Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3939
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2012 9:10
В.А. написал:
В Питере старое начальство: Камелин и Пашинский в интервью такую запись отвергали, как противоправную. Саша, это прямое нарушение ими же придуманных приказов А скольким людям после противоправной "записи" налоговая прислала дополнительные ПИСЬМА ЩАСЬТЬЯ?

Тэкс! Тады как эксплуатировать мотор с другим пароходом?

Робинзон написал:
Не совсем понимаю, о чём речь, если у тебя есть доки на мотор. Снял с учёта, налог перестался, у тебя остался мотор и доки на него. И хрен-то с ним с судовым.

Когда лодку ставил, вроде как в доках на лодку штампик поставили, што выдан, де, судовоой такой-то.
Вот и предполагаю, что и на доках на мотор может такой же штампик стоять (могу, правда, ошибацца), тады и судовой понадобится или еще один штампик.
Зы: ты ж сам говоришь, что умом их не понять...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16034
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 23:00
Робинзон
Молодец! Хорошо сказал. А главное - как всегда много! :biggrin:
Плюсую!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 21:48
Греку
Не совсем понимаю, о чём речь, если у тебя есть доки на мотор. Снял с учёта, налог перестался, у тебя остался мотор и доки на него. И хрен-то с ним с судовым.
Я сумлеваюсь от того, что у мене нет доков на мотор, кроме судового. Поэтому буду хранить евонную копию и сам судовой с пометкой - снято с учёта.
ПС И насчёт правильности вообще и России в частности. Когда мне два дня проедали в ГИМСЕ мозг хитроватый бывший владелец и туповатые местные командиры, я совершенно легко согласился на третий день на регистрацию в парусном судовом с записью мотора в конце в отметках. Ясен пень ни в какие ворота, но у них кончились моторные корочки, оне стучали себя в грудь, а меня тошнило от их хамских рож.
К счастью, дожил бесплатно до отмены регистрации вообще (моего комплекта), не испортив при этом баллоны несмываемыми номерами и не выкинув деньги на всякие концы Александрова, отпорные багры и противопожарный песок с брезентом. Видеть их не хочу, поэтому рыбалю скромно и вдалеке, ибо оне непобедимы
Извините...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 20:46
Grek написал:
Володя, ты ничего не путаешь?

Из-за этого было уволено несколько человек из областного ГИМСа, а в других областях даже кого-то посадили, потому как под эту лавочку попали еще и цельнотянутые моторы:)
В Питере старое начальство: Камелин и Пашинский в интервью такую запись отвергали, как противоправную.
Саша, это прямое нарушение ими же придуманных приказов ;)
А скольким людям после противоправной "записи" налоговая прислала дополнительные ПИСЬМА ЩАСЬТЬЯ? :cool: Это супер!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 19:43
Володя, ты ничего не путаешь? Помнится, все ГИМСюки на вопрос, че делать, ели хочешь свой мотор эксплуатировать на разных лодках, в один голос говорили - вписывать его в особые отметки судовых этих лодок.
У меня лично фраза звучит так "Разрешена эксплуатация с двигателем бла-бла-бла, зарегестрированным с пароходом бла-бла-бла, судовой бла-бла-бла.
Зы: остальные доки на мотор есть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 15:53
Grek написал:
Все ж оформлено по закону!

Вписывать второй раз мотор (уже вписанный в другой судовой) В ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ(они предназначены совсем для других записей ;) ) -
ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!
Grek написал:
чего делать с доками на мотор?

Когда у меня свиснули лодку, то после снятия ее с учета СУДОВОЙ остался у меня на руках с отметкой - СНЯТО С УЧЕТА.
Когда до этого продавал лодку без мотора, то также судовой на руках с отметкой
СНЯТО С УЧЕТА. Мотор оставался вписанным в судовой.
Если мотор покупал сам, на него должны были остаться документы - ЧЕК, ПАСПОРТ, ИНСТРУКЦИЯ, Карта члена клуба.
По выделенному зеленым можно снова ставить на учет, при наличии судового с отметкой о снятии.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 15:41
Чё-то я не врублюсь - какой геморрой? Все ж оформлено по закону!
Вопрос тока в том, что если лодку продаешь, а мотор нет, чего делать с доками на мотор?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 14:56
MM56 написал:
просто Саше надо оформить новый судовой

Миш, в том -то всё и дело, что вписав в билет с нарушением Закона мотор, человеку создали дополнительный геморрой.
И такая запись не может быть юридическим основанием для каких-то дополнительных действий.
Вель говорил об этом не раз и предупреждал о последствиях. Все=таки великое дело собственные :thumbup: грабли :)
По любому нужен судовой с записью этого мотора и со штампом -
ДОКУМЕНТЫ НА МОТОР ПОГАШЕНЫ!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2012 13:53
Володя , да дело не в основаниях,просто Саше надо оформить новый судовой,а как он сделает ,это ему решать. :) Grek Саша налог конечно начислят :( при оформлении нового судового. Может ты и прав ,пусть мотор с доками постоит в углу :) до весны ,а там поставишь на учет.
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 18:50
MM56 написал:
Тогда ,из особых отметок впишут в новый судовой.

А какие основания у них для этого есть? Один раз Закон уже нарушили, вписав его в особые отметки, если в предыдущей записи уже должна была стоять печать "документы погашены".
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 16:57
Миш, тогда мне налог пойдет. К тому ж приплюсуют силы к имеющемуся. А если я купил мотор и просто держу его дома, то мне налог не идет. И он не перестает быть моим.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 15:01
Grek Тогда ,из особых отметок впишут в новый судовой.
С уважением, Михаил.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 13:32
MM56 написал:
Саша ,сначала мотор впиши в новый судой,а потом старую лодку продавай и снимай с учета. Гимс не дает отдельно справки на мотор,а чтобы получить с них выписку из судовой книги,легче пуд соли сьесть

Хм... он у меня уже вписан в особые отметки другой лодки, зарегенной с другим мотором. То есть вписывать куда бы то ни было еще мне его без надобности. А как быть в этом случае?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 11:40
Grek Саша ,сначала мотор впиши в новый судой,а потом старую лодку продавай и снимай с учета. Гимс не дает отдельно справки на мотор,а чтобы получить с них выписку из судовой книги,легче пуд соли сьесть :biggrin:
С уважением, Михаил.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2012 9:07
Робинзон написал:
Всем спасибо. Но спокойствия на душе нет. Да и наверное, оно невозможно в нашей стране. При снятии с учёта буду уточнять. Жаль только, что там каждый второй - усталый гений, а у меня тоже невры уже не те.. Щас повспоминал, не второй, а каждый. Один раз только с тётечкой спокойно пообщался..

Вить, я тоже собираюсь лодку продавать, а мотор оставлять - так вот в любом случае буду требовать у ГИМСа какую-нить буиагу, подтверждающую тот факт, что владелец мотора на данное время я, а никто другой.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 17:27
Робинзон , для спокойствия... Я в прошлом году снимал с учета лодку в связи с утилизацией. Судовой забирают, на руках ничего. Я правда тут же ставил на учет новую и мотор вписал в новый судовой. Ссылка была на старый судовой. Сделайте копию себе , чтобы знали номер. Что-то такое.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 16:27
Всем спасибо. Но спокойствия на душе нет. Да и наверное, оно невозможно в нашей стране. При снятии с учёта буду уточнять. Жаль только, что там каждый второй - усталый гений, а у меня тоже невры уже не те.. Щас повспоминал, не второй, а каждый. Один раз только с тётечкой спокойно пообщался..
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 13:24
Добрый день .У меня судовой забрали в связи с ГИБЕЛЬЮ катера. я так в заявлении и писал.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 13:22
Робинзон Если комплект не подлежит регистрации,то инспектор ГИМС не вправе требовать с Вас документы ,подтверждающие право собственности :) В этом году никто не писал о том ,что ГИМС докопался до владельца лодки не подлежащей регистрации :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 11:58
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2012 12:06
Большой Шурик написал:
им судном в отсутствие владельца

Я выделил ключевые слова из твоей ссылки.
Только в отсутствии владельца мне нужно будет ГИМСу доказывать, что я ее использую на законных основаниях.
Если владелец лодки, которую не надо регистрировать, я, ;) то мы меняемся ролями.
Поэтому, скорее всего, никаких документов, подтверждающих мои права на лодку, возить с собой не потребуется.
Было и решение Конституционного суда в части определения, что является основанием для того, чтобы считать вещь чьей-то собственностью.
Cам факт покупки. :)
Поэтому, задача противоположной стороны доказать, что его НЕ БЫЛО.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 10:58
КоАП РФ. Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ)
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Да пребудет с тобой рыба!
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 9:07
Так, стоп. Опять, похоже, всё по-новой. Как это, забрали судовой? Когда я снимал с учёта лет 6 назад предыдущий комплект, судовой не забирали, просто поставили штамп "снят с учёта" и новый владелец на основании этого документа регистрировался у себя в др. городе. Меня же интересует такой вопрос. Если заберут судовой, у меня не останется никаких доков на мотор (я далеко не первый владелец и ставился на учёт на основании регистрации предыдущим владельцем). Круг замкнулся. Или раз не надо регистрироваться, то и не надо доков на право собственности? Просьба, кто знает, ответить окончательно. Можно кратко.
ПС Или у Николя забрали именно в связи с гибелью катера?
Но, главное, нужны ли с собой на воде доки на неподлежащий регистрации комплект? Логику или здравый смысл подключать не буду, оговорено ли это где-то официально (документально)?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2012 18:52
николя написал:Добрый вечер всем. Я снимал с учета комплект на Пеньковой,оплатил квитанцию в сбербанке на чапаева,написал заявление и все..инспектор сказал, что налоговую можно не информировать они сами уведомят. :biggrin: Слушай их больше :) Сказочники они . :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2012 14:03
Полезная информация написал:
гибелью катера) и забран ГИМС

В ГИМСе есть судовая книга, в которую вносится все, что касается регистрации.
Думаю, что переговорив в налоговой о том, что им надо, на основании записей в этой книге, можно организовать и справку о снятии с учета в связи с .....(уничтожением, затоплением и тд....)
николя
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2012 13:49
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2012 17:19
Добрый день.Dacnik, cпасибо. А интересно что мне делать? судовой у меня погашен(в связи с гибелью катера) и забран ГИМС,документов больше никаких нет. как в налоговой мотивировать не начисление налога?
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2012 22:45
николя
Я снимал в мае мотор, та-же, а октябре, когда пришло время платить налоги, позвонил в налоговую, они проверили по компу и сказали, что с Пеньковой им ничего не приходило :eek: и лучше подъехать самому с ксерокопией доков, во как :thumbdown:
николя
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2012 22:12
Добрый вечер всем. Я снимал с учета комплект на Пеньковой,оплатил квитанцию в сбербанке на чапаева,написал заявление и все..инспектор сказал, что налоговую можно не информировать они сами уведомят.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 15:29
Робинзон Гимс на Пеньковой 6. Налоговую лучше самому уведомить можно по электронной почте( Гос услуги),либо заказным письмом,но можно и подождать :) ,когда придет письмо от них и тогда поставить их в известность,что судно снято с учета.
С уважением, Михаил.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3498
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2012 15:50
Робинзон

ГИМС сейчас на Пеньковой улице №дома не помню.
Я летаю снаружи всех измерений
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2012 15:20
Всем привет, не был тут 100 лет.
Прочитал последние странички, но хочу уточнить у знающих.
Имею 380+9.8. Вроде как логично сняться, ибо чего зря тратить время (ТО) и деньги (налог и ТО). Два вопроса.
1. Я правильно понимаю, что при снятии с учёта автоматом уведомляется МНС и отменяется налог? Ну, или не автоматом, а очно, но налог платить не надо?
2. А где сейчас можно сняться? На Фонтанке или там где ТО, на Крестовском?

ПС Возможно разумно и подождать бы. Но вряд ли правила будут меняться чаще одного раза в год, да и зимой очереди поменьше.
Просьба указать на ошибки в рассуждениях.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2012 11:43
Советую пройти обучение в ВОСВОД. А еще советую вступить в их ряды. ГИМС доброжелательно относится к членам этой организации.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2012 11:29
Alexander75 В гимс всегда было 2 формы обучения очная(вечерняя) за 6800р и заочная за 9000р сейчас наверно цены изменились да и территориально курсы не на Фонтанке50.
С уважением, Михаил.
Alexander75
Участник форума

Alexander75

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2012 13:52
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2012 13:54
MM56Спроси у девчонок на Пеньковой 6 ,где их инспектора сейчас читают курс ,туда и иди Хорошие отношения с инспектором -гарантия успешной сдачи ,чем дешевле курсы, тем сложнее сдать
Дело все в том,что ходить на курсы нет времени и возможности, мне надо дистанционное обучение!!!Но в любом случае спасибо за совет
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 20:56
Iwan Ты же знаешь,что все задачки из билетов на сообразительность,а все вычисления на уровне 2х2=4 :biggrin:
С уважением, Михаил.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 20:52
MM56 Михаил это мне все понятно. Просто ради интереса хотел спросить. Напрмир дано то-то и то-то, найдите второе,третье.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 18:29
Iwan Иван ,он имеет ввиду прокладку курса судна,определение координат счастливого места при сдаче на прогулочное судно категория МП комиссии капитанов в питерском Гимс :( Там и "зверствует " уважаемый мной Кулаков ВА :biggrin:, а навигационные задачи из билетов-это пустяк, их ответы можно и вызубрить :)
С уважением, Михаил.
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 16:11
serxio

За реакцию - 5, за знания - 2. Садитесь.

MM56

Спасибо за ответ по существу. Не всегда можно уследить за законом.

Пы.Сы. А коррупцию я сам не очень то :)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 13:55
Smoll написал:
Я бы с этим согласился, если бы не навигационные задачи.Если их сдавать не надо, то да, ничего сложного нет.

Задачи какого плана? Можете примеры привести

патриарх написал:
Продавец в "ПОСЕЙДОНЕ" твердо уверял, что на набор "лодка 340+суза-6(4т.)" не подлежит регистрации в ГИМС, а соответственно и не требуется бортовых номеров и оборудования как ранее перечислялось в суд. билете(аптечка, брезент и т.д.). Достаточно возить с собой ксерокс паспорта и справки-счета для водных блюстителей.
Данным заявлением сей товарисч меня озадачил
:biggrin:
Главная задача продавца - продать товар. От этого его размер его зарплаты зависит :biggrin: А что ты с ним потом делать будешь и как возникающие проблемы решать, это не его заботы :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 12:46
Alexander75 написал:А какуб конторку посоветуете, смотрел в инете , у одной девиз "ГАРАНТИЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА" или это замануха? Спроси у девчонок на Пеньковой 6 ,где их инспектора сейчас читают курс ,туда и иди :) Хорошие отношения с инспектором -гарантия успешной сдачи :biggrin: ,чем дешевле курсы, тем сложнее сдать :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2012 12:36
патриарх Регистрации ваш комплет не требует ,согласно новому закону суда весом до 200кг и мощностью до 10 лс не подлежат гос регистрации в Гимс. :)
С уважением, Михаил.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку