Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 13:13
В.А. написал:
Разговор пассивного теоретика, ждущего ;) нагиба, с ... со мной

Ты крут! Ты крут! к тебе даже ГИМС не подходит!
Не напоминает правило ДДД на дороге?Не? ;)
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 13:13
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 13:17
modelist написал:
а о правилах хранения ПРБ на

Под руками нет фото, поэтому на словах. В рубке катера в припотолочном помещении - прочный металлический ящик с ключевым замком. Один ключ у капитана, второй на связке корабельных ключей.
Там и ПРБ и комплект фальша и СИГНАЛ ОХОТНИКА.

А применять одновременно с: SOS, Mayday и можно руками помахать.

http://catastrofe.ru/catastrofe/165-avtonomo.html?start=15
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 13:08
modelist написал:
а там просто развлекаются.

За подачу ложных сигналов бедствия в мире предусмотрена уголовная ответсвенность и крупный штраф.
У нас - были пока только разговоры о том, что надо что-то сделать! :thumbdown:

В районе Сос Бора некто решил стрельнуть зеленой ракетой. Это оказалось каким-то сигналом у военных. Совместно с пограничниками шутнику в течении 24 часов объясняли его ошибку. После этого шутник перестал ездить в погранзону и пару лет за границу. :)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 13:03
В.А.
Спасибо за информацию.
Но я спрашивал не о коллизиях противоречащих друг другу законов, а о правилах хранения ПРБ на судах и применения.
Щас сам пороюсь в тырнете :biggrin:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

modelist как говорил мой приятель - лучше перебздеть, чем недобздеть....правда , его забрала Ладога :(
а вообще, прямых и полных неадекватов видел мало. и до стрельбы сигналрм охотника у них не доходит, так как его у них просто нет, а и был-бы , так толку мало, ибо в резьбу не попасть.
То есть я приехал бы , а мне чайку налили бы....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

baiker написал:
когда ты будешь на воде

Они ко мне боятся подходить :biggrin:, чего им терять время, я им уже не интересен.

baiker написал:
" Разговор глухова со слепым""

Разговор пассивного теоретика, ждущего ;) нагиба, с ... со мной :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:56
В.А.
Вот когда ты будешь на воде и тебя за это попробуют нагнуть
ты достанешь свою папочку и всему их научишь)))))
" Разговор глухова со слепым"" :thumbdown:

рыба посуху не ходит!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:54
Mixail
Так кто-нибудь пульнет, примчишься на помощь, а там просто развлекаются. Я бы много нехороших слов таким людям сказал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:54
modelist написал:
Я не знаю правил которые различают

Вот немного надергал.

В соответствии с нормами комплектации суда от 6 до 12 метров должны комплектоваться "ракета сигнала бедствия красного цвета", а в судовом билете проштамповывают - "ракета бедствия парашютная" и требуют при проверке "Парашютная ракета бедствия ПРБ-40", которая относятся к Группе 13. «Боеприпасы, боевые части ракет и взрывчатые вещества», Класс 1370. Пиротехнические средства.
Справка: Класс 1370 Пиротехнические средства
Включает: осветительные, сигнальные, салютные, помеховые заряды (составы) и пиропатроны; трассеры, сигналы для пистолетных ракетниц; пиротехнические средства морских мин, минных комплексов; средства борьбы с морскими минами.

Что противоречит ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ от 29 июня 2005 г. N 502, ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Раздел IV, п.14з ...Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях: ....наличия на судне взрывоопасных и огнеопасных грузов, если судно не предназначено (не приспособлено) для перевозки этих грузов или если их перевозка осуществляется совместно с пассажирами. И свободное обращение с вышеуказанными ракетами противоречит Федеральному ЗАКОНУ ОБ ОРУЖИИ.

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:47
слушайте, когда в компании дети, это ведь для них праздник -пульнуть чегонить! просто даже ради этого таскать с собой сигналы охотника ну совершенно не внапряг.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:45
baiker написал:
Тебя хоть раз нагнули за это?

Я не знаю, с каких слов начать, чтобы тебя не обидеть :cool: .

Регламент вступил в действие два месяца назад. НаФигация еще не открылась, лодка проходила ТО в прошлом году. По старым правилам - повтор через 2 года, по новым- через 4.

Кто же меня, сидящего на берегу, нагнет. :biggrin:

Твои слова, иначе, как демагогию :thumbdown: , я расценить не могу. Я не получил ответа на свои
ОДНОЗНАЧНО и ЧЕТКО поставленные вопросы.

Не можешь ничего конкретного сказать - так и скажи - не знаю, не владею, отстаньте с глупостями :biggrin: .
Причем здесь твои сигналы. жилеты и моторы?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:35
В.А.
С ПРБ на рыбу охотиться не собирался.
Я не знаю правил которые различают хранение и применение этих ПРБ, потому и спросил.
Пример про ружье в метро не очень корректен, мне кажется, там ведь чехол, а не металлический ящик.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:32
В.А. написал:
Как же ты далек от жизни??

Еще раз.
Тебя хоть раз нагнули за это?
А сигнал охотника с собой не вожу хотя он у меня есть.
зря между прочим.
Вот за свой мотор на чужой лодке нагибали и выписывали а сиганал охотника не спрашивали - аптечку багор баки доп плавучести жилет ... спрашивали
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:30
modelist написал:
Почему ПРБ на рыбалке должны быть в ящике?

А ты с ПРБ решил поохотиться за рыбой? :biggrin:
Потому, что у стрелкового оружия и сигнального оружия, несколько различные предназначения.
Попробуй, охотничье ружье провези без чехла на плече в метро!!! :cool: Далеко уедешь? ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:26
baiker написал:
Тебя хоть раз за это нагнули? Меня нет.

Как же ты далек от жизни??? :eek: :biggrin:
Дружище, регламент пару месяцев назад, как вступил в силу.
И на основании регламента ставили вписывать в судовые билеты новую комплектацию.
Особенно интересные записи в судовых трехместных аквабайков - 2 спасательных круга, ходовые огни и ПРБ с фальшфейерами. :biggrin:
Как ты думаешь, это клиника конкретного АФФФТОРА, или все 140 млн скоро образуют палату №6? :cool:

Что касается лично меня, то сигнал "Охотника" у меня в заветной коробочке находится более 30 лет. Жесткий корпус для МП это требует..
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:11
Извиняюсь, я не охотник. Но ведь охотники на охоте оружие без железных ящиков носят? Почему ПРБ на рыбалке должны быть в ящике?
Просто интересуюсь.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:11
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 12:12
В.А.
Тебя хоть раз за это нагнули? Меня нет.
А вот документы на "неподлежащую регистрации лодку" я бы возил
Это проще чем потом на воде или на дороге доказывать что ты ее не украл
Я уж не говорю про то что бы жилеты в лодке одевать.
Но тот кто хоть раз побывал "за бортом" -это не обсуждают -одевают и все.
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 12:06
baiker написал:
ГИМС а тем более ГАЙцы редко нагибают без дела.

Попробуй, исходя из этого посыла, обрисовать следующую картину:
- новый регламент для судов, у которых МП обязывает иметь на борту ПРБ40.
- но это - СИГНАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
- на основании закона об оружии, ты его просто так не купишь, нужна лицензия, которую, по закону можно получить, прослушав двухнедельный курс.
- после покупки ты должен поставить в известность участкового и дома обеспечить его хранение в железном ящике, намертво прикрученном к стенке.
- вынимая его оттуда, ты должен опять поставить в известность участкового и опять же хранить его на борту лодки в железном ящике...
Вопросы, как можно в ПВХ организовать железный ящик?
Можно обойтись и без ПРБ, но тогда, прощай Ладога и Балтика.
В сухом остатке. Если на борту нет ПРБ - ШТРАФ и ЗАПРЕТ на эксплуатацию судна.
Если есть - а у ГИМСа в лодке представитель МВД - ШТРАФ за нарушение правил хранения и транспортировки.
Есть третий путь? :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:57
Mixail написал:
Разговор только в русле - не нарушаешь, ненаказуем должен быть. Если косяк - извини.

В том то и дело! А ведь многие кто не доволен и ГИМСом и ГАЙцами -НАРУШАЮТ!
Но отвечать не хотят ищут лазейки.
не нарушай - и никто не нагнет(ну почти никто)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:55
Mixail написал:
у меня не заржавеет накатать заяву,есличо.И в суд схожу.

Есть желание и возможность -уверен что прав -ВПЕРЕД!
За жилеты и все остально надА не журить а наказывать потому как все эти требования написаны "кровью"и за ними стоят жизни людей.
К сожалению у нас "закон что дышло -куда повернул туда и вышло"
и многие законы и приказы противоречат друг -другу.
Например о том что гнельзя свой мотор ставить на чужую лодку без вписывания в судовой билет.- ну ведь маразм!!
А сколько было штрафов по 1000р выписано -но нашлись те кто пошел в прокуратуру ну и что ?
ответ простой -"нарушения закона НЕТ"

рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:53
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 11:56
Разговор только в русле - не нарушаешь, ненаказуем должен быть. Если косяк - извини. Это относится и к двоякой и расширительной трактовке законодательства со стороны ДПС и ГИМС, этого делать они права не имеют, только жестко следовать в русле.
Я уже давно , как сошел снег в сосняке, одной ногой живу в палатке,не сняв со второй слаломку...Хочу на воду,хочу на берег...Но увы, либо 2000+ , либо ждать. Окончания нерестового запрета. Мне даже рыба не нужна, я хочу подальше от цивилизации...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:47
ГИМС а тем более ГАЙцы редко нагибают без дела.
В большинстве виноваты мы сами.
Ну а уж по открытие и закрытие навигации и говорить не стоит
Есть приказ -его и выполняют.
рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:44
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2014 11:47
У меня был только один случай,когда ДПС вменил мне встречку по понятиям.Обломались. в суде. Административка закрыта за отсутствием состава.
Вообще,на воде сейчас тусуюсь только в одном месте,вернее. в районе.Там инспектор ГИМС адекватен и вменяем,более того,старый знакомый.Но он не только нас не нагибает, но и всех остальных за жилет,к примеру, пожурит и заставит напялить,не более. А уж сколько ракет и огнетущителей в лодке ему до фени. Собираюсь в этом сезоне в другие края,буду готовиться.И ей-бог. у меня не заржавеет накатать заяву,есличо.И в суд схожу.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:37
Mixail
А на ГАЙцов не пропбовал телеги писать что они за нарушения правил ДД штрафуют?
с ГИМСом примерно то же самое.
По коробтракту катаюсь если чо - за ямки спасибо!
рыба посуху не ходит!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 11:12
Ладно,напишу. Вот тут среди рыбаков есть один присутствующий, с которым мы знакомы по горнолыжному склону. Вот чтоб не дал соврать - modelist.
Годами мы ездим по одной и той же сраной дороге зимой , в Коробицыно.Годами этот танкодром обсуждается на ски.спб. Стоны одни и те же, а сейчас вообще тренд - посоревноваться в скоростном,от 120 кмч, обьезжании ям. Оказывается, это вполне себе безопасно.Видимо,проводя аналогии, в переносе на воду это будет в виде скоростного сваливания от ГИМСа. Прям на берег и по кустам, в сказочном полете.
Попал в яму, пробил аморт и заломал пружину. Приехал,отремонтировался и в следующий заезд сфотал,обозначил маркерной лентой,поставил координаты в ГПС. Приехал домой, навалил на сайт Навальному, оттуда заяву на Попва. Те приняли заяву,затем переслали по месту, в Выборгское Рувд, а они отправили в прокуратуру,те недолго думая - в суд на дорожников. Приехали дорожники и заляпали дыры. Где хорошо, а где - кое-как. Вот где кое-как сгенерировало вторую заяву, которая уже по проторенному пути сейчас рассматривается в Выборгском Рувд. И так теперь будет постоянно и непрерывно.Если всей массе горнолыжников плевать на свои авто, то мне - нет. Кроме того, я ,как и все, плачу транспортный налог и по наивности своей полагаю. что имею призрачное право ездить,не наблюдая ям.
Вот так и с ГИМСом. Наваляли - получите. Пофигу, что у вас дети,тяжелое материальное положение и коровы недоены. Госслужащий, а стало быть - наемный работник, на наши налоги. Извольте соответствовать одностандартно.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 10:50
Джони написал:
Один человек(х) в креницах сказал мне,что в этом году навигацию хотят открыть 26 апреля. Но так ли это,,,,,,,,,,???

Сначала говорили 15 откроют теперь 26.Но в городе открыли уже!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 10:48
Один человек(х) в креницах сказал мне,что в этом году навигацию хотят открыть 26 апреля. Но так ли это,,,,,,,,,,???
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 19:41
Kolanya написал:
К общению с ГИМС на воде. К сожалению можно констатировать следующий факт: они (сотрудники ГИМС) такие же малограмотные как и рыбаки. Они действуют по принципу- начальник разъяснил, так и надо делать. Если один из рыбаков в суде докажет, что это не так, то это не значит что все изменится. Принцип "Вы начальник, я дурак" за многие годы не изменился. А законодательство читать не надо, на воде свои правила, местечковые. Для того чтобы понять вышеизложенное достаточно проехать по России 300-500 км. и спор сойдет на НЕТ.

А вот к чему вы это написали? Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Напомнило мне это что-то... а, вот что! (смотреть с 1 мин 35 сек):

Меня любят женщины и боятся рыбы
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 17:54
К общению с ГИМС на воде. К сожалению можно констатировать следующий факт: они (сотрудники ГИМС) такие же малограмотные как и рыбаки. Они действуют по принципу- начальник разъяснил, так и надо делать. Если один из рыбаков в суде докажет, что это не так, то это не значит что все изменится. Принцип "Вы начальник, я дурак" за многие годы не изменился. А законодательство читать не надо, на воде свои правила, местечковые. Для того чтобы понять вышеизложенное достаточно проехать по России 300-500 км. и спор сойдет на НЕТ.
Саня-кон
Участник форума

Саня-кон

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 16:17
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,достался баркас 5метров-длина,2метра ширина.Стоят только старые номера больше ничего нет.Можно как нибудь узаконить ,или нет.Спасибо.
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 15:13
Еремин Андрей написал:
avnaboka
Александр, приветствую:), где б еще увидеться:)))

Больше негде, привет, не на рыбалке ж в такую погоду :biggrin:
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 14:44
avnaboka
Александр, приветствую:), где б еще увидеться:)))
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 14:00
В.А. написал:
Канонерский написал:
выложи скрины всех

Cкрины - вряд ли...
Ссылки, чуть позднее, попробую...

От нефиг делать, пока с рыбалкой не ах, выложил часть этих документов здесь:

http://avnaboka.ucoz.ru/index/...zorom/0-21

печатать-не перепечатать. Пока просто читал - много узнал :biggrin:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 13:00
ГутенТаг
+1

У моего друга такая же ф..ня!!!
Диплом яхтенного капитана, Диплом штурмана (с правом занимать должность Капитана/механика всех водоизмещающих судов), Свидетельство Капитана прибрежного плавания спортивного парусного судна плюс к этому он мастер спорта по парусному спорту!!!!))))
А прошлом году получил еще и по маломеркам - в Маркизовой луже достал ГИМС.!!!!)))))))))))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:50
Ну мои мыли такие:Без юридической поддержки мы можем гонять эту тему не зная границ!Нужен адекватный юрист что бы раз и навсегда закрыть тему.НО такие пока непроявляются!Будем ждать!
ГутенТаг
Участник форума

ГутенТаг

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:35
Мы живём в настолько в цивилизованной стране что только смех.
Так вот случай с товарищем по работе. Он имеет рабочий!!! диплом судоводителя крупных судов класса Река-море. И захотели мы покататься под моторчиком на лодочке. Останавливают, предъявите права. Показываем диплом. Они, не имеете права на управление судном у вас не те права, вы должны переучиваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:33
carmen1971 написал:
А выход в неразрешенный срок это нарушение.

На сколько законно! принятие этого самого "неразрешенног срока"?
ГИМС не имеет права накладывать взыскания по местечковым запретам, как он может наложить взыскание?
За плавание в запрещенном районе (а это не навигация), наказать по КоАПу могут только владельцев судов, подлежащих регистрации.
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html#p3411
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сколько же нарушений должен совершить интспектор ГИМС МЧС, чтобы наложить взыскание на владельца нерегистрируемого маломера за плавание вне периода "навигации"???????????? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 10:25
Канонерский написал:
выложи скрины всех

Cкрины - вряд ли...
Ссылки, чуть позднее, попробую...
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 9:59
В.А. написал:
Интересно, эти протоколы составлены на маломеры только зарегистрированные или на все?

Я думаю что на все плав средства.Незареганые они же все равно поднадзорные ГИМС.А выход в неразрешенный срок это нарушение.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 8:04
В.А.выложи скрины всех необходимых док-ов,если не сложно,может кому и пригодится
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения