Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2013 21:17
Из этого следует только одно-не читайте интернет, тут "умникофф" немеряно. Что мешает в ГИМС сходить или на их сайт?

Сёдня имел беседу в НЛ с дядькой авторитетным(вроде как руководитель Волховского ГИМС)- и ничё, разошлись миром, хотя не было ни судового, ни номеров. Моё объяснение было принято, но с пожеланием к следующей встрече проблему решить.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2013 21:17
Из этого следует только одно-не читайте интернет, тут "умникофф" немеряно. Что мешает в ГИМС сходить или на их сайт?

Сёдня имел беседу в НЛ с дядькой авторитетным(вроде как руководитель Волховского ГИМС)- и ничё, разошлись миром, хотя не было ни судового, ни номеров. Моё объяснение было принято, но с пожеланием к следующей встрече проблему решить.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2013 19:40
vadim197101
пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации

Из этого следует, что суда массой до 200 кг. и мотором менее 5 л/с
можно не регистрировать, но нельзя их использовать. :biggrin:
vadim197101
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2013 12:06
Вчера на Ладожском озере мне выписали протокол № 5658 об администр. правонарушении- за удаление от берега на лодке Викинг 340 с мотором 5 л.с не подлежащей регистрации, по статье ч.1 ст. 11.8 , за нарушение подпункта а. пункта 8 правил пользования маломерными судами.
В графе объяснения написал: федеральных законов и КоАП не нарушал, согласно Конституции РФ имею право на рассмотрение по месту жительства, прошу предоставить адвоката. Про это читал на форуме (ЦФР)
Внизу протокола есть графа: время и место рассмотрения административного дела, где инспектор ГИМС соответственно указал время и место: Лен. обл, Кировский р-н, г. Шлиссербург, ул. Жука д.5.
Вопрос такой: надо ли ехать по этому адресу?, это как в ГАИ- на разбор происшествия?, или это уже к мировому судье? Если к судье- то это ненадлежащее уведомление. Если нет, то как сделать чтоб данный протокол рассматривался в суде по месту моего жительства. Что написать знаю, не знаю кому отдавать, или просьбу о рассмотрении в суде по месту жительства зарегистрировать в канцелярии ГИМС в Шлиссербурге? Протокол составлен в субботу, а ехать на рассмотрение уже в понедедьник к 10 утра. Даже времени нет на подачу жалобы до рассмотрения в прокуратуру и ГИМС.
Ст.11.8 ч.1 КоАП РФ никаким боком не применишь к комплектам,не подлежащим регистрации, т.к. начинается она так:
"Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации)...", т. е. ст. 11.8 КоАП РФ содержит уточнение, какие именно маломерные суда попадают под действие данной статьи - маломерные суда, подлежащие государственной регистрации.
Форум читал, знаю что данный протокол незаконен.
Может кто подскажет что с собой прихватить из правовых документов ( думаю всё же поеду по указанному в протоколе адресу ), письмо Серёгина уже распечатал от 24.05.2012 № 29/1-6-538-- это где написано что статья 11.8 и 11.13 КоАП к маломерам не подлежащим регистрации не применяется до дальнейшего уточнения.

Теперь по поводу подпункта а. пункта 8 правил пользования маломерными судами есть выдержка из решения суда, наверно она объективна:"В соответствии с п. 3 «Правил пользования маломерными судам на водных объектах Российской Федерации», утвержденных Приказом МЧС России № 502 от 29 июня 2005 года, пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации. В соответствии с п. 5 вышеуказанных Правил, к управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. В связи с чем, исходя из этого, следует, что Правила распространяют свое действие на судоводителей, управляющих маломерными суднами, подлежащими государственной регистрации в органах ГИМС."

Также планирую написать жалобу в прокуратуру на несоблюдение законности, и обжаловать данный протокол в ГИМС, возможно придётся подавать в суд. Кто что считает по поводу объективности протокола? И ещё хочу спросить, жалобу в прокуратуру подавать в Шлиссербурге или в любую, и в ГИМС писать в Шлиссербургский или в Питерский?

Викинг-340LE, мерк F5M
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 15:56
Я пока туда не ездил, только позвонил, узнал и записался. Но вот так вот. Кому-то эта информация будет полезна.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 15:51
паблоэскобар написал:
АндрейЛ: да, Ваша инфа оказалась верна, единственное место, где для ДКП не требуют акт оценки лодки - это Восстания 6.
Цена услуги 1500 руб+0,5% от цены, которую напишите.
Но, как я и говорил ППФ нотариусы не заверяют, поэтому она и называется ППФ, а не нотариальная.

Вам бланк дали на нотариальном бланке или на простом.Скорей всего на простом-следовательно сделали обычный ППФ.Потому и оценка не нужна.Но это к делу не относится.Почему так делают нотариусы-писал ранее
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 13:17
АндрейЛ: да, Ваша инфа оказалась верна, единственное место, где для ДКП не требуют акт оценки лодки - это Восстания 6.
Цена услуги 1500 руб+0,5% от цены, которую напишите.
Но, как я и говорил ППФ нотариусы не заверяют, поэтому она и называется ППФ, а не нотариальная.

Впредь не буду больше себе создавать проблем, а буду, как и раньше делать все за взятки, за бутылку и по знакомству! Гимсу- пузырь, гаишнику- на лапу! Так жить проще.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 23:04
паблоэскобар написал:
Да, там тоже тупняка хватает.
Проблема в том, что у нас друзьям-все, остальным-закон.

паблоэскобар написал:

Придут друзья,друзья друзей,которым все равно....(с)
Давно определился,что по закону,правилам,жить гораздо проще и дешевле
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 22:29
max500 написал:
тупые законы можно трахтовать как угодно.

Хорошо там где нас нет,хороши законы те,которые нас не касаются(это уж от себя добавил).
О Штатах знакомая таких чудес понарассказывала. В Финке тоже не все так чудно.
А клиентка была,замужем за челом из Швейцарии,так ревела,звонила оттуда,просила повлиять на мужа,а то он на ПМЖ в Россию собрался-бизнес вести.Так ему тут все понравилось за пару месяцев
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:51
Сообщение отредактировано: 12 августа 2013 21:52
Ну да, так тоже можно.
Просто писал все это как реакция на:
max500 написал:
Молодцы фины, все для удобства людей

У нас тоже все для людей. Но не для всех.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:47
паблоэскобар написал:
Я как раз и хотел по старому месту (т.е. там же где у продавца он зарегена), но мне отказали.
А реальное место базирования в 200 км от СПб. Представляете продавцу туда ехать?
По месту прописки: писал уже: на Пеньковой 3,5 час в день с Пн по Чт, и только утром. Народу летом там- море.

паблоэскобар написал:

Звонок ,к примеру на Востания 6- Необходимо составить и заверить договор в ППФ по купле продаже лодки.Цена вопроса? И что для этого надо.Если не впишутся в заверение(черт его знает,как с лодками,может совсем не интересно :) )-тогда доверка от стороны сделки на кого либо на полномочия по регистрации(тот кто присутствовать не может.
Я не знаю цены вопроса сделки,но в Большой недвижимости продавец всегда заинтересован получить деньги :) А получает он их только когда выполняются все обязательства,и первое-регистрация на покупателя.
Так что.... :)
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:42
Сообщение отредактировано: 12 августа 2013 21:43
АндрейЛ написал:
то есть базирование судна и на основании чего оно возникает? Согласен,все подробно и по буквам не разжевано.

Раз неразжевано, то нефиг госслужащим свое что-то выдумывать. Написано "нужен паспорт"- требуй! Не написано- иди домой!
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:40
Про оценку для нотариуса мне тоже сразу стало понятно: это для того. чтобы $ побольше взять. Может быть и заверят ППФ. Узнаю.

АндрейЛ написал:
Не понятно только почему отказались регистрировать по старому месту регистрации-прописка не вышла или еще что?

Я как раз и хотел по старому месту (т.е. там же где у продавца он зарегена), но мне отказали.
А реальное место базирования в 200 км от СПб. Представляете продавцу туда ехать?
По месту прописки: писал уже: на Пеньковой 3,5 час в день с Пн по Чт, и только утром. Народу летом там- море.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:32
паблоэскобар написал:
Правда, я не слышал такого, чтобы нотариусы заверяли ППФ, но может я и ошибаюсь.

Нотариусы кушать тоже хотят )))
Они соскочили и на это,когда в их "семье" пошел разлад.Одни строго стояли на нотариальной форме,другие вписывались на ППФ. Разговор об ипотеке,а там банки стали требовать с 2009 года сплошняком в договоре к/п рыночную стоимость.Соответтсвенно -крайне дорого выходило. Невский8 Востания 6 практикуют. Кстати Востания 6-сделают все что угодно))))
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:24
паблоэскобар написал:
Предъявление документов на квартиру при регистрации лодки (недвижи) законодатель не предусматривает.

Немного не так.
Регистрируют либо по месту проживания(будем по советски-прописки :))
либо по месту базирования судна.Здесь у нас разногласий нет?
С пропиской ясно,ко второму пункту.Что есть базирование судна и на основании чего оно возникает? Согласен,все подробно и по буквам не разжевано. Но базирование есть приписка к клубу(яхта большая лодка) антресоли :) пвхашка в квартире хранится или,на худой конец членская книжка садовода.Согласитесь-не сложно. Не понятно только почему отказались регистрировать по старому месту регистрации-прописка не вышла или еще что?
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:15
Сообщение отредактировано: 12 августа 2013 21:24
АндрейЛ написал:
Ага,но только представители (по доверке) или сами ОБЕ стороны при подаче на регистрацию в ФРС

С этим согласен. По закону верно. Поэтому я и хотел регится там же, где снимали с учета.

АндрейЛ написал:
Вы же не ищете доки по этому пункту,паспорт,где указано место жительства(регистрация ибн прописка)
Вы не правы:
Наличие паспорта прямо указано в законе:
п. 4. ст. 16 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» №122-ФЗ от 21.07.1997 г. вместе с заявлением о государственной регистрации прав и документами о правах на недвижимое имущество физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
Предъявление документов на квартиру при регистрации лодки законодатель не предусматривает.

Администрация написал:
Браво!! Ну коль добрались до нотариуса(зачем!!)

Затем, что другого выхода не было. Я же не борец за права граждан. Мне лодку на учет надо поставить, а не ругаться.

АндрейЛ написал:
Да и согласие не стоит 2800
Внимательнее: 2*800, т.е. 1600 руб за двоих.

АндрейЛ написал:
Там же у него просите ЗАВЕРИТЬ договор в ППФ

Может быть и так. Не спорю, т.к. не просил именно ЗАВЕРИТЬ договор в ППФ. А пришел и сказал: можно ли у вас сделать договор купли/продажи лодки. Завтра попробую добавить в фразу слово ППФ.
Правда, я не слышал такого, чтобы нотариусы заверяли ППФ, но может я и ошибаюсь.
Вообще, ППФ и подразумевает договор без участия нотариуса.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 20:49
паблоэскобар написал:
Нотариалка не нужна! Простая письменная форма! Точно так же, без нотариуса продаются и квартиры и участки. Кто покупал, знает. Правда, некоторые все равно любят ходить к нотариусу, так им кажется надежнее. Некоторые даже машины у нотариуса все еще оформляют. Но это уже клиника, поэтому такие случаи упустим.

Ага,но только представители (по доверке) или сами ОБЕ стороны при подаче на регистрацию в ФРС(ГИМС того же хочет-что не так?)
PS нотариальный-надежней,удобней,поинтересуйтесь у москвичей,кто потерял договора в ППС :),это так к примеру
паблоэскобар написал:

2. Так и не нашел документа, в котором бы было указано, что необходимы документы на квартиру, участок или договор со стоянкой. Да и нет такого документа. Блажь. Чем больше кипа бумаг, тем значимее деятельность.

А зачем его искать?
1 Регистрация по месту жительства 2 По месту базирования
1 Вы же не ищете доки по этому пункту,паспорт,где указано место жительства(регистрация ибн прописка)
2 По аналогии. Требования логичны и понятны-не бла бла,а хотя бы док,рассказывающий,что у Вас что то есть в этом регионе
паблоэскобар написал:

Едем к нотариусу. Тот говорит: закажите оценку лодки у фирмы, имеющей соответствующую лицензию, тогда сделаем ДКП (договор купли продажи). И не забудьте нотариальное согласие всех жен (прода и покупателя).
Глянул в инете: мин. стоимость оценки- 8000 руб (делается от 7 дней), +2*800 руб за согласие жен+услуги нотариуса 1%.

Браво!! Ну коль добрались до нотариуса(зачем!!),хоть бы подготовились :) Все требования законны и легко объяснимы...
И соскочить от согласия супруги-легко,покрайне мере покупателю.
Да и согласие не стоит 2800. к примеру
Ну и на последок,оценка нужна нотариусу прежде всего для снятия госпошлины за договор к/п. Там же у него просите ЗАВЕРИТЬ договор в ППФ-все не надо оценки(кстати так и квартиры делают,что бы соскочить с 1% по рынку,если ипотека
паблоэскобар написал:
Без мохнатой лапы лодку на учет будет поставить работенка еще та!

Неа. Без элементарных знаний.

паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 18:50
Сообщение отредактировано: 12 августа 2013 23:00
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2013 23:14
Moryachok написал:
Впечатления после встречи, только положительные.

Молодцы фины, все для удобства людей :)
Moryachok
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2013 23:51
Некоторые особенности прохождения таможни на русско-финской границе в Карелии Нирала-Вартсила.
Возвращался домой с рыбалки. Решил проехать через этот пункт пропуска, так как к Иматре-Лаппеенранте подъехал бы в самый час пик и стоял бы минимум часа три.
Около 14.00 на въезд в Россию никого не было - 3-машины только :eek: . Финская граница на выезд как обычно без проблем и без вопросов.
На российской стороне встретили пограничники в светлокоричневой униформе. Паспортный контроль водитель и пассажиры проходят раздельно. Потом пассажиры ждут водителей за шлагбаумом под открытым небом. Зачем-то требуют открывать капот.
Пограничница докопалась до меня, как пьяная до радио, где моя декларация на вывоз мотора и лодки? :mad:
Говорю ей, что ездил много раз, и никогда не заполнял декларации на временный вывоз мотора или лодки, на Брусничном или Светогорске достаточно судового билета. Трясла меня долго: как вы докажите, что вы всё это купили в России, у меня были с собой товарные чеки на мотор и лодку и судовой билет. Она заявила, что для нее только декларация является документом. Но после 5 -10 минут приперательств отпустила с миром. Попутно поинтересовалась покупал ли я лицензию на рыбную ловлю. прикинулся валенком, сказал, что ловил без лицензии на удочку. (вопрос вероятно был задан, чтоб "узнать" а везу ли я рыбу. ) попросили откинут сидение, за сидением ничего не было. ;)
Так что теперь буду заполнять декларацию, на всякий случай. до этого был ярым противником заполнения деклараций.
Так же за время прошедшей рыбалки впервые повстречался с полицией на воде Финляндии :cool: . в 10 утра по местному времени подошел катер, 4 человека на борту, сам отдал им свою лицензию на ловлю. те закивали, все хорошо, дунул в трубку на алкоголь, по нолям :eek: . Хотя, выпил где-то около 8 утра две банки 0.33 не крепкого пива, пустые банки были в лодке и они их видели. При отходе заметили судаков на кукане, одобрительно закивали. Потом видел их много раз примерно в одно и тоже время, ко мне они не подходили. Впечатления после встречи, только положительные.
Сумской
Член ПКР

Сумской

Всего сообщений: 824
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2013 10:37
Andrewww
Привет, а где спускал катер на воду для катания?
С приветом Борисыч!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2013 23:14
Andrewww написал:
что без не то, что 100, а без грамм 400 не разберешься... Но вот про жилеты там нет ни слова.

Ну повод всегда можно найти :) или очки надеть. Да,там нет такого
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 2007 г. N 250
.....Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты....
Зато там(правила по 78 региону) есть ссылка,что эти правила разработаны на основании 502 приказа.Ну.а в 502 приказе
....б) проверять перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, оснащенность необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами;
Ну и докучи вэтих правилах пункт 5.6
В дальнейшем были внесены некоторые измененияуже Полтавченко
Andrewww
Участник форума

Andrewww

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2013 22:37
АндрейЛ написал:
Питерский ГИМС регулярно(может относительно регулярно ) выпускает брошюры.Есть у меня 2007 2009 годов.Там кстати и карта движения судов и все подробно где можно,где нельзя.

Брошюра такая у меня есть, и не одна. И схема движения судов там имеется - правда в таком качестве, что без не то, что 100, а без грамм 400 не разберешься... Но вот про жилеты там нет ни слова.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:33
АндрейЛ написал:
Только(ИМХО) сейчас идет эпоха перемен(во всех федеральных законах,приказах итд).....

Это и есть наиболее сложное.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:29
Да сделать ФАК с наиболее частыми вопросами по этой теме.И ответы со ссылками на Правила.
Только(ИМХО) сейчас идет эпоха перемен(во всех федеральных законах,приказах итд)..... а региональные правила есть следствие
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:24
Сообщение отредактировано: 30 июля 2013 22:26
АндрейЛ написал:
Потом прикрыли(достало наверное отвечать на одни и те же вопросы)

Скорее - да. Было явно видно по тону последних ответов на одни и те-же вопросы.
Как предложение - улучшить "шапку" в этой теме, в плане ответов на многие вопросы. Готов выслушать пожелания/предложения (можно в личку).
АндрейЛ написал:
Далеко не факт,что если бы выложили правила на самом видном месте,народ бы не спрашивал здесь или на других ресурсах-не любят читать

В этом плане полностью согласен. )))
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:15
Сообщение отредактировано: 30 июля 2013 22:17
Val написал:
этот вопрос не лежит ни в одном из ГИМСов. Согласитесь, что это несколько не правильно, когда человек ищет ответ здесь, а не на сайте ГИМСа.

Питерский ГИМС регулярно(может относительно регулярно :) ) выпускает брошюры.Есть у меня 2007 2009 годов.Там кстати и карта движения судов и все подробно где можно,где нельзя.
По сайту-да.Нет его фактически.
ИМХО пионером в интерактивном общении были инспектора ЛО. Потом прикрыли(достало наверное отвечать на одни и те же вопросы). Сейчас Ярославский ГИМС "дает всем прикурить"
PS Далеко не факт,что если бы выложили правила на самом видном месте,народ бы не спрашивал здесь или на других ресурсах-не любят читать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:10
АндрейЛ написал:
Так эти правила устанавливают субъекты федераций

Так дело в том, что этот вопрос задают с завидным постоянством. "На поверхности", этот вопрос не лежит ни в одном из ГИМСов. Согласитесь, что это несколько не правильно, когда человек ищет ответ здесь, а не на сайте ГИМСа.
А мог бы человек спокойно покатать семью по Неве.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 22:01
Val написал:
Но разница в правилах таки есть.

Так эти правила устанавливают субъекты федераций(в нашем случае разные субъекты 78 и 47 регион) И явная тенденция в северных-надеты.В южных нет.Только кое где уточняют по детям-типа обязаловка
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 21:01
АндрейЛ
Да это я понимаю, что гостям города будет не совсем уютно в нем, при осмотре достопримечательностей. Но разница в правилах таки есть.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 20:55
Val написал:
Вот в этом и казус

Да нет казуса.Как раз все логично.По северным регионам-везде в правилах должен быть надет.В 78 регионе все под боком,на виду практически,куча туристов на маломерах.Чтобы не было дискомфорта-жилеты должны быть на борту
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 20:13
Andrewww написал:
так вот из них из всех в спасательных жилетах были только мы!!!

Вот в этом и казус. Требования ГИМС СПб - спасы должны находится в лодке, на каждого члена экипажа. Требования ГИМС ЛО - жилеты должны быть одеты.
Как-то так...
Andrewww
Участник форума

Andrewww

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2013 20:06
Сегодня выбрался таки в Питер - покатал своих по рекам - каналам )
Впечатлений - масса
Удивило одно - за время поездки кроме большого количества теплоходиков с экскурсиями повстречал и огромное количество лодок - катеров, зарегистрированных в ГИМСе, так вот из них из всех в спасательных жилетах были только мы!!!
А было в них довольно жарко (
котопес
Участник форума

котопес

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2013 9:47
max500 написал:
если народ поделится инфой где можно норм оттучится буду признателен!

Этой весной обучался тут. Заключаешь договор, платишь тебе весь материал скидывают на флешку. А дальше можешь ходить, а можешь дома на диване учить. Единственное, желательно сходить на разбор задач, да на тренажёре потренироваться. у них тот же тренажёр, на котором в ГИМСе практику сдают.
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2013 2:36
Mixail написал:

оно понятно конечно,как сезон закончится обязательно пойду.
ну а пока рыбалка конечно :biggrin:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2013 0:12
Сообщение отредактировано: 25 июля 2013 0:16
max500 написал:
если народ поделится инфой где можно норм оттучится

Три года назад,в Всеволожске. Приехал,записался на курсы,заплатил ,получил диск.Поехал домой.Выучил.Чз месяц приехал на экзамен и сдал без проблем. Совесть чиста,на воду хоть на бронепоезде. И не надо кошмарить себе мозг,это до дебильности просто.
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2013 22:55
max500 написал:

содействие каждый понимает по своему.
если народ поделится инфой где можно норм оттучится буду признателен!
я же не написал есть деньги дайте права :mad:
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2013 22:51
Тарасыч написал:

спасибо!
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (24 июля 2013 17:02)
Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2013 16:19
max500 написал:
но вопрос вот в чем как сильно могут наказать за езду без прав ?

500 - 1000тр. Это если очень повезет и ты *их* встретишь.
И не слушай никого кто будет жути нагонять, как правило это те кто Гимса никогда не видел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения