Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2013 20:19
Сообщение отредактировано: 25 марта 2013 20:20
А кто-нибудь в курсе правил на Украине. Хочу на майские на Днепре лодку спустить. Нет ли в этом чего запретного?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2013 18:08
Большой Шурик

Ну значит надо в течении месяца будет поставить лодку с мотором на учет!
Спасибо за информацию!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 марта 2013 17:55
Tarybarov

Вот что у меня в судовом написано в графе "Обязательные нормы снабжения судна"

1. флаг отмашка
2 эл фонарик
3 Спасательные жилеты
4 спасат конец Александрова
5 черпак
6 якорь с канатом
7 швартовый канат
8 аптечка
9 весла - 2 шт.
Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 13:11
Сообщение отредактировано: 21 марта 2013 13:41
:rotten:
Меня любят женщины и боятся рыбы
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 8:08
Сообщение отредактировано: 26 марта 2013 8:17
hobotov написал:

Кто хочет проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку - записывайтесь на мероприятие - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД (название рабочее).

Планируемая дата - 27 апреля, суббота. Должен сойти лед, от этого и будем плясать.
Место проведения - набережная реки средняя Невка 24
Это причал и слип.

Планируемый распорядок следующий:
Сбор участников - с 8.30
Сбор, разворачивание и накачавание техники, спуск на воду, проверка матчасти, обязательного комплекта, спасательных средств, общение, пробные выходы на воду - до 11.30 - 12.00.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

- На мероприятии будут присутствовать компании-производители лодок, поэтому будут проведены показательные поездки, и покатушки.
- Небольшая лекция инспектора ГИМС, вопросы-ответы
- Проведение ТО нуждающимся, и оплатившим квитанцию (будет приложена).
В 12-13 в течение часа-полутора проходим парадом с флагами Клуба до Невы, уходим направо вдоль Петропавловки до стрелки ВО, долее вокруг Петропавловки и обратно.
Естественно в сопровождении ГИМСа, так как 27 апреля предположительно навигация еще закрыта.
Время прохождения Парада примерно часа полтора.
Далее можно будет покататься по ограниченной акватории.
В 15-16 часов закрытие мероприятия.
Во время проведения мероприятия будет работать пищеблок с горячими напитками и возможностью перекусить.

Необходимый состав ОК мероприятия
- ГлавПоПараду - hobotov (9463238)
- ГлавПоТранспорту - вакансия
(обозначить места стоянок машин, места разгрузки, места сборки лодок)
- ГлавПоБезопасности - вакансия
(Основной функционал - Дежурная шлюпка. До Парада не участвует в катании, ее задача - обеспечить дежурство и контроль за зоной проведения мероприятия, и экстренная помощь в случае необходимости. Мотор должен быть от 25-30 сил. Далее лодка встает замыкающей во время Парада для помощи если кому понадобится)
- ГлавПоЧистоте - вакансия
(функционал понятен. Самый ответственный пост, ибо он уезжает одним из последних после мероприятия.)
- ГлавПоПитанию - вакансия
(Организация горячего питания на пирсе. Чай, может суп, может шашлык, может блины, может все вместе. Возможно попросим Наташу)
- ГлавПоФинансам - вакансия
(Сбор средств на месте)
- ГлавПоПиару - вакансия
(Взаимодействие со СМИ)
- замы и помощники - помощь никогда не помешает

Предполагаемые затраты участника:
- доставка на место участия-индивидуально;
- парковка машины-бесплатно;
- использование слипа - около 100-150 руб. (спуск-подъем)
- катание по акватории - бесплатно;
- прохождение ТО - по квитанции;
- питание и напитки - часть - бесплатно, часть - по прейскуранту

)))))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2013 9:12
gardencity написал:
Уважаемые форумчане,с 15 по 17 марта в Лахте пройдет рыболовная выставка. В один из дней будет организован круглый стол с представителями ГИМС СПб, а также с ФАР и природоохранной прокуратурой. Вы можете лично поприсутствовать на этих семинарах и задать свои вопросы. Для заочного участия здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954 можно написать свои вопросы. Все вопросы будут заданы на семинаре представителям наших структур, ответы на все вопросы по возможности разместим в соответствующей ветке форума.

был ли круглый стол и семинар? Задавались ли вопросы и, если да, были ли получены ответы?
Меня любят женщины и боятся рыбы
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2013 16:30
котопес Техосмотр ты можешь пройти и в Питере. ГИМС неохотно ставит на учет лодки вне прописки хозяев поскольку на основании количества учтенных лодок государство им "спускает план" финансовый , в частности по сбору районом госпошлины за тех осмотры. И по этой же причине инспектора охотно идут на осмотр лодки вне места приписки, поскольку пополняют плановые показатели , восполняя то, что "недонесли" в казну нерадивые "местные".
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2013 11:54
котопес Регистрировать можно по месту базирования судна,но для этого нужно :) благословление инспектра ,осуществляющего надзор за мариной( местом базирования судов) Ищи конкретного инспектора и с ним договаривайся. ТО проходить будешь там , где скажут на регистрации :)
С уважением, Михаил.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (17 марта 2013 19:48)
котопес
Участник форума

котопес

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 9:02
Помогите советом. хочу поставить на учёт лодку. у самого прописка в тихвинском р-не ЛО, живу в СПб (квартира у жены). означает ли это, что регистрировать лодку я должен только в тихвинском гимсе (уж очень не хочется мотаться туда)? звонил в близлежащие областные отделения (всеволожск, шлиссельбург) - отшили, сказали что нужна прописка в их районе.
и второй вопрос, если я всё же поставлю на учёт в тихвинском гимсе, то техосмотр мне тоже проходить только там?
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 23:01
Дмитрий1207 написал:
Всем привет! Нужна помощь или совет! Досталась мне лодка без документов, без шильдика( голый корпус) - списали в одной организации и по всем документам утилизировали, на учете в Гимсе не стояла, ну и не ворованная естественно, место жительства не меняла (я ее с 86 года знаю ) Шильдик я востановил (приблизительно) а вот что еще нужно и где офомить не знаю ((( а очень хочется воостановить и пользоваться. Кто может помочь советом или чем ??? Лодка пластиковая небольшая (4.50 на 1.70) Делали и их еще на Ленинградском эксперементальном заводе спортивного судостроения малыми партиями для организаций, в продажу не поступали. Помогите кто может))))))

Если лодка менее 200кг весом, и на неё не будет вешаться мотор более 10л.с, не надо париться-регистрациЯ не требуется. Пользуйтесь и радуйтесь жизни.
www.uksunlahti.ru
Дмитрий1207
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 22:44
Всем привет! Нужна помощь или совет! Досталась мне лодка без документов, без шильдика( голый корпус) - списали в одной организации и по всем документам утилизировали, на учете в Гимсе не стояла, ну и не ворованная естественно, место жительства не меняла (я ее с 86 года знаю ) Шильдик я востановил (приблизительно) а вот что еще нужно и где офомить не знаю ((( а очень хочется воостановить и пользоваться. Кто может помочь советом или чем ??? Лодка пластиковая небольшая (4.50 на 1.70) Делали и их еще на Ленинградском эксперементальном заводе спортивного судостроения малыми партиями для организаций, в продажу не поступали. Помогите кто может))))))
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 18:48
Полезная информация написал:
кто че знает?
подсекааааай!!!!!!!!

Пока ни ЧЕ. ждем-с :cool:
...кроме шила и гвоздя...
Wanes
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 18:40
мужики, подскажите плиз, где-то краем уха слышал что хотят сделать до 10л.с. без прав. кто че знает?
подсекааааай!!!!!!!!
AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 13:01
Отец_А написал:
Тынц

И в догонку тут
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 9:16
В.А. написал:
Игорь, смотри

Владимир, да эти новости я отслеживал с самого появления. Глупость ,слава богу, осталась на уровне болтовни.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 8:45
В.А. написал:
Игорь, смотри - http://grani.ru/Cars/m.210033.html

Тынц
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 23:18
strizh написал:
Суд не видит причин не верить инспекторам!

Представляешь ситуацию - в суде автоводитель с протоколом за превышение скорости.
А инспектор объясняет этот протокол: "Мне показалось, что он едет 100 км/час"

А тем не менее даже для них есть требования по состоянию техники, периодичности поверки, состоянию пломб, организации изучения правил и условий пользования устройством л/с, документ о допуске к использованию на службе именно этим типом устройства.
И если что-то не так,....то :cool:
И если судья так скажет, то есть суд более высокой инстанции. :cool:

strizh написал:
если захотеть то почти у каждого судоводителя их можно найти

Точно также можно найти и у инспекторов :cool: и задокументировать их тоже.
strizh написал:
за взятки.(

И за попытку их вымогательства за дело или ...не очень.
Еще раз повторю. Для ГИМСа, в отличие от береговой охраны, могут возникнуть проблемы, когда они будут налагать взыскание за удаление или "высоту волны".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 23:05
горняк написал:
Владимир, уверен в этой фразе?

Игорь, смотри - http://grani.ru/Cars/m.210033.html

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:23
АндрейЛ написал:
Сорри,что поправил

Андрей, ох уж эти СМИ. Привыкли люди верить ... :biggrin:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 19:55
Че трете ? Вода - опасность . Каждый решает для себя сам , на что может рискнуть ( дети , жена , родители ) . Утопленники плохо выглядят после их нахождения . А бывает - и не находят . 15 лет назад пробыл в воде в середине ноября 1,5 часа , у второго сейчас есть только пустая могила на кладбище . Как говорили в армии устав написан кровью , это относится и к разным водным кодексам и правилам . Чего усераться по удалению от берега , а потом окоченевшими пальцами набирать заветный номер в телефоне . Сейчас они г-ны - штрафуют , а если че -помогите , спасите мою сраную жопу. Это не только на воде , а и на дороге и просто в жизни . Подумайте ....
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 19:42
В.А. написал:
во- вторых - это наушение ставится, как наиболее легкое, потому, что у шкиперов частенько уже на каждый глаз по 150, если не более и их можно раскатать совсем на другую статью.в - третьих, шкиперы имеют целый ряд других нарушений и до кучи это, особенно, когда чувствуя, что не правы начинают пытаться быковать

По поводу выпитого алкоголя-большинство инспекторов относятся с пониманием к этому(в разумных пределах) хотя по инструкции обязаны направлять судоводителя на мед.освидетельств. а судно доставить на штраф стоянку при признаках САО.

По поводу других нарушений- если захотеть то почти у каждого судоводителя их можно найти. И не одно. Но зачастую инспектор ограничевается одним протоколом.Часто когда есть вилка в сумме наказания инспектор выбирает минимальную.Или вообще устное предупреждение.

В.А. написал:
Прецеденты уже есть, часть зарвавшихся инспекторов либо уже на нарах, либо уволены, а некоторые сами ушли.

Правильно-за взятки.(Причина понятна-низкая зарплата) И уходят сами по той-же причине.

strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 19:27
Serg7 написал:
Круть... а её то вы чем замерите, пришьёте? Волглбалт вроде сейчас неактивен, да и прогноз это не есть факт, могу ошибаться конечно. Или ещё как, мерной линейкой, по эхолоту? Так в качестве просвещения плиз

Высоту волны может замерить метеослужба.(актуально для больших водоемов) Например по Ладоге составляется 2 раза в сутки по районам.

Могу добавить что удаление и высота волны вписывается в судовой билет не просто так. Несоблюдение этих ограничений иногда приводит к трагическим последствиям,связанных с частичной или полной утратой имущества, судна, и даже гибелью людей!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 17:39
Serg7
Сорри,что поправил :)
http://news.rambler.ru/16923308/
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 17:32
горняк
http://www.livejournal.ru/themes/id/62016
сори, что встрял
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 17:27
В.А. написал:
Не зря же запрещены видео регистраторы на лобовом стекле?

Владимир, уверен в этой фразе? :cool:
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 17:01
strizh написал:
А ведь кроме удаления есть еще и высота волны!

Круть... а её то вы чем замерите, пришьёте? Волглбалт вроде сейчас неактивен, да и прогноз это не есть факт, могу ошибаться конечно. Или ещё как, мерной линейкой, по эхолоту? Так в качестве просвещения плиз. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 17:01
strizh написал:
Какие нужны доказательства?

Нужны доказательства, снятые с повернных в институте Метрологии приборов, на которых стоит пломба этого года, на которых имеется соответствующий серитификат. И им пользуется человек, документально допущеный к этому прибору. На сегодняшний день для воды кроме ПТНов ничего не существует.
Ни один прибор не прошел поверку в ЦНИИМе.

То, что пока такие протоколы составляются и оплачиваются -следствие того, что:
во- первых, юридически подкованного народа на воде мало ;)
во- вторых - это наушение ставится, как наиболее легкое, потому, что у шкиперов частенько уже на каждый глаз по 150, если не более и их можно раскатать совсем на другую статью.
в - третьих, шкиперы имеют целый ряд других нарушений и до кучи это, особенно, когда чувствуя, что не правы начинают пытаться быковать.

strizh написал:
Ну может Вы прецендент создадите?

Нет, я не буду. Мне уже это не интересно. Прецеденты уже есть, часть зарвавшихся инспекторов либо уже на нарах, либо уволены, а некоторые сами ушли.

strizh написал:
Суд не видит причин

Это значит что - неграмотно составлено исковое и не подключены структуры по борьбе с коррупцией в органах власти и управления. ;)

strizh написал:
Как в ДПС.

Нужно знать, что и как снимать. :)
Не зря же запрещены видео регистраторы на лобовом стекле?
Видать не понравилось милиции и его лобби видеть правду о своих сотрудниках :cool:
Народ решил и эту задачу,причем очень интересным способом :thumbup: :biggrin:
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:09
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 12:10
В.А. написал:
С транспотной прокуратурой пока никак сталкиваться не приходилось? Там очень доходчиво объясняют, что административное право состязательное и нужны доказательства. Если их нет, то очень легко находится меркантильный интерес подобных выписывающих, а это..... уже тянят на УК РФ.Выписать может, но до поры до времени

Ну может Вы прецендент создадите? Тогда глядишь и такое понятие как штраф за удаление отменят!! Во будет круто!!

Какие нужны доказательства? Выписывается протокол а инспектор в рейде не один. Уже были желающие подать в суд-только неполучилось у них. Обычная фраза суда- Суд не видит причин не верить инспекторам! А некоторые инспектора на видео снимают если с нарушителем появляются разногласия. Как в ДПС. И снимают координаты с GPS.

А ведь кроме удаления есть еще и высота волны!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 10:23
strizh написал:
протокол выписать за удаление?

С транспотной прокуратурой пока никак сталкиваться не приходилось? ;)
Там очень доходчиво объясняют, что административное право состязательное и нужны доказательства. Если их нет, то очень легко находится меркантильный интерес подобных выписывающих, а это..... уже тянят на УК РФ.
Выписать может, но до поры до времени. :)

И не от берега, а от места укрытия - так в правилах говорится :cool:
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 3:29
Вы ничего не понимаете.Для того,чтобы доказать превышение удаления от берега,надо не только данные с ПТН,нужна обязательная перекрёстная фиксация обнаглевшего объекта со спутников,всех близлежайших маяков,подводных лодок и маленького вертолётика с видеокамерой,который должен запустить начальник ГИМСа и занести данные нарушения в специальный компьютер.
охотники всегда будут охотиться
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 23:13
В.А. написал:
Если они "поймали на банке Ударник", то они должны еще это доказать, также доказать, что именно тебя и именно в этот день. А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа Всё остальное - детский лепет и развод лохов

Вы что, хотите сказать что инспектор поймав нарушителя скажем на зеленцах не имеет право ему протокол выписать за удаление? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 22:00
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 10:24
Большой Шурик написал:
Что есть ПТН?

Пост технического наблюдения за акваторией ;)
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 17:24
котопес
Академия Макарова, рядом с АЛ. Невским мостом.
котопес
Участник форума

котопес

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 13:22
Добрый день, коллеги!
Такой вопрос: кто где получал права, а точнее проходил обучение? Я сейчас мониторю этот вопрос и хотелось бы выбрать школу (ну или как там это называется) поближе к дому и с более удобным графиком
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 10:40
В.А. написал:
А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа

Вопрос от чайника. Что есть ПТН?
Да пребудет с тобой рыба!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 9:21
Агенство интерфакс писало....Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Маломерные суда будут проходить техосмотр раз в пять лет, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Принято решение, что техосмотр для маломерных судов будет не ежегодным, техталон будет выдаваться на пять лет", - сказал он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

Между тем в нынешнем году Государственная инспекция по маломерным судам приостановила проведение техосмотра маломерных судов. "Такая мера предусмотрена на период до вступления в силу нормативного акта, регламентирующего освидетельствование маломерных судов. Сейчас этот акт утвержден в Минюсте", - добавил министр.

Что то известно о нормативных актах?Кто что слышал-видел? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 0:07
MM56 написал:
Ну,что может сказать Витя Артемьев

Вряд ли что-то скажет - уже, как и Костя, он по моим данным, вне ГИМСа.
Если они "поймали на банке Ударник", то они должны еще это доказать, также доказать, что именно тебя и именно в этот день.
А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа ;) Всё остальное - детский лепет и развод лохов. ;)
Также, как и маленькие лодки у Тотлебена. ;)

MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 19:03
AEG Дело все в том,что своих(местных) они не трогают :( Ну,что может сказать Витя Артемьев своим сестрорецким ,стоящим у Первомайки и ловящим судака с казанки без номеров. Только ПРИВЕТ РЕБЯТА,как судак? А если простой рыбак допустим на 310 лодке под 5 силами. Да Ты куда залез? На 5 км от береговой линии! и понеслось!!!!!!! :mad: Хотя от форта 900метров. Оспорить протокол у инспектора в ГИМС крайне сложно ,не применяя административный ресурс,просто не будут слушать твои обьяснения,а вот стоит дойти до кабинета Пашинского, в момент ситуация диаметрально измениться одним звонком инспектору : Витя ,зайди. Похоже ты погорячился! :) Но к сожалению ,так работают почти ВСЕ гос учереждения в России :( Блин наша Раша одним словом :)
С уважением, Михаил.
AEG
Участник форума

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 17:06
Сообщение отредактировано: 11 марта 2013 17:07
MM56 написал:
могут начать просто докапываться

Вот это и есть моя основная мысль, которую я стараюсь донести. ;)
Спору нет: нарушил - получи, но если ничего не нарушил, а тебя всеми силами пытаются нахлобучить я лично буду сопротивляться.

MM56 написал:
рядом будут бреки снимать сети ,используя не зарегистрированный баркас( без номеров и норм снабжения) Их удивительным образом не заметят

А зачем? Глядишь, через некоторое время

За год на новый крузак накопил!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения