Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:51
CapitanUliss написал:
Боюсь, победой

Почему Вы считаете, что эта статья распространяется только на предпринимательскую детельность. Суд не будет делить пассажиров на юнг, коков, матросню и т.д. Есть лицо, управляющее маломерным судном, а есть пассажиры.

Кодекс Торгового мореплавания на этот случай как раз не распространяется.

Здесь же ранее приводили решение суда не в пользу ГИМС(именно по производству 11.10)
Видимо по этому в новом проэкте регламента ГИМС включена фраза ,что кто на борту не член экипажа(не вписан в книгу) есть пассажиры
А вообще я на стороне Саши :) Лучше 300 отдать чем гемор на воде начинать,да в суде продолжать
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:47
Нет договора перевозки пассажира, подтвержденного билетом, нет пассажира. Любые попытки пренебречь законом или перевернуть все с ног на голову, подсудны.
Административное право - состязательное. Я не слышал, чтобы хоть один человек проиграл, если подал в суд на неправомерность действий инспекторов.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:43
Сообщение отредактировано: 14 июля 2014 15:48
В.А. написал:

CapitanUliss написал:а также на маломерных судах

Те суда. что курсируют с туристами по рекам и каналам, чьи капитаны имеют ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ право ПЕРЕВОЗКИ на своих маломерных судах ПАССАЖИРОВ, могут быть привлечены по этой статье КоАПа.
У меня нет лицензии на извоз, я им не занимаю...
.....

Боюсь, победой

Почему Вы считаете, что эта статья распространяется только на предпринимательскую детельность. Суд не будет делить пассажиров на юнг, коков, матросню и т.д. Есть лицо, управляющее маломерным судном, а есть пассажиры.

Кодекс Торгового мореплавания на этот случай как раз не распространяется.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:35
Сообщение отредактировано: 14 июля 2014 15:44
CapitanUliss написал:
а также на маломерных судах

Те суда. что курсируют с туристами по рекам и каналам, чьи капитаны имеют ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ право ПЕРЕВОЗКИ на своих маломерных судах ПАССАЖИРОВ, могут быть привлечены по этой статье КоАПа.
У меня нет лицензии на извоз, я им не занимаюсь, люди, находящиеся в моей лодке, не являются пассажирами. Они - юнги, коки, старпомы и тд.
Если мне предложат показать судовую роль, то я им предложу доказать, что у меня пассажиры. Могу повторить это предложение и в суде, при этом зафиксировав намек с их стороны о решении на месте. Чем для них такое судопроизводство кончится? ;)

Кодекс торогового мореплавания -

Статья 25. Основные судовые документы

1. Судно должно иметь следующие основные судовые документы:
1) свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
2) свидетельство о праве собственности на судно;
3) свидетельство о годности к плаванию;
4) пассажирское свидетельство (для пассажирского судна);
5) мерительное свидетельство;
6) свидетельство о грузовой марке;
7) свидетельство о предотвращении загрязнения нефтью;
8) свидетельство о предотвращении загрязнения сточными водами;
9) свидетельство о предотвращении загрязнения мусором;
10) разрешение на судовую радиостанцию и радиожурнал (если судно имеет судовую радиостанцию);

Глава IX. ДОГОВОР МОРСКОЙ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА

Статья 177. Определение договора морской перевозки пассажира

1. По договору морской перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения и в случае сдачи пассажиром багажа также доставить в пункт назначения багаж и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную за проезд плату, при сдаче багажа и плату за провоз багажа.
2. Перевозчиком является лицо, которое заключило договор морской перевозки пассажира или от имени которого заключен такой договор, независимо от того, осуществляется перевозка пассажира перевозчиком или фактическим перевозчиком.
Фактическим перевозчиком является иное, чем перевозчик, лицо, которое, являясь собственником судна или использующим судно на ином законном основании лицом, фактически осуществляет перевозку пассажира или ее часть.
3. Пассажиром является любое лицо, перевозка которого осуществляется на судне по договору морской перевозки пассажира либо с согласия перевозчика в целях сопровождения автомашины или животных по договору морской перевозки груза.

Статья 178. Применение правил, установленных настоящей главой

Правила, установленные настоящей главой, применяются, если соглашением сторон не установлено иное. В случаях, прямо указанных в настоящей главе, соглашение сторон, не соответствующее правилам, установленным настоящей главой, ничтожно.

Статья 179. Перевозочные документы

[size=4]Заключение договора морской перевозки пассажира удостоверяется билетом, сдача пассажиром багажа - багажной квитанцией.

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3878
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:33
CapitanUliss написал:
Извините В.А., но:

КОАП РФ "Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

Таким образом, с точки зрения логики, Грек прав. Стоянка это не посадка не высадка и не следование.... Или не по этой статье вас мучали, Саша?

По этой, Жень, по этой - я ж написал, триста рэ.
Меня любят женщины и боятся рыбы
SirSandr
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:16
Здравствуйте, друзья!

Есть вопрос по Лемболовскому озеру.
Из правил по Ленобласти Лемболовское озеро подпадает под КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет эксплуатации лодок под мотором...

Вчера провел полдня на озере и видел:
1. Риб, или большую надувнуху, который"дорожил";
2. Здоровенную надувнуху, которая часа 3 утюжила озеро с лыжником и ватрушкой "на поводке" и просто так.
3. Две пеллы с небольшими моторчиками.
4. Какой-то риб, издалека не разобрал.
5. Когда въезжал в Васкелово, в проливчике видел лодку люминиевую с консолью и тентом., в ней сидел чувак в тельняшке :) Почему-то подумал, что это инспектор ГИМС :)

Сынишка отдыхает на турбазе рядом. Хочу его прокатить/половить рыбку с лодки.
Вопрос: или все-таки можно на лемболовском озере с мотором, или это все за отдельную плату?

PS: Или по знакомству с инспуктором? :)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 14:56
В.А. написал:

Grek написал:л оштрафован на триста рэ приозерским ГИМСом за

ГИМС может налагать взыскания только за административные нарушения по КоАПу.
По постановлению местных администраций - участковый или административная комиссия.
Так что Саня, попали вы на развод.

Извините В.А., но:

КОАП РФ "Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

Таким образом, с точки зрения логики, Грек прав. Стоянка это не посадка не высадка и не следование.... Или не по этой статье вас мучали, Саша? Я свою прошлогоднюю уже не помню
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 14:31
Grek написал:
л оштрафован на триста рэ приозерским ГИМСом за

ГИМС может налагать взыскания только за административные нарушения по КоАПу.
По постановлению местных администраций - участковый или административная комиссия.
Так что Саня, попали вы на развод.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 14:06
Grek написал:
То есть "Аврора" наша до сих пор плавает?

Саня не перегибай. Еще приведи в пример "Кронверк"
Должен понимать что у тебя трактовка закона та, что удобна тебе. У ГИМС та, что удобна им. И я глубоко сомневаюсь, что ты сможешь доказать им ,что они не правы. Вот тебе и дэ юро, и дэ факто.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 14:00
Петр написал:
Саня. Вы же были на воде. Значит в плавании. Понятие плавания не означает движение-это нахождение на воде в плавсредстве.

То есть "Аврора" наша до сих пор плавает? Это я к тому, Петь, что из твоей первой фразы вторая следует тока, так сказать, де факто. А мне нужно де юре.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 13:57
Меня в прошлом году точно также оштрафовали за жену, которой стало жарко в жилете во время стоянки на якоре. Так что потей или плати
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 13:52
Grek написал:
Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты." Или стоянка на якоре - это тоже плавание?

Саня. Вы же были на воде. Значит в плавании. Понятие плавания не означает движение-это нахождение на воде в плавсредстве.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 13:42
АндрейЛ написал:

Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Не далее как позавчера мой напарник был оштрафован на триста рэ приозерским ГИМСом за отсутствие на моем теле спасжилета (джиговали, стояли на якоре, мне в нем кидать реально неудобно, да и не на ходу же, посему жилет лежал на пайоле). Лодка не моя, я - пассажир. Реально до...копались. Я им - дык, во время плавания!!!! Они мне - всегда!!! Ну и претензии-то у них типа не ко мне, а к кэпу, а кэп - пенсионер, привыкший этой власти повиноваться без рассуждений. Ну и естественно, что он в протоколе написал "Согласен" со всеми вытекающими. Мне, конечно, не денег жалко - жалко когда несправедливо. Ведь вот же черным по белому в этом сердюковском указе: "Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты." Или стоянка на якоре - это тоже плавание?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 20:04
Val написал:

carmen1971 А как без подписанного протокола, отдали 500 рур?

Бумаги подписывал хозяин лодки. Деньги через сберкассу оплачивать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17223
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 19:41
carmen1971
А как без подписанного протокола, отдали 500 рур?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 19:23
Val !!!
Лодка не моя !!! Бумаги не я подписывал!!!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:53
Вы это чуть позже написали ))) То есть я начал отвечать,после ответа Уже появился Ваш пост
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:51
carmen1971 написал:
Я знаю что эта статья к нам не подходит

Это ты теперь знаешь. А на воде подписал "левый" протокол. Вывод - нужно знать свои права и обязанности до выхода на воду. В этом случае, уже можно культурно просить показать статьи закона, которые ты нарушаешь. Как-то так...
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:46
АндрейЛ !!!!!

Я же написал что протокол читал на следующий день.Я не знал когда выписывали по какой статье.!!!! Я знаю что эта статья к нам не подходит :cool:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:41
carmen1971 написал:
Да и двоякости там нет ни какой.Какая в той строчки двоякость?!

Так и я про то же.
Но Вы же подчеркнули фразу из статьи,не применимой к нерегистратам
carmen1971 написал:
или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:37
АндрейЛ
Гимс не виноват то что я левой пишу.Три недели назад отодвинули булдыган от проезда а он перевернулся на другой камень и между ними моя рука.Без имянный в итоге остался без фаланги а средний весь разорванный.Так что не ГИМС это..Да и двоякости там нет ни какой.Какая в той строчки двоякость?!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:31
Я понимаю что это РАЗВОД но как в дальнейшем с ними говорить?! Что существенного можно им предъявить?!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:31
carmen1971 написал:
Извиняюсь за ошибки пишу левой рукой.

Ну тогда что Вы хотите? Раз правая болит после встречи с ГИМС .
Вы что то не договариваете :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:29
carmen1971 написал:
Сказали еще.Если у вас лодка не подлежит рег. то вы можете плавать где хотите?

Это "по понятиям"
Какой Закон для маломеров.не подлежащих регистрации,ограничивает хотелки пользования?

carmen1971 написал:
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации),

Есть двоякость прочтения?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:27
carmen1971 написал:
По GPS навигатору,поставили координаты

Нет такого определения у ГИМс. Нечем им мерять удаление от берега и нет поверенных приборов для этого. Вот у гайцов есть, а у ГИМСа - нет. Попроси показать в правилах, чем они могут (и в праве) измерять расстояние от берега. Это все чистой воды разводки.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:25
Val написал:

carmen1971 Статья 11.8 относится к зарегестрированным судам. (подлежащим государственной регистрации)

Так я про это и пишу! Что они нам вообще не имели право нам чего либо выписать.Я то читал протакол уже на следующий день на берегу.Знал бы я тогда по какой статье выписывают я бы тогда на месте хоз.лодки конечно бадался бы и ни чего не подписывал.Извиняюсь за ошибки пишу левой рукой.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:22
Val написал:

АндрейЛ Да эт понятно, что полный беспредел.Даже, если классифицировано - чем измеряли? На глаз? У мну "на глаз" - намного меньше. Т.ч. все эти удаления...

По GPS навигатору,поставили координаты и модель.Могли замерить пеленгом но в нашем случае перерикаться с ними не в нашу пользу.Они вобще хотели до берега нас буксировать.Вобщем без пределят они.Сказали еще.Если у вас лодка не подлежит рег. то вы можете плавать где хотите? Я сказал да но......,С ними бороться бесполезно.Надо бумаги с собой возить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:19
Сообщение отредактировано: 13 июля 2014 17:20
carmen1971
Статья 11.8 относится к зарегестрированным судам. (подлежащим государственной регистрации)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:16
АндрейЛ написал:

carmen1971 написал:.А статьи 11,8 и 11,13 не применяются до дальнейшего решения.Пузырь не подлежащий регистрации. 1 Давным давно отменено.Применяются2 Если лодка не подлежит регистрации.то она не подлежит классификации.Следовательно и удаление не определено-нельзя нарушить то,что не определено.Зд...
.....

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:15
АндрейЛ
Да эт понятно, что полный беспредел.
Даже, если классифицировано - чем измеряли? На глаз? У мну "на глаз" - намного меньше. Т.ч. все эти удаления... :biggrin:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:09
Сообщение отредактировано: 13 июля 2014 17:11
Val написал:
Достаточно попросить предъявить поверенный прибор, которым меряли расстояние от берега

Тем самым предложить полемику.К чему?
На каком основании предъява по удалению к неклассифицитрованному судну?
Нет цифирь то! Просто нет-потому как судно не классифицировано!

36ФЗ

........."1. Классификации и освидетельствованию подлежат суда, подлежащие государственной регистрации.".........
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:06
Достаточно попросить предъявить поверенный прибор, которым меряли расстояние от берега. :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 17:02
carmen1971 написал:
.А статьи 11,8 и 11,13 не применяются до дальнейшего решения.Пузырь не подлежащий регистрации.

1 Давным давно отменено.Применяются
2 Если лодка не подлежит регистрации.то она не подлежит классификации.Следовательно и удаление не определено-нельзя нарушить то,что не определено.Здесь бы лучше пободались.
carmen1971 написал:
Потом я посмотрел по какой статье выписали 11.8 ч1

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном-------------эта?
11.8 пункт 1 не для вас(1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации),-----Вы пишите Ваше судно не подлежит регистрации

Короче ничего не понятно ))

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 16:49
На неделе нас тоже Гимс прихватил на ПУЗЫРЕ отошли от берега 5490 метров.С начало вопрос про права и были сразу посланы к Серегину но немножко все равно пыжились.Типа у нас ни какого приказа нет.Я им сказал что приказ будет после того как выйдет новый закон.А сейчас распоряжение.Ну и накинулись в прибрежную зону в 2 км.Спросили что мы здесь делаем-))Соскочить не получилось 500р выписали хоз.лодки.Потом я посмотрел по какой статье выписали 11.8 ч1 .А статьи 11,8 и 11,13 не применяются до дальнейшего решения.Пузырь не подлежащий регистрации. Я у них спросил а какое удаление на палубные.Ответил что даже на 9-ти метровые всего 5 км на кастрюли прогресс и все такого же плана 2 км.И пошли всех подряд нахлабучивать.
На вопрос почему в разных местах прохождения ТО пишут разное рассстояние.Ответили Х.З.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2014 16:12
Акс написал:
писал.....
"Всем привет!
Знатоки, подключайтесь: известно, что " удаленность от берега" коронный повод развести рыболова на деньги...Какое расстояние правильно писать в судовом билете?Разбираюсь, что запишут мне в новом катере..В доках у лодки стоит: категория плавания:Класс" С"...Теперь читаем :
"Временное руководство по классификации и освидетельствованию маломерных судов"стр.4 привожу фото, написано 5 морских миль....
В устной беседе с инспектором технадзора .." поставлю удаленность3 км....-почему?...я посмотрю-...куда?...на месте..." и т.д.Начинается разводка для олигофренов..но ведь многие уже проолигофренены? :mad:
Может чего напутал, не правильно понимаю..Для "отдельных категорий" россиян существует "параллельный мир"..там лодки регистрируют пачками-пакетами только по бумагам, без предъявления лодок,
"
Знатоки промолчали, скажу пару слов: лодка зарегистрирована с удаленностью от берега 5км, по каким то неведомым мне инструкциям.."тебе хватит...проблем не будет"...
далее на борту надо иметь: гудок или свисток, конец александрова( Мишкин не прокатит, а конец знатный ;) ), весло-багор...............все!ТО проставлено при регистрации...
ex3me
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2014 19:59
Сообщение отредактировано: 9 июля 2014 20:03
Ascander

Дак Вы почти все знаете))) Спасибо большое за информацию.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2014 18:40
SST
Как-то ТАК
kurbashi
Участник форума

kurbashi

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2014 18:38
Номера должны обязательно быть на бортах лодки а в носовом тенте они должны быть вложены,но не которые ГИМСы смотрят есть ли дубликат номеров с внутренней стороны бортов,но это очень редко.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 443
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2014 18:30
Сообщение отредактировано: 6 июля 2014 18:31
Вчера был оштрафован ГИМС в устье Волхова за то что номера не нанесены на борт лодки. У меня они вложены в карман носового тента, как и у многих (см фото).
Правомерно ли сие наказание?

Прикрепленный файл (DSCN2665.JPG, 6732385 байт)
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2014 11:27
[ex3me]
Ну то что знаю напишу))

1. Не надо. Правильно!
2. Правильно, но есть моторы 5л.с. превышающий разрешенную мощность 3.68 На сегодняшний день формула такая
Лодка подлежит регистрации- права не нужны на моторы до 5 л.с.
Лодка не подлежит регистрации - права не нужны на моторы до 10л.с.
вот такой казус)
3. Ограничения есть!
Если лодка подлежит регистрации, то удалённость указываются в судовом билете
Если не подлежит, то надо смотреть в паспорт лодки. Я сам плаваю в этом вопросе)))
4. Жилеты нужны по количеству человек на лодке!
5. огнетушитель не нужен!
6. Документы не нужны, но во избежание лишних вопросов, лучше сделать ксерокопии договора купли продажи.
7. Нет
8. Тут надо руководствоваться Перечень водных объектов и ответом на вопрос №3
9. Ответ в 6 вопросе.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку