Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 13:10
Sid Слава,скажу больше 27 мая ,четверо сидящие на бортах 4,2 м надувнухи без спасиков под 25 мерком не заинтересовали, правда 2 гидроциклистов тормознули сразу ну и один катер под 200 сильным движком. :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 13:00
АЛИВКО Никаких доков не надо ,лови рыбку и наслаждайся жизнью.
С уважением, Михаил.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 12:44
АЛИВКО
Чо, заклинило? :)
(Полистай тут немного, прежде чем вопросы "в лоб" задавать. ;) )
Рыба не главное - главное процесс!
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 12:41
Добрый день. Приобрёл "Фрегат-280" и "Мерк.-3,3л.с.". Подскажите, пожалуйста, какие документы надо получить и технологию их получения. За ранние благодарю.

AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 11:49
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 11:50
KuKoNi написал:
9,9 :cool:

10
;)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:52
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 10:53
KuKoNi написал:

Нет. именно 10. а по паспорту он 9,9
www.illuminati.spb.ru
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:35
Sid написал:
Надо на своем моторе наклеить поверх цифру 1 вместо 2

Берегите природу, мать Вашу!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:26
MM56 написал:
Уже месяц патрульные катера спокойно проходят мимо НАДУВАСТИКОЙ с 10 сильными моторами

Надо на своем моторе наклеить поверх цифру 1 вместо 2. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:17
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 11:24
Без номеров лодка лучше смотрится. :)
Рыба не главное - главное процесс!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:01
Для всех! Уже месяц патрульные катера спокойно проходят мимо НАДУВАСТИКОЙ с 10 сильными моторами :) Это происходит В парке 300 летия до Центра ЮЖНАЯ ДОРОГА 1 км. Ни каких проверок и домагательств со стороны ГИМС( даже жилеты пофиг) Инспекторов мы перестали интересовать :) Может после этого форум успокоиться? Шли бы плотву ловить :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 6:06
Кукан написал:
А кто подскажет, правил пользования мс в погран зоне, где можно псосмотреть? Какие доки нужно на одку оформлят? Конкретно меня интересует Нарвское вдхр.

Необходимо зарегестрировать лодку на заставе .
В Ивангороде , со вторника по пятницу .
При себе - паспорт и пропуск .

Перед выходом на воду - звонок с оповещением о выходе на воду с указанием номера лодки , номеров пропусков пассажиров и района плавания .
Вам укажут время выхода и возвращения .

Вроде-бы так , если не ошибаюсь ... .
Будем ЖИТЬ !
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 22:44
proli написал:

Смотря на какой базе,

Раньше в основном в Кривую Луку ездили (устье Плюсы). Вот теперь думаю со своей лодкой. А если у нас пропуска делать то на шпалерной? Раньше мы в Лучках делали.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 22:28
Кукан написал:
А кто подскажет, правил пользования мс в погран зоне, где можно псосмотреть? Какие доки нужно на одку оформлят? Конкретно меня интересует Нарвское вдхр.

там семь пятниц на неделе! Смотря на какой базе, а так в прошлом году было, пропуск в погран зону + пропуск на воду который оформляется у погранцов на основании сухопутного, короче бред полнейший в противном случае штраффф в позапрошлом году 100р вроди был.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 21:41
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 21:06
BBK написал:

Однозначно доверенность нужна. А лучше перерегистрировать все на себя. А вообще - если лодка не подпадает под юрисдикцию ГИМС - снять с учета, стереть номера и катайся.
www.illuminati.spb.ru
BBK
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 20:38
здравствуйте уважаемые!читаю-читаю данный раздел,а уяснить одного не могу,помогите разобраться!Купил на днях у знакомого лодку с мотором 4л.с.,она у него зарегистрирована,номера наклеены,судовой билет есть...надо ли мне доверенность у юриста оформлять или нет(в связи с изменениями в правилах)?или могу просто взять и пользоваться...спасибо заранее :biggrin:
всем успехов в нашем не легком деле!!!
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 22:02
Сообщение отредактировано: 28 мая 2012 22:04
АндрейЛ написал:

Есть вещи, которые можно рассматривать, как вмененные, но по-сути процентов на 90 чисто формальные, а есть такие, которые отвечают требованиям именно ввиду реальной необходимости. Жилеты из их числа.
Пример: идет надувнушка на малом ходу, в спокойную погоду, мимо проносится катер со всей дурью с 200 сильным мотором (в рай-не Березово, в частности такое бывает), Волной может так долбануть, что оказаться за бортом элементарно.Далее как повезет (и чемпионы по плаванию тонут), но шансов остаться на поверхности воды в жилете больше ;) . Опять же это может быть женщина или ребенок. Это так же как с ремнем безопасности, кто-то пристегивается из-за гаишников, а кто-то памятуя о собственной безопасности.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:48
AEG написал:
Что же касается жилетов и кошелька, можно согласиться. Ведь если сейчас не заботиться о собственной безопасности , то в последствии погребение может обойтись семье дорого.

Собственно разговор не о ..выборе ,что дороже встанет собственная безопасность или потраты скорбящих.
А о том,что жилет есть средство "не по желанию",а вменено
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:46
Val написал:
К сожалению - подпадают.

Не всегда. Просто судиться и терять время нынче мало кто желает (или может). Из этой серии (если я правильно помню) был прецедент по поводу неправомерности сердюковского указа о выходе на лед в прошлом году.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:40
АндрейЛ написал:

Тот манускрипт, который висит в шапке этой темы, появился тут позже 27.01.2011 ;) (если мне не изменяет память - весной прошлого года). Кроме того, последний раз ТО я проходил в июне 2011 (на Южной дороге), при этом предъявлял перечень того, что указано в манускрипте (а он несколько богаче, чем то, что выложили Вы) :biggrin:
Что же касается жилетов и кошелька, можно согласиться. Ведь если сейчас не заботиться о собственной безопасности , то в последствии погребение может обойтись семье дорого. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:37
AEG написал:
В этот разряд не попадают различные писюльки местных чиновников, которые во-первых, зачастую противоречат федеральным законам, а во-вторых создаются ими для оправдания своей нужности.

К сожалению - подпадают. Причем, они таки имеют юридический статус для маломеров в ЛО.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:26
Val написал:
Больше вопросов, чем конкретных ответов.

Это так, но подход здесь простой: что не запрещено - то разрешено, а то все только друг-друга пугают: то нельзя, за это поимеют и т.п.
Если запрещено - ссылка на законодательный акт или официальный документ, где, кем, когда подписан. В этот разряд не попадают различные писюльки местных чиновников, которые во-первых, зачастую противоречат федеральным законам, а во-вторых создаются ими для оправдания своей нужности.
Если основы для запрета нет - идут лесом, плывут морем, ползут болотом и т.п. (кому как больше нравится.)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:23
AEG написал:
Жилеты только нужны (для собственной безопасности), да кое-что из снабжения (http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=12958).

Ага,а на воде ссылаться на дядю,который кинул на форуме,фотку какого то древнего манускрипта :)
А как насчет этого?Ведь уже больше года действуют
http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm
И жилеты нужны не только для собственной безопасности,но и для сохранности своего кошелька ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:14
AEG написал:
Вот я как ходил в разрешенных районах, при соблюдении тех правил, которые существуют, так и буду дальше это делать

Да все это будут делать. Вопрос пока с нововведениями завис. Больше вопросов, чем конкретных ответов.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 21:14
good72 написал:

Не надо ничего, можно кататься. Жилеты только нужны (для собственной безопасности), да кое-что из снабжения (http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=12958). Ну и не помешает ознакомиться со списком водоемов, где под мотором ходить нельзя (в шапке темы).
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 20:58
Сообщение отредактировано: 28 мая 2012 21:00
Val написал:
как будет дальше

Да нормально все будет. ;) Вот я как ходил в разрешенных районах, при соблюдении тех правил, которые существуют, так и буду дальше это делать, за исключением того, что снимать с учета и отдирать номера пока не буду, но и ТО проходить тоже не буду ("п. 7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда, не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.. ")
А насчет прав, скажу так: если они есть, то хуже от этого не будет. Кроме того у меня срок истекает в этом году, и я буду менять на новые. Ведь неизвестно куда кривая по-жизни вывезет :eek: - мотор поменял, например, на 15-ку, и вот уже правовой статус поменялся. :cool:
good72
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 20:57
Други надо ли регистрироватьт мотор в 5 лс и лодку 3 м? А пава когда надо получать на какую технику от каких параметров? А документы надо то что это законно куплено надо возить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 20:50
AEG написал:
Тот, кто это писал

Да тот, кто читал... тоже вроде не семи пядей. :biggrin: Похоже на томление души месяца два. Конкретного никто ничего привести не может, но все с завидной периодичностью пытаются объяснить, как будет дальше.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 20:10
Сообщение отредактировано: 28 мая 2012 20:11
Val написал:
гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;

Гребные. Тот, кто это писал (какой-нибудь московский чиновник) , видимо подразумевал, что только ненормальный полезет на гребной лодке на МП, забывая при этом, что МП - это не только море.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 19:42
AEG написал:
Каким образом плавание по МП связаны с регистрацией?

Да уж не знаю. Просто почитал:
7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 19:18
Сообщение отредактировано: 28 мая 2012 19:31
Северянин написал:

Ну это-то понятно: "как бы чего не вышло". Но реальных террористов, как известно, такие мелочи обычно не останавливают.
А правовой основы "держать и не пущать" в данном случае тоже не наблюдается.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 815
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 19:14
AEG написал:

Пропадает правовая основа держать и непущать. А вдруг у этого незарегистрированного умысел на террор?
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 19:06
Val написал:
то у незарегистрированных маломеров будут проблемы с МП. Разрешено только ВП.

Каким образом плавание по МП связаны с регистрацией? Допустим у судоводителя права включают МП, а лодка по новым правилам регистрации не подлежит, от этого он забывает или перестает выполнять МППСС-72?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 18:51
Serpilius
В том, что у незарегистрированных маломеров будут проблемы с МП. Разрешено только ВП. Почитай внимательней.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 18:48
Val
А в чем заморочка с водными путями? Я здесь нечасто читаю, т.к. под мотором не плаваю.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 18:45
Serpilius написал:
ВП - это Вова Путин или водные пути?

Первый вариант мало интересует. Скорее второй, он и с темой конфы пересекается.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 18:43
Val
Про "только ВП" не озадачивался?

ВП - это Вова Путин или водные пути?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 18:04
Serpilius
Гениальная мысль. Тоже интересно. Про "только ВП" не озадачивался?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 17:59
По поводу правомерности наложения штрафов ГИМСом на людей, плавающих на лодках грузоподъемностью до 225 кг. В порядке обсуждения выскажу свою точку зрения.

Насколько я понимаю формальную сторону вопроса, для правомерности такого действия из КоАПа должно быть убрано разъяснение, что маломерное судно – это надувное судно, грузоподъемность которого превышает 225 кг. Президент своим указом не может изменить КоАП, так как последний – федеральный закон, принимаемый Госдумой, и он по своему рангу выше президентских указов. Т.о., пока дума не внесет поправки в КоАП, формальных полномочий для наложения штрафов на водителей «Тузиков», «Скифов» и пр. ГИМС не имеет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2012 17:44
Правильно ли я понимаю, что если я поставил на надувную лодку типа "Фрегата" или "Флинка" мотор мощностью до 8 кВт, то никаких документов, подтверждающих правомерность приобретения мотора, я возить с собой не обязан?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку