Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 20:46
Написал в ГУ МЧС России Пучкову этот вопрос. Будем надеяться что ответят.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 20:24
В.А. написал:
carmen1971 написал:
Но речь идет о статье 11,8

11.8 - ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ.
На борту обычно держу папочку с распечатанными статьями КоАП, Приказы ГИМС МЧС (все), 36 ФЗ (как появился), Правила рыболовства, всегда есть телефон горячей линии обоих ведомств и транспортной и природоохранной прокуратуры. З...
.....

Надобно тоже паПочку завести :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 20:23
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 20:24
carmen1971 написал:
Но речь идет о статье 11,8

11.8 - ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ.
На борту обычно держу папочку с распечатанными статьями КоАП, Приказы ГИМС МЧС (все), 36 ФЗ (как появился), Правила рыболовства, всегда есть телефон горячей линии обоих ведомств и транспортной и природоохранной прокуратуры. За последние 14 лет заветную папочку пришлось открывать только раз и то, только для демонстрации содержимого ;) . Телефон не набирал ни разу :cool: .
Разговор из административной плоскости плавно перешел в плоскость рекомендаций. :)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 19:38
В.А. написал:
Ну, а если будут на воде какие-то происшествия или катастрофы, то по полной программе, не взирая на нерегистрат.

Про пьянку и все такое понятно и не отрицаю.Но речь идет о статье 11,8 где четко прописано маломерные судна подлежащие регистраци С какой стороны и на каких основаниях к нам применимы?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 19:16
topo написал:
вот с какого размера" начинается" маломерное судно

Маломерное судно начинается с самого минимально размера, если оно является средством для осуществления мореплавания.
Нарукавники, ласты , маски и матрасы и прочее - средства для купания. И их сертификация осуществляется только с точки зрения отсутствие вреда человеку при контакте с его материалом.
Суда - транспортные средства, поэтому, им нужна и сертификации на соответствие ТУ или ГОСТу и соответствие применяемого "эластомера" -ПВХ ткани для строительства именно судна.
Так что, по указанной статье у ГИМСа есть все основания для наказания. Вопрос только в том, на сколько им захочется с этим связываться. Ведь теперь, если я ничего не пропустил, на воде Закон не требует удостоверения личности, если просто ловишь рыбу без именной лицензии.
Участник форума

Всего сообщений: 6445
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 19:00
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 19:04
В.А. написал:
КоАП - 11.7

Не хватает,в приведенной цитате,последнего абзаца :) :
"Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать."
А вот с какого размера" начинается" маломерное судно КоАП не декларирует,поэтому "закосить" не получится.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 16:03
Ну, а если будут на воде какие-то происшествия или катастрофы, то по полной программе, не взирая на нерегистрат.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 15:56
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 16:01
carmen1971 написал:
Только вот кудЫ писать?

КоАП - 11.7
.............................................
2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -

влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 12:59
ROMAN76 написал:
carmen1971
Ну прям младший братья ГАИ. Или это и есть они под прикрытием

Да там сильно то не поговоришь. Мент сидит и поляну то стрижет -)

Был ба я юр.мордой уже давно бы что сделал бы. А так я думаю и так должы ответить. Ведь писал запрос рыбникам Петрика и прислали ответ. А почему бы сейчас этого не сделать. Только вот кудЫ писать? В наш ГИМС или в МЧС ?
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 7:53
carmen1971
Ну прям младший братья ГАИ. Или это и есть они под прикрытием :cool:
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 7:50
carmen1971 [/b
Думаю,что для начала надо заделать официальный запрос и лучше всего если это будет не физик а юрик например в лице ПКР. А потом выложить ответ на сайте и если будут вопросы ,то сделать запрос юристам для разбора полётов ;)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 1:24
Вообщем !!! нужно учить и знать наши права ! Во-)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 1:21
ROMAN76 написал:
carmen1971
А как тогда обосновали штраф? Что хоть сказали ?

оНИ СНАЧАЛА ЗА ПРАВА ВСТРЯЛИ НО ДРЫГАТЕЛЬ БЫЛ 9,9 Я ИХ ПОЛСАЛ К сЕРЕГИНУ И СКАЗАЛ НИ ЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ А ЕСЛИ,ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ТО Я ДОПИШУ В ПРОТОКОЛ ЧТО ИНСПЕКТОРЫ ГИМС НЕ СООТВЕТСВУЮТ ДОЛЖНОСТИ ТАК КАК НЕ СЛЕДЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ЗА ЗАКОНОМ. ВИДИТЬ БЫ ИХ ЛИЦА. ПОТОМ ПРЕДЛОЖИЛИ ТИПА А НЕ ПРОЙТИ ЛИ ВАМ ТЕСТ НА АЛКОГОЛЬ Я ИМ ..ЛЕГКО А ЧТО У ВАС И ДУДКА С ДОКУМЕНТАМИ И СЕРТФИКАТАМИ? ОНИ ВСЕ ЕСТЬ НО,НЕ СТАЛИ ТАК КАК МЫ БЫЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ТРЕЗВЫЕ А У МЕНЯ ЕЩЕ И РУКА В ГИПСЕ..-) ТОГДА ОНИ СКАЗАЛИ А КАКОГО Х ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА РАССТОЯНИИИ 5 С ЧЕМ ТО ТЫСЯЧ МЕТРОВ ОТ БЕРЕГА? Я А ЧТО ТАКОГО ВЫ ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ТАМ МНОГИЕ ЕЩЕ ДАЛШЕ НА ПРЕЗИКАХ БОЛТАЮТСЯ! тАК МЫ И К НИМ ПОДЪЕДЕМ.вАМ НА ВАШЕТ ТАЗИКЕ НЕ ДАЛЬШЕ 2000МЕТРОВ МОЖНО А Я А ГДЕ НАПИСАНО?? ОН МНЕ ТИПА В КЛАСИФИКАЦИИ НУ И НАЧАЛ МНЕ ВСЮ ЭТУ ШЛЯПУ ГНАТЬ А Я ТО ХЗ ПРО ЭТИ КЛАСИФИКАЦИИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ(ЭТО ЩАС ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ТО ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО) А Я А МНЕ ТО ОТКУДА ЗНАТЬ И ВОБЩЕ Я НЕ РЕГИСТРАТ И СТАТЬЯ 11,8 И ЕЩЕ НЕ ПОМНЮ КАКАЯ Я ИМ НАЗВАЛ ЧТО НЕ ПРЕМИНЯЕТСЯ ДЛЯ НАС НЕ ПОДНАДЗОРНЫХ ..нУ КОРОЧЕ ДОЛГО ПЕРЕПИНАЛИСЬ И ТАК ЛИ ИНАЧЕ МОЛ У НАС СВОЯ РАБОТА И ДЕЙСТВУЕМ КАК НАМ (ИМ)ПОЛОЖЕНО. А ПОЛОЖЕНО ВАС ОШРАФОВАТЬ И ОТБУКСИРОВАТЬ НА БЕРЕГ. нО ТАК КАК Я ЗНАЛ ВНУТРИ СЕБЯ ЧТО Я ВОБЩЕМ ТО НЕ ПРАВ И ПОСЛЕ(МИН 40) ТЕРЗАНИЯ СОГЛАСИЛИСЬ НА ШТРАФ 500Р И ЧТО ДО ЗАВТРЕШНЕГО УТРА НАС НЕ БУДУТ ТРОГАТЬ.ЧТОБ НЕ ОБЛАМЫВАТЬСЯ С РЫБАЛКОЙ. ВОТ У МЕНЯ ВОПРС НАЗРЕЛ ТАКОЙЮ И НИ КТО НЕ МОЖЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ. НА ФОРУМЕ ЯРОСЛАВСКОГО ГИМС ВОПРОС ЗАДАЛИ ТАК ВСЕ КУДАТО ПРОПАЛИ И ОТВЕТА ОПЯТЬ НЕТ. НАВЕРНОЕ НАДО ПИСАТЬ ОПЯТЬ ПИСМА ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ В ГИМС ИЛИ МЧС ПОКА НЕ ЗНАЮ. НО,ВОПРС НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧ. ВАЖНЫЙ. ВОБЩЕМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ ЧТО БЫ НАПИСАЛ ИЛИ ОБЪЯСНИЛ КАК СЕБЯ ВЕЗТИ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ.
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 0:03
carmen1971
А как тогда обосновали штраф? Что хоть сказали ? :eek:
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 23:59
BORESOK написал:
Снимать с учёта лодку и мотор ,нужно это хозяйство тащить ,или просто с судовым билетом можно.И когда снимешь с учёта ,какие документы с собой таскать на воду ?

Лодку и мотор тащить не надо только судовой билет , а потом бери с собой погашенный судовой билет или копии документов подтверждение что не ворованное . Но уточни в ГИМСе куда поедешь жену надо вести или нет для снятия с учёта ;)
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 23:35
Снимать с учёта лодку и мотор ,нужно это хозяйство тащить ,или просто с судовым билетом можно.И когда снимешь с учёта ,какие документы с собой таскать на воду ?
Может где и увидимся!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 17:58
Вообще-то да, странно. По идее, на не подлежащем регистрации плавсредстве, хоть на бревне верхом, я могу плыть куда угодно (кроме приграничных территорий), типа Конституция мне разрешает свободно перемещаться. И за жизнь свою я сам отвечаю и спасать меня не надо.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 16:50
ROMAN76 написал:

carmen1971 Можно штрафовать и велосипедиста и скутериста за нарушения ПДД ,хоть они и не требуют регистрации . А так попробуй потом расскажешь

А чё пробовать то меня уЖо окучили летом -)
Но штрафы прописаны для регистратов.Вот этого не понять .На основании чего и какой статьи.
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 16:48
carmen1971
Можно штрафовать и велосипедиста и скутериста за нарушения ПДД ,хоть они и не требуют регистрации :cool: . А так попробуй потом расскажешь ;)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 16:16
ROMAN76 написал:

carmen1971 В ГИМСе есть таблица с категорией мало мерных судов , например у меня winboat 440prof что будет соответствовать третей категории и удалению от берега на 1.6 мили, а первая 0.6 .Первые три категории зависят от диаметра баллона или надводного борта . А от четвёртой категории 2.7 мили ...
.....

Да это все понятно ...категории и все такое. Но как же тогда 11.8 коап там только для регистратов штрафы за районы плаванья. Эта же статья к нам сейчас не применяется !!
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 15:42
carmen1971
В ГИМСе есть таблица с категорией мало мерных судов , например у меня winboat 440prof что будет соответствовать третей категории и удалению от берега на 1.6 мили, а первая 0.6 .Первые три категории зависят от диаметра баллона или надводного борта . А от четвёртой категории 2.7 мили суда палуба и рубка. От сюда и пляшут по штрафам в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Я думаю ,что на не регистрируемых мало мерных судах удаление 0.6 мили ,как то так мне кажется :cool:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 15:06
Интересно! И ни кто толком не может сказать.Не регистрат за удаление от берега что влечет и почему ?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 13:40
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 13:51
Большой Шурик написал:
djtyysq

Если буквально следовать букве закона, то:

Статья 11.8. КОАП. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе ма...
.....

Шурик, эта статья звучит так:
"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением нормпассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Дело в том, что они под судном трактуют любое плавсредство, (ст. 3 КВВТ
судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства
маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 12:31
Сообщение отредактировано: 24 марта 2015 12:33
nik49
Да это так и есть. Но у них приказ из прокуратуры Кировского р-на Л.О. Спорить ругаться , нервы трепать дороже будет. :)
Это касаемо Шлиссельбургского ГИМСа :cool:
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 12:21
Северянин написал:
ROMAN76 написал:
Советую узнать в ГИМСе мне пришлось вести жену

А там обязательно свою приводить или им все равно чью?

Ну смотря как в паспорте запишиш ;)
nik49
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 5:26
Сообщение отредактировано: 24 марта 2015 5:29
ROMAN76 написал:

Прикрепленный файл (Безымянный.jpg, 121745 байт)
nik49
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 4:16
mishem написал:
Если на Комсомольском весенне-летний запрет на мотор, это означает, что можно использовать мотор с 1 сентября?

Даже с 21 июня и до закрытия навигации.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2015 23:28
ROMAN76 написал:

А там обязательно свою приводить или им все равно чью?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2015 23:11
Если на Комсомольском весенне-летний запрет на мотор, это означает, что можно использовать мотор с 1 сентября?
ROMAN76
Участник форума

ROMAN76

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 13:33
carmen1971 написал:
Strannik написал:

carmen1971 написал:права к стати тоже потребуютсяда все это есть Остается стереть номера с борта и найти где-то дома "купчую" на лодку - и пусть ходят мимо меня!!!))))

Если снимать с учета то ни чего не надо кроме судового билета.А там поставят отметку снята с учета и все.С билет...
.....

Советую узнать в ГИМСе мне пришлось вести жену :thumbdown: ;)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 13:10
Strannik написал:

carmen1971 написал:права к стати тоже потребуютсяда все это есть Остается стереть номера с борта и найти где-то дома "купчую" на лодку - и пусть ходят мимо меня!!!))))

Если снимать с учета то ни чего не надо кроме судового билета.А там поставят отметку снята с учета и все.С билетом и ездий МИМО -))
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 13:08
carmen1971 написал:
права к стати тоже потребуются

да все это есть :cool:
Остается стереть номера с борта и найти где-то дома "купчую" на лодку - и пусть ходят мимо меня!!!))))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 12:58
Strannik написал:

Всем привет!Накануне открытия сезона возник такой вопрос:Комплект ПВХ 3.60+8 л.с. - не требует права на управление и регистрации и как следствие прохождения ТО.Но комплект на учете стоит - следовательно возникает обязанность прохождения ТО?

Это не вопрос а обязанность и права к стати тоже потребуются......
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2015 12:12
Сообщение отредактировано: 19 марта 2015 12:23
Всем привет!
Накануне открытия сезона возник такой вопрос:
Комплект ПВХ 3.60+8 л.с. - не требует права на управление и регистрации и как следствие прохождения ТО.
Но комплект на учете стоит - следовательно возникает обязанность прохождения ТО?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 23:52
маклай написал:
где можно поменять права на управление маломерными судами

В ГИМС, а где же еще?

маклай написал:
какие нужны документы

1. справка медицинская
2. справка (карточка) о прохождении курсов подготовки
3. собственно сами старые права
4. фото 2 шт.

Да пребудет с тобой рыба!
маклай
Участник форума

маклай

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 21:26
подскажите пож где можно поменять права на управление маломерными судами закончился срок. и какие нужны документы?
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 7:30
Всем спасибо за ответы :thumbup: :biggrin: .
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2015 14:39
djtyysq

mike_piter написал:
Пока навигация не открыта нельзя ни с мотором, ни без мотора

Если буквально следовать букве закона, то:

Статья 11.8. КОАП. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), ... с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

получается что без мотора и даже с мотором до 10 сил - можно.

ГИМС вменяет именно эту статью за выход на воду при закрытой навигации.

Раньше вот этого - подлежащим государственной регистрации - не было.
Да пребудет с тобой рыба!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2015 14:19
Сообщение отредактировано: 17 марта 2015 14:20
А может-ли ГИМС докопаться, если ты вышел в той же Бронке на резиновом гондоне, который даже маломерным судном не считается?

Ведь ГИМС - они по маломерным судам, а лодка с мелкой грузоподъемностью даже маломерным судном не является.

+ ещё вопрос. подскажите, пожалуйста! если на резиновый гондон одноместный поставить ещё и электромотор и на нём выйти на залив, когда навигации нет. это под какое нарушение подпадает, и может-ли ГИМС штрафануть?

mike_piter
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2015 13:23
djtyysq
Пока навигация не открыта нельзя ни с мотором, ни без мотора. Так что если выходить, то придется таки "напряженно всматриваться...". :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку