Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 16:38
skoda78 написал:
Поезда, по статистике 2015 года считаются самым безопасным транспортом в мире и оказались на первом месте, а самолет на 2 месте.....

самолет на много безопаснее поезда, ведь самолет может упасть на поезд, а поезд на самолет никогда :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 16:13
Dreamer , так и считается. Как тонно-километры.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8010
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 16:11
Сообщение отредактировано: 16 января 2017 16:12
skoda78 написал:
Источник:

Какая-то сомнительная статистика в источнике - считать количество смертных случаев исходя на миллиард километров. Логичнее считать на количество поездок. Иначе по этой логике, пешком ходить будет опаснее всего, так как пока протопаешь какую-то там часть от миллиарда километров, то можно и не дождаться...
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 16:07
skoda78 , я думаю, это из-за кучи терактов статистика поменялась. И уменьшения собственно пассажиропотока в воздухе и пересадкой на поезда.
Но я всё равно летать боюсь :biggrin: Хочу в Прагу сгонять, пивка попить, так прям хоть на машине езжай. Но у меня теперь отмаза есть-после АКШ доктор весьма задумчиво посмотрел в потолок, когда я про самолёт спросил :biggrin:
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:55
AlexAuto написал:
самый безопасный вид транспорта

Поезда, по статистике 2015 года считаются самым безопасным транспортом в мире и оказались на первом месте, а самолет на 2 месте..... ;)

Источник: http://top10a.ru/samyj-bezopas...5-god.html
Во что веришь - так и живешь... :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 13:32
78 rus написал:
Правила прочитал, жилет одел и вперёд.

DEF написал:
Адекватность российского судоводителя не зависит от наличия прав, а тогда нафига они нужны...

Правила не читают. Просто садятся в лодку - без жилета и огней - и вперед. Или огни есть, но какой из них с какой стороны ставить слева или справа, не заморачиваются. Или, когда настроение хорошее, можно и посреди Ладоги ракеты позапускать.
Наличие прав не гарантирует знаний правил. Но если человек их получал, то вероятность того, что он хотя бы краем уха слышал про некоторые правила или хотя бы про их существование, сильно повышается.

skoda78 написал:
хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск

Это не оправдание. Что значит "в бешеном ритме"? Не очень понятное определение...

I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 13:16
78 rus , всё просто. Количество зарегистрированных т/с. Количество аварий. Количество перевезённых пассажиров. Количество жертв.
Как не странно, самый безопасный вид транспорта-самолёт :biggrin: Официальная статистика.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1501
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 13:08
AlexAuto AlexAuto написал:
Если смотреть на вещи объективно, то на воде проишествий больше, чем на дороге.

А объективно, это как? Вот я по себе сужу, мою машину примерно один раз в год бьют различные имбицилы. То в стоячего въедут, то по главной не пропустят. У всех этих идиотов есть права.
На воде на меня никто догнать не стремится. Более того, на воде друг к другу никто вообще не старается приблизиться.
Поэтому и хочется понять критерий объективности. Для меня, это количество жертв за период. Жертв машин больше.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 8:19
Если смотреть на вещи объективно, то на воде проишествий больше, чем на дороге.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 7:48
78 rus написал:
Трафик на дорогах и на воде, он как бы несколько разный.

Лет ...сят назад трафик на дорогах тоже был никакой :cool: Ан нет... ироды государственные права требовали :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 7:30
modelist
Трафик на дорогах и на воде, он как бы несколько разный. На воде он поменьше примерно в один миллион раз. Я именно поэтому про Венецию и написал.
Автомобилисты бьются каждый день, а много ли слышно про аварии на воде? А какая часть попавших в аварии на воде не имела прав?
Вот именно по этому, права на воде особо и не нужны. Лишь бы у судоводителя голова на плечах была.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 0:37
modelist написал:
Так и водительские удостоверения на авто тоже надо отменить

УУУппссс.... опередил :cool: :mad:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2093
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 0:12
Так и водительские удостоверения на авто тоже надо отменить. Если исходить из этого:
михалыч 65 написал:
Не секрет, что наличие или отсутствие прав не гарантирует полную безопасность нахождения на воде пассажиров судна или окружающих плавсредств, или купающихся у пляжа. В любом случае минимальное знание правил судоходства никто не отменяет, это достигается самоподготовкой и опытом поведения на воде. Тут в действие вступает здравый смысл.

Ну, а чо, почитал ПДД, покатался во дворе и вперед!
Тем более, что автомобилисты тоже считают, что:
skoda78 написал:
еще тратить время и деньги на получение прав!??, хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск(отдых и немного на рыбалку))) еще и выходные через раз!!??

А самое главное:
михалыч 65 написал:
Да права можно получить или купить наконец, но в чём смысл.

Действительно в чем смысл, разных водительских удостоверений, разрешений на оружие и т.д.? Совершенно непонятно. Это все злое государство с нас бедных деньги сосёт! Мы же все аккуратные и умные. И вокруг кругом все адекватные, умные, вежливые и доброжелательные люди.

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:33
skoda78 DEF
Это полноценных судоводителей пучит. Сейчас то купил 9,9 раскочегарил до 20, и как человек наслаждайся рыбалкой. А им точно такие же комплекты куда то возить на осмотр, ящик с патронами и три спасательных круга с собой возить, и ГИМС их потеребить вправе.
Вот поэтому у них такие грустные глаза.
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:25
Dreamer написал:
михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.

извините, а чего тут правильного!!?? еще тратить время и деньги на получение прав!??, хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск(отдых и немного на рыбалку))) еще и выходные через раз!!?? а у меня сейчас мотор 5 л.с ;)
Во что веришь - так и живешь... :)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1833
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:19
Dreamer написал:
михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.

Адекватность российского судоводителя не зависит от наличия прав, а тогда нафига они нужны... ;)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:05
Dreamer
Права вообще не нужны. Чай не в Венеции живём. Правила прочитал, жилет одел и вперёд. ГИМС упразднить за ненадобностью.
Так что я за дедушку.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:25
михалыч 65
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:05
modelist написал:
Беру попкорн, сажусь в первый ряд.

Подвинься.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 21:04
михалыч 65
Странный ты. Все критерии, которые ты перечислил, волнуют только тебя.
Г-во волнует совершенно другое - как с тебя отжать денег. Лодку купил? Мотор купил? Значит деньги есть... пора делиться! :) Обрати внимание, как неохотно отдаётся планка 10 л.с. для нерегистратов. Там начинают и массу судна с кругами и прочим шмурдяком навешивать. И массу мотора считать не того, который у тебя стоит, а максимально разрешённого для лодки. Думаю, дальше ещё чего нибудь придумают.
Хотя, странно... если у тебя в нике 65 - год рождения, должен уже сам понимать, что должен ты. :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2093
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:54
О! Еще одна тролль-тема!
Беру попкорн, сажусь в первый ряд.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:18
михалыч 65 написал:
О ПРАВАХ, МОТОРАХ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ

Здравый смысл и подсказывает, что нужно взять 9,9 и раздушить до 15-18-20. И не париться с вопросом прав, пока наше государство не изменит правила игры.
михалыч 65
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 20:09
О ПРАВАХ, МОТОРАХ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ
Сам я из Никольского, город не портовый, в смысле, что стоит не на большой воде. А романтики и путешествий хочется с детства. Тем не менее на льду, тонком и толстом, нахожусь с 1979 г., на большой воде (Отрадное, Шлиссельбург, Вороново, Сумское, Назия, Лаврово, Чёрное, Лигово, Креницы, Дубно,) с 1985 г. Поначалу лодку «Пеллу» брали у знакомых за стакан, затем у бабушек за рубль, потом на базе за 400р, а уж потом в 2011 г. купили с сыном лодку ПВХ 3,2м с мотором 5 л.с. Поначалу радости было выше крыши: способность независимо от наличия лодок на базе выйти в ОЗЕРО, возможность передвигаться на более дальние расстояния, нет необходимости бороться со встречной волной, сидя на вёслах по нескольку часов. А волны бывали всякие, так что лучше не вспоминать. Покатались мы на лодке 2 года и поняли, что такой размер лодки и мощность мотора нас не устраивают. Для более-менее нормальной рыбалки захотелось иметь лодку 3,6м и мотор сил 15, т.к. мотор 10 сил 2х крупных мужчин со скарбом, необходимым для рыбалки с минимальными условиями ночёвки и отдыха, с трудом вытянет на глиссер. Но тут возникает проблема с необходимостью получать права.
Хочется порассуждать и подемагизировать об этой необходимости. Не секрет, что наличие или отсутствие прав не гарантирует полную безопасность нахождения на воде пассажиров судна или окружающих плавсредств, или купающихся у пляжа. В любом случае минимальное знание правил судоходства никто не отменяет, это достигается самоподготовкой и опытом поведения на воде. Тут в действие вступает здравый смысл.
Для чего необходима мощность мотора – для быстрого продвижения по воде к месту рыбалки, для ухода с открытой воды при быстрой смене погоды, для более-менее надёжного лавирования в штормовых условиях, для оказания быстрой помощи пострадавшим на воде.
Да мотор 15 сил даёт больше шансов для манёвра, чем десятка, но он и уравнивает эти шансы, если на десятисильном сидят 2е пацанов в пустой лодке, а ты идёшь гружёный по ватерлинию. Хочется разобраться в критериях по получению прав для определённой мощности моторов, габаритов лодок и материала из которого они изготовлены, а так же скорости передвижения по воде, а так же совокупности всех этих составляющих для обеспечения безопасности на воде. Это я всё к чему клоню?
Если я в лодке с пассажиром, грузом, или небольшой компанией имею возможность передвигаться по воде с той же скоростью, что и лодка с одним человеком на 5ти лошадиных силах, или один человек на десятке, вдвое быстрее меня, тогда зачем мне иметь права, если я не нарушаю скоростной режим. К тому же я за 15 л.с. ежегодно плачу налог в отличие от владельцев моторов, имеющих меньшую мощность. Не секрет, что сейчас мотор можно «раздушить» с 10 до 15 – 20 сил и жить припеваючи без правов. А ты, имеющий мотор, который обеспечивает приемлеемое передвижение по воде, но не имеющий прав, вместо спокойного отдыха должен шарахаться и замирать от приближающегося катера с номерами и флагом на корме – пронесёт-не пронесёт. Да права можно получить или купить наконец, но в чём смысл. Да 2000р приходится держать за пазухой, но разве в этом есть такая необходимость и выход ли это для многих единомышленников, оказавшихся в такой ситуации. Зачем нам права, если мы не ходим по Москва-реке, не по Неве в центре Санкт-Петербурга, не по Финскому заливу, не через шлюзы, не по судоходным фарватерам. Задача наших лодок доставить нас к месту лова по спокойной воде и уйти в случае опасности от непогоды, а на скорости 10 км/час это не всегда удаётся.
Прошу всех заинтересованных, неравнодушных, опытных в этом деле продвинуть данную тему для решения вопроса по существу и справедливости.
15.01.2017 г. С уважением, Михалыч 65 лет.
всем удачи и добра
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 9:45
Andrey63 ,не тратьте свое время. Вам правильно начислили налог. Снимайте с учета и заплатите за прошлый период. Северянин правильно писал. С точки зрения налоговой у Вас не лодка с мотором до 5 л/с, а моторная лодка без мотора. А это 1000руб.налога.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1011
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 18:47
CapitanUliss написал:
Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой) форме на имя начальника инспекции с требованием произвести сверку начислений налога с владельцев ТС. Да, геморрой, но дело правое.

Писал и прикладывал копию судового билета это было примерно 25 октября обещали в течении месяца разобраться но не помогло :( прислали новую квитанцию уже с пенями. я думаю расчет прост работающему человеку в другой конец города не успеть к ним на прием плюнет да и заплатит. Но все равно постараюсь к ним попасть.
Спасибо всем за помощь :thumbup:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 805
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 1:20
CapitanUliss написал:
Северянин написал:
Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.

Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой)...
.....

Всё-таки, не уверен на счёт компетенции налоговой оспаривать закон. И потом, даже, если получится сейчас, пока это положение в городском законе не отменено, они ж ему ежегодно будут высылать налог. Соответственно, ежегодно ходить туда, доказывать, что, мол, прости, начальник, я не баран?

Ну, вы высказали своё мнение, я - своё, решать, что делать, ему.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 1:00
Северянин написал:
Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.

Зачем? Чой -то их так баловать. Советую Andrey63 взять документы (налоговое уведомление, свой паспорт, паспорт на лодку, судовой билет) и заявиться в свою налоговую с письменным заявлением в свободной (вежливой) форме на имя начальника инспекции с требованием произвести сверку начислений налога с владельцев ТС. Да, геморрой, но дело правое.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:56
CapitanUliss написал:
Ставки имеет право устанавливать субъект, а общие нормы они на все субъекты федерации.
Да точно, глюканули родимые.

Налоговая не станет прыгать через закон, пусть даже и субъекта, а перспектива оспаривать в суде городской закон не радужна.
Проще бедолаге снять с учёта и лодку тоже. Правда, уже начисленный налог при этом всё равно придётся заплатить.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:42
Северянин написал:
А тут я не настолько уверен.

Ставки имеет право устанавливать субъект, а общие нормы они на все субъекты федерации.
Да точно, глюканули родимые.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 0:35
CapitanUliss написал:
Ошибка это, надо идти хвост им крутить

358 НК РФ никто не отменял:
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

А тут я не настолько уверен.
Транспортный налог, по которому проходят лодки, регулирует город и, как регион, он имеет право устанавливать дополнительные налоги.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:49
Ошибка это, надо идти хвост им крутить

358 НК РФ никто не отменял:
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:18
Aleks47 написал:
Скорее всего вам предстоит поход в налоговую.В судовом билете должны быть отметки о снятии с учёта.

Да в судовом билете есть отметка что мотор снят с учета. Да придется идти жаль только времени потраченного на их косяки :(
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:12
Andrey63 написал:
Добрый вечер форумчане. Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.

Должен огорчить, но всё правильно и действует эта норма давно.
Смотри последнюю строку таблицы налоговых ставок здесь
http://gov.spb.ru/law?d&nd=8369748&nh=0

Что ж весь комплект не сняли с учёта, а только мотор?
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:20
Скорее всего вам предстоит поход в налоговую.В судовом билете должны быть отметки о снятии с учёта.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:00
Aleks47 написал:
А как налоговая узнала,что у вас есть лодка?Вы что её регистрировали в ГИМС?

Да она зарегистрирована и был мотор 4лс который я снял с учета.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:00
Andrey63
А разве лодки облагаются налогом? Вроде только моторы. И то, только если есть регистрация. Скорее всего косяк налоговой.
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 21:45
Andrey63 написал:
Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р :eek: это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.

А как налоговая узнала,что у вас есть лодка?Вы что её регистрировали в ГИМС?
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 21:23
Добрый вечер форумчане. Помогите решить вопрос, а именно пришел налог на лодку ПВХ без мотора на 1000р :eek: это какое-то ново-введение которое я пропустил или ошибка налоговой.
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2017 17:44
Граждане одноклубники, может кто поможет с ТО ? Нет возможности тащить катер на Пеньковую.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3883
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2016 11:10
Val написал:
шилыч написал:
почему бы её не закрепить в доступном месте, дабы не затерялась?

Ваня, размещай! Я тут месяц "намекал", чтобы заменили ссылки на ГИМС ЛО и СПБ в спойлере шапки. Удалось только АЕ уговорить, хотя он не модератор данного форума.

Весьма прикольно на фоне моих последних повествований прочитать размещенную вверху в спойлере Комплектацию предметами снабжения маломерных судов :)
Меня любят женщины и боятся рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку