Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 августа 2012 8:42
messerschmitt написал:
уважать людей,которые купаются или паркуют лодки у берегов.Видишь народ-сбрось газ

А ничего что любая надувнуха, идущая на нормальном глиссере поднимает волну меньше чем когда идет водоизмещающим режимом? Да и не только надувнуха...

Если только на тролинговой скорости идти, тогда да, волны нет.

А чего - это идея - до Сумской с дорожкой по каналу? Долго только получится очень :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 23:22
edson написал:
Вы на верно со strizh ом посменно работаете??

:thumbup: :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 23:08
messerschmitt написал:
Видишь народ-сбрось газ,по берегам кусты и никого нет-дави на гашетку.Любой здравомыслящий лодочник так и поступает,включая ненавидимый вами всеми ГИМС
Ну Ну..
А вот это вооще шедевр всех гос.служб:messerschmitt написал:
Не наглей и никто тебя не будет штрафовать

Вы на верно со strizh ом посменно работаете?? :)

messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 21:30
Я считаю,что не обязательно даже знать правила скоростного режима прохождения по каналу,а элементарно включить МОЗГ.И уважать людей,которые купаются или паркуют лодки у берегов.Видишь народ-сбрось газ,по берегам кусты и никого нет-дави на гашетку.Любой здравомыслящий лодочник так и поступает,включая ненавидимый вами всеми ГИМС.Не наглей и никто тебя не будет штрафовать,тем более,если тут все знают букву закона.Естественно ГИМС стоит там,где населённые пункты и знаки запрета на скорость,а не сидит на дереве с радаром в безлюдных местах.
охотники всегда будут охотиться
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 12:33
Большой Шурик написал:
- это не менее весело.

да, не обратил внимание - тоже ничего :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 12:12
DIG73

от туда же

добровольного сбора средств c владельцев водного транспорта
- это не менее весело.
Да пребудет с тобой рыба!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 9:07
:) к вопросу о скорости:
О необходимости введения ограничений для движения катеров по рекам и каналам города сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время встречи с блогерами 15 августа. Глава города заявил, что гранитные плиты на набережных повреждают высокие волны от быстрых лодок.
http://delovoe.tv/event/V_Peterburge_hotyat_ogran/

...гранитные плиты на набережных повреждают высокие волны от быстрых лодок - улыбнуло
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 6:32
В.А. написал:
Раньше для измерения скорости использовались радары, работающие в диапазоне СВЧ
Если в ПВХ лодке сидит народ в латах и кольчугах, то тогда он измерит скорость

Поосторожней в словах: сейчас ведь прочитают, глядишь, к следующему году и введут в обязательные нормы комплектации...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2012 0:20
Раньше для измерения скорости использовались радары, работающие в диапазоне СВЧ
Если в ПВХ лодке сидит народ в латах и кольчугах, то тогда он измерит скорость :biggrin:
Для обычных случаев на лодке маленькая площадь отражения лучей, даже на дюральке
По поводу прав. Да, КоАП говорит о такой возможности. Но лишить права управления может только суд. А в суде обвиняющая сторона должна предоставить доказательста совершенного административного правонарушения. Очень большие сомнения, что это можно сделать. Слишком много надо соблюсти формальностей, чтобы не нарваться на встречный иск о превышении или злоупотреблении и моральном ущербе.
И цена вопроса уже может вырасти на порядок, но для другой стороны.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:42
strizh написал:
Радаром. Лично пробовал-до 10 кмч измеряет

От 0 можно измерить скорость только лазерным радаром..Денег он стоит неимоверных и я очень сомневаюсь,что ГИМС "разорился"на его покупку..
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:22
Сообщение отредактировано: 15 августа 2012 23:44
strizh написал:

А это по какой–такой тревоге??спущенной по рации типо:–наблюдается большое скопление надувнух..прием..с виду все мелкие и не зарегистрированные..прием.. :)
И вообщем это вопрос–«куда спешат инспектора гимс»???,на соревнования наверно,а может спасти кого–нибудь.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:22
Сообщение отредактировано: 15 августа 2012 23:35
strizh написал:
откуда Вы знаете куда спешат инспектора?

Значит они МОГУТ? НА глиссе с ветерком :cool: и с сиреной?
И strizh написал:
в новоладожском канале где много купающихся и просто людей стоящих на якоре с удочкой в руках. Плюс припаркованные катера и лодки по берегам канала. Я думаю что Вам не понравится когда волной от пролетающего мимо "шумахера" Ваше судно ударит о пирс или камни или опрокинет Вас с лодки

это пофиг? :cool:
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:17
topo написал:
Но скорость-то ЧЕМ измеряют?

Радаром. Лично пробовал-до 10 кмч измеряет. Но все-ли марки радаров -не знаю.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:15
strizh
Да,я согласен! Но скорость-то ЧЕМ измеряют?
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:12
Сообщение отредактировано: 15 августа 2012 23:13
edson написал:
А.то–то я неоднократно видел,как они « ГИМС »по каналу на ГЛИССЕРЕ едут??!!

А у нас на дорогах автомобили спец служб едущие по тревоге-не имеют права нарушать правила по служебной необходимости?
откуда Вы знаете куда спешат инспектора?
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:08
Сообщение отредактировано: 15 августа 2012 23:08

Ограничение существует для всех судов . и маломерных в том числе.

Несоблюдение скоростного режима в местах где скорость ограничена-одна из причин проишествий на воде,в том числе и трагических. Особенно в новоладожском канале где много купающихся и просто людей стоящих на якоре с удочкой в руках. Плюс припаркованные катера и лодки по берегам канала. Я думаю что Вам не понравится когда волной от пролетающего мимо "шумахера" Ваше судно ударит о пирс или камни или опрокинет Вас с лодки
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 23:01
А.то–то я неоднократно видел,как они « ГИМС »по каналу на ГЛИССЕРЕ едут??!! :mad:

Очередная докопка (более изощренная),что б бабла снять и план поиметь,теперь в свете упущенной выгоды ,от владельцев мелких лодок :mad: :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 22:40
К ниженаписанному:
Согласен с тем,что скоростной режим на канале надо соблюдать! Мало ли что..Но !
Если "Радар имеет ограничение измерения минимальной скорости — 20 км/ч. Меньшую скорость радар не измеряет в принципе."(с сайта ГИБДД),то чем же таким измеряют скорость доблестные инспекторы ГИМС? :cool:
А также интересно обоснование отъема прав при таком нарушении..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 19:29
strizh написал:
Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту.

Поздравляю! Теперь можно и делом заняться: :)
"ГИМСовцы беспредельничают в новоладожском канале!Будьте бдительны! Нахватывают за превышение скорости(купили с получки бэушный радар наверное),хотя ограничение существует только для водоизмещающих судов.Требуют отменённый в этом году талон техосмотра и прессуют на предмет отъёма прав в случае задавания неприятных для них вопросов."(с) :thumbdown: :thumbdown:
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2012 17:56
Сообщение отредактировано: 15 августа 2012 17:57
Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту. Он проходил в Выборге с 8 по 11 августа. На первом этапе все команды продемонстрировали знание законов, нормативных документов и морской практики. Следующее испытание – скоростная гонка на 5 километров. Здесь не было равных выборгскому инспектору ГИМС Александру Каштанову. В рамках чемпионата участники соревнований маневрировали на моторных лодках и гидроциклах. Завершила соревнования командная эстафета.

С результатом 20 баллов 3 место во Всероссийском чемпионате заняли представители Северо-Кавказского федерального центра – инспекторы ГИМС республики Дагестан. С большим отрывом – 12 очков – вторыми стали участники из Южного регионального центра – команда Краснодарского края. И впервые в пятилетней истории чемпионата победу у краснодарцев буквально вырвала сборная Ленинградской области, представляющая Северо-Запад.

Все участники чемпионата получили памятные подарки от инспекторов ГИМС Ленинградской области, победители в личных первенствах – дипломы и кубки. Главным призом для чемпионов водно-моторных соревнований стал новенький патрульный катер.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 21:47
Правила пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоёмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.

4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 15:26
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 15:30
TohaNAV написал:
Самое главное, что они сразу рассказали что за данное нарушение может быть от 300р до лишения прав и у парней как-то не было желания с ними препираться.
Мало того они еще протокол минут 40 писали.

пишут они долго - это правда...
ну если знак был - то конечно 300 р. проще отдать не прав типа, или подождать протокол и потом не платить
значит там конкретный знак со скоростью должен быть http://lodkann.ru/harakteristi...l?start=1.

если копнуть глубже - то радар это не видеокамера у гайцов - твоя скорость - не твоя - пусть доказывают (но проще сэкономить нервы и сделать как писал выше :biggrin: )

а вообще я понимаю - ревущие моторы перед жилыми домами и плавающие детки в канале (которым волна кстати в радость) должно ограничивать скорость
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 15:13
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 15:15
DIG73 написал:
так это знак в Дубно? Да, он есть - на входе к ним под шлагбаумом, на Базе у слипа есть, у лавы по идее тоже должен быть

Да в Дубно я знак видел, а вот в Креницах у лавы что-то не помню, хотя я могу ошибаться, меня там не былов тот момент.

DIG73 написал:
где там еще с радаром то стоять? бред какой-то...

Ребята под лавой прошли и газу дали, даже на глиссер толком не вышли их ГИМСовцы цапнули!
Самое главное, что они сразу рассказали что за данное нарушение может быть от 300р до лишения прав и у парней как-то не было желания с ними препираться.
Мало того они еще протокол минут 40 писали.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 15:07
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 15:17
TohaNAV написал:
Я спорить не буду

дык вроде ж мусолили уже
если не регистрируется (до 200 кг и до 10 л.с.) - то и ТО до свидания!

Меня больше напрягает тот факт, что судовой был таки документом самодостаточным, а теперь, как его, по сути отменили - ерунда какая то получается. Купил я тут бу пеллу - базмен-владелец написал мне филькину грамоту и все!
Получается кому то на руку - можешь на любую лодку написать - закрасить номера старые и привет - стал владельцем.
С этой пеллой я конечно, можно сказать, у дома ходить собираюсь но все равно как то не так...
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 15:04
Я спорить не буду, но в этой же ветке прочитал:
ef1970 написал:
Сегодня мой знакомый ездил в Шлиссельбургский ГИМС проходить тех. осмотр на "Прогресс" с мотором 25 л./с. ему сказали, что с 1 июня тех. осмотр на его плав. средство проходить не надо, только при постановке на учет, посоветовали внимательно изучать постановления. Про моторы до 10л/с и лодки весом до200кг. говорено много, а про это услышал в первый раз, подскажите где можно посмотреть???

Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 15:03
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 15:05
TohaNAV написал:
Потребовали талон техосмотра и сказали что теперь его снова ввели.
Так что, мужики не долго мы радовались!!!

Так, а кто отменял ТО при мощности более 10 лс? Или об этом и речь?
От лавы до выхода в речку я тоже не видел знака - пролетал не задумываясь, где там еще с радаром то стоять? бред какой-то... знак Тихий ход разве ограничивает скорость 10 км/ч?

Grek написал:
Как тока домики начинаюцца (со стороны Дубно), там он стоит(ял)

так это знак в Дубно? Да, он есть - на входе к ним под шлагбаумом, на Базе у слипа есть, у лавы по идее тоже должен быть

Ну а не заплатишь ты штраф по квитанции - и чего будет? За границу не выпустят? Областные гаишные по квитанциям все бегут и платят?
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 14:56
TohaNAV написал:
Больше всего жаль, что ТО опять ввели!

Может, я чего пропустил, но его, вроде, и не отменяли для зарегистрированных судов.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 14:52
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 14:53
TohaNAV.... :biggrin: мне 300 рублей выписали...пойду платить...
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 14:47
Grek
Привет,Саш!
Да черт с ним со знаком, обидно что нет точной таксы за нарушение, они сами говорят: -"Три вида ответственности за данное нарушение, типа выбирай сам как себя вести, а мы выберем как тебя за это наказать"!
Больше всего жаль, что ТО опять ввели!
grommilitary
Участник форума

grommilitary

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 14:32
Grek
Ок, спасибо.
Просто на работе коллеги спрашивали, что если на зарегестрированную лодку вешать мотор, по мощности првышающий допустимую для этой лодки (лодка до 5 л.с.), но в диапазоне например 6-10 л.с.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 14:08
grommilitary
1. Идешь в ГИМС
2. Пишешь заявление о внесении изменений в судовую книгу (должны дать бланк)
3. Оплачиваешь квитацию (должны дать бланк) - раньше было сто рублей.
4. Предъявляешь судовой (если мотор уже где-то вписан) либо мотор и доки на него (если нигде не вписан) и судовой парохода, куда его надо вписать в особые отметки.
Получаешь судовой с вписанным мотором.

TohaNAV написал:
На вопрос где знак "Тихий ход" или что-то подобное, и что это ваще за хрень такая, ответили что знак где-то "ТАМ" и они руководствуются таким-то постановлением.

Антон, есть там знак. Или был. Как тока домики начинаюцца (со стороны Дубно), там он стоит(ял).
Меня любят женщины и боятся рыбы
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 13:55
В воскресенье мои друзья были оштрафованы Гимсом за превышение скорости в Креницах, между лавой и выходом в Волхов.
Они были не единственные!
Озвучили таксу за превышение:
300р-если не выпендриваешься;
500р-если не сильно выпендриваешься;
лишение прав и разбор в суде-если начинаешь правду качать и спрашивать всякие сертификаты на радар и т.п.
На вопрос где знак "Тихий ход" или что-то подобное, и что это ваще за хрень такая, ответили что знак где-то "ТАМ" и они руководствуются таким-то постановлением.
Потребовали талон техосмотра и сказали что теперь его снова ввели.
Так что, мужики не долго мы радовались!!!
grommilitary
Участник форума

grommilitary

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 13:47
Grek
Понял, спасибо
А каков порядок занесения плм в особые отметки?
serxio

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 16:12
бред конечно - но меня за поледние шесть лет остановили 2 раза и то рыбнадзор - при штрафе в 1 тыр - права не нужны в принципе - а кого лишали прав за бухло на воде - что то я слышал - у нас дешевле откупится - знаю это не правильно - но это наша жизнь
serxio

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 16:03
горняк По логике ведь это равнозначно на сегодня , что я просто веслами гребу.... , а мотора и нет - согласен и я о том же
serxio

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 16:01
Вал я говорю наверное я не прав-но я так понимаю судовой и доки на новый мотор если что то пусть сами доказывают что так нельзя - вы же читаете все наша власть это что то и чем меньше блошка те больше ....... - дальше сами знаете
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 15:58
Сообщение отредактировано: 12 августа 2012 16:00
Валера, думаю попробую так, а доведется встретиться, может что и ясно станет. Думаю до след.года надо ждать, может за зиму и решат.
По логике ведь это равнозначно на сегодня , что я просто веслами гребу.... , а мотора и нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 15:42
serxio
Прикинь сам ситуацию. Лодка зарегистрирована, в судовой вписан мотор (15-ка), а ты идешь допустим, под 5-кой, которая нигде не обозначена.
Игорь интересный вопрос поднял, но на него если только в ГИМСе ответят. И то, скорее всего не скоро.
serxio

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 13:58
Вал наверное не прав - у меня мотор вписан в старую лодку - а на новую просто вожу старый билет- пока без проблем - извините если кого ввел в заблуждение- это я про мотор
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 13:56
Сообщение отредактировано: 12 августа 2012 13:57
Grek написал:
Тем более, если на транце што-то маленькое и серенькое

так про маленький серенький и имею ввиду. А что касается налогов, то мне в этом году , кроме налогов с Нейшлотского, где много лет и плачу, пришло на лодку, снятую с учета за последние три года, но уже из другой инспекции(вроде №18). Похоже при перерегистрации и снятии с учета ГИМС в другую направил...Так что мне вообще за одно и тоже дважды прислали из разных подразделений налоговой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения