Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 11:30
АртемАполонов написал:
Как обещал, фото судового с печатями комплектации.

Есть основания обжаловать запись в судовом.

В первом (на фото) штампе тебе впендюрили "навигационные огни"

Согласно п.44 статьи 5 Регламента ТС "Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 кВт не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами, ходовыми огнями"

У тебя движок 18 л.с., это чуть больше 13 кВт. Какие огни??? По регламенту - от 30 л.с. и выше.

В этом пункте этой статьи есть единственная оговорка:
"В темное время суток разрешается эксплуатация маломерных судов только при включенных осветительных приборах и отличительных ходовых огнях"
Поймают в темноте без огней - ай-яй-яй, а так - не требуется.
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 11:17
Всем доброго дня!

Я не водомоторник, и к сожалению не в теме, а правила так мудрено написаны, что мозги набекрень... подскажите плиз, на финском заливе (в районе лахты) на рибе с электромотором можно кататься? или электромотор, как и обычный попадает под запрет? хочу в прибрежной зоне полосатиков поблеснить.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 11:16
nik49 написал:
А кто и КАК будет наказывать, если что? Я про нерестовый запрет.

Mixail написал:
рыбинспектор , радостный такой ,с брошюркой в руках со списком запретных водоемов. 2000 р на месте под квитанцию и езжай дальше...за эту сумму нерест отменяется индивидуально для вас.

Хм... Ваще-то, если этот инспектор не испытывает к вам "такую лищщную неприязнь", то сумма должна быть тыща рэ. И не квитанция, а протокол. И соответственно сумма должна быть тока озвучена. А написана тока статья нарушения.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 10:42
А вот для "поговорить"....

Есть у меня кандом 3,9 и есть мотор 15.Мотор зареген на катере докаткой,о чем есть запись в судовом на катер.
Кондом я купил удаленно,в Москве,бывший владелец снял его там с учета и прислал мне судовой погашенный.
Вопросы:
1.Хочу зарегить,гимс требует либо нотариально заверенный дкп,либо живого продавана. Естественно продавана не будет,я покупал полгода назад,не хочется дергать чела,соответственно и нотариального дкп тоже не будет.Что делать? Куды давить? Насколько требования гимса правомочны,разве обязательно заверять дкп? Есть конечно вариант сделать справку-счет,но это уже лишние телодвижения.
2. Если меня поймал гимс на воде с этим комплектом? Лодку регить я не обязан вроде как,а мотор у меня итак зареген...Последствия?
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 10:40
Сообщение отредактировано: 27 марта 2014 10:41
АртемАполонов

чесслово, я-бы не постеснялся спросить совета у обладателя печати относительно навигационных огнй,что именно он имел ввиду и где купить саморезы для ПВХ...

nik49

рыбинспектор , радостный такой ,с брошюркой в руках со списком запретных водоемов. 2000 р на месте под квитанцию и езжай дальше...за эту сумму нерест отменяется индивидуально для вас.
nik49
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 10:22
Сообщение отредактировано: 27 марта 2014 10:34
Grek написал:
когда навигацию откроют и запрет нерестовый снимут

А кто и КАК будет наказывать, если что? Я про нерестовый запрет.
Спасибо.
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 10:13
Mixail

На надувную 3.6 метра с 18 сильным мотором
:biggrin:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 9:40
Простите, это на какую лодку?

Теперь мне окончательно ясно стало, что более ничего я регистрировать не буду, даже с 15м мотором...
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 8:25
Всем привет.

Как обещал, фото судового с печатями комплектации.

Прикрепленный файл (20140326_114540.jpg, 2399121 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 23:58
Rubymax написал:
могу спросить про документы на машину

А с каких пор не надо регистрировать автомашины? :eek:
Что-то совсем новенькое!!! :biggrin:
Rubymax
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 23:13
В.А. написал:

baiker написал:возить с собой

А ты документы на айфон, ноутбук и фотоаппарат тоже с собой носишь?
По Закону что-то доказывать ты должен только в суде, а не на воде.
.....

С такимже успехом могу спросить про документы на машину!
И в суде я ничего доказывать не хочу, ибо не обломлюсь листик А4 отксерить и в корман бросить.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 21:55
VadimSPb78 написал:

Сегодня наблюдал, как "нетерпеливый" водномоторник несколько часов обкатывал мотор на Муринском ручье.:-)

Ну а что делать? Надо! :)
Первичную 3-часовую обкатку маленькой Сузы провёл. ГИМС не примчался :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 21:38
baiker написал:
возить с собой

А ты документы на айфон, ноутбук и фотоаппарат тоже с собой носишь?
По Закону что-то доказывать ты должен только в суде, а не на воде.
Если ты знаешь свои права на воде и четко выполняешь все свои обязанности, то не должен. А если считаешь, что тебя могут развести, то помимо документов на лодку, вози и папочку с Приказами ГИМС МЧС, 36фз, регламентом и куском КоАПа - 11 глава.

Телефон доверия
(812) 579-99-99

Телефон "горячей линии" ГИМС: 8(499) 216-79-01
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 21:29
Rubymax написал:
но продавец в магазине лодочном

То продавец а то наУка -юриспруденция! ;)
рыба посуху не ходит!
Rubymax
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 21:12
baiker написал:

а что говорит наука ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
документы на незарегистрированную лодку надА возить с собой или нет??

Не знаю что говорит юриспруденция, но продавец в магазине лодочном - настоятельно советовал отксерить последнюю страничку из инструкции по эксплуатации (называемую "Свидетельство о приёмке") с пришпиленным к ней чеком, и всегда иметь с собой на воде.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 20:47
В.А.
" Как художник -художнику" скажи а что говорит наука ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
документы на незарегистрированную лодку надА возить с собой или нет?? :)
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 20:31
baiker написал:
если завтра меня на воде

Зачем ты завтра на воду попрешься? :cool: baiker написал:
я ..... пошлю!

Не посылай, дай щуке нормально отнереститься...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 19:58
Сообщение отредактировано: 26 марта 2014 19:59
В.А.
Все !! уговорил - знаток "юриспруденции" :biggrin:
Кароче если завтра меня на воде повяжут я к тебе пошлю!
но ты не прав! :biggrin:
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 19:37
baiker написал:
ну все в кучу собрал!

Есть такая наука - юриспруденция. Если ты знаком хотя бы с азами, то тогда то, что тебе привиделось кучей, окажется - основным.

baiker написал:
Что делает ГИМС

У ГИМСа есть правовая база, и по Закону, инспекия не должна за нее выходить. Если выходит, это нарушение Закона. Если выходя, еще и пытается кого-то дрюкнуть, это превышение служебных полномочий - уже УК.

baiker написал:
навигация губером ЛО открывается

По Закону - он не имеет на это прав. По понятиям, так как живем на зоне, а не в стране, пока получается закрыть и открыть. Как пахану откажешь ;) Он раз запрет на выход на лед организовывал, так по носу ЩЕЛКНУЛИ, теперь уже по - другому действует. :biggrin:

baiker написал:
не согласен -в суд!!!

В суд лучше тех, кто нарушает Федеральный Закон. :cool:

baiker написал:
3. Ограничение водопользования

Пусть закрывают карьеры, Черные речки и прочие лужи. И даже пусть остается закрытым (но в рамках того, что позволено Законом), Разлив.
Это их право и его никто не оспаривает. А вот воду Федерального уровня, пусть закрывают те, кому это положено.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 19:23
В.А.
ну все в кучу собрал!
Что делает ГИМС - осуществляет контроль за исполнением ......
что делает губер- ограничивает водопользование......
Каждый занимается СВОИМ делом!
Кстати губер в своей деятельности так же руководствуется конституцией ..... и т.д. и т.п.
Ладога а точнее ее часть находится в ЛО и навигация губером ЛО открывается только в той части где ладога в ЛО!!!
Например нвигация на Нарове открывается приказом с 9 мая а на вигация для эстонцев на той же Нарове по их местным законам открывается 15 или 20 мая ну и что? нам -можно им нельзя!
Ты все время упускаешь тот момент ДЛЯ ЧЕГО открывается и закрывается навигация???
не для того что бы мы на лодках катались а жители дУБНО кИВГОДЫ ЕДУ СЕБЕ ДОБЫВАЛИ
Она открывается у нас в ЛО для ДВИЖЕНИЯ СУДОВ ПО Волго Балту!!!!
и открывается навигация практицески одновременно во всех областях по которым проходит ВБВП.
а почему из Москвы то закрывать должны?
Если

3. Ограничение водопользования устанавливается нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления или решением суда
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!!! причем тут Москва?
Хочешь статью ? выйди на воду получишь протокол там будет статья!!!
не согласен -в суд!!!
Только мне почему то кажется - осудят тебя!!!
Но дело твое -хочешь по воевать с" системой" -воюй! Не нравятся законы - до свидание!
Но нам без тебя будет скучно :biggrin:
рыба посуху не ходит!
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 19:08
Сегодня наблюдал, как "нетерпеливый" водномоторник несколько часов обкатывал мотор на Муринском ручье.

:-)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 18:53
Байкер, вот вырезка из 835 Приказа.

2. Государственная инспекция по маломерным судам руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми и другими актами МЧС России, а также настоящим Положением.

Я не вижу, чтобы в обязанности ГИМСа входил и пункт, по которому инспекция должна руководствоваться местечковым законотворчеством. :cool: Произвол, однако, получается.... :thumbdown:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 18:35
baiker написал:
Ладога в ЛО есть ?

Нет Ладоги в ЛО. ;)
Ладога расположена в границах двух субъектов Федерации, а значит, по Водному Кодексу, является водоемом Федерального подчинения.
Онега- в трех, Волхов - в двух. Арифметика простая.
Я разве могу распоряжаться своей парадной (подъездом)? Квартирой, в определенной мере, могу, а дальше общедомовое.

baiker написал:
водные пути Санкт-Петербурга

Закрывай Фонтанку, Мойку, Обводной. А Нева - и Ленинград и область. Опять -таки из Москвы должны закрывать.

И еще - покажи статью КоАПа, по которой будут налагать взыскание на зарегистрированную и НЕ зарегистрированную лодки, за выход вне сроков объявленной навигации, пожалуйста...

Или и здесь "домком решил...!!! :biggrin: "
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 18:20
В.А. написал:

1.Субъект Федерации может распоряжаться, в соотвествии с этим же Кодексом, только теми акваториями, которые входят в его зону ответственности. Поэтому, Ладога, Онега, Нева, Свирь и тд, а тем более, Балтика - это уже федеральный уровень. Я что-то не слышал, чтобы ВВП или ДАМ подписывали документы о закрытии навигации в прошлом году и вообще.
2 В иных случаях приостановление водопользования осуществляется исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии с федеральными законами.

Ну ты зануда! :biggrin:
Сам же пишешь "только теми которые входят в зону его ответсвенности" -
губер ЛО открывает и закрывает навигацию в ЛО
.
Ладога в ЛО есть ? Есть! Нева есть? Есть!Свирь есть? Есть!
Дык те которые в ЛО открывает губер ЛО в зависимости от ледовой обстановки на ВБВП
Ну какая Балтика -о чем ты? там навигация почти круглый год и потом мы говорим про Маломерные суда?
у нас не "иной "- у нас обычный случай по пункту 1.
Не понял чо ты упираешься то? ну закрыта навигация и закрыта!
Про ответсвенность
, читаем правила и приказы

"По сообщению Правительства Санкт-Петербурга водные пути Санкт-Петербурга будут закрыты для движения самоходных транспортных судов, в том числе для мотолодок и надувных лодок, с 30 октября 2011 года с 24 часов 00 минут. Решение о закрытии навигации было принято в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27. 04. 2010 №448 Об утверждении Порядка открытия (закрытия) водных путей Санкт-Петербурга для движения самоходных транспортных судов. Центр ГИМС МЧС РФ по г. Санкт-Петербургу обращает внимание судоводителей маломерных судов, что выход в плавание после закрытия водных путей будет рассматриваться как нарушение, и повлечет за собой административную ответственность, предусмотренную КоАП РФ."

рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 17:56
Наверно правильным в этой ситуации решением будет.
1 Снять ксерокс со всех страниц судового и отправить это все для начала с официальной просьбой
о комментарии в ГИМС МЧС Серегину (с ТТХ лодки).

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 17:53
АртемАполонов написал:
В ГИМС ссылаются на

Между нами девочками - редкостный бред :thumbdown: .
1.Добровольное выполнение которого всего лишь!!! свидетельство того, что ты поддерживаешь нормы этой организации, и не более того.
2.Если судно имеет массу менее 100 кг, то это к нему не относится.

И еще один момент по ПИРОТЕХНИКЕ.

В соответствии с нормами комплектации суда от 6 до 12 метров должны комплектоваться "ракета сигнала бедствия красного цвета", а в судовом билете проштамповывают - "ракета бедствия парашютная" и требуют при проверке "Парашютная ракета бедствия ПРБ-40", которая относятся к Группе 13. «Боеприпасы, боевые части ракет и взрывчатые вещества», Класс 1370. Пиротехнические средства.
Справка: Класс 1370 Пиротехнические средства
Включает: осветительные, сигнальные, салютные, помеховые заряды (составы) и пиропатроны; трассеры, сигналы для пистолетных ракетниц; пиротехнические средства морских мин, минных комплексов; средства борьбы с морскими минами.
Не включает: пиротехнические патроны и снаряды (для артиллерийского и стрелкового вооружения), осветительные бомбы, пиротехнические ракеты.
Что противоречит ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ от 29 июня 2005 г. N 502, ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Раздел IV, п.14з ...Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях: ....наличия на судне взрывоопасных и огнеопасных грузов, если судно не предназначено (не приспособлено) для перевозки этих грузов или если их перевозка осуществляется совместно с пассажирами.
И свободное обращение с вышеуказанными ракетами противоречит Федеральному ЗАКОНУ ОБ ОРУЖИИ.

И еще из Таможенного регламента - надувные лодки должны иметь жесткий пол - НДНД - уже вне закона. :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 17:13
baiker написал:
Да вот на этом Водный кодекс ст 41
:biggrin:
1.Субъект Федерации может распоряжаться, в соотвествии с этим же Кодексом, только теми акваториями, которые входят в его зону ответственности. Поэтому, Ладога, Онега, Нева, Свирь и тд, а тем более, Балтика - это уже федеральный уровень. Я что-то не слышал, чтобы ВВП или ДАМ подписывали документы о закрытии навигации в прошлом году и вообще.
2 В иных случаях приостановление водопользования осуществляется исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии с федеральными законами.

И где ответственность по КоАПу?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 15:15
лукич написал:
Господи бред какой-то.Навигация от ледохода до ледостава.Есть запрет на заход на моторах в нерестовые реки. И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инспектру который разводит на запрет навигации предложите составить протокол и напомните ему что это может рассмотреться не как ошибка ,а превышение должностных полномочий-до 7 лет.
За заход в нерестовые водоёмы штрафует рыбохрана а не ГИМС

А это что?
C 9 мая 2013 года Распоряжением Губернатора Ленинградской области № 329-РГ от 08.05.2013 была открыта навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской област

рыба посуху не ходит!
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:56
Господи бред какой-то.Навигация от ледохода до ледостава.Есть запрет на заход на моторах в нерестовые реки. И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инспектру который разводит на запрет навигации предложите составить протокол и напомните ему что это может рассмотреться не как ошибка ,а превышение должностных полномочий-до 7 лет.
За заход в нерестовые водоёмы штрафует рыбохрана а не ГИМС.
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:55
СПАСАТЕЛЬНЫЕ КРУГИ С ЛИНЕМ 20м

В ГИМС ссылаются на технический регламент таможенного союза о безопасности маломерных судов
принятый 01,02,2014, на 5 приложение:
Нормы снабжения спасательными и сигнальными средствами маломерных судов морских районов плавания.
Но при этом:
Нормы снабжения спасательными кругами маломерных судов, эксплуатируемых на внутренних водных путях
написано:
При длине маломерного судна менее 6 метров допускается заменять спасательный круг спасательным кольцом с линем
РЕГЛАМЕНТ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:44
В.А. написал:
Можно меня ткнуть носом в Водный кодекс или КТМ РФ или в любой другой законодательный акт Федеральной власти, где русским по белому было написано, что пароходства подчинаяются губернаторам?

На каком основании? Да вот на этом Водный кодекс ст 41
3. Ограничение водопользования устанавливается нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления или решением суда.
достаточно? или продолжим?
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:21
паблоэскобар написал:
Кратко не получится?

А ты подумал, откуда мне взять столько свободного времени?
Cтолько денег на траффик?
И за счет чего компенсировать упущенную выгоду? ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:11
паблоэскобар написал:
Кратко не получится? Думаю, многим водникам интересно будет.

"И тут Остапа понесло"(с) :)
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 14:06
В.А. написал:
Это несколько десятков томов, все рассказывать?

Кратко не получится? Думаю, многим водникам интересно будет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 13:56
паблоэскобар написал:
Расскажите тогда свой опыт

Это несколько десятков томов, все рассказывать? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 13:53
Сообщение отредактировано: 26 марта 2014 13:54
baiker написал:
А команду(разрешение) параходству дает местная власть т.е. губернатор

Можно меня ткнуть носом в Водный кодекс или КТМ РФ или в любой другой законодательный акт Федеральной власти, где русским по белому было написано, что пароходства подчинаяются губернаторам? :biggrin: :biggrin:
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 13:22
Сообщение отредактировано: 26 марта 2014 13:27
В.А. написал:
Почти... :eek: лет "пробовал" :biggrin:

Расскажите тогда свой опыт и что удалось отбить.
Есть случаи, чтобы удалось отбить не конкретный протокол, а отменить сам закон или указ, чтобы им больше никого не дрючили?

Меня несколько лет назад нахлобучили за плавание в ненавигацию. Пытался оспорить решение на двух основаниях: что такого понятия как "навигация" вообще не существует и то, что нахлобучили в реке Назия. А она несудоходна.
Поэтому, если ссылаться на навигацию в понимании ГИМСа, то на несудоходных водоемах ее вообще не существует, т.к. навигация относится к судоходству.
А если трактовать "навигацию" как юридическое понятие, то его просто не существует.
Судья особо вникать не стал и вынес решение. Потом был облсуд, но он не рассматривает суть дела, он смотрит только на процедурные нарушения. Потом было обращение в правительство ЛО с просьбой разъяснить что такое навигация и откуда они взяли это понятие и просил также разъяснить, на каком основании ограничиваются права гражданина, если они не затрагивают права других граждан. В установленные законом сроки пришла отписка, а мне уже стало лень дальше писать и я забил на это дело.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 12:55
объясните бестолковому. всегда считал что я обязан иметь то, что вписано в судовой, или при прохождении ТО мне могут взять и дописать всякую хрень
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 12:51
Только-что звонил в ГИМС, подтвердили ещё раз,
номер и от какого числа не сказали, сказали перезвонить после 2 часов.
посмотрим , что скажут после двух.
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 12:09
В.А.

Если была бумага, то какой ее номер?

Задавал этот вопрос, послали лесом, сказали не их трудности.
Ругаться и выяснять не было ни желания ни времени.

З.Ы. Печать эту штампуют всем без исключения.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения