Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:06
baiker написал:
ГИМС а тем более ГАЙцы редко нагибают без дела.

Попробуй, исходя из этого посыла, обрисовать следующую картину:
- новый регламент для судов, у которых МП обязывает иметь на борту ПРБ40.
- но это - СИГНАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
- на основании закона об оружии, ты его просто так не купишь, нужна лицензия, которую, по закону можно получить, прослушав двухнедельный курс.
- после покупки ты должен поставить в известность участкового и дома обеспечить его хранение в железном ящике, намертво прикрученном к стенке.
- вынимая его оттуда, ты должен опять поставить в известность участкового и опять же хранить его на борту лодки в железном ящике...
Вопросы, как можно в ПВХ организовать железный ящик?
Можно обойтись и без ПРБ, но тогда, прощай Ладога и Балтика.
В сухом остатке. Если на борту нет ПРБ - ШТРАФ и ЗАПРЕТ на эксплуатацию судна.
Если есть - а у ГИМСа в лодке представитель МВД - ШТРАФ за нарушение правил хранения и транспортировки.
Есть третий путь? :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:57
Mixail написал:
Разговор только в русле - не нарушаешь, ненаказуем должен быть. Если косяк - извини.

В том то и дело! А ведь многие кто не доволен и ГИМСом и ГАЙцами -НАРУШАЮТ!
Но отвечать не хотят ищут лазейки.
не нарушай - и никто не нагнет(ну почти никто)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:55
Mixail написал:
у меня не заржавеет накатать заяву,есличо.И в суд схожу.

Есть желание и возможность -уверен что прав -ВПЕРЕД!
За жилеты и все остально надА не журить а наказывать потому как все эти требования написаны "кровью"и за ними стоят жизни людей.
К сожалению у нас "закон что дышло -куда повернул туда и вышло"
и многие законы и приказы противоречат друг -другу.
Например о том что гнельзя свой мотор ставить на чужую лодку без вписывания в судовой билет.- ну ведь маразм!!
А сколько было штрафов по 1000р выписано -но нашлись те кто пошел в прокуратуру ну и что ?
ответ простой -"нарушения закона НЕТ"

рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:53
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 11:56
Разговор только в русле - не нарушаешь, ненаказуем должен быть. Если косяк - извини. Это относится и к двоякой и расширительной трактовке законодательства со стороны ДПС и ГИМС, этого делать они права не имеют, только жестко следовать в русле.
Я уже давно , как сошел снег в сосняке, одной ногой живу в палатке,не сняв со второй слаломку...Хочу на воду,хочу на берег...Но увы, либо 2000+ , либо ждать. Окончания нерестового запрета. Мне даже рыба не нужна, я хочу подальше от цивилизации...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:47
ГИМС а тем более ГАЙцы редко нагибают без дела.
В большинстве виноваты мы сами.
Ну а уж по открытие и закрытие навигации и говорить не стоит
Есть приказ -его и выполняют.
рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:44
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 11:47
У меня был только один случай,когда ДПС вменил мне встречку по понятиям.Обломались. в суде. Административка закрыта за отсутствием состава.
Вообще,на воде сейчас тусуюсь только в одном месте,вернее. в районе.Там инспектор ГИМС адекватен и вменяем,более того,старый знакомый.Но он не только нас не нагибает, но и всех остальных за жилет,к примеру, пожурит и заставит напялить,не более. А уж сколько ракет и огнетущителей в лодке ему до фени. Собираюсь в этом сезоне в другие края,буду готовиться.И ей-бог. у меня не заржавеет накатать заяву,есличо.И в суд схожу.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:37
Mixail
А на ГАЙцов не пропбовал телеги писать что они за нарушения правил ДД штрафуют?
с ГИМСом примерно то же самое.
По коробтракту катаюсь если чо - за ямки спасибо!
рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:12
Ладно,напишу. Вот тут среди рыбаков есть один присутствующий, с которым мы знакомы по горнолыжному склону. Вот чтоб не дал соврать - modelist.
Годами мы ездим по одной и той же сраной дороге зимой , в Коробицыно.Годами этот танкодром обсуждается на ски.спб. Стоны одни и те же, а сейчас вообще тренд - посоревноваться в скоростном,от 120 кмч, обьезжании ям. Оказывается, это вполне себе безопасно.Видимо,проводя аналогии, в переносе на воду это будет в виде скоростного сваливания от ГИМСа. Прям на берег и по кустам, в сказочном полете.
Попал в яму, пробил аморт и заломал пружину. Приехал,отремонтировался и в следующий заезд сфотал,обозначил маркерной лентой,поставил координаты в ГПС. Приехал домой, навалил на сайт Навальному, оттуда заяву на Попва. Те приняли заяву,затем переслали по месту, в Выборгское Рувд, а они отправили в прокуратуру,те недолго думая - в суд на дорожников. Приехали дорожники и заляпали дыры. Где хорошо, а где - кое-как. Вот где кое-как сгенерировало вторую заяву, которая уже по проторенному пути сейчас рассматривается в Выборгском Рувд. И так теперь будет постоянно и непрерывно.Если всей массе горнолыжников плевать на свои авто, то мне - нет. Кроме того, я ,как и все, плачу транспортный налог и по наивности своей полагаю. что имею призрачное право ездить,не наблюдая ям.
Вот так и с ГИМСом. Наваляли - получите. Пофигу, что у вас дети,тяжелое материальное положение и коровы недоены. Госслужащий, а стало быть - наемный работник, на наши налоги. Извольте соответствовать одностандартно.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 10:50
Джони написал:
Один человек(х) в креницах сказал мне,что в этом году навигацию хотят открыть 26 апреля. Но так ли это,,,,,,,,,,???

Сначала говорили 15 откроют теперь 26.Но в городе открыли уже!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1121
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 10:48
Один человек(х) в креницах сказал мне,что в этом году навигацию хотят открыть 26 апреля. Но так ли это,,,,,,,,,,???
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3884
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 19:41
Kolanya написал:
К общению с ГИМС на воде. К сожалению можно констатировать следующий факт: они (сотрудники ГИМС) такие же малограмотные как и рыбаки. Они действуют по принципу- начальник разъяснил, так и надо делать. Если один из рыбаков в суде докажет, что это не так, то это не значит что все изменится. Принцип "Вы начальник, я дурак" за многие годы не изменился. А законодательство читать не надо, на воде свои правила, местечковые. Для того чтобы понять вышеизложенное достаточно проехать по России 300-500 км. и спор сойдет на НЕТ.

А вот к чему вы это написали? Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Напомнило мне это что-то... а, вот что! (смотреть с 1 мин 35 сек):

Меня любят женщины и боятся рыбы
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 17:54
К общению с ГИМС на воде. К сожалению можно констатировать следующий факт: они (сотрудники ГИМС) такие же малограмотные как и рыбаки. Они действуют по принципу- начальник разъяснил, так и надо делать. Если один из рыбаков в суде докажет, что это не так, то это не значит что все изменится. Принцип "Вы начальник, я дурак" за многие годы не изменился. А законодательство читать не надо, на воде свои правила, местечковые. Для того чтобы понять вышеизложенное достаточно проехать по России 300-500 км. и спор сойдет на НЕТ.
Саня-кон
Участник форума

Саня-кон

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 16:17
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,достался баркас 5метров-длина,2метра ширина.Стоят только старые номера больше ничего нет.Можно как нибудь узаконить ,или нет.Спасибо.
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 15:13
Еремин Андрей написал:
avnaboka
Александр, приветствую:), где б еще увидеться:)))

Больше негде, привет, не на рыбалке ж в такую погоду :biggrin:
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 14:44
avnaboka
Александр, приветствую:), где б еще увидеться:)))
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 14:00
В.А. написал:
Канонерский написал:
выложи скрины всех

Cкрины - вряд ли...
Ссылки, чуть позднее, попробую...

От нефиг делать, пока с рыбалкой не ах, выложил часть этих документов здесь:

http://avnaboka.ucoz.ru/index/...zorom/0-21

печатать-не перепечатать. Пока просто читал - много узнал :biggrin:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 13:00
ГутенТаг
+1

У моего друга такая же ф..ня!!!
Диплом яхтенного капитана, Диплом штурмана (с правом занимать должность Капитана/механика всех водоизмещающих судов), Свидетельство Капитана прибрежного плавания спортивного парусного судна плюс к этому он мастер спорта по парусному спорту!!!!))))
А прошлом году получил еще и по маломеркам - в Маркизовой луже достал ГИМС.!!!!)))))))))))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:50
Ну мои мыли такие:Без юридической поддержки мы можем гонять эту тему не зная границ!Нужен адекватный юрист что бы раз и навсегда закрыть тему.НО такие пока непроявляются!Будем ждать!
ГутенТаг
Участник форума

ГутенТаг

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:35
Мы живём в настолько в цивилизованной стране что только смех.
Так вот случай с товарищем по работе. Он имеет рабочий!!! диплом судоводителя крупных судов класса Река-море. И захотели мы покататься под моторчиком на лодочке. Останавливают, предъявите права. Показываем диплом. Они, не имеете права на управление судном у вас не те права, вы должны переучиваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:33
carmen1971 написал:
А выход в неразрешенный срок это нарушение.

На сколько законно! принятие этого самого "неразрешенног срока"?
ГИМС не имеет права накладывать взыскания по местечковым запретам, как он может наложить взыскание?
За плавание в запрещенном районе (а это не навигация), наказать по КоАПу могут только владельцев судов, подлежащих регистрации.
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html#p3411
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сколько же нарушений должен совершить интспектор ГИМС МЧС, чтобы наложить взыскание на владельца нерегистрируемого маломера за плавание вне периода "навигации"???????????? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:25
Канонерский написал:
выложи скрины всех

Cкрины - вряд ли...
Ссылки, чуть позднее, попробую...
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 9:59
В.А. написал:
Интересно, эти протоколы составлены на маломеры только зарегистрированные или на все?

Я думаю что на все плав средства.Незареганые они же все равно поднадзорные ГИМС.А выход в неразрешенный срок это нарушение.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 8:04
В.А.выложи скрины всех необходимых док-ов,если не сложно,может кому и пригодится
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 8:04
В.А.выложи скрины всех необходимых док-ов,если не сложно,может кому и пригодится
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 22:12
В.А. написал:
У меня с собой на воде всегда папочка заветная, а в ней:
- КоАП (в части касающейся нарушений по линиям ГИМС МЧС и Рыбохраны, компетенция этих структур и упонинание о том, что у нас право состязательное и в суде потребуются доказательства),
- Приказы ГИМС
- Правила сп рыболовства
- а на первом листе в этой папочке лист №1, в котором огромным цифрами и буквами написаны номера телефонов с указаниями
- транспортная прокуратура
- отдел УФСБ по противодействию коррупции в органах власти
- тел гор линии МЧС
- тел гор линии Комитета по рыболовству :cool:
И что-то еще, уже не помню.
Но, за все время общения, если подходят неизвестные инспектора (а их с каждым годом почему-то все больше и больше), дальше первой странички ;) :biggrin: только раз пришлось отматывать папочку.
Но, срабатывает при условии - трезвый, нет на виду даже банок с пивом, нет в улове мальков и лодка укомплектована по судовому.

Мне кажется, коллеги, что подобными разговорами и пугалками мы ничего не добъемся и так и будем перетирать на сайте наши наши проблемы, а надзирающие ребята будут и дальше стричь наши бабки. Есть же в наших рядах юристы.. Может сделаем организацию рыболовов с подкованным юридическим аппаратом, с корочками членов организации, куда серьезно будем принимать рыбаков ответственных, с нормально укомплектованными лодками, для которых рыбалка не пьянка на воде, которые будут знать права и обязанности, платить какие-то взносы, и корочки которых будут внушать уважение гимсу и рыбнадзору, так как те будут знать, что это не очередной лох, которого можно развести на бабки, а член организации, которая отстоит своего если надо и в суде, напишет ходатайство и т.п.. Всё время удивляюсь, штрафуют рыбаков за выход на лед в Ленобласти, ссылаясь на приказ по СПБ (абсурд), а юристы(рыбачки) молчат.
Что-то разболтался, пардон, накипело... :mad:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 18:44
Внимание судоводителей!
Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга с 28 марта 2014 года открыл водные пути Санкт-Петербурга для плавания маломерных судов.
Рекомендуем Вам при плавании по водным путям Санкт-Петербурга учитывать информационные бюллетени (путевую информацию) Комитета по транспорту Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/), Невско-Ладожского района водных путей и судоходства ФБУ "Администрация "Волго-Балт" (http://www.volgo-balt.ru/) и Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу (http://gims-spb.narod.ru/).
Желаем Вам безаварийного плавания в 2014 году!

Источник - http://gims-spb.narod.ru/index.html
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 17:38
carmen1971 написал:
В точку.СОВОК

При "СОВКЕ" все было более гуманно - запрещаем и всё. Правда, запреты были далеко не на всё.
А теперь, не только масса непонятных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ограничений, так еще и создание условий полной засады - безвыходного положения.
Относительным выходом из которого можно считать постоянную дань .

http://www.47.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=39853
Интересно, эти протоколы составлены на маломеры только зарегистрированные или на все? :cool:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 21:16
В.А. написал:
Выполнишь - накажут за нарушение правил хранения и транспортировки, не выполнишь - накажут за отсутствие :eek:

В точку.СОВОК!!!!Лет через 500 пройдет наверно!!?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 17:08
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2014 17:09
И возвращаясь к теме...
Не знаю, уж, в чем причина? Толи в верхушке МЧС полные чайники (и юристы в том числе), толи это все делается для удобрения почвы для вскармливания коррупции. Видать, еще маловата будет.
Кто-то, кто не имеет права, принимает непонятное распоряжение об окончании навигации и о ее начале, в нарушение Водного Кодекса.
Кто-то, для кого НИКАКИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ местечковых "законотворцев" не должны быть указаом, это все выполняет. Причем, штрафует по КоАПу, по статье, которая не существует.
Кто-то принимает ФЗ 36, а потом Таможенный документ, которые между собой не согласются по основным моментам.
Даются рекомендации, противоречашие Закону об оружии.
Выполнишь - накажут за нарушение правил хранения и транспортировки, не выполнишь - накажут за отсутствие :eek:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1842
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:57
В.А. написал:
Я бы сказал, что есть ПОСТОЯННО РАЗМЫВАЮЩИЙСЯ эффект сдерживания. По крайней мере, тенденция последних 26-27 лет удручающая. В 60-е годы увидеть мужика с бутылкой пива, идущим по улице, было не реально. А сейчас зеленые соплюхи и с цигаркой и с бутылкой и с матерком на всю улицу. И никому уже дела никакого нет.

Вот и я именно про это.
Да, от темы уехали, читателям сорри за небольшой оффтоп :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:55
DEF написал:
но есть еще эффект сдерживания со стороны среды и общества

Я бы сказал, что есть ПОСТОЯННО РАЗМЫВАЮЩИЙСЯ эффект сдерживания.
По крайней мере, тенденция последних 26-27 лет удручающая.
В 60-е годы увидеть мужика с бутылкой пива, идущим по улице, было не реально.
А сейчас зеленые соплюхи и с цигаркой и с бутылкой и с матерком на всю улицу. И никому уже дела никакого нет.

Что -то мы уехали в сторону от темы ;)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:38
В.А. написал:
Мотивы общения человека вне своего близкого круга - меркантильны по своей сути. Кто это пытается оспорить, тот не понял жизни. И инспектор, в некоторой части превышая свои полномочия - как раз и решает свои меркантильные проблемы. Ему наплевать, на совесть, уважение, равенство, братство и тд.

Меркантильность понятно, но есть еще эффект сдерживания со стороны среды и общества. Если в обществе принято думать о других людях (например, не сорить на берегах водоемов), то законы здесь будут играть вторичную роль. Разницу по этому критерию между Россией и развитыми странами видно более чем очевидно. То же и с госорганами. Если хамить в обществе не принято, то и из госорганов никто белой вороной быть не захочет... даже если наплевать на совесть, равенство и братство...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:30
DEF написал:
Не совсем понял Вашу мысль. По моему указал на самый корень проблемы.

Мотивы общения человека вне своего близкого круга - меркантильны по своей сути.
Кто это пытается оспорить, тот не понял жизни.
И инспектор, в некоторой части превышая свои полномочия - как раз и решает свои меркантильные проблемы. Ему наплевать, на совесть, уважение, равенство, братство и тд.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:24
Администрация написал:
Эта точка зрения оптимистов и идеалистов. Прагматики на эту проблему смотрят, опираясь на слова К Пруткова - ЗРИ В КОРЕНЬ.А корни просто перепутаны экономическими отношениями, для которых эмоции - ересь.

Не совсем понял Вашу мысль. По моему указал на самый корень проблемы. В странах развитого капитализма законы уважают постольку, поскольку уважают друг друга. Если инспектор ГИМС Вас уважает, он не будет пытаться Вас "обуть" за спорное правонарушение. Мысль примерно такая. У нас же уважение похоже проявляется только при раскрытии папочки (или корочки).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 16:13
DEF написал:
А проблема она гораздо глубже - в уважении людей друг к другу...

Эта точка зрения оптимистов и идеалистов. Прагматики на эту проблему смотрят, опираясь на слова К Пруткова - ЗРИ В КОРЕНЬ.
А корни просто перепутаны экономическими отношениями, для которых эмоции - ересь.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 15:54
В.А. написал:
А разве это не является одной из целей создания ПКРа? Действия в рамках Закона еще никому не вредили...Только вот какая любопытная закономерность местами просматривается . Если человек ЗАКОНОПОСЛУШЕН, то он пытается бороться за свои ПРАВА(и в подтверждение этом судебные решения по жилетам, по правам и тд), а если нет - то ищет отмазу.

Я думаю законопослушных в этом определении здесь не много. Те же аргументы по удалению от берега больше похожи на попытку отмазаться...
По большинству спорных вопросов - "закон, что дышло" (в частности относительно необходимости прав до 10 лс), о чем тут говорить.
И еще - если заниматься борьбой с несправедливостью - на другие дела и позитивные эмоции времени остается меньше. Каждый решает для себя. Рад что Вы такой белый и пушистый.
А проблема она гораздо глубже - в уважении людей друг к другу...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 15:30
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2014 15:33
DEF написал:
и координация...

А разве это не является одной из целей создания ПКРа?
Действия в рамках Закона еще никому не вредили...

Только вот какая любопытная закономерность местами просматривается ;) . Если человек ЗАКОНОПОСЛУШЕН, то он пытается бороться за свои ПРАВА(и в подтверждение этом судебные решения по жилетам, по правам и тд), а если нет - то ищет отмазу.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 15:13
В.А. написал:
Действительно, стадо баранов очень хорошо управляется и еще лучше доится
Кто бы спорил :cool: Другое дело, как рациональный человек, не каждый готов вкладывать существенные время-деньги в то, чтобы не платить 1000 р... Понятно, есть гражданская позиция, но ее, к сожалению, на все несправедливости этой страны не хватает. Желания быть Дон-Кихотами в борьбе с системой, определенно, у большинства нет. Это в полной мере касается как частной жизни, так и бизнеса. Поэтому имеем то, что имеем. По теме: если заваливать суды сходными делами - все поменяется, но нужны желание, возможности и координация...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 14:12
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2014 14:31
DEF написал:
еще про удаление от берега типичный вопрос

Чем измерено удаление?
Можно посмотреть ПОВЕРЕННУЮ РУЛЕТКУ или ПОВЕРЕННЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР?
И ваш допуск на работу с мерительным инструментом?

Если за это пытаются дрюкнуть на ФЗ до Березовых островов, то вся акватория под контролем "ПТНов ". Там, если неправ и начнешь лезть на рожен, в суде документ предоставят.

DEF написал:
суд разбираться всем лень

Действительно, стадо баранов очень хорошо управляется и еще лучше доится :biggrin:

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 13:52
В.А. написал:
Но, срабатывает при условии - трезвый, нет на виду даже банок с пивом, нет в улове мальков и лодка укомплектована по судовому.

В части докопаться - еще про удаление от берега типичный вопрос :)
Хотя при текущем положении вещей не понимаю, что останавливает инспекторов от протокола при виде папочки... Ехать в суд разбираться всем лень, всякие телефоны если есть указание начальства штрафовать - не сработают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку