Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 21:31
Гуд
Если у тебя документы в том виде, что ты говоришь,то лучше всего сделать другие документы, что то типа накладной и чека, что ты купил то то тогда то и там то,этого будет достаточно.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 19:16
Гуд , смотри лодки и моторы там найдешь ответ на свой вопрос, лучше распечатай все, меньше времени потеряешь. Все там найдешь и как лодку заафицалить и мотор.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 15:08
Ну ьлин я же говорю на лодку ваааще ничего нет, на мотор чек финского магазина и длерская гарантия. Никакой отметки таможни естественно нет!
Хочу судовой билет ине хочу отдавать много денюзнаков! Вот ерундистика какая!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:53
Гуд,
идешь с документами на лодку и мотор в ГИМС на Фонтанку 50 и регистрируешься за час.
Крайне желательно на финском чеке иметь штамп нашей таможни.
Клев-инвертор
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:26
Общался по случаю, так как сам дилетант. Может уже и нет такой должности, но чел показал мне как выглядит судовой билет, рассказал как надо вести себя на воде, что надо иметь при себе на воде и тд.
Большое удиивление у меня вызвало то, что сотрудник ГАИ (!!!) попросив предъявить мой багажник для досмотра (для обыска у него нет санкций) увидев мотор и лодку, может при отсутсвии судового билета или документов на легальное приобретение устроить мне массу хлопот! Да много чего интересного узнал.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 14:00
Гуд
А зачем ты вообще общался с тем,кого нет по КОАПу?? Нет должности внештатника.С 2003 года.
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:49
Ну по крайней мере в начале... Аппетит приходит во время игры, так что будем посмотреть!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:28
Гуд

100 м от берега на моторе???
"не верю"©
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 12:35
Спасибо всем!
Я счастливый обладатель Мотрчика Меркури 2.5 сил  и лодки Корсар 310! НА моторчик есть финский чек, гарантийный талон финского дилера, на лодку ни фигу нет: утеряны за давностью лет, причем не мной.
ЗАДАЧА: Надо получить судовой билет на все это, сроком до 12-00 25 июня (то бишь ближайшая пятница) Какова цена вопроса? Готов поделиться ден.знаками с людьми способными решить эту задачу.
2 Змий. Я на этом моторчике и этой лодке далее 100м от берега находиться не планирую. Причем это либо лесные озера либо Ладожские шхеры. О безопасности почитаю. Спасибо за заботу!
ЗЫ Только что общался с внештатным инспектор ГИМСа... Мда я вам должоу. Ни фига там не отругулировано законом. Учить их надо, причем всем нам совместно...
Вот только хлопотно это, даже не дорого, а протсо хлопотно! Боюсь не готовы мы просрать 2-3 рыбалки и потом кучу времени на суды, дабы вздрюкнуть инспекторов и создать прецеденты в нашу пользу!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 18:06
Гуд

Почитайте плиз, "Безопасность на льду и воде", очень на отрезвляет, не так как вычерпывание воды из лодки в 7 км от берега, но лучше чем с флагом в руках лететь куда глаза глядят.
Ни как не хотел Вас задеть, просто, заметен вроде у Вас энтузиазм и опыт лишний думаю не помешает ... ох уж этот опыт чужой, лучше б его не было :-(

PS: а вот не Все они наверно "гребанные" раз, и правила придумали похоже не зря два, ИМХО.
Есть вещи про которые вспоминать бывает поздно, лучше наверно заранее информации набрать и потрезвее быть на воде (как жидкой так и твердой).
Если есть вопросы, прошу их в тему безопасности.
Всего хорошего.
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 18:06
Гуд , это хорошо что твой, тока нарушать будешь и штраф не оплатишь, останется ТВОЙ движок у НИХ, но это редкость и особо дурные под это дело попадают, хотя всё  может быть!
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 16:49
В смысле? Что значит "без резервного движка или в одиночку не рекомендуют"?
Где блин прописаны их право этих гребанных водоплавающих гиббонов?
Они что могут снять движок? У меня все документы на него есть - он мой!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 19:07
Гуд

а на Ладогу без резервного движка или в одиночку не рекомендуют ... типун мне ...

Сообщение отправлено: Нет
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 15:36
У меня своя лодка, пока без документов (покупал с рук) Корсар 310, движок собираюсь прикупить. Продают новй из финляндии  Меркури 3.3 за 560ЕВРо (670$) Вот собираюсь купить, зарегитсрировать и в птяницу поехать рыбу пугать под ПРиозерск в шхеры...
Блин как страшно покупать мотор: а вдруг я его угроблю :)?

Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 13:41
Val

--------------------------------------------------------------------------------

Дело в том, что с ГАИшниками все понятно: что, сколько надо заплатить и за что, дабы не иметь геммроев с эстакадами и прочими ручниками :)
А так же понятно за что они меня могут поставить на стоянку и  лишить право управления пускай и временно:)
А здесь какова ситуация? Ну зарегистрирую я все это, дальше что? Кому и на какие вопросы я обязан отвечать? А может это местные приозерские парни-разводчики? Имеют ли право заставить меня куда-то там следовать и прочие гадости? каков размер взятки и за что? Сколько стоит отсутсвие на борту  "конца Александрова" и фальшвеера? :)
НЕ много смешно конечно, но я вот пока задумался: идти мне за мотором или нет?
Коненчо там где я собираюсь рыбачить последний рыбнадзор видели лет 10 назад, но фиг их знает, по закону подлости все может случиться!
Гуд
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 13:13
Господа! Теперь три раза задумаешься над покупкой мотора и катании на нем :)

Кто и как все это проверяет на воде? Какие у них документы, какие у них права? Ничего не нашел на этот счет в правилах ГИМСа!

бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 15:15
AND
На товарном чеке у меня не было написано,что это комиссионный магазин,просто стоял штамп ООО "Пупкин и сын"
На кассовый чек печать не ставится,но мобыть там есть надпись о принадлежности данной кассы к этому ООО,честно не помню.
В любом случае в Гимсе у тебя мотор не отберут,им нужно какое нибудь подтверждение,что мотор ты купил,им пофиг честность сделки,но они оставляют у себя ксерокопию чека и что делают с ней потом я не знаю да и честно говоря чихать мне надо было зарегистрировать-я это сделал,вряд ли налоговая или еще кто проверяет сделки такого уровня,чай не мерседес,просто времени не хватит
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 14:54
AND, бланк то не проблема а, вот печать "офф-шора" коммисинного,- проблема. И надо чтоб и на кассовом и на товарном организация была одинаковая, хотя сейчас подделать могут все что угодно, даже деньги не наши не говоря про бумажки.
Лучше бегом в коммисионку!!!
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 14:06
AND
Я давеча вписывал именно такой мотор с финскими бумажками.Перед этим зашел в мебельную комиссионку и за малую толику денег купил кассовый чек на 3000 рублей и пустой бланк товарного чека к нему с печатью этого офф-шора.регистрация прошла на ура и без каких либо вопросов,финские бумажки не понадобились.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 14:02
AND
Наверное придется тебе проводить куплю-продажу через коммисионный магазин, а уж потом с бумагой свежей в ГИМС. Так наверное будет и быстрее и дешевле.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2004 16:31
Smi
А ты в этом смысле...тогда вот что...с юношеских времен,меня учили никогда не спорить с патрулем и милицией.С тех пор, у меня всегда чистый техталон предупреждений,никто мне никогда ничего не подбрасывал,более того,мне ни разу не попадались "злые" инспектора.Может везет? А может что другое,маркетинговые исследования не проводил.
И в суде я бывал неоднократно.И еще...я знаю где находится у дамы причинное место,но при всем при этом,я никогда не буду считать себя гинекологом.Предлагаю развязать.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2004 14:12
Smi
Если я правильно понял,в суде ты никогда не был.Спасибо за ответ.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2004 12:59
Smi
Будь добр,сообщи мне,какие именно дела ты выйграл в суде,какие проиграл,чьи интересы ты представлял или кто представлял твои интересы или если ты был судьей ,то какой процент дел,, подобного рода, был проигран истцом,а какой был выйгран.Если ты,конечно,обладаешь такой статистикой.Ответ у аппарата.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2004 11:32
Smi
Верно говоришь.Только спиннинг на просторах Ленобласти не запрещен,ну за исключением специально оговоренных мест.Да и потом...вот дайте мне официальную информацию(сиречь,постановление,закон,правила),что является спиннингом,а что является полудонкой,кивком и бортовухой.

бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 10:04
Лексич
Правда.
Не регистрируются надувнухи грузоподьёмностью до 225 кг

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения