Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 15:19
Дима СНАЙПЕР
Дим на счет езды без прав не скажу,а вот знакомый налетел на ГИМС пьяный в хлам в Лигово,так вот проездной ему обошелся в 1200 прям на воде.
kostjah
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1096
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 16:03
Я Игорь написал:
КОАП ст. 11.8.1
п.1 Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

это как так?? объясните дураку......

и еще вопрос....подскажите кто в курсе
есть все документы на лодку лодка зарегистрирована и т.д...номера на борту вообщем все как положено....мотор большой например сил 30 но есть проблема нет у меня прав на управление мотором...какие санкции ко мне могут предпринять? и сколько в таком случае можно положить в судовой))
можно например сказать что забыл или утонули....никто не сталкивался с такой ситуацией??
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 10:06
Вот нарушения, за которые карает ГИМС

http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/koap.doc

А все что связано с нарушениями в области добычи водных биологических ресурсов - это рыбнадзор.

Кстати, там то же конфискует не рыбнадзор, а суд. Ибо лишить частной собственности может только суд. Но то же, думаю, надо постараться.

За пойманную в запрет щуку лодку не конфискуют.

Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 9:46
almaker написал:
Подскажите, пожалуйста, дилетанту - какими законами регулируются штрафные санкции со стороны ГИМСа

almaker написал:
Везде такие расплывчатые границы наказания - "с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой".

А ты ГИМС случайно с рыбнадзором не перепутал? ГИМС никакого отношения к "добыче (вылову) водных биологических ресурсов" не имеет.

almaker написал:
сумел "договориться", тогда держи постановление на штраф в 1000 руб., не сумел - конфискация имущества тысяч на сто...

Не, немного не так. Сумел "договориться" - тогда без постановления и квитанции 500 руб. Не сумел - тогда держи постановление на штраф в 1000 руб. :)

Мксимум, что ГИМС может - это задержать маломерное плавсредство и доставить на штрафную стоянку, до устранения причины задержания. Ничего конфисковывать они не могут.

Но, думаю для задержания ГИМСом надо сильно отличиться: или уж кататься совсем в запрещенном месте вообще без документов, или быть пьяным до невменяемости.

almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 13:04
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2012 13:05
Большой Шурик и В.А. - спасибо!
Почитал кодекс... Если правильно понял - просто кладезь для взяток!
Везде такие расплывчатые границы наказания - "с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой".
Другими словами - сумел "договориться", тогда держи постановление на штраф в 1000 руб., не сумел - конфискация имущества тысяч на сто...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 14:19
almaker написал:
Как по закону взимается этот штраф? На месте? Выписывается квитанция для оплаты в сбербанке

Постановление и Квитанция
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 10:12
almaker написал:
какими законами регулируются штрафные санкции

За мелкие нарушения - КоАПом
Набираешь эти заветные букыф в Яндексе и читаешь :)
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2012 9:37
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, дилетанту - какими законами регулируются штрафные санкции со стороны ГИМСа? Где можно с ними ознакомиться?
То есть где, на каком сайте можно посмотреть официальную информацию, за какие нарушения и на какую сумму тебя могут оштрафовать?
Как по закону взимается этот штраф? На месте? Выписывается квитанция для оплаты в сбербанке?
Заранее спасибо!
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 2:29
Я про это приложение и говорил :cool: Читаем-Кировский район-Ладожское озеро,реки Лава,Назия;Всеволожский район-Ладожское озеро;Волховский район-Ладожское озеро,реки Волхов,Сясь,Паша.Вот и получается,что в бухте Петрокрепость подмотором нельзя и по левому и правому берегу в границах районов тоже нельзя!Или я опять что-то не догоняю??7 :eek:
Может где и увидимся!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16399
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 23:02
BORESOK написал:
в правилах рыболовства текст об осеннем запрете по ладоге на территории всеволожского района и волховской губы

http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
Я Игорь
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 21:03
КОАП ст. 11.8.1
п.1 Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

При проверке инспектора ГИМС требуют документы на право владения. Но при наличии паспорта на лодку (в лучшем случае) в нём нет нет записи о фамилии владельца, т.е. вроде не документ, указанный в КОАПе. Кто может о документах на право собственности что-то подсказать со ссылкой на законы?

Алекс Сокол
Участник форума

Алекс Сокол

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 20:26
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 20:31
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 17:22
Накопал по совету товарищей в шапке только в правилах рыболовства текст об осеннем запрете по ладоге на территории всеволожского района и волховской губы.Но это не со стороны гимса,а со стороны рыбоохраны.Есть ещё текст по поводу осеннего запрета на вылов определённых видов рыбы,а так не очень много информации.
Может где и увидимся!
UPSA
Участник форума

UPSA

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 10:06
Судя по количеству моторок в Кошкино в это воскресенье, никакие запреты на наших граждан не действует. :)
Правда, похоже, он действует на рыбу - хищник вообще не ловился. :(
Что ни делается - всё к лучшему!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 7:23
BORESOK написал:
А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором :) в смысле на его запрет!!

А, если конструктивно, поднимаешь голову к шапке темы, находишь там Правила рыболовства, в них - Приложение 1, и убеждаешься, что никаких тотальных запретов на хождение под мотором на Ладоге нет.

Осенний запрет есть только по южным районам, в Приозерском, Лодейнопольском и Карелии никаких запретов осенью не предусмотрено. Ходи на здоровье до конца навигации.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 23:34
Алекс Сокол
Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения.

а ничего что ладога МП?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:27
RЫВАК написал:
Где логика?

На однойпятой суши последние 20 лет со стороны верхушки не было ни одного логичного (с точки зрения нормального и ПОРЯДОЧНОГО!!!) ЧЕЛОВЕКА закона или решения
А если и были, то лишь незначительные уступки, чтобы снять избыток напряжения и чуть выпустить пар :(
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:16
В.А. написал:

RЫВАК написал:По форватеру на моторе можно,НЕЛЬЗЯ!!!Читай внимательно Правила...

Даже не знаю что и сказать.Баржам и сухогрузам можно,а маломерам нельзя.Где логика?
Алекс Сокол
Участник форума

Алекс Сокол

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:02
145. Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами. Маломерные суда не могут требовать, чтобы им уступили дорогу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:13
RЫВАК написал:
По форватеру на моторе можно,

НЕЛЬЗЯ!!!

Читай внимательно Правила...
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:30
BORESOK написал:

А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????

По форватеру на моторе можно,а дальше на свой страх и риск.Я обычно мотор поднимаю пока ловлю в заброс.Один раз рыбнадзор шустрил ко мне даже не подходили,а троллингующий экипаж в ста метрах от меня вздрючили.Главное наверно чтоб с мотором в воде им на глаза не попадаться.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 17:14
BORESOK написал:
А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????

На свой страх и риск. Попадетесь рыбохране- штраф 1000 р. После закрытия навигации- попадете покруче. Можно и прав лишиться или штраф стоянка.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:13
BORESOK
Да так и продолжается, рыболовный сезон. За несколько лет рыбалки, сезон заканчиваю в конце октября. Никто никогда никаких претензий не предъявлял, хотя может и повезло, рыбачу правда подальше на ЮБЛО. А так просто кошелек далеко не убирай, и все проблемы решатся сами собой.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 4:22
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 4:24
А если более конструктивно!Каковы ворианты рыбалки после начала запрета на Ладоге?Кто как выходит из создавшегося положения в отношении хождения под мотором :) в смысле на его запрет!!Для меня продолжается дачный сезон и начало маршрута начинается со спуска на воду в районе яхтклуба в Морозовке.Куда дальше двигать? И можно-ли вообще????????
Может где и увидимся!
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 4:11
Большой Шурик написал:
На веслах, мой друг, на веслах

Большой Шурик написал:
А Как-же разговоры про Ладожский форватер? Что и во время запрета можно по нему ходить?Собрался на Неве в районе Орешка,вышел в район бакенов и пыли в озеро.До какого-то места дотелепался,мотор вверх и на вёслах дальше???Или просто вдоль туда-обратно,туда-обратно :biggrin:
Может где и увидимся!
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 7:14
В Волхове в районе Новой Ладоги так же действует осенний запрет на моторы?
ловись рыбка -большая и маленькая!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 10:31
BORESOK написал:
А как-же осенняя щука на Ладоге

На веслах, мой друг, на веслах :biggrin:
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 14:48
BORESOK написал:
Не успеваю следить за временем Как я понял-сезон с моторами на Ладоге закончился????Тоесть от Орешка в озеро под мотором нельзя,а в Неву от Орешка с мотором пока можно ? А как-же осенняя щука на Ладоге?

Это к рыбохране. Но по фарватеру вроде можно. Со стороны ГИМСа к Вам претензий быть не должно.
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 14:44
Центровой написал:
Добрый день. Два вопроса уже перетертых, но везде разные мнение... может здесь кто-то абсолютно точно подскажет.

1. Вопрос по регистрации. Если, допустим, мотор меньше 8кВт и лодка меньше 200кг, то при хождении по судоходным рекам и озерам нужно ли регистрировать лодку? Или регистрировать не нужно только, если ходишь по несудоходным водоемам, а в остальных случаях нужно?
2. Ограничения по скорости.
а) Постоянно перетирается.... но я дурак понять так и не могу. Вот допустим стоит знак на берегу, ограничивающий скорость. Этот знак действует абсолютно для всех или только для водоизмещающих судов, а к нам, маломеркам летящим на глиссе не относится?

1. Такую лодку зерегистрировать не сможете.

2. Знак действует для всех!.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 3:58
Центровой
а я купил себе СМАРТ. машинюшка маленькая, поэтому есть ряд вопросов.
как бы узнать ограничение по скорости в деревне Большое Пупкино, а то с Питером понятно, там 60, а у нас?
а еще перед поворотом на Малое Попкино знак 40 висит, так надо мне обращать на него внимание или нет?
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 2:48
Не успеваю следить за временем:) Как я понял-сезон с моторами на Ладоге закончился????Тоесть от Орешка в озеро под мотором нельзя,а в Неву от Орешка с мотором пока можно :( ? А как-же осенняя щука на Ладоге?
Может где и увидимся!
simpu
Участник форума

simpu

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 22:18
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2012 22:19
Центровой написал:
1. Вопрос по регистрации. Если, допустим, мотор меньше 8кВт и лодка меньше 200кг, то при хождении по судоходным рекам и озерам нужно ли регистрировать лодку? Или регистрировать не нужно только, если ходишь по несудоходным водоемам, а в остальных случаях нужно?

ответ на первый вопрос http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

читаем 5 и 6-ю страницу
Ой, скоро придумаю
Центровой
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 11:28
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2012 11:29
Добрый день. Два вопроса уже перетертых, но везде разные мнение... может здесь кто-то абсолютно точно подскажет.

2. Ограничения по скорости.
а) Постоянно перетирается.... но я дурак понять так и не могу. Вот допустим стоит знак на берегу, ограничивающий скорость. Этот знак действует абсолютно для всех или только для водоизмещающих судов, а к нам, маломеркам летящим на глиссе не относится?
б) Где можно посмотреть ограничения по скорости для Б. Невы, невок, рек и каналов Спб, а также по новоладожскому каналу и по Свири в районе населенных пунктов? Есть ли ссылка на документ?

Заранее благодарен.
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 23:21
Как я видел,эти скорости соблюдают все,тока на глиссере.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 8:25
Alexis

А сам-то соблюдаешь? И от Крениц до Сумской идешь строго со скоростью 10 км/час, в Дубно снижая до 5-ти, как по пра
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 0:11
Большой Шурик
Но когда шпаришь по середине канала, а на берегу волной у кого-то тапочки замочило - это уже дело другое. Болотники на рыбалке надо носить, а то ишь, разнежились

А на канале вроде как ограничение скорости. :cool:
Паша
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 21:20
strizh написал:
Возьмите доки и сходите в ГИМС. Поговорите с инспектором-если все бумаги в порядке то поставят на учет.

Спасибо, попробую.
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (3 сентября 2012 20:19)
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 18:55
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2012 18:57
Паша написал:
Кораблик то конкретный - закрытый бот 8 метров. Т.е. не смотря на то, что он списан, при наличии актов должны поставить?

Возьмите доки и сходите в ГИМС. Поговорите с инспектором-если все бумаги в порядке то поставят на учет.
Паша
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 18:42
strizh написал:

strizh написал:
если вес бота свыше 200 кг или мотор более 8лс то можно.Идите в ГИМС с документами. Должны поставить.

Кораблик то конкретный - закрытый бот 8 метров. Т.е. не смотря на то, что он списан, при наличии актов должны поставить?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения