Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Сообщение отправлено: Нет
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 11:40
Большой Шурик
Спасиб. Буду разбираться...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 11:08
А.В.
Привет всем.
Про рыбнадзор не знаю, а ГИМС осваивает средствА по Корветам 500 на весь СЗФО.

Про экстерн - туфта, только очное обучение, ну а если есть диск с вопросами и ответами то как помощь в обучении.
P.S.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 2:08
Цитата (Nestor @ 30 Нояб. 2005,12:30)
Пришло налоговое уведомление:
лодка 1000р (335-й)
мотор 500р (10-ка)
Может опечатка или все правильно?

Не правильно.

Глава 28 Налогового Кодекса РФ, статья 361

и

Закон СПб от 04.11.2002 № 487-53 (ред. от 11.11.2003). С изменеиями и дополнениями на 28 ноября 2005 года.

Катера,   моторные   лодки   и   другие  водные транспортные средства  С МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ( скаждой лошадиной силы):    

- до 100 л.с.   включительно   50 руб
- свыше 100 л.с.                     100 руб

Другие    водные   и   воздушные   транспортные средства,  НЕ ИМЕЮЩИЕ ДВИГАТЕЛЕЙ  (с  единицы транспортного средства)         1000 руб

Тебя (лодку твою) обложили налогом дважды - как моторную и как несамоходную. Это не правильно. Тебе надо с этим извещением идти в свою инспекцию и прямо к начальнику соответствующего отдела. Тупому инспектору, выписавшему эту платежку ты не докажешь ничего. Знаю по своему опыту работы в этой структуре.

А трактовка закона интересная. Так и машину моно обложть дважды - мотор отдельно, кузов отдельно.

ЗЫ вопрос надо решать или платить всю указанную сумму, иначе не отстанут, ежели ты заплатишь токо часть.

ЗЫ2 Кстати:
Не являются объектами налогообложения: 1. Весельные лодки, моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2005 23:56
Цитата (Костя"Малыш" @ 30 Нояб. 2005,13:05)
Любое маломерное ПС. - 1000р. ПМ 50р за лошадь.

А давно ли налог на маламерку стал начисляться отдельно? До недавнего времени было что налог на маломерное ПС начислялся исходя из мощи установленного на ней мотора.
Да пребудет с тобой рыба!
А.В.

Сообщение отправлено: 4 декабря 2005 14:50
А правда, что выделели средства на закупку новых катеров для сотрудников ГИМС или рыбнадзора? Прошла инфа по 5 каналу, но я вклинился в сюжет, когда он уже заканчивался...
.
leone-s
Что значить учиться "экстерном"? Заочно, вы имеете в виду, а сдавать экзамены экстерном?

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2005 19:15
27108
Что-бы стать лоцманом,надо сначала мореходкузакончить,потом стать штурманом малого плавания,штурманом дальнего плавания,капитаном малого плавания и наконец,капитаном дальнего плавания.Процесс недолгий,лет 15-20))) Хотя,могут быть и скращения,но,обычно используется именно такая схема и 18-летних мальчиков в лоцманах нет)))
leone-s
Член ПКР

leone-s

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2005 18:43
27108 Уважаемый лучше от учиться  экстерном . чем платить за права.
стоимость прав 300-350$.  экстерном учиться 4800.
leone-s
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2005 12:53
Коллеги, подскажите!
У меня украли документы, в т.ч. судовой билет. Лодку регистрировал в Кировске. Можно -ли в Питере восстановить документы? (т.к. машина не на ходу и в Кировск ехать неохота)

leone-s
Член ПКР

leone-s

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 20:49
ВВП,

удостоверение на право управления маломерным судном, можно получить в городе Всеволожске. Имеются курсы, необходимо медицинская справка, написать заявление. После формирования группы, выдаётся диск с обучением ( вопросы ответы). Через три недели сдача экзаменов и получение удостоверения. Буду учиться в январе. стоимость 4800 руб. Будут вопросы пишите на мыло
leone-s

ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 17:34
Люди, а кто что слышал про заочную сдачу на права через областной ГИМС? Насколько это реально?
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:30
Блин, сегодня посмотрю специально, то начал сомневаться в себе...:)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:43
Поскольку судбилет под рукой - цитирую, что должно быть в надувнухе:
Сигнальные средства:
-фонарь, два фальшфейера, две красные сигнальные ракеты (фейера и ракеты нафик - у меня бензин в лодке!)
Спасательные средства:
-конец Александрова, спасжилеты по кол-ву пассажиров (нигде не написано, что они должны быть одеты - тут каждый сам с головой договаривается)
Осушительные и противопожарные средства:
-черпак
Якорное и швартовое устройство
-якорь, якорный канат, весла
Прочее снабжение:
-медаптечка
-ремкомплект на лодку

Всё. Никаких огнетушителей... Никаких брезентов и песков...

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 17:02
Сом
СБ в этом году получал, вопросов на месте не задавал, потому что не смотрел билет. А лодка К-360. Естно багор не вожу, как впрочем и ракетницы и все взрывоопасное.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:13
Сом
Помница в судовом еще про: огнетушитель или песок, брезент 1х1 м, багор ...

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 15:49
Сом
А что у Вас еще в пакетике?

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 14:55
AlexHunt_SPb
Ну молоток,вали все на меня.Пусть я в виноватых буду.А ты ГИМС возлюбишь нежно.Что и требовалось доказать."Твоя свобода,заканчивается в одном сантиметре от моего носа".Так,кажется ,переводится американская поговорка.Иными словами,обладая своей свободой,ты не можешь ею ущемлять свободу других.Или другого.В данном случае-Государства.Прописано концу Александрова быть! Или обладай им,или плати штраф за его отсутствие,или меняй в установленном порядке,требования в целом.

P.S. Насчет "утонул бы уже давно"-типун тебе на язык,с лошадиную попу.)
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 11:38
S.P. наделал я себе разных грузов под даун, проверил, все работает. Сорри, что не по теме..
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 11:36
AlexHunt_SPb, добрый день и остальным.
Судя по твоим постам, ты либо без прав на воде , либо их купил задорого. И с ГИМСом нормально никогда не общался, поэтому и изжега такая.
К приятелем в авторемонт одна красавица не реже пары раз в квартал с кузовным приезжает, так ты знаешь какие у нее ГАИшники говнюки!!!!
Я думаю, что твоя ария из подобного разряда..
В позапрошлом году на юге Ладоги погибло и пропало за лето столько же примерно, сколько на на Мурманке, ее огибающей, но за год!!!. Но вот только количество машин на дороге в десятки раз больше, если не в сотни. И ГИМСовцев в сотни раз меньше чем ГАев. Совершенно верно говорят коллеги, проверки ГИМСа, если и бывают, то скорее в каналах и в сезоны запрета. А на воде озер -заливов, это уже Сельхознадзор...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 10:57
Цитата (AlexHunt_SPb @ 30 Нояб. 2005,21:20)
SergeyF
Если Вам от этого легче.
ГИМС ПРОСТО АНГЕЛЫ. ЕСЛИ-Б НЕ ОНИ УТОНУЛ БЫ УЖЕ ДАВНО.
ЧТОБ Я БЕЗ ГИМС ДЕЛАЛ? ПРАВО НЕ ЗНАЮ.

День добрый всем.
Ну если вы и в правду так думаете, тогда что тут поделаешь. Так почему, если вдруг ДТП, то сразу гаишников вызываете? Чем вода от дорог отличается в плане движения со своими правилами. А гавнюки были, есть и будут везде. Когда все у вас все впорядке с доками, чего беспокоиться, если есть номера на лодке крупными знаками и с расстояния хорошо читаемы, я думаю лишний раз инспектору именно к вам ехать, а не других проверять без обозначений, смысла "ОСОБОГО" не нету.
Немножко знаю про ГИМС, получили они мастеры и корветы в этом году, с движками вы погорячились, но если бы все катера остались в нашем регионе, а то они разойдутся по всему СЗФО. Ну из чюйства самосохранения хоть жилеты иметь то надо по числу пассажиров, а то народ около дамбы летом на типа нырках ходют и стоят за 5-ю метрами, и когда их инспектор просто посылает в берег ласково, какие там доки, делают удивленные и другие лица. А весь головняк от Шойгу потом ему, если что.
Единственно что плохо, я считаю, отменил экстерн по сдаче на права, хоть и зима, но учиться многим не удобно по времени, работа, пробки и т.д.
P.S.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2005 20:11
const Воронежский
Конец Александрова...ну хрень одним словом,ничего путного...шкерт,с петлей на конце,дабы можно было упавшему в воду,себя обвязать.Прости,дружище,слабо верю в то,что сотрудники ГИМСа подьезжая к добропорядочным самаритянам,исподволь,подбрасывают им пакетик с маковой соломкой ,а уж опосля....Довелось общаться с ними единожды.Произвели впечатление обычных мужиков,состоящих на государевой службе.Проверили документацию,номера...спросили про фальшфейер...я сказал,что под дулом пистолета,не стану хранить пиротехнику,вне закрытого на замок,железного ящика.Один поинтересовался тут же,типа ты водоплавающий в прошлом?Я говорю ага...ну и понеслось,а где работал,а кем,на чем плавал,что заканчивал...Обычный треп бывших мореманов) ну,бывай,ну пока.И все. Под Приморском это было.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2005 14:13
AlexHunt_SPb
Извольте,готов с выступать на стороне ГИМСа,тем более,что дерзить инспекции,демонстрируя свои знания Конституции,у Вас желание нет (очевидный факт,кому охота бодаться на воде с представителем власти государевой).Итак,парирую по пунктам,по мере их поступления)
-ГИМС опекает маломеры,это вполне логично проистекает из его названия.Болотами,пляжами и проч. занимаются другие подразделения,кои точно не имеют никакого отношения к данному разделу сайта,посему,предлагаю обсуждать действия исключительно ГИМСа.
-По поводу раздевания владельцев маломерных правсредств,хотелось бы узнать где,кто,кого раздел,а главное за что? Боюсь,с фактами у Вас будет сложновато.
-вынужден повторить свой вопрос,заданный Вам в предыдущем пункте: где,кто,когда нарушил основной закон (конституцию) и был ли при этом он в фуражке,если да,то какой герб висел вместо кокарды? Если герб города Киева,то,скорей всего,Вы не читали "12 стульев".
-презумпция невиновности,в РФ,применяется исключительно в уголовном праве.Во всех остальных случаях,Вы должны доказывать свою правоту,хотя можете этого и не делать,но,боюсь,что в этом случае,разбирательство пройдет с печальными для Вас последствиями.
-Проверки производятся на основании узаконенных рекомендаций.Посему,человек осуществляющий проверку маломерного судна,действует в рамках правового поля.И обьяснять ему,что проверкой на наличие "конца Александрова" ("конец",в данном случае,не орган и не действие),он нарушает Конституцию-бессмысленная акция,ибо он то как раз ее не нарушает.Именно КоАП делегировал ему эти полномочия.Иными словами,все,что проверяет ГИМС,в пределах своей компетенции-вполне укладывается в рамки нашего законодательства.И проверяют Вас именно на соответствие Вашего судна,требованиям ГИМС РФ.И потом,никто и не заявлял Вам о том,что Вы виноваты.Если судно,судоводитель,документация,находится в надлежащем состоянии,думаю,что "дать на пиво" Вам никто не предложит.
                                Эп-меть,ну почему Вас не тревожит то факт,что согласно ПДД,у авто,должно быть соответствующее снабжение,документация,техническое состояние и пр. согласно требований??? Почему все,что относится к авто,уже вполне улеглось в Вашей голове,а вот все то,что относится к маломерному судну,улечься никак не желает?
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 30 ноября 2005 13:05
Nestor
Любое маломерное ПС. - 1000р. ПМ 50р за лошадь.
Плати......
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2005 12:30
Пришло налоговое уведомление:
лодка 1000р (335-й)
мотор 500р (10-ка)
Может опечатка или все правильно?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку