1 июня 2012 года заживём по-новому.

Да в принципе можно забить ;) , и пользоваться незарегистрированными плавсредствами уже с майских праздников, даже если ГИМС выпишет штраф, то срок его оплаты 30 дней и после вступления закона в силу он автоматически аннулируется :cool: .
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:45
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 17:46
:rotten:
www.illuminati.spb.ru
MERZAVEC
Участник форума

MERZAVEC

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:25
Если я на smart поставлю 10 лс а разрешенная там 8 Гимс будет отдыхать Штоли ))?
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 16:12
Sid написал:
а теперь добавятся шпана и всякая шваль

Слава, ты им будешь не интересен :)
С твоим мотором всё останется как было.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:53
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 15:57
MERZAVEC написал:
C принятием закона не увеличится ли хищение наших плав средств ? ведь на учеты ничего ставить не надо ,сел и поехал ни номеров ни документов.

Увеличится - потому что - кто раньше воровал и так воруют, а теперь добавятся шпана и всякая шваль - а уж этого добра у нас навалом. Достаточно посмотреть сколько сеток по озерам стоит. Легче станет воровать, поймать сложнее, хотя и раньше не особо ловили. Поэтому сигнализация и карабин с собой. Церемониться не стану,.. :mad:
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:44
Sid Слава, не буду спорить,но инспектора очень грустные :biggrin: Уже нет в глазах былого азарта :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:37
MERZAVEC Не увеличиться и не уменьшиться :) фартовым ребятам законы по барабану :) они по понятиям живут(лоха обуть-базара нет .... как то так :biggrin: ) Смотри за своим пароходом и все будет ОК :)
С уважением, Михаил.
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:30
Теперь будем ждать официальной публикации поправок Закона в "Российской Газете". Закон вступит в силу по истечении 10 суток после публикации. Если всё хорошо сложится, то я думаю с 1 июня 2012 года заживём по-новому.
MERZAVEC
Участник форума

MERZAVEC

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:56
C принятием закона не увеличится ли хищение наших плав средств ? ведь на учеты ничего ставить не надо ,сел и поехал ни номеров ни документов.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:26
MM56 написал:
в МСЧ и ГИМС наступает пора аттестаций и сокращений.

Скорее не сокращений, а замещений новым начальником и его подчиненными своими людьми людей поставленных Шойгу и его подчиненными...
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:06
VadimSPb78 Если утвердят,то в июне-июле закон вступит в силу. Шойгу ушел в МСЧ и ГИМС наступает пора аттестаций и сокращений. :)
С уважением, Михаил.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 11:53
VadimSPb78 написал:
А кто в курсе, когда будет третье чтение?

Уже прошло в минувшую пятницу! Теперь Совет Федерации и президенту на подпись!
Личку глянь.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 11:30
А кто в курсе, когда будет третье чтение?
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 10:27
pat_ron написал:

JS360 Спасибо. Можно смело переть лодку на Южную не покупая ракет,"концов",огнетушителей,аптечек и т.п. вещей. А то мне в через "знакомого" зарядили 2,5 рубля за ТО

При прохождении ТО может показать и не попросят (я вытаскивая из багажника акцентировал внимание инспектора, на том, что в данном рюкзаке лежит ВСЁ СНАБЖЕНИЕ), но иметь в лодке аптечку, "конец" и прочие фонарики необходимо. Как говорил инспектор при прохождении курсов, нужно разумно подходить к требованиям по снабжению. Если не оговаривается каким должен быть фонарик, это не значит, что можно положит брелок для ключей в качестве отмазки.
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1125
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 0:19
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 0:37
АндрейЛ написал:
Но то что с новым законопректом у ГИМС появится законный интерес ко всем лодкам весом до 200 кг,в том числе не подлежащим регистрации-это очевидно.Согласно новому определению МС КАк и на каком уровне -вот это еще не ясно.да и ГИМС не знает думается,пока.Это же только начало.Появятся новые приказы,НПА,вводные,поясниловки с сопроводиловками. Не верю.я,что будет всем хорошо

Кончно будет интерес :( - но уже не в части регистрации и документов на лодку и мотор, а по части оборудования судна спас. жилетов, ракетниц,аптечек, и. т.д.
написано:"есть понятие маломерное судно"= спас. круг, камера от грузовика,над. матрац- это типа тоже маломерное судно :) , но не подлежащее регистрации :)
вполне вероятно что для таких "судов"-МЧС потребует типа- ТО :( (не исключаю) :(
Все равно =это какой-то шаг вперед (закон)
А то меня всегда поражало, как-так на надувной лодке- "наносить НОМЕРА НЕСМЫВАЕМОЙ КРАСКОЙ"(т.е изначально ее портить)
Ну как говорится, поживем увидим что из "этого" всего выйдет :eek: :eek:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 0:05
Да и я не претендую на истину в последней инстанции :) Но то что с новым законопректом у ГИМС появится законный интерес ко всем лодкам весом до 200 кг,в том числе не подлежащим регистрации-это очевидно.Согласно новому определению МС КАк и на каком уровне -вот это еще не ясно.да и ГИМС не знает думается,пока.Это же только начало.Появятся новые приказы,НПА,вводные,поясниловки с сопроводиловками. :)
Не верю.я,что будет всем хорошо

Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 23:55
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 0:09
Я не буду настаивать на своей правоте, но если любое судно соответствующее заданным параметрам в законе, без классификации принять за маломерное, то маломерными судами становятся детские лодки, надувные матрасы, плоты, автомобильные камеры, ванны- то есть любой предмет на котором можно пересечь акваторию или поплескаться у берега. Скорей всего, что бы не создавать себе проблем, по аналогии с мопедами, не регистрируемые плавсредства просто "не будут замечать" в большинстве случаев, а на Заливе и Ладоге местными законами запретят использование незарегистрированых плавсредств, или совсем, или дальше 100-200-300 метров от берега.

Прочитал внимательно закон ЛО, там нет никаких противоречий, владельцы неподлежащих регистрации плавсредств обязаны соблюдать общие правила безопасности на воде.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2012 20:56
Iwan
Здесь же ниже дана ссылка на 250 закон ЛО.Читайте,как там понимают ,что есть маломерное судно.Другой разговор,что тогда,он в какой то мере противоречил определению маломерного.Сейчас -нет.
Надевать спасики или не надевать,да и другие нюансы,определяются на региональном уровне-только это здесь не причем

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку