Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 22:49
Всем привет.
Года 3 назад мне здесь помогли с получением прав на лодочный мотор. Быстро и по разумной цене.
К сожелению потерял контакты человека через которого это делал.
Прошу Вас откликнуться! Такая же помощь требуется другу.
Рыбу без пива едят только коты!
ШНЛ
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 21:08
на асфальте.возми подстели что нибудь.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 20:24
ШНЛ
Спасибо, вообщем на земле лодку показывать?
ШНЛ
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 20:19
для shrek.заезжаешь на територию гимс.сразу слева за воротами автостоянка.оставляешь авто и ищешь инспектора отдать документы.нужно иметь судовой билет .квитанцию о уплате то и ксерокопию паспорта.отдаешь документы идешь к машине доставай лодку и мотор.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 19:03
Добрый вечер, вопросик тем кто проходил ТО на южной - лодку где раскладывали?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 12:26
Sid написал:
Поржал. Что только народ не придумает, чтоб веслами не грести :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=jCu1NLfLe34
Берегите природу, мать Вашу!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 11:38
Sid написал:
Что только народ не придумает

:biggrin: А ВОТ ЭТО наверное уже не подпадает под определение "подвесного лодочного мотора".
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 11:15
Сообщение отредактировано: 4 мая 2012 11:34
Sid написал:
Поржал. Что только народ не придумает, чтоб веслами не грести.

И я глянул, прикольно :)
Только лодку нужно было назвать не "Малютка", а "Камикадзе" :biggrin: Не ужели такие выпускали и народ покупал?
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2012 10:17
Сообщение отредактировано: 4 мая 2012 10:18
Поржал. Что только народ не придумает, чтоб веслами не грести. :biggrin:
http://youtu.be/sv7p0Q2G8ho :biggrin: :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 21:59
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 22:00
Val Виноват, ляпнул, уже исправился:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 21:53
Piter_Den написал:
Отсюда получается, что по всем рекам в ЛО ходить на моторе нельзя

Возьмем к примеру Волхов, Сясь, Пашу. По всем нельзя?
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 21:48
Может кто подскажет где пройти т.о. по быстрому!? Везти свой гондон нет времени..работа.. :)
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 21:35
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 22:17
Кукан написал:
У меня вот такой вопрос. Все ждут открытия навигации в ЛО. Допустим на майские открывают. Я смотрю в перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатащия моторных МС, и вижу почти по всем районам весенний запрет до 20 июня "на водные объекты рыбохозяйственного значения". У меня вопрос. Что значит объекты рыбохозяйственного значения (где теоретически рыбу можно поймать?). И где же можно в мае выходить на воду?

На счет объектов рыбохозяйственного значения - все правильно понимаешь :)

Сейчас нашел в инете:
"На территории Ленинградской области протекает 25109 pек и водотоков, в том числе 19 pек длиной более 100 км. Все эти водные объекты имеют pыбохозяйственное значение . На их водосбоpных площадях находится (без Ладожского озера) 41579 озер с площадью зеркала 21833,25 кв. км, в том числе, имеющих pыбохозяйственное значение - 825 озер, с площадью зеркала 1391,52 кв. км. " :eek:
Если это правда, то получается что в области все же есть озера на которые запрет не распространяется и их не мало? Интересно, а перечень этих озер есть в открытом доступе или хотя бы перечень 825 озер, которые имеют рыбохозяйственное значение или это Большая тайна (Государственная)??? :cool: :)
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 20:43
У меня вот такой вопрос. Все ждут открытия навигации в ЛО. Допустим на майские открывают. Я смотрю в перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатащия моторных МС, и вижу почти по всем районам весенний запрет до 20 июня "на водные объекты рыбохозяйственного значения". У меня вопрос. Что значит объекты рыбохозяйственного значения (где теоретически рыбу можно поймать?). И где же можно в мае выходить на воду?
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 20:18
Marksman написал:
Не про все, только про лодки пользователей водными биоресурсами. Если девочек катаешь - милости просим на нерестилище.
Тока весной девочкам там будет зябко.

Спасибо за подсказку, Женя! Так и сделаю: надувную бабу в лодку и - на рыбалку! Если что, я ее тут катаю! А удочки не мои, это ее, не знаю, зачем брала, сами у нее спрашивайте! :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 20:02
Северянин написал:
Там вообще про все суда под мотором. Не так?
Не про все, только про лодки пользователей водными биоресурсами. Если девочек катаешь - милости просим на нерестилище.

Тока весной девочкам там будет зябко.
Смайлы добавь по вкусу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 19:50
Val написал:
После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.

А много ли на Ладоге промысловых судов длиной свыше 20 метров, т.е., не подпадающих под новоизобретенное определение маломерок? Ну, может пяток и наберется, но они не по нерестовым районам ходят - осадка не та. А остальная мелочь, специализируется именно на постановке снастей в местах нереста и на подходах к ним, на малых глубинах. Причем, и добираются они туда под мотором и перемещаются там тоже.
Так, что там у них с нерестовым запретом, а равно и со сроками навигации, не действуют? Почему? Где можно ознакомиться с разрешающим это документом?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 19:26
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 19:40
АндрейЛ
Да... это я погорячился. :) Разница в требующий/не требующий.

П.С.
В тему.
Специализированная стоянка для хранения задержанных маломерных судов заработает в Петербурге летом

Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга в июне планирует завершить работы по обустройству специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов. Летом 2012 года объект впервые начнет принимать задержанные суда, что будет способствовать повышению безопасности судоходства на водном пространстве Северной столицы.
Как сообщили «Фонтанке» в комитете, проект создания специализированной стоянки реализуется совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России и управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
Стоянка располагается на базе моторизованной роты отряда особого назначения ГУ МВД России по Петербургу и области. В 2011 году были установлены понтоны для швартования задержанных судов, к началу июня 2012 года планируется установить пост охраны с видеонаблюдением.
Перемещению и хранению подлежат суда, нарушившие Кодекс об административных правонарушениях. Задержание осуществляется Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России. Сотрудники специализированной стоянки принимают задержанные суда и обеспечивают их хранение.

http://www.fontanka.ru/2012/05/03/102/
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 19:04

Val написал:
Мне другое более интересно. После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.

Наоборот-всех касаться Понятие маломера то расширилось.Да и статьи КОАП 11.8 переделали,а остальные в силе-про маломеры.В первом случае подлежащие регистрации,в во втором-все маломеры(а маломер это теперь все что плавает до 200кг массой
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:55
maximal написал:
Ваше мнение о: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна"?

Ну скоро возрастет спрос на тохи 9.8)
Уже действует (с момента публикации) кстати!
day-by-day
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:52
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 18:52
Sid
Val
Понял, спасибо! :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:46
Северянин
Мне другое более интересно. После вступления в силу нового закона о понятии маломера, теперешние правила многих не должны касаться. Т.к. указано - использование маломерных моторных плавсредств.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:37
MM56 написал:
Говоря словами из к\ф Кавказская пленница: А ты не путай свою шерсть с государственной. Просто это промысловики и у них лицензия на промысловую добычу рыбы и они под пристальным надзором инспекторов :) А мы ЛЮБИТЕЛИ и чтобы не мешать промысловикам ,для нас нерестовый запрет :)

Чудненько! Т.е. благополучие сотен двух чудаков, официально занимающихся промысловым ловом на водоемах Лен.области, причем, во вполне своекорыстных целях - приоритет государственной политики в области сохранения водных биоресурсов, а десятки тысяч рыболовов-любителей и просто водномоторников, попадающих под нерестовые запреты, - расходный материал?

Что-то я не видел в Правилах разницы в действии нерестового запрета на маломерки в зависимости от их принадлежности: профи или любители. Там вообще про все суда под мотором. Не так?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:16
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 18:31
Достало ждать распоряжения Сердюкова, кто знает, сколько денежек с собой готовить 500,1000 или... для ГИМС если встретимся на воде на этих выходных на Северном берегу ФЗ (Лен.обл.) и смогу ли я спокойно продолжить отдыхать и ловить рыбку с лодки (без мотора) в этот день в том же месте после оплаты "моего нарушения" на месте :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:02
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 18:03
day-by-day
Лучше смотри по ссылочке в шапке темы.
"Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС"

Тут поточнее про наши водоемы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 18:02
day-by-day
Сайт этот к рыбнадзору отношения не имеет. Вот сайт рыбнадзора - http://sztufar.ru/
Почему на том сайте выложили только табл. 33 из приложения - непонятно.
Ссылка здесь вверху есть "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС". На неё нажимаем и смотрим список из действующих правил.
day-by-day
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 16:55
Sid написал:
Смотрим в книгу, видим фигу? А ты вообще смотрел перечень водоемов где запрещено пользование с моторами?

смотрел вот тут http://www.rubnadzor.com/rus/z...ningr.html

Куда уж точнее, не знаю. Сайт рыбнадзора, запрет 2012, весенний, лен обл.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 16:11
Кто подскажет?Одна лодка была зарегина на Пеньковой,сейчас её продал.Поеду снимать с учёта,остаётся мотор.Другая лодка,зарегина во Всеволожске.Вопрос.Могу ли я вписать мотор в судовой с первой лодки,на лодку,которая во Всеволожске.И сделать это именно на Пеньковой или придётся тащить мотор во Всеволжский ГИМС.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 14:03
Piter_Den Говоря словами из к\ф Кавказская пленница: А ты не путай свою шерсть с государственной. Просто это промысловики и у них лицензия на промысловую добычу рыбы и они под пристальным надзором инспекторов :) А мы ЛЮБИТЕЛИ и чтобы не мешать промысловикам ,для нас нерестовый запрет :)
С уважением, Михаил.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 10:00
Piter_Den
Да-да... еще танкеры и сухогрузы туда-сюда шныряют. Совсем распустились!
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 9:54
Вот скажите мне, если путина началась и они об этом открыто заявляют, то чтож получается, они пешком по воде к местам лова ходят, ведь навигация официально Сердюковым еще не открыта или им закон не писан?

В области началась весенняя путина - 02.05.2012
В Ладожское озеро пришла корюшка. Путина – сезон, в течение которого проводится активный лов рыбы, в этом году начался позже, чем обычно, но прогноз специалистов – оптимистичный: на почти на 300 тонн больше, чем в прошлом году.
Путина корюшки – это уникальное явление. Она длится примерно 10 дней в году и за это время рыбаки добывают основной объем этой рыбы. По словам начальника отдела развития рыбохозяйственного комплекса комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Николая Попова, ладожские рыбаки в этом сезоне планируют выловить в области корюшки в объеме 1,1 тысячи тонн против 848 тонн в 2011 году.
Специализированный промышленный лов корюшки во время весенней путины ведут 17 предприятий в Ленинградской области, большинство из которых зарегистрированы в Волховском районе. Промысел осуществляется корюшковыми мережами в низовьях рек Волхов, Сясь и Свирь. Выловленная рыба в основном продается на рынках Петербурга в свежем и охлажденном виде, а также идет на переработку в Ново-Ладожский рыбокомбинат и на рыбоперерабатывающие предприятия Новгородской области.
В этом году Росрыболовство объявило настоящую войну браконьерам. По словам руководителя Северо-западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Дениса Беляева, происходит мобилизация сотрудников с отрядами из других регионов - с Вологды, с Карелии, с Псковской и Новгородской области.
- Мы объединяем их в мобильные группы и несем круглосуточное дежурство на особо тяжелых участках, - уточнил Денис Беляев.
Если выловленную корюшку не удается полностью реализовать в этот же день, то ее замораживают. По словам специалистов, замороженную корюшку достаточно легко отличить от свежей: она теряет свой перламутровый блеск.
Основные водоемы для промышленного рыболовства в Ленинградской области - это Финский залив и Ладожское озеро, где ежегодно по научным прогнозам возможен вылов до 5 тысяч тонн водных биоресурсов, основные - это ряпушка и корюшка, а также плотва, лещ и окунь.
Департамент по информации и печати
Правительства Ленинградской области
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2012 5:14
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 8:03
day-by-day написал:
На майские был на Лемболовском. Там, уже на воде, мне сказали, что атата, нельзя, 500р. И вообще на Лемболовском круглогодично нельзя. Но поболтали и отпустили.
Хотя я нигде не видел про запрет на Лемболовском.

Смотрим в книгу, видим фигу? А ты вообще смотрел перечень водоемов где запрещено пользование с моторами?

Прикрепленный файл (запрет Всеволожского района.jpg, 62157 байт)
day-by-day
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 23:20
klop733 написал:
Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас пользоваться мотором?

На майские был на Лемболовском. Там, уже на воде, мне сказали, что атата, нельзя, 500р. И вообще на Лемболовском круглогодично нельзя. Но поболтали и отпустили.
Хотя я нигде не видел про запрет на Лемболовском.
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (2 мая 2012 21:01)
maximal
Участник форума

maximal

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 20:44
Ваше мнение о: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна"?
месный
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 15:49
горняк написал:
Пока ничего не слышно было про открытие по области?

Только звонил Нашим (Всеволожск) сказали ориентировочно 7-го мая , но приказа пока нет.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 11:56
Sid Слава, он с острова Котлин,когда на дамбе шмон наведет,приходит в парк 300 летия рыбаков гонять( ну не любит мужик рыбаков :biggrin: )
С уважением, Михаил.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 21:07
den-spb написал:
Читайте периодические издания.там объявят,когда можно.

Пока ничего не слышно было про открытие по области?
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 21:05
klop733 написал:
можно ли сейчас пользоваться мотором?

Дома можно :) на воде пока нет.Читайте периодические издания.там объявят,когда можно.
klop733
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 20:45
Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас пользоваться мотором?
удачи

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения