Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 22:24
Андрей Ф
Ну,повезло тебе....А я уже 500 платил...Дело случая.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 22:23
Филипс
Ага,есть и растворители.Т.е. потом перекрасить весь борт?

Сообщение отправлено: Нет

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:04
Филипс
Да нет проблем никаких,номер-то я отдеру если че,а краску шкурить придется.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 9:30
Спав
Да нет,я имел в виду именно жесткие корпуса,там ведь проблема тоже актуальна.Либо краской,либо покупать(порядка ста долларов),либо как я-самому слепить.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 8:39
Федор Л.
Большому кораблю - большое плавание!
Инф была для дутиков. Номера самоклейкой наносить можно, но надолго их не хватит. Правда, их легко восстановить. Я приклеиваю отдельные полоски, кот. легко заменяются.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 7:33
Зайтан
Ниче отнять никто не может. Оштрафовать-да.Да и то врядли.Думаю если че рублей так 500 спасут отца русской демократии.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 7:31
Спав
У меня катер не сдуваетя,хотел было сдуть,да клапана не нашел....
Один амг по кругу....

zaitan
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 12:07
Извините, добавлю к предыдущему. Рыбалка будет в основном на Ладоге в районе Синявино и в Карелии за Приозерском на Ладоге (шхеры).
zaitan
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 11:53
Лодка - Фпегат280, с мотором еще не определился. Через месяц - в отпуск. На права учиться/сдавать некогда. Мотор в судовой билет занесу. При таком раскладе можно ли будет на нем плавать? Отнять имеют право?

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 11:25
На надутом катере номера из самоклеящейся пленки держатся нормально. При сдувании и сворачивании частично отклеиваются, при новом надувании приходится снова прижимать.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 11:16
Кстати о птичках,на днях приклеил на лодку номера,напечатал в ворде на компе,купил оракл(пленка для наружной рекламы),аолметра-38 рублей.
Делов на полчаса по вырезке и 10 минут по наклейке.
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 10:53
Muka
Посмотри материалы данной конфы за май - апрель, там найдешь подробную информацию. Эта тема детально обсуждалась.

wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 11:28
const Воронежский
посмотри в "гаранте" или "консультант +", водный кодекс РФ
Федеральный закон от 16 ноября 1995г. №167-Фз

const Воронежский
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 11:17
wic - статью читал, где правила найти
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 11:09
const Воронежский
Статья 11.10.Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерного судна - влечет наложение штрафо от 3 до 5 МРОТ (на физических лиц) (300-500р.)
Кодекс РФ об административных о правонарушениях. Принят Гос. Думой 20 декабря 2001г
одобрен сов. федер. 26 декабря 2001г.
const Воронежский
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 10:15
Да согласен я и человек я не конфликтный и права качать не люблю и все в моей маломерке солгасно правилам. А знать хочу все это что бы вежливо и корректно, без повышения голоса отвечать на порой безграмотные вопросы.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 9:57
const Воронежский
Ты знаешь, мы все умеем качать права. Только есть правила и требования, которые мы обязаны выполнять. (имеется ввиду правила пользования маломеркой) И если у меня все впорядке с регистрацией, с правами, с необходимым обеспечением судна, с районом и условиями плавания, то уверен проблем в общении с инспектором у меня не будет. А если, что то нарушаешь так и скажи: дяденька инспектор простите пожалуйста, подобного больше не повторится. А начнешь качать права, это вызовет ответную, негативную реакцию. И если даже инспектор не прав, свою правоту нужно доказывать не в общении с ним, а обращаться в вышестоящии органы или суд. Они есть как в Питере, так и в Воронеже.
С уважением

const Воронежский
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 9:24
Wik я в нике сознательно отразил свою принадлежность по месности, с Воронежской губернии я. А Ваш форум мне нравится своей информативностью в некотрых вопросах! Да и ГИМС у Вас более цивилизованный наверняка. Но по существу. 1. Согласно законодательства я обязан предъявить документы для осмотра, но законодатель не определил каким способом я обязан это сделать. 2. Да имеют право изъять документы для проверки на их подлинность, но тогда они обязанны мне выдать временное разрешение.  Что впрочем тоже законодателем не доработано. Рядовая проверка документов и изьятие их для проверки на подлинность это разные вещи. Сравнение сотрудников ГИМС с сотрудниками ГИБДД на мой взгляд не корректно из-за огромной разници в законодательных бызах. Так законодатель для ГИБДД четко определил КОАП "Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения." Для ГИМС подобной нормы нет. Там всем извесная ст. 11.8 Другими словами я могу находится на водоеме без документов на право управления и плавсретство и пусть на меня составляют протокол, но после предъявления документов они должны отпустить меня м миром.
3. И последнее, их обязанности не должны нарушать мои права и идти в разрез с законодательством.
Повторюсь это касается не всех сотрудником ГИМСА а лишь тех кто превращает свою работу в черный бизнес.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 8:36
const Воронежский
Документы ты конечно обязан предъявить инспектору. Ведь ты же даешь свои права инспектору ГИБДД, или паспорт сотруднику милиции. В их обязанности входит не только проверить наличие у тебя документов, но и так же постараться установить их подлинность (иными словами, не являются ли они подделкой). Если ты считаеш, что инспектор не прав, или просто вымогает у тебя взятку, запиши его данные и жалуйся в областной ГИМС. На таких там обычно находят управу. Я об этом уже писал. Посмотри предыдущие сообщения в конфе. Что касается правил, у меня есть компашка ГИМС Лен. обл.  "судоводителю мал. судна" там собраны все правила законы и масса другой полезной информации, если интресно можем связаться. К стати ты  и сам можеш купить этот компакт и другие из данной серии, в центре ОСВОД на теотралке (это как раз на против запрвки). В прошлом году он стоил 200р.
const Воронежский
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 7:57
Господа! Еще теоретический вопрос - Есть ли документы обязывающие меня передавать документы на право владения и управления судном сотрудникам ГИМС для проверки или я имею право показать им документы из своих рук. (ну разозлил меня один урод до крайности, все настроение испортил) С моей точки зрения мои документы в их руках повод поизголятся и сорвать бабок. Я понимаю не повезло мне с этим гадом и что среднестатистическое колличество удоров на любую прослойку общества одинаковое, но так хочется их на место ставить.
И еще ст. Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах = Где можно почитать эти правила.
С уважением ко всем и спасибо!

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 16:36
Федору Л.
Телефона не взял. Могу соориентировать на местности. Едешь по Выб. наб. в сторону Кантемировского моста. Сразу же за автосалоном "Грегори-карз"(где торгуют Хаммерами-лимузинами) перед заправкой въезд на бывшую текстильную фабрику(вроде Красный маяк). Там шлагбаум, платишь 10рэ и проезжаешь. Можно бесплатно пройти пешком. Далее метров 50 вдоль забора будет поворот направо. Напротив науглу здание с железной дверкой, около кот. реклама самоклеющейся пленки. Пленку для наружной рекламы продают в розницу, отрезая от рулона длину, кратную 10 см. Я купил три полосы по 20 см длиной 120см разных цветов. Все обошлось меньше 25 рэ. Но я думаю, эту пленку можно купить и в др. месте.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 16:14
spav
Я тоже так хочу,расскажи поподробнее!
Телефон конторы есть?

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 16:02
Вырезал и приклеил номера из самоклеящейся пленки. Не знаю сколько продержатся, но обошлись рублей в 5. Смотрятся классно. Пленка для наружной рекламы, купил по пути в Лидер на Выборгской наб., увидев рекламу в той же конторе, где арендует площади Лидер.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 376 377 378 379 380 381 382 383 384 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку