Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 11:20
straus
А я думал, мне "по блату" вписали свисток, фальшфеер и две ракеты... :( .
Фальшфеер нашел в магазине "Арсенал", Московский 79 -100 руб
Ракеты красного огня (сигнал бедствия) есть в ООО "Планета" тел. 336-27-37, 336-26-70 -220 руб
Если очень хочется укомплектоваться по судовому билету, вместо ракет можно лучше купить "Сигнал охотника" - от 500 рублей (тот же "Арсенал").
Свисток (последний) куплен в магазине "Рыбачок" -30 руб.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 9:54
straus написал:
Коллеги! Где можно прикупить так необходимые нам фаера, сигнальные ракеты, концы Александрова и т.д. и т.п. И сколько примерно это стоит?
С уважением.

Ты посмотри СБ и напиши конкретно, что там требуется в
строке поиска в www.yandex.ru .

У всех разное написано, мне только сигнальную ракету поребовали,
ни концов ни багров.
А в качестве ракеты можно купить и в охотничъем магазине,
что нибудь.

Сообщение отправлено: Нет
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 23:49
PERESVET написал:
С Большим уважением ко всем Олег. 7гр.

точно знаю, что из 7гр. не сдал 1 чел, которому требовалось только сдать ППВВП в части правил шлюзования.

boatyard

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 13:08
pna написал:
....
ну и сами знаки надо бы разместить на сайте, то, как они выглядят - иначе выучить за короткий срок не возможно.

А так, если даже та, что есть информация у вас останется долгое время, то я буду всем это рекомендовать для подготовки к экзаменам и уточнения правил.

Постараемся разместить :cool: Только к сожалению, немного попозже, так как по многочисленным просьбам наших посетителей и продавцов, сейчас все силы брошены на наш новый раздел "BoatPrice.Ru - каталог цен, товаров, работ и услуг, продавцов и производителей водномоторных средств". Находится он на дополнительном сайте http://www.boatprice.ru, но в то же время входит в единый портал Малая Верфь.
Так что, я думаю он теперь вам тоже пригодится, в связи с получением удостоверения (с чем кстати Вас поздравляю):)
Если Вам понадобится купить что-то из водномоторных средств, комплектующих и аксессуаров, или наоборот узнать о предлагаемых услугах на территории России или других стран, то милости просим к нам :) Кстати, если понадобится что-то красиво продать из этой сферы, то тоже заходите :)
Кроме того, мы открыли новый раздел, где Вы сможете совершенно бесплатно получить консультацию касающуюся маломерного флота у нашего юриста в нашем форуме по адресу http://www.forum.boatyard.ru
-
С уважением, Александр
----------------------------------------------
Администрация портала Малая Верфь
http://www.boatyard.ru
boatyard

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 12:43
Борис написал:
boatyard
Я никого не хотел обидеть. Просто написал о несовпадении. И ты безусловно прав, будешь знать основу, как не перемешивай билеты, всё-равно сдашь, если у них не будет желания завалить. И ваш сайт однозначно полезный! Лично я сейчас черпаю из него знания, поскольку эта конитель мне предстоит. Спасибо вам!

И Вам спасибо за поддержку :)
-
С уважением, Александр
----------------------------------------------
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 12:03
pna не спрашивали про установку знаков на экзамене (только на каком берегу, а вот сколько метров никого не интересовало) . А вот про огни спрашивали, с каким периодом моргают и по сколько проблесков.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 10:37
boatyard написал:
Так что всю необходимую информацию для ответов на эти вопросы мы постарались разместить.

С уважением, Александр
---------------------------------------------

Александр, я с вами спорить не собираюсь, то что вы сделали, дествтельно грандиозно и, я как первый раз об этом услышал, так сразу принялся искать сайт (к сожалению нашел когда уже все сдал).

В моем предыдущем посте было лишь предложение, разместить тему "огни и знаки ВВП" а так же знаки системы МАМС более подробно и наглядно.

Например для экзамена про знак "СХ берег" информации из ППВВП 2002 не достаточно:
------------------------
9. Ходовой знак для обозначения судового хода, расположенного у берега.
Щиты ромбообразные на правом берегу красные, на левом - белые. Огни проблесковые на правом берегу красные, на левом зеленые.
------------------------
У нас было нужно на экзамене отвечать, что, при установки данного знака собюдаются правила:
При ширине СХ менее 50 метров СХ находится в 10м от берега,
при ширине СХ от 50м до 100 СХ находится в 20м от берега,
....
ну и сами знаки надо бы разместить на сайте, то, как они выглядят - иначе выучить за короткий срок не возможно.

А так, если даже та, что есть информация у вас останется долгое время, то я буду всем это рекомендовать для подготовки к экзаменам и уточнения правил.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 22:18
boatyard
Я никого не хотел обидеть. Просто написал о несовпадении. И ты безусловно прав, будешь знать основу, как не перемешивай билеты, всё-равно сдашь, если у них не будет желания завалить. И ваш сайт однозначно полезный! Лично я сейчас черпаю из него знания, поскольку эта конитель мне предстоит. Спасибо вам!
boatyard

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 22:07
pna написал:
boatyard написал:С уважением, Александр
---------------------------------------------------------

смотрел внимательно, но так и не нашел темы в ППВВП
"огни и знаки ВВП", что для меня представляло, большую
трудность и на экзамине и на зчете.

например: таблицы применения знака "СХ берег" нет,
она была только в лекции.

Вообще, Правила плавания по внутренним водным путям РФ у нас были и есть и сейчас, и находятся они в разделе "Законодательство" по этой ссылке http://www.boatyard.ru/modules...mp;pid=30. Там все очень подробно расписано. Кроме того, на эти правила была дана ссылка и из пособия "Судовождение" для подготовки к экзамену.

Так что всю необходимую информацию для ответов на эти вопросы мы постарались разместить.

С уважением, Александр
---------------------------------------------
boatyard

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:41
mordmol написал:
boatyard написал:перемешивать вопросы в билетах, в связи с чем, поручиться, что в конкретном билете будут именно эти вопросы, я думаю не сможет никто.

Охотно верю,но сомнения вызывает компьютерная "грамотность" экзаменаторов и в частности - их способность внести какие-либо изменения в комп. программу-экаментаор Так и вижу -деревянный домик под Гродно, а там инспектор - хакер курочит программу внося в нее "свежеперемешенные" изменения

:cool: Я думаю, что вы согласитесь, что в подобном домике под Гродно, не факт, что вообще есть экзаменатор. И с большей степенью вероятности, там наверняка будут обычные билеты на клочках бумаги, составленные по типовой программе. И уж тут то перемешать вопросы, сотруднику составляющему билеты, не составит никакой сложности.

В любом случае, если сдавать по честному, готовиться придется по всем вопросам.

С уважением, Александр
Администрация сайта Малая Верфь
------------------------------------------
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 21:10
boatyard написал:
С уважением, Александр

смотрел внимательно, но так и не нашел темы в ППВВП
"огни и знаки ВВП", что для меня представляло, большую
трудность и на экзамине и на зчете.

например: таблицы применения знака "СХ берег" нет,
она была только в лекции.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 20:52
boatyard написал:
перемешивать вопросы в билетах, в связи с чем, поручиться, что в конкретном билете будут именно эти вопросы, я думаю не сможет никто.

Охотно верю,но сомнения вызывает компьютерная "грамотность" экзаменаторов и в частности - их способность внести какие-либо изменения в комп. программу-экаментаор :thumbdown: Так и вижу -деревянный домик под Гродно, а там инспектор - хакер курочит программу внося в нее "свежеперемешенные" изменения :rotten:
С широким рыбацким приветом!
boatyard

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 20:39
pna написал:
http://www.boatyard.ru/modules...amp;pid=56
- все 12 экзаменационных билетов с ответами
ГИМС, я только, что увидел.
За правильность не ручаюсь.

Добрый день!
За правильность могу поручиться, во всяком случае за процесс переноса информации с ГИМСовского источника на наш сайт. Но как вы понимаете, экзаменаторы любят перемешивать вопросы в билетах, в связи с чем, поручиться, что в конкретном билете будут именно эти вопросы, я думаю не сможет никто.
Для подготовки же к экзамену, я думаю информация будет очень полезна. Тем более, что там же находятся пособия по конкретным дисциплинам для подготовки к экзаменам.

С уважением, Александр
boatyard

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 20:29
Борис написал:
Билетов 20. В каждом вопросов по 12. Некоторые вопросы по смыслу, совпадают с вопросами по твоей ссылке. Думаю либо это старые, либо вообще не те, либо нет никакого стандарта, и каждая контора свои вопросы лепит.

Добрый день Борис!

Наткнулся случайно на беседу о нашем сайте и стало немного обидно за проделанный нами труд. В связи с чем хочу немного разъяснить по поводу билетов.

Так вот, билеты и ответы на вопросы взяты конкретно из Питерского ГИМСа, причем из программы "Экзаменатор". В прошлом году они точно были такие, по ним сдавался экзамен. В этом году естественно билеты могут быть другого наполнения, но это не значит, что появились новые вопросы и ответы на них (они просто перемешаны по другому). Есть официальная программа подготовки для управления маломерным судном, а дальше уже, как вы частично правильно сказали, каждая ГИМС располагает эти вопросы по своему, как им нравится. А некоторые ГИМС вообще умудряются сокращать кол-во билетов.
Могу сказать что в разделе по этой ссылке Сдача экзаменов, ГИМС, я постарался разместить всю информацию касающуюся ГИМСов, больше инфы я думаю Вы не найдете нигде в интернете. Где кроме билетов, находятся также полные пособия по подготовке к экзамену. И стараюсь по мере возможности пополнять данный раздел.
Также, для помощи будущим водномоторникам был сделан раздел "Все что вы хотели знать о ГИМС, но боялись спросить...
", а также раздел 4. Перечни вопросов и методические пособия, используемые конкретными ГИМС
где как раз я и попытался собрать подборку перечней вопросов использовавшихся различными ГИМС, сейчас там есть перечни вопросов по Пскову (в том числе и пособие), Москве и Нижегородской области.
Так что если хотите нормально подготовиться, то я думаю наши материалы помогут, а если рассчитываете на халяву либо списывание, то это уже другой вопрос...

С уважением, Александр
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 10:13
Господа,
у кого есть контакты в гимсе - нужно на права сдать, дистанционно :) так, чтобы там только получать появиться :) ?
Можно в личку. Заранее благодарен.
В. А.

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 9:35
http://www.fontanka.ru/162436 - это для любителей судака на ФЗ
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2006 8:55
pna
Предлагаю создать колонну :biggrin: моя жена до сих пор со мной не разговаривает из-за лодки+мотор+обучение
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2006 23:36
Сегодня сдал экзамен в ГИМСе с первого раза: МП, ВВП, ВП.
Через 15 дней тоже буду с правами.

И планирую ради такого дела проехаться по Неве в белые ночи.
Жене обещал прокатить, раз столько денег на все потрачено.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 10:36
Вписали мне в судовой билет звуковой сигнал, фальшвеер, ракеты бедствия. А где их брать?

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 19:58
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 20:05
pna
Билетов 20. В каждом вопросов по 12. Некоторые вопросы по смыслу, совпадают с вопросами по твоей ссылке. Думаю либо это старые, либо вообще не те, либо нет никакого стандарта, и каждая контора свои вопросы лепит.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 19:31
http://www.boatyard.ru/modules...amp;pid=56
- все 12 экзаменационных билетов с ответами
ГИМС, я только, что увидел.
За правильность не ручаюсь.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 16:35
_Мг_ написал:
Предлагаю дождаться, чтобы я свою зарегистрировал, а потом улучшать работу ГИМС. А то, как всегда, именно на мне решать и начать жить по новому.

- в Москве уже ТО проходят очно, и у нас, как только помешение под это появится все будут притаскивать свое снаряжение и показывать его состояние и конечно же обеспечение, которое в СБ указано (фонарик, черпак, жилет, ...).

Так, что не за горами то время, как все показывать концы Павлова в ГИМС подтянуться :)
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 16:29
Гошарий написал:
pna
а как по-твоему, то что о прейскуранту но без чеков и квитков, это не взятки?
PS я не про самих инспекторов говорю, а про систему.

Так эти ценники на стенде у них висят, вероятно
они имеют у себя механизм их оприходования.
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 16:05
А мне цены на ТО теперь не нравятся.
При ВИРТУАЛЬНОМ техосмотре какая разница Мнев или Suzumar,ан нет -разница 600руб.Деньги из воздуха!А в масштабах даже не страны-Ленобласти? О.Е.Бендеру и не снилось! И как рядовому налогоплательщику мне одинаково параллельно кто это придумал-честное наше государство или не менее честные парни из ГИМСа.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 16:02
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 22:14
Предлагаю дождаться, чтобы я свою зарегистрировал, а потом улучшать работу ГИМС. А то, как всегда, именно на мне и решат начать жить по новому.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 15:55
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 16:00
Евгений-М
как раз в пятницу прошел ТО именно таким макаром. заняло 30 минут. Прицеп поставил на учет за час. Какие в этом проблемы?
ГИМС сам себя компрометирует, наладил бы хоть видимость бухгалтерской отчетности, все-таки госорганизация. Про "всю душу" - дык к работе исполнителей у меня никаких вопросов нет, инспектора там работают действительно достойные, я более чем уверен, что не они эту петрушку придумали.
ЗЫ Евгений, если не нравится эта тема - не пишите ничего в ответ, и ян не напишу, мне уже самому все это надоело.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 15:45
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 23:34
Гошарий
Я что-то не понимаю. К Вам со всей душой, чтоб ,минимум нервов потеряли, и времени, а Вы не довольны. Вы попробуйте в ГАИ , за 5 минут пройти ТО, а за 15 поставить тр. средство на учет, а потом , и сравните.
И ненадо компрометировать наш ГИМС, там несут службу достойные люди.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 13:42
pna
а как по-твоему, то что о прейскуранту но без чеков и квитков, это не взятки?
PS я не про самих инспекторов говорю, а про систему.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 12:58
Гошарий написал:
pna
фуфффф... ишшо раз: 06 апреля с меня в нашем любимом ГИМСЕ в принудительном порядке взяли (вернее, получили по прейскуранту) 800р за постановку на учет судна и 450р за ТО, + к этому 250 р в сберкассу. Документы были ВСЕ. Абсолютно все, вплоть до сертификатов соответствия.
вопросы остались?

Все вопросов нет, извини за беспокойство, вероятно всего преискурант увеличился или разные суда.
Я думал ты говориш, что парни взятки берут.

Мне в конце февряля - начале марта пришлось 2 судна снять с учета и 2 поставить, потом отделно двигатели переписывать, ТО делать, оформлять 3 купли подажи.
В этот год я сделал то, что не мог 3 года, т.к. раньше требовалось, что то сверестественне. А тут пришел и за 2-3 раза, собрав всех предъдущих собственников, сделал.
300р. ТО (на вновь оформляемое) 50р за внесение изменений в СБ и снятие с учета, 100р. за новый судовой билет.
И после мы расстались в нормальном отношении, так, что можно будет в будущем обратиться к тем кого знаю.

Бланки для сберкассы я на фотоаппарат снял, так, что с оплатой то же проблемм не возникло, т.к. Невский 86 в тот момент была на ремонте.

Еще раз прошу прощения за переспрос.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 12:54
Я ИНН не заполнял, а никто и не спросил. А я его и не знаю.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 11:30
Про сберкассу
Квитанцию за экзамен в "любой" сберкассе оплатить не удалось - не знают кого-то кода. Оплатить удалось только на Невском 86 - там все энали.
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 9:25
Гошарий,
А нам с WebRacerОМ выдали заполненные квитки. Только нужно было проставить - сумму, ФИО, и подпись. И всё, никаких ИННов. Сервис, однако.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 8:43
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 8:44
МишаЮкки
инн нужно знать, чтобы вписать в квиток. я его знаю, поэтому не в курсе, что и как делать, если ИНН не знаешь или его нету.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 8:27
Гошарий
В сберкассу без проблем платить? В смысле не требуют каких-нить ИНН или других загадочных цифр?
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 8:05
pna
фуфффф... ишшо раз: 06 апреля с меня в нашем любимом ГИМСЕ в принудительном порядке взяли (вернее, получили по прейскуранту) 800р за постановку на учет судна и 450р за ТО, + к этому 250 р в сберкассу. Документы были ВСЕ. Абсолютно все, вплоть до сертификатов соответствия.
вопросы остались?
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2006 21:03
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2006 21:03
27108
Я узнал, что там открывают только ВВП и ВП. Товарищу, для которого спрашивал, нужен МП. А МП они ни за что открывать не хотят. По крайней мере, так местный замначальника ГИМС по телефону сказал.
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2006 11:10
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 17:24

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку