Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
vadim197101
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2013 10:59
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2013 11:06
"узнав ,что соседи уже в озере и волны нет,выдвинулись где-то в 17-00.пока перелезли через канал,то да сё,оказалось ,что в бухте аншлаг.За всё лето не видел столько водного транспорта.Штук 30 судёнышек разного водоизмещения бороздили водную гладь в надежде поймать что-нибудь на ужин,а если повезет, то прокормиться всю зиму.Потом узнал,что уловы плотвы ,ельца,окуня были до двух ведер за день.Мы неудачно блеснили.Дорожить не стали,так как время до заката становилось всё меньше.Заякорились на 2.5 метра.Пока прикормили,забросили живца,а уже 7 вечера.Карасиков было7 хвостов-10 окуней.На 2 удочки 4 кг.плотвы и ельца.вся рыба с икрой.А в это время в Назии ГИмС щемил всех возвращающихся в протоке на 4000.Всем удачи."
Кто-нибудь может прокомментировать, при чём тут ГИМС? Что, на Ладоге уже навигация закрыта? Или они по ст. 8.37 КоАП? А инспектор ГИМС вообще правомерен налагать наказание за нарушение правил охоты или рыболовства? Наверное там был не только инспектор ГИМС.
Викинг-340LE, мерк F5M
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2013 1:05
Посмотрим.
Просто обычно народ редко с этим сталкивается. А тут за последний год пришлось несколько раз это все сделать, так несколько напрягло всё это.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2013 1:01
паблоэскобар написал:
Да уж, жаль, видимо, действительно, все законно.
Несколько лет назад все было намного проще и ничего страшного не произошло. Не раз покупал/продавал.

Поживем -увидим :) Насколько мне известно,уже несколько исков на "новую метлу" по отказу в регистрации. То чего "метла" требует нет в 500 приказе
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2013 0:56
Да уж, жаль, видимо, действительно, все законно.
Несколько лет назад все было намного проще и ничего страшного не произошло. Не раз покупал/продавал.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 22:20
паблоэскобар написал:
Хотя, по их логике, действительно, надо идти в ГИМС вместе с магазином ставить на учет. Чтоб все по закону.

Как в недвижимости-есть первичка и вторичка. вы верно прописали и здесь разделение. Раньше проще,сейчас от магазинов начинают доп документы требовать.Поживем -увидим
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 14:51
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2013 14:52
МАР
Нету там запрета никакого у самого дача в толмачево, ловил там все лета, пока мотор не продал!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
МАР
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 13:52
Доброго всем дня!!! Прошу Вашей помощи. Муж сегодня работает, завтра хочет поехать на рыбалку, с телефона толком в инет не зайти. Просит меня посмотреть есть ли запрет на Луге в районе Толмачево на ловлю и на мотор. Я смотрю и :eek: :eek: :eek: ничего не понимаю, ребята , помогите!!!
Жена рыбака
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 10:36
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2013 10:40
AlexAuto написал:
А как же тогда новые лодки ставятся?

В правилах регистр. маломерных судов они различают суда ранее стоявшие на учете и впервые регистрируемые. В зависимости от этого различаются и предоставляемые доки.

Типа вот: ПРИКАЗ от 29 июня 2005 года N 500:
Государственная регистрация судна производится по представлению судовладельцем ... судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;

Хотя, по их логике, действительно, надо идти в ГИМС вместе с магазином ставить на учет. Чтоб все по закону.

Но, вообще фигня всё это. Чем проще, тем было бы лучше.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 10:02
Нифига не понимаю...А как же тогда новые лодки ставятся? ДКП простой, продавана нет....Фигня полная этот ответ гимсовца, чёйта он бредит.
alecks
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 23:28
Проу прощения но меня смутил сегодня ролик на канале СТО http://vk.com/video-23601222_1...a0ebddddc8
Разве спининг под запретом ? И можно ли ловить с лодки без мотора.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 19:26
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 19:27
Понял. Все верно- вариант рабочий.
Для минимизации гимора с иногородними продавцами вполне применим.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 19:20
паблоэскобар написал:
Ну да, это тоже рабочий вариант: доверка на кого-то на продажу, а он тебе уже продает. Но это ж в Рязань через Париж.

Это Вы так поняли-мой рязанский на французский манер :).Я ,продавец в Мордовии,продал Вам по ППФ.И дал доверку на регистрацию на лицо которое Вы скажете-все
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 19:17
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 19:19
А в других регионах (не знаю везде или нет) и ставят без присутствия обеих сторон.
У меня знакомый человек в Моск. обл. так и ставит. И не одну лодку уже за последнее время.

АндрейЛ написал:
целевой доверкой от продавца

Ну да, это тоже рабочий вариант: доверка на кого-то на продажу или на подачу доков. Но это ж в Рязань через Париж.

Короче, все ясно, письмо которые Вы привели- это аргумент. Собирался их именно об этом и спрашивать, могу не писать, ответят тоже самое. Позиция ГИМС понятна. Жаль, головняк все это.

Данный вопрос для себя закрыл.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 19:10
Да и у нас ставят по рукописке!! Что в ФРС,что в ГИМС.Проблем то нет.Мы говорим о подаче на регистрацию и требование присутствии сторон.
Все Вами перечисленное снимается то легко- целевой доверкой от продавца(нотариальной на регистрацию.)Ясен пень,что не на покупателя
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:49
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 18:51
АндрейЛ написал:
Так 16 статья говорит об этом.

Она говорит лишь о том, что
регистрация ... проводится на основании заявления ... сторон договора

А кроме этого, в этом ФЗ, дальше есть еще и порядок подачи этих заявлений.

Для определенных видов сделок, таких как ипотека или предоставление доков по почте подробно расписана процедура подачи.
Требования одновременного присутствия сторон, в данном случае, в законе нет.

Но все это мои домыслы, регистрирующие органы могут считать и по другому. Вот кто прав, скорее всего может ответить только суд. А это уже головняк. На это времени уже нет, это не письма на компе строчить :)
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:40
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 18:52
АндрейЛ написал:

Бардак,недопонимание,эпоха перемен.

Скорее всего так и есть.

Но тогда, почему бы этим не воспользоваться? Зачем нам самим усложнять себе жизнь?
Причем в других регионах такого нет. Простая письменная форма, покупатель идет в ГИМС и ему все ставят на учет.

Проблема-то в следующем: опять таки, т.к. это недвижа, практически все нотариусы (в СПб, кроме одного, насколько мне известно по собственному опыту) требуют акт оценки, а стоит он 10-15 тысяч и делается до 7 дней.

Теперь представьте себе ситуацию: вы едете в Мордовию, на Урал, не важно куда и покупаете там лодку. Нотариально договор не сделать, т.к.
1. Для продавца это бред. Т.к. у них все и так ставят на учет по рукописке.
2. Практически наверняка местный нотариус, т.к. это недвижа, потребует акт оценки (для квартир или земли им является кадастровый паспорт). А платить за него 10 т и ждать никто не будет.
3. Покупателя, чтобы его предъявить в ГИМС ЛО вы тоже не повезете.

В итоге, процедура покупки лодки становится реальным гимором (если делать все честно).

Не стало справки-счет и нотариальных договоров для АМ. И что? Мир перевернулся? У всех все украли?
Зато лодки с моторами теперь не воруют, т.к. это недвижа.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:26
паблоэскобар написал:
Почему ФРС прямо заявляет это требование, а ГИМС нет?

Бардак,недопонимание,эпоха перемен.
В ГБР-ФРС не все сразу так же устаканилось
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:23
паблоэскобар написал:
Ни в 122ФЗ, ни в их (ГИМС) документах я такого требования не нашел

Так 16 статья говорит об этом.
1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности,
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:23
Дык а все таки?
Почему ФРС прямо заявляет это требование, а ГИМС нет? Или у них тоже такое все-таки есть?

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:18
паблоэскобар написал:
Жаль, что маломерки- это недвижа.

Дык иная маломерка стоит дороже комнаты)),а то и квартиры,дома
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:17
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 18:19
Ну да, это аргумент. Согласен, тогда с этим вопросом успокоился. Хотя, руководство ГИМС может и ошибаться. Ни в 122ФЗ, ни в их (ГИМС) документах я такого требования не нашел, а в ФРС оно прописано прямо.
Жаль, что маломерки- это недвижа. Глупость, конечно. Ну уж что есть то есть.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:14
паблоэскобар :thumbup: :thumbup: :thumbup:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 18:06
паблоэскобар написал:
А для нас, в данном случае, документом является именно ГК РФ.

Собственно фраза вытекает из 122 Закона,а ФРС(что он рег орган,что ГИМС) уж следствие.
Ну и про ГК это для Вас))
Вот как видит сложившуюся ситуацию руководство

Прикрепленный файл (Письмо Камелин ГИМС.jpg, 101931 байт)
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 17:57
АндрейЛ написал:
Походу вы друг друга ваааще не поняли)))

Я тоже так подумал, поэтому и написал:
паблоэскобар написал:
Но если будет надо, то уточним этот момент еще более конкретно

Сформулирую запрос конкретнее: в одном письме- один вопрос. Ответ здесь сообщу.

Цитата, которую Вы привели относится к документам Росреестра, а не ГИМСа. И правило "1. Заявление о государственной регистрации права собственности. Заявления на государственную регистрацию подаются всеми сторонами договора либо их представителями."- относится именно к РосРеестру и ФРС.

Насколько мне известно, Гражданский кодекс, который регулирует сделки с недвижимостью (к коей относятся суда), не требует присутствия обеих сторон при подаче заявления. Если ошибаюсь, приведите ссылу.

А для нас, в данном случае, документом является именно ГК РФ.

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 17:47
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 17:56
паблоэскобар написал:
Вопрос был следующий: на каком основании сотрудники ГИМСа требуют заключения данного договора в присутствии сотрудника ГИМСа.
Походу вы друг друга ваааще не поняли)))
Да не заключение договора в ППФ в присутствии(его хоть на коленке в клозете делаете.Требуют присутствие сторон договора при подаче на регистрацию, либо доверенных лиц(нотариальная доверка в этом случае).
Спросите почему? А во "взрослой" недвижимости у Вас это не вызывает возмущения?
1. Заявление о государственной регистрации права собственности. Заявления на государственную регистрацию подаются всеми сторонами договора либо их представителями.
PS Вот если бы задали вопрос корректно,типа правомерно ли требование сотрудников ГИМС на присутствие обеих сторон сделки при подаче на Гос Регистрацию
По второму вопросу на основании 500 приказа требуют :) (в этой писульке,кстати ни слова об этом
...13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 13:20
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 14:33
Вот ребяты, пришел ответ из управы ГИМСа.

Предыстория первого вопроса: ставил на учет лодку (предыдущую)- т.к. у меня не было нотариального ДКП, а только простой рукописный, в ГИМСе потребовали прийти вместе с продавцом и заключить договор в их присутствии.

Вопрос был следующий: на каком основании сотрудники ГИМСа требуют заключения данного договора в присутствии сотрудника ГИМСа.
Несмотря на то, что именно о такой процедуре (заключение договора в присутствии сотрудника) в ответе и не говорится, но именно этот вопрос в письме и был задан. Но если будет надо, то уточним этот момент еще более конкретно. Но, в любом случае, как вы видите:
никаких других требований нет
.
И простой письменной формы достаточно.
Если хотите, можно у нотариуса, но выбор- ваше право.

Второй вопрос был следующий: требуются ли и на каком основании документы, подтверждающие то, что лодка будет базироваться в определенном месте.

Предыстория следующая: я хотел поставить лодку на учет во Всеволожске. Мне отказали, и потребовали либо прописку там, либо договор на стоянку, либо документы о собственности на землю или недвижимость в этом районе, либо еще хоть что-то. Я им сразу сказал, что такого требовать они права не имеют, но лодку мне на учет все равно не поставлил. При этом я позвонил в управу и там мне тоже отказали. Так вот это- тоже самодеятельность.

Привожу здесь скан соответствующего дока. Кто хочет, пользуйтесь.

Следующий этап: как появится свободное время, хочу оспорить право губернатора запрещать выход на некоммерческих судах в период закрытия навигации.
Основание-конституция: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Наше с вами плавание в ноябре месяце никого не трогает.

Прикрепленный файл (001r.jpg, 204977 байт)
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 7:32
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2013 5:21
В выходные на Ладогу в район Морозовки хочется выбраться-какой запрет дляэтого района действует?
Может где и увидимся!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 7:25
Доброе утро , Друзья !

Как я понял , по статье 8.37 - штраф от 2х до 5ти тысяч .
А по п.3- поменьше .

Спасибо за конкретику ! :thumbup:

Как я понимаю , поднятый мотор - не панацея , а попытка понадеяться на добрую волю рыбинспектора ?

А что касаемо всякого снятия-постановки , чтобы не платить непонятный налог - так это личное дело каждого .
Я не хочу отдавать своим трудом заработанные деньги на .... мифические непонятные цели . На жирующих чиновников и разворованные олимпиады .
Не хочу не из жадности , а ПРИНЦИПИАЛЬНО !
А готов платить , если эти деньги пойдут на честную рыбохрану и рыборазведение , на то , чтобы сети были только законными , чтобы запрет действовал для всех , чтобы он действовал НА НЕРЕСТИЛИЩАХ , а не по всему побережью ... и прочее ... .
Но никак не на Лексусы , возящие жирные жопы коррупционеров !
У меня нет приличного катера с нормальным мотором , но если бы был , то я бы задумался .
В конце-концов , ничего незаконного в этом нет .

Завтра поеду ругаться в налоговую .
Опять недоумки пересчитали мне налог за три года с ДИКИМИ ошибками .
По два раза за один период и с неправильной базой .
Будем ЖИТЬ !
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2013 5:39
А вот с ТАКИХ людей я тихо фигею....Они и колодки с рулевыми тягами на разборке покупают ещё :biggrin:
Karl
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:05
AlexAuto написал:

Щас как делают: в июне ставят на учет, а в октябре снимают.
Всяко дешевле. :cool:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:04
В.А. написал:
Посмотри в шапке в разделе "рыболовное право".

Всё тоже самое.
Свирь открыта! :thumbup:
He’s a real nowhere man

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 22:00
По налогам-задавал вопрос. Начальница сказала, что при подаче в суд можно выморочить, ибо здесь ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ограничение времени пользования, в отличиии от мотов и снежей.

Надо не слушать краем уха, а читать меня :biggrin: Ямаху у них сняли прямо у конторы :biggrin:
Karl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:57
Три месяца в году ловить и платить налог на моторы... до сих пор не могу понять, почему этот вопрос никто не поднимает?!
Из-за этого и продал катер с 280 л.с.
Ну контролировали хотя бы размер и количество выловленной рыбы.
Из-за этого .... сига нормально не половить. :mad:
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:54
...Вообше то краем уха слышал в Криницах , что у Рыбнадзора лодку угнали.. :biggrin: Значит будут собирать" дань" на новую..
Я в прошлом году в октябре попался. Распущено два спининга , и в мешке два окуня. Спросили ..сиг есть ?? и всё. никаких штрафов.
А что будет в этом году....????
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:43
NowhereMan написал:
Но и никто их не отменял...

Уже лет пятьдействуют другие Правила. Посмотри в шапке в разделе "рыболовное право".
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:36
Я вот лично думаю крепко возбухнуть под видео с проплывающими мимо лодками с надписью "База Креницы".... Не, я бы и так порешал вопрос. но скучно жить, посмотрим на их реакцию, может моя эрекция на тему трахнуть их и сойдёт "на нет"...
Хочу как "простой рыбак" пожить некоторое время :biggrin: :biggrin:
Задолбали, уроды :thumbdown: Одна фраза "Я честно в рыбнадзоре 20 лет отработал" ничего кроме злорадной ухмылки не вызывает, особливо учитывая, что это чмо даже не помнит, кто его 3 дня с Сумской не выпускал, пока спирт не кончился :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:26
В.А. написал:
Этим "Правилам" уже 26 лет. Ребята просто их забыли поменять.

Но и никто их не отменял...
He’s a real nowhere man

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:22
NowhereMan написал:
http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html

Этим "Правилам" уже 26 лет. Ребята просто их забыли поменять.

vadim197101 написал:
От 2000 до 5000,

Для рыболовства больше подходит п.3 этой статьи, а том наказание чуть мягче.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:15
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2013 21:28
max500 В том году после запрета на моторы на ладоге я продолжал рыбачить на р Волхов в Чудовском р-не. Там запрета до ноября нет. от спб до грузино 130км не так далеко.там есть пляж где можно спустить лодку.рыбка присутствует. И на душе спокойно. И на всякий случай званил в гимс Чудово,ответ приезжайте и катайтесь на лодке с мотором.
)))))
Karl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2013 21:04
NowhereMan написал:

Да

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения