Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 16:27
AEG То что в результате полемики ушли в сторону факт :) Если меня ловят на банке Ударник( 9км от берега) то снабжение даже проверять не будут ,выпишут протокол за удаление. А вот если буду стоять в 300 метрах от берега ЦПКО, ничего не нарушая ,могут начать просто докапываться,рядом будут бреки снимать сети ,используя не зарегистрированный баркас( без номеров и норм снабжения) Их удивительным образом не заметят :mad: Вот и послал я раз снятое видео В Москву. Ответ был адекватным - заменили инспекторов :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 16:14
Большой Шурик Печать с номером участка у каждого с собой :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 15:06
Сообщение отредактировано: 11 марта 2013 15:13
Большой Шурик написал:
инспектор на воде вычеркивая удаление

.... посылает нафиг весь городской или областной ГИМС со всеми начальниками - типа, там все идиоты, слушай только меня :biggrin:

И штраф тебе, потому, что ты идиот не знал, что слушать нужно только меня :thumbup:

Парочка таких любителей помарать документы в совокупности с рядом подобных чудачеств, получила в свое время по -паре лет приземления. Там, я думаю, до них быстро дошло, где кончается их компетенция.... ;)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2013 23:01
MM56

А мне вот тоже интересно, инспектор на воде вычеркивая удаление 2000 метров и вписывая 500 - как заверяет это исправление? В штанах печать возит?
Да пребудет с тобой рыба!
AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2013 21:57
Сообщение отредактировано: 9 марта 2013 22:00
MM56 написал:

Вы несколько ушли в сторону. :cool: Я полностью согласен, что инспектор, остановив Вас за нарушение по удалению или выявив недокомплект снабжения (осталось на берегу) , полностью прав, применив к Вам санкции. И правды здесь нигде искать не нужно, ибо Вы не правы изначально, сознательно нарушая.

Вы начали с того, что некоторые инспектора при проверке документов позволяют себе корректировать судовые документы на воде, попутно выписывая штрафы, с чем я не согласился. И вот здесь правду искать нужно вплоть до суда, не взирая на мизерность (300 р.) штрафа, т.к. это чистой воды произвол.
Я приведу Вам простой пример из "большого флота". Морские суда периодически в разных портах подвергаются проверке инспекторами Port State Control. Не будем углубляться в различные нюансы этого (как то оборудование, снабжение и т.п.), но если выявляются какие-либо замечания по судовым документам , то в этих документах они ничего никогда не исправляют. Просто составляется акт на устранение недостатков. Все исправления в судовые документы вносятся только органом, выдавшим тот или иной документ, либо его одобренным представителем в данном порту. По большей части это касается Морских Регистров. Почему на малом флоте должно быть иначе?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2013 21:12
AEG Я часто нарушаю,УДАЛЕНИЕ в основном.Могу забыть сумку на берегу с Концом и огнетуштелем ,аптечкой. :biggrin: ,так как считаю их лишними,лучше взять две лишнии канмстры с бензином и водой.Хожу на маленьких комплектах,поэтому лишнего не беру. ВСЕ требования инспекторов лично ко мне были правильными :) хотя мне не нравились :biggrin: Протокол выписывать, я советую инспектору :biggrin: ,чтобы не терять времени обоюдно. и после 24 часа я могу нарушать ,уходя на 50км в балтикудорожить судака. :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2013 21:01
AEG Я в час имею гораздо больше 300р для меня это копейки мне проще оплатить, чем терять время и деньги :) Кто хочет искать правду , его дело,а я просто работаю ,а в свободное время,которого мало рыбачу! :)
С уважением, Михаил.
salex
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2013 10:14
(высказался нецензурно) вообще... инспектор который на воде хоть что-то исправил в судовом билете (даже если просто точку поставил) должен тут же лишаться своей работы и идти под суд.
Вод представьте, едите вы на машине, тут гаишник вас останавливает, и потому что ему показалось, что права вам выданы не верно (а мы все знаем как получают права и сколько платят что б в автошколу вообще не ходить) , так вот гаишник берет и вычеркивает у вас из прав категорию В.. ну типа исправил ошибку лохов с щоссе Революции. вы этого гаишника будите защищать так же как зажравшегося гимсовца, который решил что у него есть право исправлять официальные документы?
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2013 17:12
strizh написал:

Вы на пословицу зря обижаетесь, не я ее придумал, но она ярко отражает действительность. Кроме того почему Вы подумали, что я это написал применительно к Вам? Может быть на воде мы бы с Вами нашли нормальный общий язык.
Ну а по теме документов и прочего разве я не прав?
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2013 16:26
AEG написал:
Вы,наверное, удивитесь, но у меня с ГИМСом проблем пока, во всяком случае, (я надеюсь и в будущем) не возникало

Если Вы будете общаться с инспекторами на воде подобным образом-AEG написал:
Но, как известно, одна паршивая овца все стадо портит.
то рыбалка для Вас превратится из удовольствия в гемморой. У меня также нет желания с Вами общаться - каждый остается при своем мнении. А вернее при своих полномочиях.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2013 8:03
Сообщение отредактировано: 8 марта 2013 8:10
strizh написал:

Вы,наверное, удивитесь, но у меня с ГИМСом проблем пока, во всяком случае, (я надеюсь и в будущем) не возникало. Опять же по причине того, что то, что положено выполнено. :)
А Вы, я смотрю, только карать настроены? Устное, протокол ...
Вон, и товарищ ММ56 пишет через запятую,
начинают проверять доки ,нормы снабжения,протокол ...
. Протокол, как неизменный атрибут проверки. :eek: И если его часто проверяют, то мне кажется, он уже должен , по-идее, все замечания и требования выполнить. Ан нет - всегда готов к протоколу. Таким образом легко прийти к выводу, что как ни крутись, а докопаться желающие всегда найдутся. Это все, естественно, относится не ко всем инспекторам. Как и везде, большинство - нормальные. Но, как известно, одна паршивая овца все стадо портит. Поэтому лишний раз общаться с вами желания нет. На кого нарвешься не известно.
Опять же, все эти проверки относятся к зарегистрированным, т.е. тем у кого есть документы и кто в этом плане уязвим.
MM56 написал:
Они подходят ,если есть бортовые номера.

А тот, кто MM56 написал:
Буду стоять рядом с фарватером на гребнушке без номеров
пусть тонет. Чего с него взять-то?

А профилактикой Вам заниматься не приходилось?
Отогнать, для начала, того, кто на гребнушке у фарватера.
Далее можно перейти к более сложному - при выявлении косяков с документами у ряда судоводителей
MM56 написал:
Что вписывают девочки с фонтанки 50

провести (для себя) статистику по времени, когда эти документы выдавались, накатать в управление рапорт, чтоб разобрались. Если подтвердятся такие факты, то через Управление ГИМС оповестить судоводителей, получивших в этот период документы, подъехать в ГИМС для устранения этих замечаний. Такое оповещение можно сделать через официальный сайт ГИМС, можно при прохождении ТО, а можно и на воде, на месте проверки. Способы разные. Но для этого нужно прилагать усилия и немножко думать.
Гораздо проще - устно или протокол( если морда не понравится, как написал messerschmitt).

strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2013 1:25
AEG написал:
Кто-то через сберкассу, а кто-то на месте. За ошибки. Этого,как его , "инспектора". В сезон, наверное, не плохая прибавка к зарплате?

Отличная!!! За год на новый крузак накопил!! :biggrin: Устное-Значит Устное!! Вам такое никогда не выносили? Хотя похоже таким как Вы -Только протокол и по полной программе!
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 23:13
Сообщение отредактировано: 7 марта 2013 23:24
MM56 написал:
Приходиться подчиняться требованиям инспекторов ...
Руководство ГИМС вполне адекватные люди и признают ошибки некотрых инспекторов... да черт с ними 300р время дороже и оплачиваешь через сберкассу.

Так за что платить? За ошибки? :cool: Ведь они вроде как сами "ошибки исправляют"? Что-то здесь не стыкуется. Но дело Ваше. Вас, прошу прощения за резкость, "имеют" и Вы за это еще и доплачиваете. :biggrin: Хотя это дело каждого в отдельности.

strizh написал:
Рассуждение адекватного судоводителя! Можно и протокол а можно и устное вынести.

Ага. Вот бы так все рассуждали, правда? :thumbup: Кто-то через сберкассу, а кто-то на месте. За ошибки. Этого,как его , "инспектора". В сезон, наверное, не плохая прибавка к зарплате? :cool:
И даже если через сберкассу, то по-любому в плюсе - премию никто не отменял за хорошо выполненную работу (по протоколам). :biggrin:
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 21:15
MM56 написал:
Что вписывают девочки с фонтанки 50 я знаю И сколько берут за скорость оформления ,тоже не ГОС тайна А вот недочеты регистрации и исправляют инспектора на воде. Знаю мои посты многим не понравяться Но это так. Все мы разные и в разных условиях разговор между инспектором и капитаном складывается по разному

+100! Рассуждение адекватного судоводителя! Можно и протокол а можно и устное вынести.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 20:39
Джони Ничего,пройдут мимо.Они подходят ,если есть бортовые номера.Буду стоять рядом с фарватером на гребнушке без номеров просвистят мимо,Выйду на зарегистрированной моторке начинают проверять доки ,нормы снабжения,протокол минут 40 рыбалки потеряно,потом шуганут рыбу своим 90 сильным Мерком. Я без рыбы ,но с протоколом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 20:31
AEG Что вписывают девочки с фонтанки 50 я знаю :) И сколько берут за скорость оформления ,тоже не ГОС тайна :biggrin: А вот недочеты регистрации и исправляют инспектора на воде. Знаю мои посты многим не понравяться :) Но это так. Все мы разные и в разных условиях разговор между инспектором и капитаном складывается по разному :biggrin: Мне тоже выписывают протоколы :biggrin: И мне не всегда это нравиться :biggrin: Приходиться подчиняться требованиям инспекторов :) Потому ,что оспаривать в суде мне просто влом :biggrin: ,хотя могу упереться рогом и побеседовать в кабинете нач,ГИМС на праволмерность выписанного протокола. Могу заверить находил несколько раз понимание со стороны начальков отделений или бывшего нач Гимс Камелина. Руководство ГИМС вполне адекватные люди и признают ошибки некотрых инспекторов. Но на все это нужно время,которого мало,иногда идешь простым путем ,да черт с ними 300р время дороже и оплачиваешь через сберкассу. :) Можно кидать тапки :biggrin:
С уважением, Михаил.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Cредства передвижения на рыбалку" (7 марта 2013 19:20)
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 10:44
Сообщение отредактировано: 7 марта 2013 11:13
messerschmitt написал:

Если это камень в огород кого-то из форумчан, то - мимо. :cool: Почитав внимательно, Вы увидите, что здесь никто ни на что не жаловался, а идет лишь только обсуждение правомерности требований некоторых инспекторов (не всех, т.к. нормальных - большинство). ;)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 8:34
А у кого судового нет тому что может предьявить инспектр гимс. Огнетушиталь,аптечку,трос александрова,огни, и два км. от берега и так далее. Судового ведь нет.поясните кто может .
)))))
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2013 0:25
Неуважение к инспекторам обычно написано на морде нарушителя,особенно когда "законопослушный" нарушитель начинает качать права,будучи сам неправ,превысив скорость или удалившись от берега туда,куда ему по документам нельзя удаляться.Глядя на хамское к себе отношение инспектор раскручивает наглую бедолагу по-полной программе.Удручённое хамло лезет на какой-нибудь форум и начинает орать,что его обидели.
охотники всегда будут охотиться
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 19:07
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 19:10
Помоему у тут дело тёмное,была лодка330,удаление было 5км,взял360,поставили 2км.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 18:22
AEG
:thumbup:
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 17:20
Сообщение отредактировано: 7 марта 2013 19:47
MM56
Я с посредниками не общаюсь. Когда ставил в свое время лодку на учет, принес в ГИМС паспорт производителя, договор купли-продажи лодки, купчую на мотор. Мне ее зарегистрировали и все что нужно вписали в судовой. И я не думаю, что дядя Вася на воде умнее людей с Фонтанки (теперь с Пеньковой), которые тоже приказы читают и на их основании производят регистрационные действия. Кроме того, как я уже писал, при прохождении ТО, если есть несоответствие, на это может (и должен) обратить внимание инспектор по ТО.

strizh написал:
А знаете... есть такой тип людей у которых проблемы всегда по жизни.. и С ДПС и с МЧС и тд..

Я Вам отвечу Вашими же словами, но несколько перефразируя:
А знаете.... есть такой тип людей, которые по-жизни пытаются порой создавать проблемы законопослушным гражданам на ровном месте... и ДПС и МЧС и т.д.
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:12
Большой Шурик написал:
Прокуратуры на вас нет

Прокуратуры на Нас достаточно!! Чего и Вам желаю!
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 13:10
Сообщение отредактировано: 6 марта 2013 13:11
topo написал:
И штрафует? Например,написано удаление 2 км,удалился на 1 км,а инспектор "исходя из местных условий"(!)решил и исправил на 500 метров..Скока денег "засылать"?Или инспектору ,опять таки исходя из тех же условий захотелось вписать огнетушитель ,например,или еще ченить и тут же "нагнуть" бедолагу-лодочника за отсутствие этих предметов на борту ..

Не перегибайте палку! Я про штраф ничего не говорил. Я говорил про исправление.Полезная информация написал:
Хочу заметить,что ничего лишнего инспектора не требуют!!!!
Это верно.

А знаете... есть такой тип людей у которых проблемы всегда по жизни.. и С ДПС и с МЧС и тд..
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 11:21
AEG Я думаю ,как появляется запись в судовом -удаление 2 км -при высоте надводного борта 30 см и чистые строчки в нормах снабжения не нужно обьяснять:biggrin: :biggrin: :biggrin: ,тем более если покупал лодку у посредников вместе с судовым и нанесенными номерами.Сколько берут магазины за эту услугу ,можешь поинтересоваться сам :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот инспектора и исправляют недочеты посредников :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и отвечай по всей строгости КОАП ,если встал за штурвал или румпель и надел фуражку КАПИТАНА маломерного судна! Хочу заметить,что ничего лишнего инспектора не требуют!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 10:33
strizh написал:
Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий) . И если данные не сходятся-он их исправляет.

Прокуратуры на вас нет!
Да пребудет с тобой рыба!
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 8:27
strizh написал:
Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий)

Чудеса,прям..
strizh написал:
И если данные не сходятся-он их исправляет. Вот так.

И штрафует? Например,написано удаление 2 км,удалился на 1 км,а инспектор "исходя из местных условий"(!)решил и исправил на 500 метров..Скока денег "засылать"?
Или инспектору ,опять таки исходя из тех же условий захотелось вписать огнетушитель ,например,или еще ченить и тут же "нагнуть" бедолагу-лодочника за отсутствие этих предметов на борту ..
Что-то мне подсказывает,что именно Вы этим и занимаетесь...

strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:57
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 22:10
MM56 написал:
AEG У многих то то не вписано ,дописывают на воде Многим ставят удаление 2 км не видя корпуса, а по факту его лодка с бортом 30см может ходить до 500 метров Все это и исправляют достопочтенные инспектора при встрече на воде

Да. Вы правы. В судовом билете есть данные судна. Инспектор сверяет данные судового с приказом № 42 мчс(класс судна)и приказом № 500(изменение удаления и высоты волны исходя из местных условий) . И если данные не сходятся-он их исправляет. Вот так.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 16:40
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 16:42
MM56 То есть они считают инспекторов из управления ГИМС, выдавших судовой, балбесами? Они на "выпуклый морской глаз" определяют кому, что и куда вписать? Это сильно! А каковы их полномочия вносить в регистрационные документы (а СБ- регистрационный документ) исправления и дополнения?
Если уж говорить о правильности изначальных записей в судовом, не будем забывать, что правомерность таковых лишний раз подтверждается прохождением регулярного ТО.
А так одному сегодня показалось, что 2 км много, он корябает своей ручонкой 500 м, другому завтра эти 500 м не понравятся.
Не слишком ли много "специалистов"?
То, чем эти "достопочтенные" (кем?) "инспектора" занимаются, иначе, как произволом, назвать нельзя.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 15:49
AEG У многих то то не вписано ,дописывают на воде :) Многим ставят удаление 2 км не видя корпуса, а по факту его лодка с бортом 30см может ходить до 500 метров :) Все это и исправляют достопочтенные инспектора при встрече на воде :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
AEG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 7:29
MM56 написал:
Кукан Они меньше всего смотрят на то ,что прописано в судовом,если что ,отсутствует, то могут и на воде вписать или изменить удаление до 500метров,хотя прописано допустим 2 км :( Хотя иногда лояльны к мелким нарушениям,могут помощь предложить(отбуксировать до берега,если ход потерял) Как повезет при встречи с ними :) Мы нарушаем ,а они делают свою работу :biggrin:

Если у меня в судовом не записан огнетушитель и удаление 2 км, то я ничего не нарушаю, а они (вписывая и изменяя) не работу свою делают, а превышают должностные полномочия.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 20:05
Кукан Они меньше всего смотрят на то ,что прописано в судовом,если что ,отсутствует, то могут и на воде вписать или изменить удаление до 500метров,хотя прописано допустим 2 км :( Хотя иногда лояльны к мелким нарушениям,могут помощь предложить(отбуксировать до берега,если ход потерял) Как повезет при встречи с ними :) Мы нарушаем ,а они делают свою работу :biggrin:
С уважением, Михаил.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 20:09
А как инспектор может требовать огнетушитель если он в судовом не прописан? С какого?
У меня в противопожарных средсвах записана лейка.... Спрашивается а смысл????
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 16:20
Swamp Огнетушитель нужен,если при заправке на воде прольешь бензин на горячий мотор или бензошланг потечет , сможешь быстро пшикнуть и ликвидировать маленький пожар :) Сам не горел ,но видел как на петровском форватере мужик тушил нептун 23. :( Зрелище не для слабонервных :( Ну и уважаемый инспектор ШМАТКО постоянно требует не взирая ПВХ или жесткий корпус. Решать тебе огнетушитель или протокол на 300р. Можно оспорить ,но гемороя на целую рабочую неделю :)
С уважением, Михаил.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 18:53
Вассер-вольф написал:

т88136277677
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 10:28
Спасибо за разъяснения :thumbup:
Рыбалка это диагноз....болен неизлечимо..
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 10:01
Swamp
все верно, кроме:
- огнетушитель не нужен;
- а начинать по НЛ каналу можно тока с открытием навигации.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2013 1:34
Сообщение отредактировано: 2 марта 2013 1:36
Господа одноклубники. Так как моторизированым стал только сейчас поправте если не затруднит....
1. лодка 47кг+мотр(5 л.с)20кг+ бак 10кг - регистрации не подлежат и права не нужны...
2. В лодке должно быть: хвост Александрова, ремкомплект лодки, аптечка, огнетушитель,свисток, 2 весла....
3. до 20.06 по Новоладожскому каналу могу идти под мотором, а в Ладогу через протоки уже на веслах?
Рыбалка это диагноз....болен неизлечимо..
Вассер-вольф
Участник форума

Вассер-вольф

Профиль ICQ

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2013 15:12
Добрый день, коллеги!
Может кто подскажет, как дела обстоят с регистрацией МПС в Шлиссельбургском отделении ГИМС? Интересует режим работы (время приема) и размеры госпошлины за регистрацию и выдачу судового билета (реквизиты тоже).
Заранее благодарю за любую предоставленную информацию.
JUSTUM ET TENACEM PROPOSITI VIRUM

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения