Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:46
S.P.
Вы не могли бы подробнее описать этот метод?
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:42
Strannik
Если они получались дистанционно.
P.S.

Сообщение отправлено: Нет
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:34
Еще попали те, у кого права от туда же:(
P.S.

S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 15:02
Привет всем.
С жилетами возможно все проще. Производитель распространяет свои сертифицированные жилеты через гимс по 700-800р и те, кто только новое регистрирует получают сервис по русски. Джетовские жилеты не серт-ны, я так свой и не проверил, держит он мои 80кг в трусах и тапках:) в ванне своей не помещаюсь.
Можно по горячей линии выяснить правомерность о вписывании в билет именно жилетов оранжевого цвета, тел ниже.
P.S.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:32
В. А.
теперь понял. Бардак в этом ГИМСе жуткий. Ведомство одно, а сколько подразделений, столько и закидонов непонятных. Что там ведомств, если у двух инспекторов за соседними столами сидящих, могут быть разные расценки на одно тоже... :mad: :mad: :mad:
В. А.

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:18
Гошарий, мне вписали в судовой -ОРАНЖЕВЫЕ С НОМЕРОМ СУДНА.
Я у них спросил: "Как быть, если я хожу не только на этом " Пауза, сошлись на том , что себя нужно как-то обозначать. А вот в отношении оранжевых, это требование областное. Пойду куплю оранжевый флуо и на родном Ямаховском чей-нибудь изображу. Или флакон буду возить с собой.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:17
spav
а причем тут морской регистр? мы под ГИМСом ходим...

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:02
В.А.
не вяжется - сначала ты написал, что за жилеты будут драть, потом написал, что если вести себя хорошо - драть не будут.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 14:01
LAN , на Финском нет ограничений . Нельзя только в некоторых бухтах Выборгского. Если интересно , то смотри по Правилам.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:59
Гошарий, что не вяжется?
Цвет жилета, на мой взгляд, тоже перебор. Тем более, что в городе при прохождении ТО, просто спас по числу, а в области - свой порядок, хотя крыша одна. Но наверно на не оранжевых нужно что-то типа сертификата посмотреть, а то могут придраться из-за отсутствия ...

Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:38
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2006 13:44
В.А.
я также думаю. но это не вяжется с тем, что ты написал

Спасжилеты ЯРКИЕ/оранжевые / с номером лодки. Если жилет используется на нескольких лодках - ответ не ясен. Но если в каком -то легкодоступном внешнем кармане будет заламинирован кусок бумаги с данными/ номера лодок, ФИО, адрес, группа/резус, тел / о рыбаке - согласились.

у меня все жилеты кроме детского - камуфляжные. интересно послушать инспектора, который объяснит мне почему это неправильно с точки зрения законности.

ЗЫ а инспекторов областных я ниразу в глаза не видел, только наших в ГИМСе на фонтанке... И с рыбнадзором на воде только 2 раза встречался - один раз с Произерским (Эдуард вроде) в устье Тихой, другой раз с карелами на оборонных (был "не в себе", имен не помню :) ) . Не интересен я им (тьфу*3) :)
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:34
Привет! Знакомый просил узнать можно ли будет 2 мая выходить на воду под мотором на заливе в районе Приморска?
Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:34
Гошарий, своих инспекторов ГИМСа, как правило , водномоторная публика хорошо знает и инспектора ее знают. А вот с рыбохраной немного сложнее, правда если рейд, то они совместно с ГИМСом и ОМОНом водным могут ходить. Но если все в порядке и трезвый , то какой головняк может быть???
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:30
Mr, это разрешенная мера. Рыбохране вообще запрещено подходить к маломерам , если нет факта нарушения правил спортивного рыболовства. А уж проверять права и изымать лодку - это уголовно наказуемое деяние. Другое дело, если нарушаешь, тем более злостно. Сам виноват.
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:28
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2006 13:30
В.А.
фигню они с жилетами затеяли, по-моему. Это чтобы трупы опознать проще было? Нотариально заверенная копия - тоже фигня какая-то. Хотят изымать - пусть изымают. Только с полным церемониалом. По поводу цвета жилета - интересно послушать аргументацию.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:26
_Мг_
Какого такого Рыбнадзор будет отбирать права? Лодку, судовой - это опнятно, как орудие нарушения и т.д. Права - не их епархия.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:20
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2006 13:21
В.А.
Ну не изымут судовой билет - изымут права или временное. Не изымут временное и права - изымут лодку. Против лома нет приема. Поэтому, копии не помогут.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 12:59
Всем привет, в дополнение к изложенному ниже. Тоже из Шлиссельбурга. Для тех , кто собирается еще ехать. Отделение ГИМСа - переехало. Теперь они в 100 метрах за вывеской Шлиссельбург на Опытном заводе.
1 С этого года строгое деление на гребные и моторные. Если раньше допускалась установка маленьго движка на гребную и , движек был вписан в судовой билет. То теперь - либо гребная , либо перегистрироваться на моторную. ТО гребной осталось 50 руб. Перегистрация на моторную с ТО / лодка Пелла-Фъерд, мотор Мерк5 / обошлась в 350 руб через сбербанк.
А теперь внимание!!!! ЭТО КАСАТСЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЗОВСКИХ ЛОДОК!!
- большинство лодок зарегистрированы , как гребные!!!! Установка на них мотора, нарушение - 10-15 МРОТ. Некоторые лодки на базах зарегистрированы , как моторные, со своими базовскими моторами - это прокатный вариант моторной лодки. Свой мотор не моги!!!
- В связи с участившимися изъятиями судовых билетов Рыбохраной, с этого года разрешено на воде вместо судового билета возить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КСЕРОКОПИЮ ВСЕХ СТРАНИЦ БИЛЕТА, ГДЕ ЕСТЬ ОТМЕТКИ. Такое заверение можно сделать и в ГИМСе
- Номера лодок должны быть не только на внешней поверхности борта, но и внутри кокпита / внутри можно спиртовым маркером /
- Спасжилеты ЯРКИЕ/оранжевые / с номером лодки. Если жилет используется на нескольких лодках - ответ не ясен. Но если в каком -то легкодоступном внешнем кармане будет заламинирован кусок бумаги с данными/ номера лодок, ФИО, адрес, группа/резус, тел / о рыбаке - согласились.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 11:26
шилыч
спс...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 10:56
Только-что приехал из ГИМСа.
Зарегистрировал лодку и мотор "Лидер-330+Я4" 100 сберкасса+850.
Но дело не в этом.
Пришел туда в 9-30 ушел со всеми документами (судовой билет, техталон) в 10-30. Ну не ожидал я такого радушного приема.
По этому хочу прям здесь поблагодарить инспектора ГИМС Артемьева В. В. Да вообще там все инспектора нормальные, с пониманием относящиеся к проблемам судовладельцов.
Динь Динь
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 21:36
Фонтанка...
250 в сберкассу....
1050 в "ту" кассу... (Лидер 330+Мерк15)...
У параллельного инспектора 1450 в "ту" кассу (Лидер 360+Мерк15)
Политика ценообразования мягко говоря не очень прозрачна....
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:42
Тоже для информации.
ТО в обл.для наших лодок-200р,для имп.-в три раза дороже.Хотел пройти в Гатчине-у приятеля Мнев-200р,у меня Феникс(тот-же Баджер)-600р :( Поехал на Фонтанку-300р не зависимо от производителя. :thumbup:
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:36
но обещали привезти ;)
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:05
шилыч,
уже закончились...
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1278
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:01
Всем привет!
Если кому интересно есть ИНФОРМАЦИЯ:
Сегодня зарегистрировал лодку с мотором в Шлиссельбурге в ГИМС Лен.области Кировское отделение.
стоимость регистрации-250р.
тех.осмотр-200р.
стоимость может варьироваться в зависимости от типа и длины лодки и мощности мотора.
на бензин туда и обратно потратил рублей 150-200(у меня ШНива бензин хавает больше легковых)
более подробную информацию по стоимости на конкретную лодку и мотор можно узнать по тел.:
8-81362-77-6-77
(для примера: у меня Баджер 370 и Меркури 15.)
Время работы:
пн-пт 9-00-17-00
обед 13-00-14-00
ОБЯЗАТЕЛЬНО прежде чем ехать звоните,т.к. с началом сезона желающих зарегистрироваться всё больше,а бланки судовых билетов могут закончиться.
Всем удачи!
Я здесь, я там, я всегда!!!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 15:44
tladmovo написал:
Крик услышан не был . Скоро сдача экзаменов в ГИМС на Фонтанке, 50 (МП и ВВП). Поделитесь опытом,господа мореходы, как там с регламентом на экзамене, на что давят экзаменаторы, в какую сторону углубить познания? К сезону открытой воды хотелось бы быть законопослушным рыбаком

Год назад кардинальные и латеральные знаки спрашивали всех - надо знать обязательно. Далее карточки ВВП и МП, их выучить не сложно (если они есть) и далее все остальное по конспекту. Не расслабляйтесь, за неделю это выучить не просто. Удачи.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:53
tladmovo написал:
Крик услышан не был . Скоро сдача экзаменов в ГИМС на Фонтанке, 50 (МП и ВВП). Поделитесь опытом,господа мореходы, как там с регламентом на экзамене, на что давят экзаменаторы, в какую сторону углубить познания? К сезону открытой воды хотелось бы быть законопослушным рыбаком

не боись, там все очень гуманно.
Если есть карточки по ВВП и МП и их неделю изучаеш, вместе с прочитыванием конспекта то не сдать ты не сможеш.
На речные огни и знаки можеш обратить особое внимание, меня почему то это напрягло больше всего.
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:23
Крик услышан не был :( :( :( . Скоро сдача экзаменов в ГИМС на Фонтанке, 50 (МП и ВВП). Поделитесь опытом,господа мореходы, как там с регламентом на экзамене, на что давят экзаменаторы, в какую сторону углубить познания? К сезону открытой воды хотелось бы быть законопослушным рыбаком
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 10:08
МишаЮкки , доброе утро и остальным.
Если ты берешь прокатную лодку /база или частное лицо-это не одно и то же /, то у тебя на руках должны быть
- ПРАВА
- ДОКУМЕНТЫ НА ЛОДКУ+доверенность или путевка
а вот с мотором есть одна мулька. По какой-то инструкции конторы, где регистрируются все квадроциклы, снегоходы, тарктора и тд - там есть такая фраза :" Вс номерные!!!! агрегаты подлежат регистрации в срок , то ли 10 дней , то ли 2 недели ". А мотор именно НОМЕРНОЙ АГРЕГАТ!!! Это не прерогатива ГИМСа, но все кто работает по-площадям об этом осведомлены. Вот это и имелось ввиду.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 9:30
pnaBOOGALOO
Звонить начальнику ГИМС Северо_западного региона!!! А это от Ненецкого АО до Вологды!
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 9:06
В.А. написал:
Но в судовом в примечаниях этот мотор должен быть вписан.

А как же такой вариант: беру прокатную лодку, ставлю свой мотор?
В.А. написал:
Другану скажи, что через 2 недели с момента покупки мотора он может попасть на бабки, если не будет регистрации мотора в судовом билете.

Билет СУДОВОЙ, а судна нет? Мой звонок в ГИМС по похожему поводу дал ответ: мотор это грубо говоря запчасть и без судна просто номерная железяка.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:04
В.А. Про лодку без мотора всем СПАСИБО!!! А с экзаменами в ГИМС кто раскажет, как сдавать, чтобы сдать :mad: ?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:59
Регион - это СевероЗападныйФедеральныйОкруг, Серег прасти:)
P.S.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:46
MCHS написал:
в конфедициальной форме сообщить начальнику ГИМС региона

у нас тут 2 ГИМСа СПб и ЛО, это по всем нарушениям не зависимо от того, что в городе или области?
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:38
MCHS В регион лен. область фходит?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:21
Уважаемые Фишеры!!!
Пишу сие по просьбе коллег по работе!
Если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников ГИМС, пишите об этом ТУТА, или мне в приват. Этот раздел регулярно читается управлением ГИМС по СЗ региону. Также все жалобы по работе сотрудников ГИМС вы можете лично, в конфедициальной форме сообщить начальнику ГИМС региона Слепухину Андрею Геннадьевичу! Телефон "горячей линии" (812)540-9161.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку