Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 12:03
Большой Шурик
В спойлере поменяй ссылку на ГИМС СПБ
http://78.mchs.gov.ru/
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 22:20
горняк написал:
Саша, у меня именно так. В судовом оба и 15 и 3л/с. Налог приходит за 18сил. Из-за 150руб.не хочется споры эти разводить.

У меня так-же было. Давненько, правда....
Присылали суммарный, на Т18 и Т5, зарегистрированные на одну лодку. Но, по закону, моторы до 5сил не подлежат налогообложению. Я позвонил им и мне прислали новый расчёт. На следующий год всё повторилось. А теперь - не присылают на Т5.
Будем ЖИТЬ !
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3731
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 20:08
горняк
А у тебя он не реген что ли? Зачем расставаться-то?
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 19:36
Grek написал:
Практически. Я задал вопрос, что мне полагается на мой пароход - мне проштамповали бумажку. То есть привези я сам пароход на регистрацию, получил бы судовой со всеми этими штампиками

Вот поэтому, хоть и жалко, я хочу расстаться в след году со своим М-15. Давно с ним живу, а пробег небольшой. Все эти бодяги с "органами"достали.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 18:38
Val написал:

Ну тут я бессилен.
Я следую ноу-хау генерала Иволгина:

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 18:32
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2016 18:35
горняк написал:
Так тебе их вписали?

Практически. Я задал вопрос, что мне полагается на мой пароход - мне проштамповали бумажку. То есть привези я сам пароход на регистрацию, получил бы судовой со всеми этими штампиками (как впрочем и писал тут человек, ссылку на сообщение которого я уже давал чуть ниже).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 18:32
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2016 18:52
Grek написал:
я пока про развод на спасательные круги

Да примерно тоже самое. :) Ты депутат? Саня, кто у нас много сидит и много думает о поправках? То, что ты предложил РОО ПКР, рождено не будет. Это организация "сама в себе". Точнее, организация одного человека. РОО у нас даже клубный значок лет шесть рожает и родить не может, в том числе и галерею для размещения фоток соклубниками из того-же РОО. Из предложений: размещать фотки в соцсетях, либо на сторонних ресурсах. А ты во власть их... жёстко. :) Там тебе не тут. :cool: :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 18:27
Администрация написал:
я пока про развод на спасательные круги.

Так тебе их вписали?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 18:06
Валер, я не про налоги - народ мне не делегировал полномочий законы менять - я пока про развод на спасательные круги.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 17:43
Grek написал:
Ну почему ж, Игорь? Под лежачий камень, сам знаешь.

Сань, ну эта... как-бы, ну попробуй. Вариант отмороженный, т.к. люди уже упомянули, что крайних не найдёшь. Ну произошла ошибка, ну и улий? :cool: :biggrin:
Сейчас мы всё исправим, а через годик вылкам опять к нам! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 17:36
Ну почему ж, Игорь? Под лежачий камень, сам знаешь.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 16:30
Grek написал:
Да вопрос, как ты, Игорь, понимаешь, не в ста пятидесяти рублях.

Если бы все проявляли принципиальность(толпой и заяц...на льва), а так скорее борьба с мельницами. :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 14:35
горняк написал:
Саша, у меня именно так. В судовом оба и 15 и 3л/с. Налог приходит за 18сил. Из-за 150руб.не хочется споры эти разводить.

Да вопрос, как ты, Игорь, понимаешь, не в ста пятидесяти рублях.

CapitanUliss
Спасибо, Жень, бум вписывать оба.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 898
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 12:02
CapitanUliss написал:
Все верно,

все понятно, спасибо
никто меня не понимает, так как рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 963
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 11:24
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2016 11:25
Grek написал:
CapitanUliss написал:

Отбросил потому, что ...
.....

О, давай тогда, Жень, копни на счет переоборудования

Ну вот копнул, теперь не закопаешь :biggrin:

Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 N 500

"32. При изменении места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна в пределах одного и того же субъекта Российской Федерации, а также при замене двигателя (двигателей) на менее мощные или той же мощности вносятся изменения в судовую книгу и судовой билет без оформления повторной регистрации судна (без изменения регистрационного номера)."

Это была плохая новость. Теперь хорошая. С 1 января этот приказ утрачивает силу, а тот что в замену ему № 340 от 24.06.2016 - пустой как бубен шамана
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 10:35
DIG73 написал:
Льгота по одному авто или мото производства СССР распространяется же не только на пенсионеров. У меня "висела" такая машина - я за нее не платил. Потом надоело - утилизировал.

Все верно, но ты же про лодочную тему интересовался в начале, я касательно лодок и ответил. По лодкам льгота только у пенсионеров. А по автомобилям и мотороллерам производства СССР такая льгота есть у всех нас :biggrin:

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 10:06
Grek написал:
А вот еще вопросик по налогооблажению: если лодка зарегена с пятнашкой и в судовой вписать еще трешку, то налог за 18 сил будут начислять?
И в то же время если есть две лодки (одна зарегена с пятнашкой, а другая - с трешкой), то за пятнашку платишь налог, а за трешку нет. Но если вписать маленький мотор в судовой с пятнашкой, то тоже налог за 18 пойдет?
Где вообще почитать можно на эту тему?

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 9:29
78 rus
Так Дима как раз и пишет, что ОСАГО в этом случае привязано не к водителю, а к авто.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1323
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 9:21
DIG73 DIG73 написал:
Grek написал:
две страховки осаго в случае, если человек владеет двумя автомобилями и вписан в эти страховки он один

Потому как это не страхование ответственности, а страхование автомобиля, с ограничениями не в пользу владельца. Большой гешефт страховщикам, которым все мало.

ОСАГО Обязательное Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности.
Никакого железа нет. Страхуется ответственность водителя.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 9:16
demviknin, 78 rus, modelist, CapitanUliss, Val спасибо ребята

CapitanUliss написал:
Статья 4.1 Закона СПб о транспортном налоге:
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;

Льгота по одному авто или мото производства СССР распространяется же не только на пенсионеров. У меня "висела" такая машина - я за нее не платил. Потом надоело - утилизировал.
Чего-то мы стормозили - была возможность авто на матерей оформить. Теперь переоформлять конечно не хочется. :(
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2016 9:08
Grek написал:
две страховки осаго в случае, если человек владеет двумя автомобилями и вписан в эти страховки он один

Потому как это не страхование ответственности, а страхование автомобиля, с ограничениями не в пользу владельца. Большой гешефт страховщикам, которым все мало.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 23:22
CapitanUliss написал:

Отбросил потому, что ...
.....

О, давай тогда, Жень, копни на счет переоборудования :thumbup:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:41
98-BENJ написал:
CapitanUliss написал:
(как пес твой)
Женька пса не тронь ГРЕК ПОРВЕТ!

Серега, да я ж наоборот его в пример привожу! :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2016 22:44
Grek написал:
а чего ты первые два пункта отбросил? Регистрация в установленном порядке - это как раз и есть легализация всех моторов, задокументированная в судовом билете. И техническое освидетельствование - это процесс, при котором проверяют не тока лодку, но и ее двигатель.

Отбросил потому, что по данным пунктам состав административного правонарушения у тебя отсутствует - регистрация есть и техосмотр (освидетельствование) .
Это формальные составы - есть /нет
НАличие/отсутсвие судового билета это отдельный состав (11.8.1), но опять же - судовой билет у тебя есть. И ты не обязан по 340-му (раньше 500-й) приказу вписывать в него мелкомоторчик.

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:30
А базы и не трогают там все схвачено на Берегу Удачи рыбнадзоор паркуется! Абсолютно нормальные мужики! А с ГИМСом уже года 3 не сталкивался ежжу по будням там где они со своими мотоорами не суются!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:22
CapitanUliss написал:
(как пес твой)
Женька пса не тронь ГРЕК ПОРВЕТ! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 22:15
78 rus написал:
Ребята, вы сейчас привели столько доводов в пользу нерегистрата, что и представить сложно)

Это-то понятно, но речь не о выборе мотора идет: у меня уже есть мотор и он меня абсолютно всем устраивает.

CapitanUliss написал:
Имхо главный вопрос - является ли снятие штатного (вписанной 15-ки) мотора и навешивание неподнадзорного мотора (3 силы) переоборудованием. Надо подумать.

а чего ты первые два пункта отбросил? Регистрация в установленном порядке - это как раз и есть легализация всех моторов, задокументированная в судовом билете. И техническое освидетельствование - это процесс, при котором проверяют не тока лодку, но и ее двигатель.
Как вот только базовские лодки в этом случае допускают со своими моторами эксплуатировать...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 21:59
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2016 22:06
Grek Статью 11.8 шьешь, гражданин начальник?

"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Имхо главный вопрос - является ли снятие штатного (вписанной 15-ки) мотора и навешивание неподнадзорного мотора (3 силы) переоборудованием. Надо подумать.

ТО что ты болтом выделил, не применимо, ибо твой пароход зарегистрирован в установленном порядке
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1323
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 21:56
Ребята, вы сейчас привели столько доводов в пользу нерегистрата, что и представить сложно)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 21:40
CapitanUliss написал:
НО строго говоря, я не увидел нигде запрета на хождение на твоем зарегистрированном викинге с неподлежащем регистрации мотором. Например, ты на веслах можешь на нем идти, с пустым транцем? Можешь. Следовательно и 3-ху можешь повесить.

Судя по всему, тут включаетсястатьяв коаппе, где написано что-то типа "на не зарегистрированном в установленном порядке судне...." И вот это болдом выделенное словосочетание и есть трактуемый гимсом запрет на нами с тобой обсуждаемое деяние.

CapitanUliss написал:
Но налоговики тоже не обязаны разбираться можно или нельзя установить на твой пароход 15-ку и еще трешку одноаременно.

В том то и беда что в россиянии мало кто в чем толково разбирается :)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 21:24
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2016 21:29
Но налоговики тоже не обязаны разбираться можно или нельзя установить на твой пароход 15-ку и еще трешку одноаременно. Есть куча вариантов, когда на транце висят два мотора, или стационарно стоят. У них есть выписка из реестра маломерных судов, где (после того как ты зарегистрируешь 3-ху с Викингом, как второй мотор) указано, что принадлежащее тебе транспортное средство обладает суммарной мощностью двигателей 18 л.с. и влепят тебе 50X18 = 900 р налога
НО строго говоря, я не увидел нигде запрета на хождение на твоем зарегистрированном викинге с неподлежащем регистрации мотором. Например, ты на веслах можешь на нем идти, с пустым транцем? Можешь. Следовательно и 3-ху можешь повесить.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2094
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 20:14
Grek написал:
как он ФИЗИЧЕСКИ может ОДНОВРЕМЕННО оказаться за рулем обоих автомобилей.

И при этом ещё и совершить лобовое столкновение вышеуказанных автомобилей... например на КАДе :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 19:55
CapitanUliss написал:
На основании этих сведений ГИМС уведомляет налоговую инспекцию. Соответственно, если было 15 сил у транспортного средства, а стало 18 - налог будет приходить на 18

хм... но физически же у транспортного средства не стало 18 сил - не воткнуть туда два мотора, хоть ты тресни
зы: это из той же оперы, что две страховки осаго в случае, если человек владеет двумя автомобилями и вписан в эти страховки он один. Дляменявсегда было и останется загадкой, как он ФИЗИЧЕСКИ может ОДНОВРЕМЕННО оказаться за рулем обоих автомобилей.

CapitanUliss написал:
ЗЫ А оно тебе надо, добавлять в судовой треху? ГИМС на воде тебя не тронет за отсутствие вписаной в судовой билет трехи, при наличии в принципе зарегистрированного комплекта, а до налоговой дело вообще не дойдет.

дык в том то и дело, что, как это ни парадоксально, тронет. По нашим чудо-законам зарегистрированный пароход можно эксплуатировать только с тем двигателем, который в него вписан. То есть даже если он у тебя зареген с пятнашкой, а ты вдруг на один выезд поставил пятнашку, но не свою, а друга, и тебя встретил ГИМС, то он тебя поимеет по всей программе даже в случае, если судовой приятеля с этим мотором и доверка - все это имеется. Такие вот у нас законы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 18:45
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2016 19:05
Grek написал:
А вот еще вопросик по налогооблажению: если лодка зарегена с пятнашкой и в судовой вписать еще трешку, то налог за 18 сил будут начислять?
И в то же время если есть две лодки (одна зарегена с пятнашкой, а другая - с трешкой), то за пятнашку платишь налог, а за трешку нет. Но если вписать маленький мотор в судовой с пятнашкой, то тоже налог за 18 пойдет?

Саша, объектом налогообложения является моторная лодка - транспортное средство, а не мотор как таковой (358 НК РФ). При этом ты прав, до 5 сил даже при наличии регистрации,объекта налогообложения не возникает (ст. пп1 п2 358 НК РФ)

По статье 359 НК РФ налоговая база определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

В соответствии с Приказом МЧС от 24 июня 2016 года N 340 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" количество и мощной двигателей вписывается в судовой билет.

На основании этих сведений ГИМС уведомляет налоговую инспекцию. Соответственно, если было 15 сил у транспортного средства, а стало 18 - налог будет приходить на 18

ЗЫ А оно тебе надо, добавлять в судовой треху? ГИМС на воде тебя не тронет за отсутствие вписаной в судовой билет трехи, при наличии в принципе зарегистрированного комплекта, а до налоговой дело вообще не дойдет.
С другой стороны -цена вопроса 150 р в год и ты супер бел и пушист (как пес твой)
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 18:10
А о том что навигация з месяца на ЮБЛО скидок нет!!!!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 18:09
Grek Саня а мне про двадцатку 3 года молчок!
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 570
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 14:36
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2016 14:42
раньше был мотор тоха 9,8 два такта и он с викингом стоял на учете. налоговики присылали налог. вышел закон не подлежат регистрации данные моторы, а налог приходит я к инспектору по телефону. чего за дела? он мне надо снять. снял пере прописался. теперь другая инспекция присылает налог ссылаясь на предыдущую . через гос услуги отправил заявление. ответ поражает. лодка снята с учета и мотор продан в 15 году. ездил в налоговую сдал заявление и копии: погашенного судового билета и договор купли продажи мотора. (высказался нецензурно) все равно налог не снимают
чего еще сделать, чтоб отстали?

Прикрепленный файл (Безымянный.png, 640843 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2016 12:46
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5720
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2016 0:51
На сколько мне известно, во всяком случае так было раньше.
Инспектора налоговой имеют негласный процентик в виде годовой премии за успешное налоговзимание. Отсюда и ошибки. :cool:
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5720
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2016 0:33
Val написал:
DIG73
Из личного опыта, лучше и проще - идти. Из года в год будут объяснять про ошибки инспектора, базы данных и т.д.
Можно конечно пытаться судится с налоговой, но в этом практики не имел.

Правильно сказано. Когда вставал на учет как пенсионер специально у инспектора спросил - за машину платить надо, ответ - нет. через пару лет - налог. В инспекцию. Извинения и просьба написать заявление указав и квартиру. Через три года опять письмо счастье на 25 тыров, уже с процентами и угрозой суда. Пришел, ткнул мордой. О5 извинения и по новой заявление. Дурку они гонят в отличие от межрайонки. Кто-то заплатит, а кто-то припрется. Тогда язык не обломается извиниться. А к конкретному инспектору, который подписал цедулю не пробьешься. И очереди там не хилые.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Корюшка 2017
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку