Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 19:08
Ret
Слушай,мил человек,ты у меня то не спрашивай:а шоколаду не надо?...я то с этой стороны баррикад! Я просто тебе толкую.что раз есть система штрафов,значит обязательно будут те,кто эти штрафы выписывает.Государство,понимаешь,брат,штука многогранная.Конец Александрова...веревка...да в Рамблере набери...там найдешь...я и сам то толком не знаю,что это!Но твердо знаю,что у меня этого Конца нет!Хотя других...хоть отбавляй!Огнетушитель...хм...вроде что-то такого плана предусматривалось...знаком аварийной остановки-можешь клопов давить...на воде он не котируется.А вот знак шар...на мачте....можешь поднимать,когда стоишь на якоре!
Ret
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 19:00
СерегаА
Чьего конца у тебя нет?
И что, все это барахло нужно возить с собой?
Может быть еще и огнетущитель со знаком аварийной остановки!!!!!!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 18:55
Ret
А вот на этот вопрос у меня есть абсолютно правильный ответ: позвони в понедельник в ГИМС (Фонтанка 50) и спроси...а есть ли у них представитель на Шаумяна...заодно поинтересуйся о стоимости постановки на учет твоего комплекта.Там работают вполне вежливые люди и ,во всяком случае со мной,всегда вели беседы опираясь на взаимопонимание и сотрудничество.Но и от бутылки "Белого Аиста" еще тоже,никто,ни разу ,не отказался)))).Так,что езжай туда сам-я думаю,что тебя примут и обьяснять все в лучшем виде.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 18:50
Ret
Ты сам,чуть ниже,вполне справедливо,предложил беседующим не отклоняться от основной темы:"Правила пользования...".А теперь сам же пытаешь уйти в сторону от темы раздела "Правила...".Ты живешь в России,в России есть "Правила...".Хорошие эти "Правила..." или плохие-это разговор для конфы Закон.Ру...или ей подобным.Приходи на выборы и голосуй за тех,кто изменит существующие законы,а пока,пользуйся теми,что есть.Итак,по твоему выбору: либо исполнять эти "Правила", имея при себе предписанные ГИМСом документы и все остальное,либо не исполнять все эти требования и платить (или пытаться не платить) наложенные на тебя штрафы.От себя  добавлю,что моя лодка и мотор имеют гос.регистрацию,у меня есть "лодочные" права,спасжилет.Нет фальшфейера-просто побаиваюсь,т.к. привык,что вся пиротехника должна храниться в металлическом ящике под замком и должна иметь срок годности и соответствующие госпроверки.Но есть аптечка и белый фонарь.Правда, нет "Конца Александрова",ну что ж,прихватят-буду обьясняться или платить штраф,как законопослушный налогоплательщик))))))))))))
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 18:48
А если нет уверенности, то как это проверить?

И от чего, всетаки, завист стоимость регистрации? Или это какая-то фиксированная сумма?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 18:36
Ret
если брать по аналогию с покупкой машины...то при каждом уважающем себя салоне, существует филиальчик ГАИшного МРЭО (ну или что-то в этом роде,не будем углубляться в терминалогию),так вот,бумаги и номера,которые ты получаешь в автосалоне-абсолютно легальны.Если есть уверенность,что на Шаумяна, есть представительство городского ГИМС и бумаги и номера,полученные там,абсолютно легальны-то ныряй в это предложение на раздумывая,цена очень хорошая и все, весьма удобно.Когда я регистрировал Корсар-350+Джонсон-15,на Фонтанке 50,в ГИМСе,мне все ,вместе с ТО,обошлось в 1650 рублей.
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 18:31
Сейчас почитал предыдущие сообщения - чуть не ох.............!
Какие нахрен права! За свою личную безопасность, мах. за б. пассажиров Я отвечаю сам.
Сколько еще денег нужно этим кровососам!!!!!!!!!!!! За регистрацию плати, за права плати..........
Права на машину нужны(согласен), а на кой черт они на лодку???? Кого я смогу задавить(кроме сотрудника рыб.охраны) на воде??? Или теперь на реках нанесли разметку и выезд на полосу предназначенную для движения ТС встречного направления будет стоить 500р.
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2004 1:49
Мужики вы ушли от темы.

V.A...........................Штраф в 25 МРОТ - это круто.

А где(адрес), в таком случае, и за какие тугрики можно оформить лодку? (Combat 380 + 6лс). От чего зависит стоимость?

В магазине на Шаумяна,где покупал лодку,  продавец сказал, что можно оформить у них(за 300р)?????????
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2004 12:08
SergeyF
У мотора есть такой параметр - обороты при максимальном газе, как правило, 4500...5500
Не меньше и не больше. Если больше - превышение максимально допустимых производителем оборотов, перекрутка, плохо - это если глиссировать на грузовом винте на полную ручку; если меньше 4500 на полной ручке - превышение нагрузки на мотор, плохо в первую очередь для коленвала и редуктора. На среднем газу можно все в принципе, но тут смотри на экономичность в водоизмещающем режиме - мотор ревет, сзади бурен, а скорости нет - уменьши газ вдвое, расход уменьшится вдвое,  бурун уменьшится, а скорость упадет лишь на 20%.
Клев-инвертор
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2004 13:07
SergeyF

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, как говорит один мой знакомый - абсолютно моно...о, ты прав. Просто у водилы , как правило, есть желание - на полную ручку, редко, кто умеет себя сдерживать. Просто при сочетании  глиссирующего корпуса  и небольшого мотора /водоизмещение /, можно сэкономить прилично.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2004 13:00
V.A.
Привет.Я что-то не понял...а мотору ...разве не все равно, к кому быть прикрученным...к Казанке,Прогрессу или мосту А.Невского...и как может увеличиваться или сокращаться срок службы двигателя, в зависимости от плавсредства,на котором он установлен.Знак вопроса.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 18:50
VDA

--------------------------------------------------------------------------------

5- ка разгоняет Казанку 5м4 загруженную для 2- х дневной рыбалки 3-мя сиротами до почти 11 км/ч - это полный газ . Троллинговая скорость - это даже меньше риски запуска мотора. ЭТО -края. П о середке в полгаза -7-8 км - мотору ничего не будет, это не предельные нагрузки. Мой Мерк5 два сезона добросовестно оттаскал на троллинге К5м4, а в этом/ точнее в 03 году/, Москву 2, это чуть по солидней Казанки. Главное не злоупотреблять скоростью....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 18:36
V.A.
угу.
Но мотор в 5 сил на Прогресс - это смерть мотору за сезон эксплуатации:))
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 18:19
VDA

Из разговоров в областном ГИМСе я понял, что ребят уже достали неокученные лодки / практически по всему ЮЛО /типа хранение в канале и прокат/, от этого только головная боль, и  гиммор еще тот. Больше 60 % пропаж людей именно с незарегистрированных лодок. Ну и пытаются они , на сколько это возможно, остановить этот беспредел. Их тоже нужно понять, все поиски на них.
Если ставить мотор до 5 сил, то даже Прогресс или старую Казанку можно регистрировать, как гребную лодку/это подсказка/.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 18:06
V.A.,
Спасиб.
Про Доверенность знаю - забыл упомянуть.
Т.е. без техталона - мне не жить. Бум думать.
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 17:44
VDA

Во вторник в горГИМСе с ВВ Артемьевым рассматривали эту ситуацию.
1 - ХОРОШО БЫ, чтоб мотор, имеющийся у тебя на руках, был вписан в какой -нибудь судовой билет. А к лодке, которую берешь на прокат, давали помимо судового / с ТО/ и РУКОПИСНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ / по типу авто/. Если берешь у одного хозяина летом постоянно, пусть черканет на год. А так, на каждый выезд. В твоем случае просто придется кипу бумаг возить с собой.
2 - нарушение Правил рыболовства со всеми вытекающими /см от 16-45 /.
До начала навигации ГИМС , похоже , будет вариться в собственном соку, поскольку бюджет не предусматривал передачи под МЧС. Не понятны, задачи и  структуры водной полиции , есть , похоже и такая, и кто будет готовить штрафстоянки и чьи они будут. Может они будут заниматься своими внутренними делами , а нас трогать не будут? /Имею ввиду правильных ладожских...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 17:26
А вот до конца так и не разобрался с вариантом-есть ПМ но нет судна:
- беру "прокатную" лодку - на нее есть судовой билет, но в нем другой мотор и тех.талон, права у меня есть, на свой ПМ кроме договора купли-продажи, гарантийного талона и корешка приходника не чего нет?
- беру "прокатную" лодку - на нее не чего нет, остальное тоже?
Чем грозят ситуации?
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 17:04
VDA

Ну пусть человек знает всю правду, тем более до начала водного сезона есть время стать правильным ладожским пацаном.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 16:50
V.A.,
ДоБрожелатель:)))))))
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2004 16:45
Ret

По современным законам тебя могут лишить судна с мотором / отправить на штрафстоянку/, потом взять деньги за транспортировку на штрафстоянку и хранение на ней, а потом наложить штраф за нарушение Правил рыболовства в размере 25 МРОТ. Но не огорчайся - это по максимуму.
Ret
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2004 23:40
Всем

У меня Combat 380 с мотором. Незарегистрированные. Что мне грозит при встрече с рыб.инспекцией?  Какой штраф? И часто ли штрафуют?
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2004 13:43
Всем спасибо. Возможно сегодня зайду в "Наташу".

Первый раз.
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2004 13:25
Андре, Set
Весь вопрос в том и состоит, что при нашей гонке, мы только и осознаем когда гром грянет. Если все знаешь и отвечаешь только за себя - твое личное, а если при незнании потянешь кого? Призовой ход в игре дом-работа-могила. Ничего личного, по себе знаю - инструкция это если не получаеться.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2004 14:47
Set
Ну что ты ей Богу...интимные вещи в слух спрашиваешь...ты б еще маковой соломки попросил! В Н. приходи...по четвергам...там все разьяснят.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2004 12:38
Я не лентяй,но просто нет времени, есть ли какие возможности не официально получить права.
Заранее спасибо.

Сообщение отправлено: Нет
Nestor
Член ПКР

Nestor

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2004 22:04
Ksan
Так оно и есть мы сдавали: 20 билетов по  12 вопросов в каждом.
Практически все ответы можно найти в Internet, только много лишнего
(это не относиться к правилам).
Nestor
Член ПКР

Nestor

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2004 21:50
- Я по первости в поисках литературы облазил магазины, печатал из инета в итоге купил методички в ГИМСе (правда знаки "отдали"  за доплату последние и еще не исправленные). Кстати обратите внимание на ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных путях и водоёмах Санкт-Петербурга. Есть такой вопрос.
- Деньги (если я не ошибаюсь) можно вносить частями. Срок - зачет.
- МедСправка - автомобильная.
- Я узнавал по поводу заочного, о коем упомянуто на сайте ГИМСа. Это для парусников и иностранцев. В общем нет такого!
К словам Андрея П добавить нечего. Вся сложность - учить надо!
Есть расписание занятий и билеты. Есть время - ходи, меньше учить.
А нет времени - выбраться стоит на практические занятия, да задачи порешать!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения