Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 1:58
Alexis написал:
Только теперь их будет больше

Совершенно согласен!
Северянин написал:
ну не ходят по центру города на незарегистрированных посудинах и без прав на управление ими

Да ладно :biggrin: Вам наверно виднее но статистика говорит об обратном
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2339
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 23:11
Сообщение отредактировано: 30 июля 2012 19:28
Северянин
К сожалению- я прав,хотя и и вы правы. Но, тут тема о другом, поэтому- суть в том, что права, тем кому они положены, пусть будут. Хотя, в первую очередь, нашему обществу все таки не хватает именно культуры и меры. еще через пару лет, берега водоемов заполонят говномашины с говнолюдями и бумбоксами. они засрут все что можно в радиусе уже 300 км от города. и, честно говоря - куда уезжать - пока не могу уже придумать. Ну не ездить же каждые выходные на Белое море. Хотя, и там уже много позасрали... :mad: :thumbdown:

Комментарий модератора:
1. Желательно не применять матерные выражения.[/q]

Я не употреблял матерных выражений. слово чудак на букву "М" - ну никак не матерное, а даже это слово вообще пошло от церковно славянского языка - http://ru.wiktionary.org/wiki/%EC%F3%E4%E0%EA
Так что- неправы Вы, модератор, батенька.)))
А если тек, кого я назвал так, как назвал, называть ну совсем уж в смягченной форме - то так мы выхолостим наш язык.
Матерных же слов, всего 4. и производные от них.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EC%E0%F2
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 22:19
Sid написал:

Вы не совсем правы, на дороге четко видны основные источники неприятностей и выделяются среди них два сегмента: дорогие брендовые авто и ржавое старье.

Ржавое старье покупает молодежь, как первую машину, и наши гости из известных республик. И те и другие не знают правил в принципе и не дружат с головой, плюс, у одних - горячая южная кровь, у других желание пофорсить перед друзьями/подругами.

Премиум сегмент покупают люди, имеющие лихие деньги, т.е. не заработанные, а отпиленные из бюджета и других источников. Для них, что один Лексус купить, что пяток штук - небольшая разница. Соответственно отношение к машине - как к шлепанцам. С другой стороны, законы вообще и ПДД в частности - не про них. И отношение у этих нуворишей к остальным - как к пыли под ногами.

Я отнюдь не утверждаю, что каждый из владельцев авто этих категорий - законченный дурак или совершенная сволочь. Но процент таковых среди них заведомо больше, Поэтому на дороге остерегаюсь именно этих двух категорий и ни разу об этом не пожалел.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 22:08
Северянин
Только теперь их будет больше :(
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 22:00
Из хроники происшествий

Санкт-Петербург, 29 июля. В Петербурге пьяный мужчина врезался на моторной лодке в катер ОМОН. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сегодня около 2.00 МСК в акватории Невы напротив Летнего сада 49-летний безработный, управляя в состоянии алкогольного опьянения моторной лодкой, совершил столкновение с пришвартованным у набережной катером моторизованной роты ОМОН ГУ МВД России под управлением бойца-моториста, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В результате столкновения пострадавших нет, служебный катер получил незначительные повреждения. В настоящий момент проводится проверка по данному факту.

http://www.baltinfo.ru/2012/07...rge-294237

Иллюстрация к вопросу о правах: ну не ходят по центру города на незарегистрированных посудинах и без прав на управление ими, стало быть, от дураков на воде права не страхуют, как и на дороге.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 21:01
Сообщение отредактировано: 29 июля 2012 23:00
BORESOK написал:
Нормальные люди и на воде ведут себя почеловечески,хоть на пвх,хоть на катере поболе

А разве я говорил что все кто получше зарабатывает - поголовно интеллигенты и самодостаточные люди? Нет, я говорил, что как правило, на транспорте попроще процент нехороших людей гораааздо больше. А уж о колличестве - и говорить нечего.
uteto написал:
Так что, если объективно, то права нужны

Культура нужна в массы. а ее нет. а без культуры - никакие права не помогут. Вот в эти выходные- в наши места приехала разухабистая компания. Как врубили бумбокс, так пока мы уже не приехали к ним в лагерь и не "объяснили", что в пол четвертого ночи, дискотечить там, где люди слушают тишину и уже спят- это ни в какие ворота. И, если б не определенные методы воздействия - этому быдлу бесполезно было бы что то вдалбливать - горбатого могила исправит.

Комментарий модератора:
1. Желательно не применять матерные выражения.
2. "Как я провел выходной" - не для этой ветки форума.

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 16:42
Большой Шурик
А вот как Вы прокомментируеие такую выписку из правил проката лодок базы Креницы - "Для получения в прокат мотора свыше 10 л.с. или лодки с мотором свыше 10 л.с. необходимо наличие прав на управление маломерным судном.
Для получения в прокат мотора до 10 л.с. или лодки с мотором до 10 л.с. наличие прав на управление маломерным судном не требуется."?
В мире так мало добра, что зла не хватает!
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 16:02
Ну да,караваны судов водить небудеш,да и форватер в общем с его створными знаками,бакенами и т.д для пвх по большому счёту пофиг-ходить-то по нему нельзя.Но азы знать всё-же полезно.
Может где и увидимся!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1096
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 11:10
BORESOK написал:
Я когда стал подумывать про мотор,честно посмотрел различную литературу по правилам ,даже для общего развития нашёл на Крупе справочник судоводителя любителя

Хотя-бы пару раз прочитать конечно ,не вредно, всем.Просто сама процедура учебы, сдачи для рыбака-любителя слишком усложнена.Да и забывается всё это быстро,в связи с неприменимостью 90% материала.
BORESOK написал:
Отменили-бы права,я ба задумался за десятку

Фигня в том, что у всех производителей 9.9-15 один и тот-же мотор :biggrin: Уж если отменять,по моему, то тогда до15.Упс.. :) тоже фигня, у четырехтактников 15-20 оже один мотор,До 20 сил получается :)
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 3:13
Права на катер может и формальность,но сейчас актуальная наверно.Я когда стал подумывать про мотор,честно посмотрел различную литературу по правилам ,даже для общего развития нашёл на Крупе справочник судоводителя любителя.С пятёркой сейчас уже кажется,что маловато на 340 вике.Десятка наверно самый раз-не из-за гонок,а надёжнее и запас мощности для экстримальных ситуёвин.Отменили-бы права,я ба задумался за десятку :thumbup:
Может где и увидимся!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 1:48
Сообщение отредактировано: 28 июля 2012 11:19
Sid написал:

Правильно написал,насчет ворья!
И теперь непонятно,а точнеее, даже не разобрать будет–кто на каких и главное..чьих моторах и лодках плавает. :(
Человек на ведре с наклейками
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 23:40
Посоветуйте как быть,
Выборгский район ЛО, озерцо закрытое 2 на 1 км!
В последнее время какие-то га**ны повадились на гидроциклах кататься...
по 2-4 штуки за раз бывает!
Когда они летают по нему, вода из берегов выходит, вместе с рыбой :eek:
Можно ли наказать как-нибудь? :(
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 21:54
Sid написал:
Пример - обратите внимание, если в пробке машины попроще фиг кого пропустят, то крутые джипы и представительские лимузины, как правило пропускают

Ну вот у меня две машины - икс-треил и копейка. Всех пропускаю и на одной, и на другой. А вот, повторюсь, брал в прокат моторку, так не то что западло пропускать крутые катера, а просто хрен его знает, как это правильно сделать. Так что, если объективно, то права нужны (это как мопедисты всех мастей на дорогах). Ну а субъективно, то хотелось бы гонять на большом моторе без лишних замарочек.
Большой Шурик написал:
В настоящее время законодатели обсуждают (очень хочется на это надеяться) возможность отмены прав на моторы до 10 л/с.

Спасибо, понятно.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 18:01
КАК ВСЕГДА SID ВОЗМУТИЛСЯ! "Люди, которые многого достигли - как правило едут спокойно, особо никуда не торопятся. Им не нужно уже никому ничего доказывать. Пример - обратите внимание, если в пробке машины попроще фиг кого пропустят, то крутые джипы и представительские лимузины, как правило пропускают, причем все равно кого, хоть оку."
никогда не сталкивался с такой ситуацией на дорогах.Дедушка на жигуле или простой волила после смены на логане пропустят,а лессус,мерен и тд низачто ,прав он или нет.
Нормальные люди и на воде ведут себя почеловечески,хоть на пвх,хоть на катере поболе.А неадекваты с дороги,где они хозяева жизни,так-же ломятся на воду.Сколько раз мужикам на той-же Неве обрывали донки и шнуры на спиннингах от проносящегосяся мимо всего достигшего и никуда не торопящиеся гражданина.Или в той-же петрокрепости спросите у рыбачков мнение о неторопливых пароходах тех-же достигших и смотрящих с третьей палубы на прыгающих на надувнушках сограждан.
Может где и увидимся!
Valy33
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 17:18
Sid написал:

Я так понимаю, что его судовой билет мне не нужен (или я ошибаюсь?). А вот те документы, что дают в магазине, нужны ли они мне в свете последних изменений правил?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 17:05
Valy33 написал:
В связи с отменой регистрации таких судов, есть ли в них необходимость, и если есть, то в каких?

Какие именно документы он потерял? Судовой билет? В ГИМС - восстанавливается. паспорт же у него есть и документы на лодку?
Или договор купли продажи лодки , с чеком, те, что в магазине должны были дать?
Вот для ворья то праздник наступит. Лодки, которые даже не подлежат регистрации можно воровать - скока хошь.)))
Valy33
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 16:43
Добрый день!
Собираюсь купить лодку кайман 330 с рук. К сожалению, документы хозяин потерял. В связи с отменой регистрации таких судов, есть ли в них необходимость, и если есть, то в каких?
Спасибо
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 12:41
Сообщение отредактировано: 26 июля 2012 12:42
Sid написал:
Если на крутой тачке едет козел - то скорее всего это чей то сынок, который не сам достиг возможности иметь такую машину.
А еще женщины - это вообще... Хрен кого пропустит. культуры ноль. За редчайшим исключением

К сожалению (за редким исключением) это действительно так :thumbup: :(
Оптимизм бывает от недостатка информации!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 10:00
uteto написал:
На сколько я понял новый закон, то не нужны права при управлении лодками не подлежащими регистрации

Не правильно понял.

Регистрации не подлежат лодки массой не более 200 кг с установленным мотором до 10 л/с.

Права же не требуются на моторы до 5 л/с.

В настоящее время законодатели обсуждают (очень хочется на это надеяться) возможность отмены прав на моторы до 10 л/с.
Да пребудет с тобой рыба!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 9:44
BORESOK написал:
Неадеквата и с правами и без прав хватает и всегда будет скорее всего! Аналогию с дорогами проводить можно на прямую!Как люди на крутых машинах ведут себя на дорогах,так и выходя на воду себя ведут!!!

Неправильно! Неадекваты скорее на обычных и простых машинах ездят, потому, что пыжатся доказать всем и в первую очередь самому себе, что они крутые. :biggrin: :thumbdown:
Люди, которые многого достигли - как правило едут спокойно, особо никуда не торопятся. Им не нужно уже никому ничего доказывать. Пример - обратите внимание, если в пробке машины попроще фиг кого пропустят, то крутые джипы и представительские лимузины, как правило пропускают, причем все равно кого, хоть оку, если водитель вежливо просится его пустить включив поворотник. :thumbup:
Те же, кто ездят особенно на жигулях, и чуть получше - жмутся, сигналят и вообще козлят по всякому.
Если на крутой тачке едет козел - то скорее всего это чей то сынок, который не сам достиг возможности иметь такую машину. :thumbdown:
А еще женщины - это вообще... Хрен кого пропустит. культуры ноль. За редчайшим исключением.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 3:15
Неадеквата и с правами и без прав хватает и всегда будет скорее всего! Аналогию с дорогами проводить можно на прямую!Как люди на крутых машинах ведут себя на дорогах,так и выходя на воду себя ведут!!! Пофиг не из-за отсутствия знаний хождения под мотором и элементарных правил культуры на воде,а просто все кто меньше по размеру и типа по статусу .Таких много и на дороге и на воде и судя по сообщениям и коментариям на форуме.Можете меня пинать и гнобить,но многие,я думаю со мной согласятся-5,10,50и т.д.лошадей на транце или 50,100,200 под капотом не они управляют,а человек,с его отношением к окружающим и на воде и на дороге.КАК_ТО ТАК
Может где и увидимся!
uteto
Участник форума

uteto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 23:07
Большой Шурик написал:
А пока закон их требует... надо иметь ...

Добрый день. На сколько я понял новый закон, то не нужны права при управлении лодками не подлежащими регистрации.
А десять сил это много? У меня прав нет. И лодки с мотром нет. Но я брал лодку на прокат с движком 2,5. Так вот, не зная элементарных правил даже на такой ехать стремно. Когда на тебя идет большой катер, и не понятно как с ним разойтись. Но тем не менее если прав будет не нужно то возможно я приобрету лодку с десяточкой. Это так мои мысли без выводов.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 20:28
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 20:29
messerschmitt написал:
И вообще,к чему ты людей призываешь?

Я ни к чему не призываю.

Я просто опонирую тебе по вопросу:
messerschmitt написал:
Давайте..отмените права на 9.9 лошадок и на своей шкуре испытаете,как куча оленей,накупивших мощные моторы, на глиссе будут рассекать по ладоге и заливу,не зная правил вождения

Ты против отмены, приводишь свои аргументы. Я же считаю что до 9,9 права надо отменять. Законодательно. И привожу свои контраргументы

А пока закон их требует... надо иметь ...

ЗЫ. Сам хожу на 15-шке, так что мне это не светит. Права есть.
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 18:10
Всем привет,подскажите пожалуйста,на Суходольское на моторе можно?
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:48
Большой Шурик
Для тела в воде буйки есть :biggrin:
А для тролинга сигнал- иду со снастями. :)
Я думаю когда переедут парочку водолазов, то права опять введут.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:16
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 15:27
Большой Шурик,ты можешь сколько угодно управлять своим туловищем в воде и ходить строем без водительских прав,а так же не делать техосмотр на свои боты,счастье в этом плане тебе обеспечено.А вот если ты ночью встанешь на гондоне без огней(неважно каких) на фарватере,то вполне можешь отправиться на тот свет,там тебе ни стояночные,ни ходовые огни не пригодятся.Номер пункта по поводу подрезания воблеров простой,огребешь по полной и сразу отразишь номер данного пункта.)
И вообще,к чему ты людей призываешь?Нарушать правила и законы?Зачем ты вводишь людей в заблуждение?По ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ на данный момент ездить без прав с мотором 9.9 ,уже сто раз об этом написали и привели доказательства.Что тебе ещё-то надо?Катайся-укатайся без прав на трехколёсных великах хоть до посинения,но зачем вносить дезинформацию в правила пользования маломерных судов???Зачем тебе это?Чтобы потом опять были жалобы,что ГИМС "развёл" лохов???
охотники всегда будут охотиться
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16889
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 13:50
Iwan написал:
Или глюк на форуме был?

Именно.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 13:01
И здесь постирали утреннее сообщение :( Или глюк на форуме был?
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 11:34
messerschmitt написал:
упёртого лодочника,которому хоть кол на голове теши

:biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 11:05
messerschmitt

Давай еще введем права на управление собственым телом в воде, для купальщиков.

messerschmitt написал:
которые купили лодку и мотор 9.9 и под 40 км в час не зная никаких правил будут вам подрезать воблеры

А что в правилах указана минимальное расстояние, ближе которого нельзя приближаться к транцу идущей тролингом лодки? Номер пункта - в студию.

messerschmitt написал:
или стоять ночью на фарватере без ходовых огней

Вообще-то, когда судно стоит оно должно нести стояночные огни, даже маломерное. А не ходовые. п. 78 Правил.

А лодка с мотором до 5 л/с на фарватере без стояночных огней стоять не может? А нырок гребной на фарватере стоять не может без огней?

Давай тогда вводить права и на гребные лодки.

topo написал:
Права не только на все моторы но и на весла! На суше тоже, на все,начиная с трехколесных великов.И всем ходить строем!

+100 .
И удостоверение на право пешеходного передвижения надо ввести. С техосмотром ботинок. Что бы messerschmitt совсем счастлив был.
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:42
АндрейЛ написал:
.Но есть ведь и косвенные блага

Это не блага-у людей такая работа
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:41
мдя...многих не устраивает жить по закону,хотят жить легко,нахаляву.Исполняй закон и никто тебя не будет обувать,не к чему будет придраться,если ты все правила знаешь и не нарушаешь законы.А ГИМС действительно ничему не сможет научить упёртого лодочника,которому хоть кол на голове теши,ему,видите ли удобненько рассекать без прав,которые он ОБЯЗАН иметь по ЗАКОНУ,который никто не отменял.
охотники всегда будут охотиться
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:38
АндрейЛ написал:
К примеру, за выполнение плана....,поставленные задачи

Это есть во всех гос.структурах
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:33
strizh написал:
Инспектора от выписанного протокола не имеют ни копейки.

Верно.Но есть ведь и косвенные блага :)
К примеру, за выполнение плана....,поставленные задачи etc
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:25
topo написал:
Хотят хоть что-то напоследок сорвать, как и любые шакалы.."(с)

Инспектора от выписанного протокола не имеют ни копейки. А заплаченный штраф идет в казну.
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 0:18
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 0:27
Северянин написал:
Другой вопрос, что наличие прав само по себе не гарантирует выполнение их владельцем каких-либо правил.

Это как сказать... За некоторые нарушения права можно "потерять". А следующий выход без оных -штраф стоянка и тд.а это дисциплинирует-проверено. А тех кому разрешено ходить без прав это не касается.И применить к таким нарушителям особо нечего
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 23:41
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 0:03
Северянин написал:
Другой вопрос, что наличие прав само по себе не гарантирует выполнение их владельцем каких-либо правил.

Я бы сказал не гарантирует ничего :(
Что касаемо правил на воде -здесь каждый сам должен понять,что можно,а что нельзя(прочитав хотяб в вверху шапку)
ГИМС ничему новому и толковому ,в этом плане, не научит :)
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 23:20
Да грустно все это.И противно..Все эти уловки разные,чтобы "нагнуть"",обуть","состричь"..По новому Адмрегламенту права будут нужны от 8 кв/т,но ЭТИ ребята все равно что-нить придумают,чтобы"облегчить" нам жизнь на воде..
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 23:05
topo написал:

Ярославские тоже)))
http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=187&p=5
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:56
АндрейЛ
Спасибо,очень познавательно! Как и все у нас в России "Закон что дышло" Одной рукой разрешил,другой отменил,а до электората не донес..Руби протоколы,ребята,пока есть время и доверчивые лохи...
На" Катерах" предпоследний пост,весьма,отражает отношение водномоторников:
"Зато, сейчас можно делить ГИМСников на хороших и не очень, по склонности их "наезжать" на лодочников.
Нижегородские, однозначно тест не прошли.

Хотят хоть что-то напоследок сорвать, как и любые шакалы.."(с)

Наши,походу,тоже....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку