Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2013 16:19
В городе на дороге тож не 60 а 80 едут, в некоторых местах. По каналу нестись как безбашенный не стоит, особенно где постройки, где ловят, если встречка на небольшом размере, тем-более видел там торчащие дубины из воды, запросто можно налететь.
Нарушать надо оккуратно и с головой и проблем не будет, думаю и штраф за превышение не выпишут.
Сомневаюсь что суда по коналу более 10 шпарили, все берега обвалятся.
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2013 15:45
Dreamer написал:
Не айс.

Настоящие мужики ходят по Ладоге, даже в штормину. Там нет ограничения.
Вчера ходили по каналу на Птиныч по всем правилам: 10 км/ч. Туда 3 часа, обратно 3. Порыбачили целых 20 минут :)

А как раньше (лет 15 назад) по каналу ходили пассажирские суда? Там же целое транспортное сообщение было? И корабли некоторые там были довольно быстроходные.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 23:42
Val

Спасибо, не знал.
Получается, что даже на нудном участке между Дубно и 7км нужно "тошнить". Не айс.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 23:24
Dreamer написал:
Но как определить

Ты не то читаешь. Читать нужно:
Правила пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоёмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области
4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.
4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 23:06
Сообщение отредактировано: 24 августа 2013 23:10
Val написал:
Они не в канале, они в правилах прописаны.

Я не нашел там ничего про канал. Есть только фраза:

Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час.

Но как определить "черту населенного пункта" без соответствующих обозначений?
И кроме того - является ли ПВХ-лодка быстроходным прогулочным судном?

Вот к примеру в Волховце стоит знак "Не создавать волнение" - так там понятно.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 23:01
Dreamer написал:
А где в канале знаки ограничения скорости стоят?

Они не в канале, они в правилах прописаны.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 22:57
Grek написал:
пару экипажей нахлобучивали на триста рэ за скорость.

А где в канале знаки ограничения скорости стоят?
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2013 13:24
а 17го вечером их красный РИБ в канале перед лавой стоял. Я скорость скинул, а вот потом, когда пароход собирал, наблюдал, как пару экипажей нахлобучивали на триста рэ за скорость.
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2013 13:02
Поздравляю.
vadim197101
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2013 12:43
Сообщение отредактировано: 23 августа 2013 13:04
AlexAuto написал:
Может и была. Не видел. Радар видел. Тупорылое бычьё , поклавшее на знак "Тихий ход", оттрахивалось при мне.
А тебе, друг Вадим, я сочувствую...С появлением интернета количество кухонных оппозиционеров стало зашкаливать....Ты вот тут пыжишь, бычишь, типа "...Да я , да у меня..."А в итоге поимеют тебя госорганы как лоха, к сожалению...

Сейчас созванивался с нач. отд. ГИМС по Лен. области, он подтвердил, что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отмене протокола, кот. мне перешлют по почте. Получается что не зря пыжил. А Лох бы ещё на воде штраф оплатил, причём без всякого постановления.
Викинг-340LE, мерк F5M
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2013 10:52
Сообщение отредактировано: 23 августа 2013 10:57
AlexAuto написал:
поимеют тебя госорганы как лоха, к сожалению...

В суде не получится. Закон на моей стороне. В суде второй инстанции точно не пройдёт.
Викинг-340LE, мерк F5M
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2013 18:58
Может и была. Не видел. Радар видел. Тупорылое бычьё , поклавшее на знак "Тихий ход", оттрахивалось при мне.
А тебе, друг Вадим, я сочувствую...С появлением интернета количество кухонных оппозиционеров стало зашкаливать....Ты вот тут пыжишь, бычишь, типа "...Да я , да у меня..."А в итоге поимеют тебя госорганы как лоха, к сожалению...
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2013 15:39
AlexAuto написал:
У дяди ещё и радар был.

Может у дяди и видеокамера была? :biggrin:
Викинг-340LE, мерк F5M
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 23:13
АндрейЛ написал:
Не понятно вообще как составлен протокол.Викинг 340,как может подлежать регистрации,так и нет.Не указано его вооружение.Если 15-то регистрируется ,5(по словам Вадима Евгеньевича)-нет.
Исходя из протокола,коль инспектор выписал штраф,следовательно стояла 15-ка
Короче гадать приходится.
ИМХО в таких случаях надо настаивать,чтобы в протокол заносили какой мотор

Немного не так, если инспектор не посчитал нужным вносить мотор в протокол, значит его либо не было, на вёслах, до Зеленца ( про Зеленец это мнение инспектора в протоколе ) , на надувнухе Викинг 340- просто кайф, либо мотор был действительно был 5 л.с., 3.68 кВт и менее, но он забыл это указать. Инспектор выписал не штраф, а составил протокол об АПН. Протокол об АПН- это личное мнение инспектора, с этим мнением может согласиться или не согласиться его начальник, прокуратура, суд и далее по вышестоящей. Обжалование постановлений об АПН не облагается гос. пошлиной. Но поскольку это право инспектора заполнять протокол, а мне от наличия или неналичия в протоколе этого ни тепло ни холодно, то как говорится на нет и дела нет. Когда выписывают штраф, то это уже постановление и выносится оно инспектором при полном признании вины Вами в соответствии со статьёй КоАП, а также с согласием суммы указанного штрафа. Если у Вас по статье КоАП вилка штрафа, но нарушение первое именно по этой статье, то штраф налагается только по нижнему пределу, если нет, то запросто оспаривается.
Викинг-340LE, мерк F5M
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 22:07
vadim197101 написал:
Ну что я могу на это сказать, после 5-й жалобы в прокуратуру и 8-го обращения в суд и враги становятся друзьями, я ,если что, например, знаю как заставить их совершенно законно заново покрасить свой катер, это так для начала, если что почувствую, потом, а как на счёт двух видеозаписей, где пока неустановленные судом лица на подведомственном катере собирают понятно что- это уже на потом, если что.

Кстати, я даже не знаю, это катер у них или лодка с мотором.
Викинг-340LE, мерк F5M
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 21:41
vadim197101 написал:
Мне в своё время начальник сказал, если видишь, что беседа не идёт по отлаженной схеме и человек знает законы, то лучше отойди в сторону, даже если ты 100 раз прав.

Браво! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Очень напоминает моего любимого Джерома:

"Мой шеф был искушен в вопросах юриспруденции, и его принцип был — никогда не связываться с законом. Он частенько говаривал:
— Если меня остановят на улице и потребуют снять часы , я откажусь. Если же мне станут угрожать силой, я наверняка стану защищаться, хотя драться и не умею. Если же, с другой стороны, грабитель пригрозит востребовать их с меня по суду, я без разговоров отдам ему часы и буду считать, что еще дешево отделался".
Меня любят женщины и боятся рыбы
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 464
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 20:11
AlexAuto написал:
У дяди ещё и радар был Ты меня не видел, на оранжевом РИБе, с "простуженной" Сузукой, чихающей как мартовский кот на солнце?

:biggrin: да видел,а чего с мотором?
мы рядом белую касатку собирали
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 20:09
AlexAuto написал:
Вадим, чёйта я начинаю представлять ваш разговор с гимсом Искренне вам сочувствую
Не, ну реально без судового и без ТО отболтался без денег от главного по тарелочкам, причём мило поболтали, позубоскалили....

Ничего мы не зубоскалили, все или почти все свои проблемы предпочитаю решать сам, законным способом, если со мной по закону.
Викинг-340LE, мерк F5M
истина
Участник форума

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 20:03
vadim197101 написал:
А для справки около 80 так называемых операций "чистые руки" прошло лично через меня, так что пусть читают и подумают.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 20:03
Вадим, чёйта я начинаю представлять ваш разговор с гимсом :biggrin: Искренне вам сочувствую :biggrin:
Не, ну реально без судового и без ТО отболтался без денег от главного по тарелочкам, причём мило поболтали, позубоскалили....
истина
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 20:01
vadim197101 написал:
после 5-й жалобы в прокуратуру и 8-го обращения в суд и враги становятся друзьями, я ,если что, например, знаю как заставить их совершенно законно заново покрасить свой катер, это так для начала, если что почувствую, потом, а как на счёт двух видеозаписей, где пока неустановленные судом лица на подведомственном катере собирают понятно что- это уже на потом, если что.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:59
Сообщение отредактировано: 19 августа 2013 20:02
паблоэскобар написал:
vadim197101- я уже как-то обжаловал их протокол. Меня запомнили, что меня очень удивило, т.к. дело выеденного яйца не стоило. Причем на самом верху. Подробности не пишу, т.к. могут читать. Не надо было мне обжаловать протокол. Теперь мои друзья, которые являются друзьями нужных друзей все формальности делают по звонку, а я делаю все тоже самое, но по закону. Теперь научен. Сижу, молчу в тряпочку.

Мне в своё время начальник сказал, если видишь, что беседа не идёт по отлаженной схеме и человек знает законы, то лучше отойди в сторону, даже если ты 100 раз прав. А для справки около 80 так называемых операций "чистые руки" прошло лично через меня, так что пусть читают и подумают. А на счёт связей, в принципе в обоих мирах,я тоже мог бы с ними поговорить. Говорю, начальник у них в адеквате, сооринтировался очень быстро что к чему, да и беседу построил грамотно и чётко.
Викинг-340LE, мерк F5M
истина
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:56
vadim197101 написал:
В жалобе я указал о нарушении ст.ст 48, 49, 51 Конституции РФ,ст.1.5- так как у инспектора не было зарегистрированного прибора, который показывал бы моё местоположение, следовательно моя вина ничем не доказана, а неустранимое сомнение трактуется в мою пользу, ст. 25.1 (есть запись диктофона, инспектор сказал что в этой статье говорится про мои права на переводчика, больше про мои права он мне не сказал ничего), нарушении ст. 25.5 КоАП. Указал на нарушение ст 114 и 19 185 приказа, но это уже не в тему, т к приказ МВД не распространяется на МЧС ( хотя есть совместные приказы МВД и МЧС распространяющие свое действие на несколько ведомств, напр.№ 205/245/49/164/18/205/161/187/21/707/185/ММВ-6-10/23/1/383-П/36 от 12 апреля 2013 г. ), да и участников дорожного движения на воде нет. Хотя правила плавания для судов как ни странно, издаются в минтрансе.
Ну и указал что статья 11.8 ч 1 имеет четкое определение и в ней указано на какие именно маломерные суда она распространяется- на подлежащие гос. регистрации, а согласно ФЗ № 36 лодка Викинг 340 регистрации не подлежит.
Также в прокуратуру предоставил копию протокола об АПН, копию справки-счёт на лодку, т. е. что лодка моя на законных основаниях, копию паспорта на лодку, кот. подтверждает, что комплект в собранном состоянии весит 44,5 кг. и не подлежит регистрации в ГИМС, и диктофонную запись своего голоса во время беседы с инспектором ГИМС.
В ГИМС меня пытались убедить, что запись с цифрового диктофона не действительна, ну тогда специально для них ( без выпендрёжа, просто для информации ): современные диктофоны оснащены такой функцией, как цифровая подпись. Что это такое? Это своеобразный код, который позволяет точно сказать, на каком диктофоне была сделана запись и была ли она модифицирована.
А также: ст. 55 ГПК РФ "Доказательства", которая прямо упоминает аудиозаписи в качестве доказательств, а также ст. 77 ГПК РФ "Аудио- и видеозаписи", где указано, что лицо, представляющее аудио- и(или) видеозаписи на электронном или ином носителе, либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать , когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. ГПК РФ, прямо предоставляет возможность использования цифровой аудиозаписи, поскольку на электронном носителе ( в отличие от магнитного, к которым относятся аналоговые кассеты, микрокассеты, и т.д.) естественно, будет представлена именно цифровая форма аудиозаписи. Обратите внимание, никаких изъятий для представления доказательства в цифровом виде , ГПК РФ не содержит !
vvv

:biggrin: :biggrin: :biggrin: " Какой Вы нудный, Альфред ТерентИЧ :biggrin: " :biggrin: :biggrin:
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:54
vadim197101 написал:
какже вы задолбали, любители интернета!!!!! Ну почему мне, ничего не нарушающему, за почти 25 лет ни на дороге, не на воде ничего не предъявили? НЕ БЫВАЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ!!!!!!
Получается что бывает! И никто тебя не задалбывал.
Викинг-340LE, мерк F5M
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:52
паблоэскобар написал:
vadim197101- я уже как-то обжаловал их протокол. Меня запомнили, что меня очень удивило, т.к. дело выеденного яйца не стоило. Причем на самом верху. Подробности не пишу, т.к. могут читать. Не надо было мне обжаловать протокол. Теперь мои друзья, которые являются друзьями нужных друзей все формальности делают по звонку, а я делаю все тоже самое, но по закону. Теперь научен. Сижу, молчу в тряпочку.

Ну что я могу на это сказать, после 5-й жалобы в прокуратуру и 8-го обращения в суд и враги становятся друзьями, я ,если что, например, знаю как заставить их совершенно законно заново покрасить свой катер, это так для начала, если что почувствую, потом, а как на счёт двух видеозаписей, где пока неустановленные судом лица на подведомственном катере собирают понятно что- это уже на потом, если что.
Викинг-340LE, мерк F5M
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:49
какже вы задолбали, любители интернета!!!!! Ну почему мне, ничего не нарушающему, за почти 25 лет ни на дороге, не на воде ничего не предъявили? НЕ БЫВАЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ!!!!!!
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:43
Сообщение отредактировано: 19 августа 2013 19:45
AlexAuto написал:
Да тогда вообще надо было в пеший эротический тур посылать(типанах)))))

Нельзя, пусть и в нарушение законодательства, но протокол составлен ( хотя кто его знает, какие у меня в душе был желания), значит человек его составивший берёт на себя всю ответственность за составленный протокол. И порядок обжалования предоставлен законом на выбор, хоть его вышестоящему начальству, хоть в прокуратуру, хоть в суд.Ничего сложного нет, что жалоба в прокуратуру, что в суд- всё бесплатно, т. к. обжалование постановлений об АПН не облагается гос. пошлиной.
Викинг-340LE, мерк F5M
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:41
Сообщение отредактировано: 19 августа 2013 19:43
Alexis написал:
Граждане сознательно нарушают и ищут лазейки.

И правильно делают. Закон не дышло. Двойных толкований быть не должно.

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:41
vadim197101 написал:
Да нет, мотор у меня Мерк F5M

Это слова :),заинтересованного лица
По логике,коль инспектор докопался до надувнухи,следовательно пятеркой и не пахло.Ведь всем известно,что нерегистрируемые -не классифицируются,значит и по удалению от берега не может быть нарушения.Как нарушить то ,чего нет.А здесь он вменил этот пункт.Значит? Правильно-не пятерка!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:38
Да тогда вообще надо было в пеший эротический тур посылать(типанах)))))
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:36
АндрейЛ написал:
Не понятно вообще как составлен протокол.Викинг 340,как может подлежать регистрации,так и нет.Не указано его вооружение.Если 15-то регистрируется ,5(по словам Вадима Евгеньевича)-нет.
Исходя из протокола,коль инспектор выписал штраф,следовательно стояла 15-ка

Да нет, мотор у меня Мерк F5M
Викинг-340LE, мерк F5M
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:33
Исходя из протокола,коль инспектор выписал штраф,следовательно стояла 15-ка :)
Короче гадать приходится.
ИМХО в таких случаях надо настаивать,чтобы в протокол заносили какой мотор
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:31
Сообщение отредактировано: 19 августа 2013 19:34
Alexis написал:
vadim197101 Вам за буйки заплывать теперь можно и на красный переходить, сами то Вы знаете, что привысили удаление? Правда по конституции на незарегистрируемые пузыри действие волны и ветра не распростроняется. Грустно. Обличенные властью преышают полномочия. Граждане сознательно нарушают и ищут лазейки.

Не сознательно, а данные действия не протеворечят законодательству. Просто всё приводится, вероятно, к европейскому законодательству. Там думаю есть ограничения по дальности километров так на 20-30, но там и в океан можно выйти. У нас пока про регистрируемые комплекты забыли, но думается что поправят.
Викинг-340LE, мерк F5M
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:31
Да хотя бы за "полную ручку" в районе базы :thumbdown: Задолбало быдло, типа катер за мильён позволяет класть на знаки :thumbdown: Одного вышкурил, так он чёта "за ксиву" заблеял... Покажи, говорю, я со своей сравню...Слился, дрянь такая :biggrin:
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:25
max500 написал:
мы тоже сегодня были в НЛ и этот дядя всем чего то выписывал с умным видом

А кто знает, что он выписывал-то и за что ?
Викинг-340LE, мерк F5M
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 19:05

vadim197101 Вам за буйки заплывать теперь можно и на красный переходить, сами то Вы знаете, что привысили удаление? Правда по конституции на незарегистрируемые пузыри действие волны и ветра не распростроняется. Грустно. Обличенные властью преышают полномочия. Граждане сознательно нарушают и ищут лазейки.
vadim197101
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 18:41
Сообщение отредактировано: 19 августа 2013 18:59
Сегодня был в Шлиссербурге, адрес, который был указан в протоколе, оказался адресом инспекции ГИМС в Шлиссербурге. Поскольку я не знал, что это адрес инспекции, то перед приездом к ним заехал в прокуратуру и отдал жалобу на неправомерные действия инспектора ГИМС, хотя если б знал, что вызывают именно в ГИМС, а не в суд или куда-то еще, то после беседы с ихним начальником регистрировать в прокуратуре её бы не стал. Мужик оказался справедливым. После обсуждения с ним всех вопросов по протоколу он сказал инспектору ГИМС извиниться, признал протокол недействительным. Правда и никакой бумаги мне о принятом решении не дал, но я и не настаивал, (но галочку в голове поставил), т к будет заключение прокуратуры и у меня есть возможность доказать, при необходимости, что он говорил дословно.
В жалобе я указал о нарушении ст.ст 48, 49, 51 Конституции РФ,ст.1.5- так как у инспектора не было зарегистрированного прибора, который показывал бы моё местоположение, следовательно моя вина ничем не доказана, а неустранимое сомнение трактуется в мою пользу, ст. 25.1 (есть запись диктофона, инспектор сказал что в этой статье говорится про мои права на переводчика, больше про мои права он мне не сказал ничего), нарушении ст. 25.5 КоАП. Указал на нарушение ст 114 и 19 185 приказа, но это уже не в тему, т к приказ МВД не распространяется на МЧС ( хотя есть совместные приказы МВД и МЧС распространяющие свое действие на несколько ведомств, напр.№ 205/245/49/164/18/205/161/187/21/707/185/ММВ-6-10/23/1/383-П/36 от 12 апреля 2013 г. ), да и участников дорожного движения на воде нет. Хотя правила плавания для судов как ни странно, издаются в минтрансе.
Ну и указал что статья 11.8 ч 1 имеет четкое определение и в ней указано на какие именно маломерные суда она распространяется- на подлежащие гос. регистрации, а согласно ФЗ № 36 лодка Викинг 340 регистрации не подлежит.
Также в прокуратуру предоставил копию протокола об АПН, копию справки-счёт на лодку, т. е. что лодка моя на законных основаниях, копию паспорта на лодку, кот. подтверждает, что комплект в собранном состоянии весит 44,5 кг. и не подлежит регистрации в ГИМС, и диктофонную запись своего голоса во время беседы с инспектором ГИМС.
В ГИМС меня пытались убедить, что запись с цифрового диктофона не действительна, ну тогда специально для них ( без выпендрёжа, просто для информации ): современные диктофоны оснащены такой функцией, как цифровая подпись. Что это такое? Это своеобразный код, который позволяет точно сказать, на каком диктофоне была сделана запись и была ли она модифицирована.
А также: ст. 55 ГПК РФ "Доказательства", которая прямо упоминает аудиозаписи в качестве доказательств, а также ст. 77 ГПК РФ "Аудио- и видеозаписи", где указано, что лицо, представляющее аудио- и(или) видеозаписи на электронном или ином носителе, либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать , когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. ГПК РФ, прямо предоставляет возможность использования цифровой аудиозаписи, поскольку на электронном носителе ( в отличие от магнитного, к которым относятся аналоговые кассеты, микрокассеты, и т.д.) естественно, будет представлена именно цифровая форма аудиозаписи. Обратите внимание, никаких изъятий для представления доказательства в цифровом виде , ГПК РФ не содержит !
Викинг-340LE, мерк F5M
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 7:25
Кстати, по его информации, на свободу по УДО вышла группа воров-моторников. И первое, что они сделали-у рыбинспекции Ямаху сняли прямо чуть ли не на глазах :biggrin:
Т.ч. поосторожнее на воде, технику не бросайте.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2013 7:23
У дяди ещё и радар был :biggrin: Ты меня не видел, на оранжевом РИБе, с "простуженной" Сузукой, чихающей как мартовский кот на солнце? :biggrin:
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 464
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2013 23:07
AlexAuto написал:
Сёдня имел беседу в НЛ

мы тоже сегодня были в НЛ и этот дядя всем чего то выписывал с умным видом

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения