Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 18:06
Val,
Ну почти ...правельно,давай замнем,потому как влияет конечно,но не gSm связь с чего и начали....
Валера лучший...

Федю и Сережа,
я вот запишу Вам по болванке и точно сьесть заставлю!,хотя Сергей как проффи конечно прав,то что сейчас делается не жилет, а отмазка....зато шею не ломает как ни одень в отличии от судового...
Все вы можете успокоить себя мыслью,что на Ваших карытах осенью у Вас 15-30минут посвистеть....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:47
Федор Л
Нет, ну я у тебя сегодня всю печень склюю.А свисток,это что? Не звуковой сигнал? Предписанный нормами снабжения маломерного судна?(Прописанных именно в "Правилах пользования маломерным судном") Хочешь поставить тифон,питаемый от парогенератора? Ставь.Но свисток,то Федька,он же классный,маленький,юркий.Тем более что тебе он,в глубине души нравится,только ты его все не туда вставить норовишь.Короче.Звуковой сигнал он или есть или его нет.Пока у тебя не будет свистка,я не могу считать тебя полноправным обладателем звукового сигнала.

При прочтении сьесть.

Сообщение отправлено: Нет

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:17
Val,Федор Л.
Есть такое определение: спасательные средства.В которые входит и свисток,потому как он вполне материально был закреплен на принадлежащем мне жилете,на жилете моего товарища по шлюпке,на жилете командира аварийной партии,на жилете капитана.На любом судовом жилете.И мне и в голову не приходило анализировать,нужен этот свисток или нет ("потому как свисти-не свисти -не услышат"),он просто был на жилете,всегда и везде.На моем нынешнем жилете нет свистка.Потому,что этот жилет мало напоминает настоящий.В нем можно ловить рыбу,но не знаю как он будет меня спасать.В спасательных свойствах моего судового спасжилета-я был уверен,но абсолютно не был уверен в том,что при надевании оного,можно будет комфортно ловить рыбу.Итак,я утверждаю,что свисток ,относится к звуковым средствам,ускоряющим поиск и спасение терпящих бедствие.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:11
Val,
Валера, Гыыы ну по топо ты загнул глобально..это только на среднечастотном диапазоне работает..типа Гавна Беркута всякого с московским такси Гыыыы

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 16:38
Лучше положить мобильник(благо он есть сейчас у каждого) в водонепроницаемый чехол, хотя бы в полиэтиленовый пакетик с замочком - больше шансов вызвать помощь. А свисточки, фонарики, ракеты - это детские игрушки. Даже если кто-то и будет в пределах видимости, вряд ли поймет, что это сигналы бедствия, мало ли сейчас идиотов, которые вытворяют на воде вещи и покруче, чем пускание красных ракет, мигание фонарями и свист. Вообще неплохо было бы ввести в мобильник специальный режим подачи сигнала SOS (предложение для МЧС, если они действительно хотят спасать, а не собирать дань)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 14:49
Федор Л
Вот пусть потрут,но я тебе скажу,что будешь дуть в любые средства,хоть в собственную задницу...лишь бы нашли раньше.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 14:47
Sam
Это уже не маломерное судно.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 12:20
SergeyF,
ДА ужжжжжж коллега! вспоминая флотское прошлое, когда помошник с рулевым попивают кофе с кониной,установив 6 мильную аларм зону на форуно спиной к люмикам, хоть обсвестись......Кстати Маркони  в это время пытается припутать матроса скинуть припы-новипы и телеграммы ибо сам уже в клавы не попадает..
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:35
Так обьясняю: на всех профессиональных спасательных жилетах,стационарно,маленьким шкертиком,привязан свисток.Его назначение очевидно: привлекать внимание на воде,во время поисково-спасательных операций.На этом же жилете стационарно пристегнута лампочка и маленькая аккумуляторная батарейка,которая начинает давать питание на лампу ,только тогда,когда терпящий бедствие удалит пробки из корпуса батареи(это просто делать,за веревочку потянул и все) и вода ,заполнив баратею,начнет исполнять роль электролита.Для одаренного Федора Е.Л. могу пояснить назначение и этих предметов. Любое аварийное оборудование ,предназначено именно для того,что бы максимально возможно сократить по длительности само время бедствия,иными словами чем раньше заметят,тем раньше спасут.А вот что-бы раньше заметили...ну Федь,даже тебе должно быть понятно.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:02
Федор Л
На Сухо тебе даже сирена имхо не поможет :))
А вот если ночью перевернулись и недалеко идет сухогруз какой-нибудь, то свистком можно привлечь его внимание как мне кажется...

Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:13
Федор Л
А свистком можно внимание привлекать- его ж далеко слышно..

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 17:51
Philips
Причем,штрафовать могут сколь угодно раз.Подошли-оштрафовали,за отсутствующий у Александрова конец,покурили в сторонке,подождали ,для приличия секунд 30-35,подошли и по-новой штраф выписали,потому как у Александрова конец не вырос по-прежнему,опять покурили,опять оштрафовали.И так до тех пор,пока Александров не обконцуется или с воды не уйдет нерадивый судоводитель маломерного судна.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3013
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:34
Sergey  F. , поясни , плиз: в удостоверениии на право...(моем) три  градации разрешенных районов плавания :МП-разрешено
                                                  ВВП-разрешено
                                                  ВП-разрешено.
 Других градаций просто нет.Есть ли районы не пригодные для плавания в этой ситуации?Думаю многим будет полезно енто знать тоже.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:05
spav
Именно это я и имел ввиду,когда писал про пути,на которых не действуют Правила плавания по ВВП.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:17
ВП - это внутренние несудоходные пути

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 391 392 393 394 395 396 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку