Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 5:22
Да и пожелания народа правительству как-то... Основания были совершенно другими.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2017 10:40
михалыч 65 Если вас остановит ГИМС на 15 лс без удостоверения и судового билета то протокол обеспечен на круглую сумму и поддержка ПКР ГИМСу по барабану ,не прокатит и ваш пенсионный возраст. Закон он одинаков для всех.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2017 10:33
пикап Для лодок до 4 метров достаточно фонаря кругового обзора,расположенного в кормовой части лодки либо на тарге или на штанге 1,5 метра к транцу. Бортовые и топовый это для лодок 7-12 метров с высотой борта 0,7 метра. Тем более, что при высоте борта 0,38-0,42 метра бортовые огни будут закрыты волной 0,5 метра( Ло или ФЗ) Можешь поставить совмещенный огонь,но поднимаить нужно на 1,5 метра над транцем

,тогда его хорошо будет видно на расстоянии 1 км со всех сторон и ты его не закроешь своим телом
С уважением, Михаил.
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2017 12:14
Спасибо.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 22:51
пикап написал:
Хочу поставить на лодку пвх 3,8 ходовые огни.Почитал правила и обсуждения в интернете. По правому борту зеленый,по левому красный это не обсуждаемо,а вот с топовыми и еще какие-то огни я не могу понять. Вопрос,по бортам зеленый красный,на транце круговой белый.Это будет правильно ?

Правильно! А то много народу вообще ходит без огней, и включают в самый последний момент налобные! Так и боишься раздавить на катере....
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 22:20
Хочу поставить на лодку пвх 3,8 ходовые огни.Почитал правила и обсуждения в интернете. По правому борту зеленый,по левому красный это не обсуждаемо,а вот с топовыми и еще какие-то огни я не могу понять. Вопрос,по бортам зеленый красный,на транце круговой белый.Это будет правильно ?
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 20:35
Кто права недавно менял, отпишитесь , какую пошлину платить надо? И какие документы нужны?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8011
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 18:36
михалыч 65 написал:
надеюсь, что оно разрешит обходиться без прав при эксплуатации более мощных моторов

михалыч 65 написал:
Рассчитываю на поддержку КЛУБА ПИТЕРСКИХ РЫБАКОВ

:) Если и будет такая идея, то готов собрать инициативную группу от Питерского Клуба Рыбаков, выступающую за отмену всех этих поправок и за введение обязательного правила - чтобы для ЛЮБОГО мотора обязательно нужны были права.

Тут все просто, как и на дороге. Кто хочет кататься - получает права. Кто не получает или не хочет (всякие велосипедисты, скутеристы и т.д.) - тому на дорогах не место.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2093
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 17:49
михалыч 65 написал:
создаётся лишнее беспокойство для окружающих, большая волна разрушает берег.

Вот! Вот решение по борьбе с самозахватом берегов озер! Ходить на моторе 10 л.с. и заборы сами падут!!! Никакие "бензорезы! не нужны!
михалыч 65
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 12:17
Здравствуйте. Спасибо за комментарии, отзывы. Отвечаю по порядку:
Мой год рождения 1951.
Дело в том, что лодка с мотором Сузуки DF-15AS приобретена в 2013 году, тогда эту модель моторов с объёмом 328 куб. от 10 до 20 сил не "раздушивали", были на сайтах только рассуждения и предположения. Если сейчас, то взял бы 10ку и раздушил до 15 сил, хотя для этой лодки "Норвик" 3,6м разрешённая мощность мотора 25 л.с.
Скорость хода на полном газу по ровной воде по навигатору 28км/час с полным весом 370кг (2 человека 190кг, мотор, лодка, топливо, оснастка, скарб с учётом ночёвки). Обычно хожу в экономичном режиме на 3/4 газа 24-25 км/час, а по большой волне аккуратно и ближе к дому. Один раз попробовал на пустой лодке проехать, нос так задрало и лодка рыскала, что больше не хочу, да и лодка для этого не предназначена.
Если считать по методике, что для подъёма на глиссер 25-30 кг веса лодки необходима 1л.с., тогда 15 сил достаточно: 25х15=375кг иди 30х15=450кг.
Возникают сомнения, что 10 л.с. лодку при весе 370кг вытянут на глиссер, при этом пойдёшь на увеличенных оборотах с 10км в час, будет повышенный расход топлива, выхлопные газы, время прибытия к месту назначения увеличивается, создаётся лишнее беспокойство для рыбы и окружающих, большая волна разрушает берег.
Учитывая, что наше Правительство, исходя из пожеланий народа, в своё время разрешило передвижение по воде без прав на лодках с моторами до 5 сил, затем до 10 сил, надеюсь, что оно разрешит обходиться без прав при эксплуатации более мощных моторов, при условии, что данная лодка в совокупности с мощностью навешенного мотора сможет идти на глиссере, но с ограниченной скоростью, например до 30км/час. При этом учесть, что материал ПВХ – это не ЖЕЛЕЗО.
Рассчитываю на поддержку КЛУБА ПИТЕРСКИХ РЫБАКОВ, думаю, что я не один заинтересован в решении данного вопроса.

всем удачи и добра
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2017 10:12
Сообщение отредактировано: 18 января 2017 10:12
Северянин написал:
Что психи, что наркоши, разве что, по базе данных посмотрели, не числюсь ли я у них. А так, основное время провёл в очередях и заполнении бумажек (оказывается, там всё самому себе писать надо).

Северянин, так это ты тест им сдавал. :biggrin:
Лично я ничего не заполнял.
При мне докопались до одного, когда чуть заикнулся. Сразу выяснилось что в армии не служи, и почему не служил. :)
Окончание беседы я не слышал, мне печать поставили и пошел.
А так то да, вначале идешь к ним в регистратуру. Если проходил лечение у них и диагноз не снят, хрен получишь справку.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2017 7:20
Сообщение отредактировано: 18 января 2017 8:06
skoda78 , я почему спросил-эту лавочку прикрывали в своё время, и вроде даже кто-то там подсел. Возьму на заметку :biggrin:
Дополню про взятки-99% это голимый развод :biggrin: Т. е. он и так бы всё сделал, нарушений закона вроде как и нет, но если чел " повёлся" то чего бы с него не получить? :biggrin:
Никто не задумывался, как решается вопрос с забором машины со штрафстоянки? Ведь есть номерной протокол, есть акт перевозчика. А забрать " за половинку" штрафа легко :biggrin: Вот как? :biggrin:
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2017 2:01
modelist написал:
skoda78 написал:
НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!! УДАЧИ.....
ВОТ !!!
Удачи в чём?

УДАЧИ..., во всем!, каждый решает сам в чем..

AlexAuto написал:
skoda78 , а ты когда сам пользовался услугами этой комиссии последний раз? И ничего, что есть список официальных медкомиссий? Ни один мент сейчас левандос не примет, погоны дороже.

продлевал .... год назад, по нормальному - 1 вариант (покатался, постоял там, сям и на все ушло два вечера), а чел с работы прошел за 20 минут - 2 вариант, перед НГ на Ш.Рев116 - я про разницу в потраченном времени, а отношение походу, везде формальное...и за руль, может сесть и человек со справкой, но без мозга!)))
а про погоны дороже.........мы в какой стране живем, не в Америке, тут чем больше риск, тем дороже ценник))), а какие у них дачи и машины, видно, что поголовно за погоны переживают ;) и левандос не рубят ни разу, на зарплату существуют

Во что веришь - так и живешь... :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2017 0:14
Моделюга, ты латентный алкоголических псих :biggrin: Такого выявить-штука нереальная :biggrin: Нужен опыт. Мой. :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2017 0:06
AlexAuto написал:
Поверь мне, там нарки и психи те ещё зубры сидят

Ну, не знаю. Я легко прорвался и на судоводительские, и на новые авто, и еще на кое-какие доки. Ни разу во мне ни психа ни алкаша не заподозрили! :)
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 805
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 23:58
AlexAuto написал:
Ты просто нормальный

Дай справку, а то многие не верят.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 23:52
Северянин , вот зря ты так. Ты просто нормальный :biggrin: Поверь мне, там нарки и психи те ещё зубры сидят :thumbup: У них сейчас практики-мама не горюй :biggrin:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 805
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 23:48
Докину до кучи.

В начале ноября продлевал права на авто. Ну, какой-там, к лешему, осмотр? Что психи, что наркоши, разве что, по базе данных посмотрели, не числюсь ли я у них. А так, основное время провёл в очередях и заполнении бумажек (оказывается, там всё самому себе писать надо). Будь я трижды псих и законченный наркоман, причём, под кайфом, и то получил бы без проблем.

Что интересно, запасшись справками из обоих диспансеров пошёл в платную медицину за общей справкой. Вот, там реально деньги отработали: куда положено заглянули, осмотрели, пощупали, ещё и советы давали, как жить дальше.

Так что, я, конечно, за порядок, в том числе, в отношении допуска судоводителей, но от психов и наркоманов нынешняя система медицинского освидетельствования не спасает никак. Пустая трата наших денег (нарко и псих справки - платные) и времени врачей. Типичное мероприятие для галочки.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 22:50
skoda78 , а ты когда сам пользовался услугами этой комиссии последний раз? И ничего, что есть список официальных медкомиссий? Ни один мент сейчас левандос не примет, погоны дороже.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 22:43
skoda78 написал:
и все врачи посмотрят

Так это не называется купить справку. Прошел врачей платно.
Дал взятку судье и отсидел 20 лет. Тоже мне взяткодатель
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 22:37
skoda78 написал:
НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!! УДАЧИ.....
ВОТ !!!

Удачи в чём?
skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 21:45
modelist написал:

Кстати, те у кого тут есть права, видимо со сп...
.....

иногда бывает проще и быстрее купить в одном месте (например напротив гаи)) на Ш.Революции)
1 ВАРИАНТ: там и сфоткают и все врачи посмотрят)))) и всё что надо выдадут, справка на руках!!!))).......... = главное напротив (в гаи -гбдд) эту справку признают без вопросов!!!! ,
а не как по правильному:
2 ВАРИАНТ: ехать в дурку за первой справкой, потом в нарколожку за второй и на осмотр в третье место, при наличии справок из места 1 и 2 = получаешь супер справку ..........и о счастье !!!))) справка на руках.........= главное напротив (в гаи -гбдд) эту справку признают без вопросов!!!!

1 вариант - 20 минут , а 2 вариант, это как повезет (у каждого свои данные по времени проведенных в очередях и в движении по мед. учереждениям...))) примерно три вечера))))!!????
по затратам 1 вар. - не намного дороже выходит!!! ;)

НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!! УДАЧИ..... :)
ВОТ !!! ;)
Во что веришь - так и живешь... :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 9:43
Сообщение отредактировано: 17 января 2017 22:39
Ну, так-то и честно отремонтированная машина может через месяц сломаться, и рубль упасть, и мороз после оттепели ударить. Это жизнь. Какие претензии к врачам и медицине? ))))
А вот без справок, идиоты нынешние пойдут, а не предполагаемые в будущем ))))

Кстати, те у кого тут есть права, видимо со справками )))))))
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1501
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 6:01
strizh
Самое удивительное, что если человек сегодня получил справку, а завтра его признали идиотом, то врач, выписавший справку никакого гемороя не поимеет. Он то выписывал справку здоровому человеку, а ночью тот внезапно заболел и стал идиотом.
Медицина же не математика, наука не точная...
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 0:04
DEF написал:
strizh написал:
К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе...
.....

Да ладно......просто дороже стоит,делов-то.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 23:30
strizh написал:
К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе детей.Понятно что и с правами некоторые творят беспредел,а прикинте если бы права вообще отменили,на любую мощность.думаю что статистика была бы плачевной

Если б идиотов по медсправке вычислять, вот жизнь бы была :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 22:55
strizh написал:
права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.

И желательно всем ходить строем..
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 22:36
К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе детей.Понятно что и с правами некоторые творят беспредел,а прикинте если бы права вообще отменили,на любую мощность.думаю что статистика была бы плачевной
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 21:57
AlexAuto
Если что, то первым плюнул Дример. Я уже смирился с кредитным быдлом, а он кто?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 21:32
78 rus , ну то есть раньше ты тихо побздёхивал, боялся ататашечки по попке получить? :biggrin: А теперь смелый такой, плюёшь на всех....
типичная психология кредитноипотечного быдла, ты уж прости за прямоту :thumbdown:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 21:14
Dreamer
Фигвам! Анархия-мать порядка. И да, плевать на мнение окружающих.
Вы главное помните, что там, где начинается моя свобода, заканчивается ваша. Ну и наоборот.
Я и лодку то купил, потому что послабление вышло. Мне все эти регистрации и права вообще не упёрлись. И так хватает.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8011
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 20:21
agent_2194 написал:
права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем)

А самому и не обязательно втыкаться, можно и под едущий катер или баржу подставиться.

78 rus написал:
Ведь если потребовать права на 2,5 силы, то окружающие засмеют.

А плевать на мнение окружающих. Пусть хоть до усера смеются, но права получают и правила учат.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:45
Val написал:
Семки будешь?

Ага!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:36
modelist написал:
У тебе попкорн еще остался?

За сутки? У мну таких объёмов нет. Семки будешь?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:27
Val
У тебе попкорн еще остался? Отсыпь, чутка.
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:19
78 rus
На авто с правами по тротуарам и остановкам ОТ ездят. Не в правах дело, а в головах!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:07
Dreamer написал:
Наличие прав не гарантирует знаний правил. Но если человек их получал, то вероятность того, что он хотя бы краем уха слышал про некоторые правила или хотя бы про их существование, сильно повышается.

В целом да, тем приятнее нарушить правила. :biggrin: Плюс в наших условиях права еще можно просто купить...
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 18:06
agent_2194 написал:
Я считаю, что до 5 л.с. права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем), а вот более 5 л.с. надо однозначно. (у меня 9,9 (20), права есть, нерегистрат).

Парирую: если промчаться по группе купающихся граждан, то и 5 сил, и 2,5 дел натворят немало. Вывод: запретить совсем. Ведь если потребовать права на 2,5 силы, то окружающие засмеют. Поэтому моторы запретить, оставить только весла.

ЗЫ. Меня вот иногда такой момент удивляет:
Моторы до 5 сил налогообложению не подлежат.
Моторы до 8 кВт не требуют регистрации.
Получается, что имея 9,9, вроде как надо бы заплатить налог, но раз нет регистрации, то никто в налоговую не напишет, что у меня есть мотор. Значит мне не пришлют уведомление, и я на законных основаниях ничего не заплачу.
Как наше государство проморгало эту дырку? Деньги конечно невеликие, но всё же курочка по зёрнышку клюёт...
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 17:54
Я считаю, что до 5 л.с. права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем), а вот более 5 л.с. надо однозначно. (у меня 9,9 (20), права есть, нерегистрат).
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 16:53
voffchik написал:
самолет на много безопаснее поезда, ведь самолет может упасть на поезд, а поезд на самолет никогда

Ты наверно никогда не видел, что творит поезд ворвавшийся в аэропорт! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку