Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:01
spav
Не работают там мобильники. Можешь его хоть в чехол... хоть без чехла...
Бывают моменты, когда связь есть, скорее всего связанные с прохождением перистых облаков, или активизации ТРОПО, но надежды на это очень мало... примерно, как на свисток...

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 16:38
Лучше положить мобильник(благо он есть сейчас у каждого) в водонепроницаемый чехол, хотя бы в полиэтиленовый пакетик с замочком - больше шансов вызвать помощь. А свисточки, фонарики, ракеты - это детские игрушки. Даже если кто-то и будет в пределах видимости, вряд ли поймет, что это сигналы бедствия, мало ли сейчас идиотов, которые вытворяют на воде вещи и покруче, чем пускание красных ракет, мигание фонарями и свист. Вообще неплохо было бы ввести в мобильник специальный режим подачи сигнала SOS (предложение для МЧС, если они действительно хотят спасать, а не собирать дань)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 16:19
Гы
Про свисток. Мы с Майком тоже долго думали, на кой Икс он нужен. И пришли к однозначному выводу: чтобы можно было петь песни и подыгрывать свистком... Хотя, лучше положить в спасжилет, или поплавок - губную гармошку. Мелодичнее... 8-)))
Есть места (и на ФЗ, и на ЛО), на которых можно дуть хоть в трамбон... один хрен никого нет! Это весьма упокаивает нервы, не то что наше социалистическое общежитие в условиях 16-ти этажной "точки". Туда не дунь! Там ракету не запусти! 8-)))
А если серьёзно: ни разу не видел, чтобы кто то возил с собой в лодке свисток. Да и по поводу сигнальных ракет: было несколько случаев, когда запускали красные ракеты (в т.ч. и с парашютом)...  думаешь что беда у людей. Бросаешь всё, подлетаешь, а оказываецца люди просто нажрались и им захотелось пиротехники...
Или очень долго среляли из ружья, в 15 км. от берега, без визуального наличия дичи. Просто пострелять захотелось...
Т.ч., если я вдруг услышу, как в свисток дуют - х.з., что подумаю...

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 14:49
Федор Л
Вот пусть потрут,но я тебе скажу,что будешь дуть в любые средства,хоть в собственную задницу...лишь бы нашли раньше.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 14:47
Sam
Это уже не маломерное судно.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 12:20
SergeyF,
ДА ужжжжжж коллега! вспоминая флотское прошлое, когда помошник с рулевым попивают кофе с кониной,установив 6 мильную аларм зону на форуно спиной к люмикам, хоть обсвестись......Кстати Маркони  в это время пытается припутать матроса скинуть припы-новипы и телеграммы ибо сам уже в клавы не попадает..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:35
Так обьясняю: на всех профессиональных спасательных жилетах,стационарно,маленьким шкертиком,привязан свисток.Его назначение очевидно: привлекать внимание на воде,во время поисково-спасательных операций.На этом же жилете стационарно пристегнута лампочка и маленькая аккумуляторная батарейка,которая начинает давать питание на лампу ,только тогда,когда терпящий бедствие удалит пробки из корпуса батареи(это просто делать,за веревочку потянул и все) и вода ,заполнив баратею,начнет исполнять роль электролита.Для одаренного Федора Е.Л. могу пояснить назначение и этих предметов. Любое аварийное оборудование ,предназначено именно для того,что бы максимально возможно сократить по длительности само время бедствия,иными словами чем раньше заметят,тем раньше спасут.А вот что-бы раньше заметили...ну Федь,даже тебе должно быть понятно.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:02
Федор Л
На Сухо тебе даже сирена имхо не поможет :))
А вот если ночью перевернулись и недалеко идет сухогруз какой-нибудь, то свистком можно привлечь его внимание как мне кажется...

Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:13
Федор Л
А свистком можно внимание привлекать- его ж далеко слышно..

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 19:07
Федя
Я ить не представитель новой структуры...
Х.з., как они будут относиться к отметкам категорий.
МП у меня есть, ещё с Чёрного моря. Скорее всего ты прав - ценник будет разным.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 17:51
Philips
Причем,штрафовать могут сколь угодно раз.Подошли-оштрафовали,за отсутствующий у Александрова конец,покурили в сторонке,подождали ,для приличия секунд 30-35,подошли и по-новой штраф выписали,потому как у Александрова конец не вырос по-прежнему,опять покурили,опять оштрафовали.И так до тех пор,пока Александров не обконцуется или с воды не уйдет нерадивый судоводитель маломерного судна.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 16:39
SergeyF
Серёжа, я ведь специально не стал писАть, про разрешённое удаление от берега... 8-)
На ФЗ, действуют правила МП. Это то, что многих волнует. А вот о разрешённом удалении от берега - никто не думает.
Раньше, было всё предельно понятно. Требовалось просто наличие прав, при проверке. Не обращая внимания на разрешённые категории. Из требуемого далее: Наличие регистрации, бортовых номеров, техосмотра. ВСЁ! Ессно, ежели индивидум "быка" не включает.
Как будет действовать новое слияние ГИМС/МЧС - пока никому не ясно. Т.к., можно потребовать предоставить брезент, конец Александрова... и т.д. ... и в конечном итоге спросить: "А что вы делаете в Х км. от берега, если вам разрешено удаляться только на Y?!"

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 15:05
spav
Именно это я и имел ввиду,когда писал про пути,на которых не действуют Правила плавания по ВВП.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 14:17
ВП - это внутренние несудоходные пути
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 12:46
Val
Нет Валера,ни одни "права" от маломерки ,не позволят тебе встать за штурValом "взрослого" судна.Дурилку предлагаю сразу выключить.Мы обсуждали лишь две буквы предкновения "МП".И не более.Я сам держал в руках документы Регистра СССР ,на судно,район плавания у которого был обозначен как "МП" малое плавание.Сие означало,что по ВВП это судно имело право работать без ограничений,а в морских районах,имело право удаляться от ближайшего порта-убежища не более чем на 50 (кажись) морских миль и не имело право выходить за район плавания МП,обозначенный как от моста Лейтенанта Шмидта до Скагерака (это по северо-западу).Вполне логично предположить,что эти буквы МП в наших "правах" как раз и означают границы ,о которых я писал.Если у твоей ПВХ,аналогичные мореходные качества,чем и у судна,скажем,типа "СТК" или "Волго-Балт",то,при соответствующем снабжении и надлежаще оформленной документации - иди в Копенгаген или Киль))) Во всяком случае, AZ (не путать с AZh) ходил в Котку, именно на своем катере.Еще раз повторюсь,я держал в руках документацию Регистра СССР,в которой совершенно четко были прописаны границы района плавания МП.По нашему региону этот район обозначался от моста Л.Шмидта до мыса Скаген,в Датских проливах. Если у ГИМСа и Регистра ,существуюет различная расшифровка сокращения МП...Черт возьми,Регистру поднадзорны "взрослые" суда,ГИМСу поднадзорны "детские" суда,но,основная терминология должна быть сохранена! И непонятно тогда,как может быть Ладожское озеро,одновременно отнесено как к ВВП (согласно Регистра) ,так и к МП (согласно ГИМСа).Кстати,по ограничению района плавания,по ВВП,есть еще и разграничение по конкретно речному плаванию,озерному и выходу в водоемы,которые еще как то обозначены,ну,это уже совсем-совсем не помню,не штурман.Еще раз повторюсь,что есть у меня приятель,водоплавающий,капитан дальнего плавания,который сможет ответить на все вопросы,которые связаны с нарезкой районов плавания.Я смогу ему задать эти вопросы,когда он вернется домой,думаю в середине июня,в июле.Может быть есть какие-то конкретно судоводительские нюансы о которых я не знаю...спрошу обязательно.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 18:32
SergeyF
Серёжа! Какие в ж... КМП, КДП... и т.д.! 8-)
Речь идёт о правах, на управление маломерным судном! Соответственно - это совершенно другие категории.
Т.е., если я получу права на управление маломеркой, то меня можно смело в КМП записывать?
Не путай понятия...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 18:21
Андрей П
Я имел ввиду прибрежные или внутренние воды,открытые для международного судоходства.Река Нева,Эльба,Датские проливы,Босфор и т.д.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения