Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:12
Большой Шурик написал:
Прокуратуры на вас нет

Прокуратуры на Нас достаточно!! Чего и Вам желаю!
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:10
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 13:11
topo написал:
И штрафует? Например,написано удаление 2 км,удалился на 1 км,а инспектор "исходя из местных условий"(!)решил и исправил на 500 метров..Скока денег "засылать"?Или инспектору ,опять таки исходя из тех же условий захотелось вписать огнетушитель ,например,или еще ченить и тут же "нагнуть" бедолагу-лодочника за отсутствие этих предметов на борту ..

Не перегибайте палку! Я про штраф ничего не говорил. Я говорил про исправление.Полезная информация написал:
Хочу заметить,что ничего лишнего инспектора не требуют!!!!
Это верно.

А знаете... есть такой тип людей у которых проблемы всегда по жизни.. и С ДПС и с МЧС и тд..
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 11:21
AEG Я думаю ,как появляется запись в судовом -удаление 2 км -при высоте надводного борта 30 см и чистые строчки в нормах снабжения не нужно обьяснять:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,тем более если покупал лодку у посредников вместе с судовым и нанесенными номерами.Сколько берут магазины за эту услугу ,можешь поинтересоваться сам :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот инспектора и исправляют недочеты посредников :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и отвечай по всей строгости КОАП ,если встал за штурвал или румпель и надел фуражку КАПИТАНА маломерного судна! Хочу заметить,что ничего лишнего инспектора не требуют!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 10:33
strizh написал:
Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий) . И если данные не сходятся-он их исправляет.

Прокуратуры на вас нет!
Да пребудет с тобой рыба!
Участник форума

Всего сообщений: 6411
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 8:27
strizh написал:
Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий)

Чудеса,прям..
strizh написал:
И если данные не сходятся-он их исправляет. Вот так.

И штрафует? Например,написано удаление 2 км,удалился на 1 км,а инспектор "исходя из местных условий"(!)решил и исправил на 500 метров..Скока денег "засылать"?
Или инспектору ,опять таки исходя из тех же условий захотелось вписать огнетушитель ,например,или еще ченить и тут же "нагнуть" бедолагу-лодочника за отсутствие этих предметов на борту ..
Что-то мне подсказывает,что именно Вы этим и занимаетесь...

strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:57
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 22:10
MM56 написал:
AEG У многих то то не вписано ,дописывают на воде Многим ставят удаление 2 км не видя корпуса, а по факту его лодка с бортом 30см может ходить до 500 метров Все это и исправляют достопочтенные инспектора при встрече на воде

Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий) . И если данные не сходятся-он их исправляет. Вот так.
AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 16:40
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 16:42
MM56 То есть они считают инспекторов из управления ГИМС, выдавших судовой, балбесами? Они на "выпуклый морской глаз" определяют кому, что и куда вписать? Это сильно! А каковы их полномочия вносить в регистрационные документы (а СБ- регистрационный документ) исправления и дополнения?
Если уж говорить о правильности изначальных записей в судовом, не будем забывать, что правомерность таковых лишний раз подтверждается прохождением регулярного ТО.
А так одному сегодня показалось, что 2 км много, он корябает своей ручонкой 500 м, другому завтра эти 500 м не понравятся.
Не слишком ли много "специалистов"?
То, чем эти "достопочтенные" (кем?) "инспектора" занимаются, иначе, как произволом, назвать нельзя.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 15:49
AEG У многих то то не вписано ,дописывают на воде :) Многим ставят удаление 2 км не видя корпуса, а по факту его лодка с бортом 30см может ходить до 500 метров :) Все это и исправляют достопочтенные инспектора при встрече на воде :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 7:29
MM56 написал:
Кукан Они меньше всего смотрят на то ,что прописано в судовом,если что ,отсутствует, то могут и на воде вписать или изменить удаление до 500метров,хотя прописано допустим 2 км :( Хотя иногда лояльны к мелким нарушениям,могут помощь предложить(отбуксировать до берега,если ход потерял) Как повезет при встречи с ними :) Мы нарушаем ,а они делают свою работу :biggrin:

Если у меня в судовом не записан огнетушитель и удаление 2 км, то я ничего не нарушаю, а они (вписывая и изменяя) не работу свою делают, а превышают должностные полномочия.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 20:05
Кукан Они меньше всего смотрят на то ,что прописано в судовом,если что ,отсутствует, то могут и на воде вписать или изменить удаление до 500метров,хотя прописано допустим 2 км :( Хотя иногда лояльны к мелким нарушениям,могут помощь предложить(отбуксировать до берега,если ход потерял) Как повезет при встречи с ними :) Мы нарушаем ,а они делают свою работу :biggrin:
С уважением, Михаил.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 20:09
А как инспектор может требовать огнетушитель если он в судовом не прописан? С какого?
У меня в противопожарных средсвах записана лейка.... Спрашивается а смысл????
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 16:20
Swamp Огнетушитель нужен,если при заправке на воде прольешь бензин на горячий мотор или бензошланг потечет , сможешь быстро пшикнуть и ликвидировать маленький пожар :) Сам не горел ,но видел как на петровском форватере мужик тушил нептун 23. :( Зрелище не для слабонервных :( Ну и уважаемый инспектор ШМАТКО постоянно требует не взирая ПВХ или жесткий корпус. Решать тебе огнетушитель или протокол на 300р. Можно оспорить ,но гемороя на целую рабочую неделю :)
С уважением, Михаил.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 18:53
Вассер-вольф написал:

т88136277677
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 10:28
Спасибо за разъяснения :thumbup:
Рыбалка это диагноз....болен неизлечимо..
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3939
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 10:01
Swamp
все верно, кроме:
- огнетушитель не нужен;
- а начинать по НЛ каналу можно тока с открытием навигации.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 1:34
Сообщение отредактировано: 2 марта 2013 1:36
Господа одноклубники. Так как моторизированым стал только сейчас поправте если не затруднит....
1. лодка 47кг+мотр(5 л.с)20кг+ бак 10кг - регистрации не подлежат и права не нужны...
2. В лодке должно быть: хвост Александрова, ремкомплект лодки, аптечка, огнетушитель,свисток, 2 весла....
3. до 20.06 по Новоладожскому каналу могу идти под мотором, а в Ладогу через протоки уже на веслах?
Рыбалка это диагноз....болен неизлечимо..
Вассер-вольф
Участник форума

Вассер-вольф

Профиль ICQ

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2013 15:12
Добрый день, коллеги!
Может кто подскажет, как дела обстоят с регистрацией МПС в Шлиссельбургском отделении ГИМС? Интересует режим работы (время приема) и размеры госпошлины за регистрацию и выдачу судового билета (реквизиты тоже).
Заранее благодарю за любую предоставленную информацию.
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM
gardencity
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 10:52
Знаю, что информация несколько для другой ветки форума, но все-таки может найдутся желающие и здесь:
15 марта на выставке на парковке перед комплексом будет работать мини-лаборатория Гостехнадзора Лен. обл. Там можно будет поставить на учет технику (снегоходы, буксировщики и т.п.). Актуально для тех, кто зарегистрирован в Лен. обл. :thumbup:

А в 15:10 на самой выставке этот же Гостехнадзор проведет семинар по вопросам регистрации, постановки на учет, правилам техники безопасности и эксплуатации различных видов транспорта для активного отдыха (снегоходы, квадроциклы и т.п.).

Основная информация об этом здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954 или по тел. 244-48-48 (доб. 4207)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 8:57
горняк
Пошел, написал заявление, рассмотрели, удовлетворили.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 8:34
Grek ,Саша а как вопрос решился?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:49
Grek написал:
gardencity
Вот задайте ГИМСу вопрос, на каком основании (желательно документ какой-нить показать или озвучить) они отказывают в предоставлении ТО сроком на три года при регистрации НОВОЙ лодки со СТАРЫМ мотором. Потому как приказ ГИМС МЧС №437 от 27.08.2009, который регламентирует сию процедуру, ничего такого не говорит про старые или новые моторы.
Зы: только не надо им говорить, что в этом году ТО не проводится - у меня вопрос касательно практики их действий весной 2012 года до отмены ТО.

Всё. Меня лично этот вопрос больше не интересует.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 11:23
alex25125 написал:
Не переживайте не заблужусь.

Несколько проток на южной Ладоге с моря можно увидеть только метров с 200. И то, только потому, что на них добрая душа поставила входную веху из п/этиленового пакета.
Найти вход с моря, километров с 2-4 и войти точно в створ в ТУМАНЕ - не реально ;)
Придется проходить всю лицевую линию тростника, а на это может уйти и полдня. При условии, что там бывал и эту линию представляешь.
Компас покажет только берег, а вот вход в протоку - только .....
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 9:53
да я вроде человеку подсказал как навигация может пригодится,а компасом меня в армии научили пользовать.Не переживайте не заблужусь.Жпс не пользуюсь не в лесу не на воде.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 471
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 22:31
MM56 написал:

+5
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17348
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 21:40
MM56 написал:
Когда жпс будет показывать- инвалид

А в плотном тумане он так и покажет. Наверное. человек в такие ситуации не попадал. В х-км от берега (уже неизвестно какого) очень неприятные ощущения. :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 14:39
alex25125 Когда жпс будет показывать- инвалид, вот тогда и вспомнишь про магнитный компас и 4 стороны света,чтобы в дождь найти дорогу к берегу,а не уйти в Залив или Ладогу :) Это тебе не клаву топтать,это рыбацкая жизнь . :)
С уважением, Михаил.
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 2:17
Освоить компас,а тем более найти свое месторасположение без жпс,это даже интересно.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 10:40
Кукан Да,ты прав ,прогулочное отменили :) Пробуй сдать на катер, вдруг повезет :) . Мотолодку и так получишь там всего 9 правильных из 14, а компас вози обязательно :) иначе можно суток 3 проболтаться в акватории.Мой рекорд в 90 х -48 часов :biggrin: в тумане
С уважением, Михаил.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2013 22:24
MM56
Теперь нет понятия прогулочное судно. Прокладку нынче на катер требуют. Думаю заморочиться хоть катера и нет. А стем что есть далеко не уйдешь.
Но компас да, пожалуй, надо с собой иметь.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2013 20:30
Кукан Прокладку маршрута требуют только для категории МП ,ПРОГУЛОЧНОЕ СУДНО или парусники 12 м2 и более и это на третьем экзамене ,когда сдаешь комиссии капитанов( 3 человека) По жизни ,если собираешься ходить по ФЗ или Ладоге ,то навигацию надо учить,чтобы суметь дать координаты свои спасателям,если потеряешь ход или густой туман или дождь,когда не видно береговой линии( ЖПС в плохих метеоусловиях обычно не работает)и только компас тебе поможет,если карта в голове :) Я несколько раз попадал в туман и ходил по кругу :biggrin: ,компас как всегда оставался на берегу :( ,а жпс показывал ерунду.
С уважением, Михаил.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 23:26
Кукан написал:
Просто тут напугали, что надо делать прокладку маршрута по серъезному

Я сдавал экзамены официально,на Пеньковой.Да многие из группы не сдали,завалились в основном на компе с инспектором. Я готовился только по билетам,все сдал без ошибок.По прокладке маршрута гоняли только парусников.Ничего страшного нет. Да,МУЖЧИНЫ,всех с Праздником!
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 22:02
MM56
Просто тут напугали, что надо делать прокладку маршрута по серъезному. Но как-то это не достоверно. Вот и интересует какой должен быть уровень подготовки по теме. А задачи что в тесте - простые, решаемые.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 12:07
Кукан По навигации основные определения на зачете,а на компе задачки каверзные в основном на логику мышления. Часто путают напрвление ветра КУДА дует и ОТКУДА дует. НУ и снос судна ветром и течением.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 12:02
Кукан Там билеты из 14 вопросов ,на катер надо 12 правильных ответов.Перед эказаменом душевная беседа с инспектором ,потом компьютер,потом тренажер или открытая вода в зависимости от курсов( ГИМС,ОСВОД ,Макаровка или коммерческие) :)
С уважением, Михаил.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 21:34
Кто-нибудь сдавал в послещние пол года экзамен на права на катер в гимсе? Интересует что они там спрашивают по навигации. Думаю стоит заморачиваться или мотолодкой обойтись.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 10:34
gintonic написал:
Что будет если поймают без прав

Штраф. До 1 500. Теоретически могут судно забрать на штрафстоянку.

Штраф путь и не большой, но оно тебе надо - рыбалку себе портить? Лучше права получи. К сезону успеешь.
Да пребудет с тобой рыба!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 18:32
gintonic .лучше тебе получить права.ездить спокойно.
)))))
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 17:46
gintonic
Номера не сохраняются. :( При смене билета меняются номера.
gintonic
Участник форума

gintonic

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 15:04
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 15:27
Здравствуйте. Купил бу лодку и новый мотор. Лодка была зарегистрирована со своим мотором. Хозяин мотор оставил себе, а у меня мотор новый из магазина.
Такой вопрос: как перерегистрировать лодку на себя со старыми номерами ибо они намертво приклеены? Какая вообще процедура перерегистрации? И какой самый гуманный ГИМНС в Питере?
И ещё вопрос: лодка 360 мотор 15лс прав пока нет. Что будет если поймают без прав?
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2013 1:32
Прювет
Как честный человек, считаю себя обязанным отчитаться.
Был на Пеньковой, снимался. Далее, с их слов (ессно сам не проверял)

Регистрации не подлежат лодки массой (своей, а не грузоподъёмностью) до 200кг включительно и с мотором мощностью до 8кВт (10сил) включительно. Основание - ФЗ №36 от 23.04.2012
Ждать нечего. Если приехать с таким комплектом на ТО, отошлют на снятие с учёта. Сегодня не было никого, но я потратил более часа. Допускаю, что дальше будет хуже.
Нуно паспорт и судовой. Копия паспорта (1-я стр. и где прописка), делается в канцтоварах напротив сберкассы за 12руб. Но можно и экономно подготовиться. Ибо сдерут 100руб за снятие или ещё +100, если изменилась прописка.

Права не нужны на управление мотолодкой с мотором до 3.68кВт (5 сил) включительно.
Основание - приказ №498 по МЧС.

И последнее. Судовой с печатью СНЯТО возвращается наруки и должен проканать как подтверждение собственности, если другие доки протеряны.

Повторяю, это с ИХ слов. Сами понимаете, это ничего не значит, но иметь в виду можно. Как, впрочем, и сам весь ГИМС.
Извините.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку