Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)

Сообщение отправлено: Нет

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2006 10:19
Злой Гарри, добрый день и остальным. С элмоторами в качестве основного - не сталкивался - НЕ ЗНАЮ :(
На самом деле вопросов два:
- можно ли ставить эл мотор на гребную лодку? Это в 50 рублей в год и без прав :biggrin:
- если нельзя, то тогда регистрировать , как моторную и права естественно -НУЖНЫ / но имеется ввиду и вариант в дальнейшем установки ДВС/

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 23:42
Злой Гарри
Гребная, когда гребёшь ты, а моторная, когда мотор гребёт. Соответственно, есть мотор, должны быть права, снял транец, должен быть только судовой билет,(т.е. регистрация) потому что лодка грузоподъёмностью больше 225кг. Зарегистрируй ты её хоть как ледокол Ленин, в судовом будет чётко указанно, что можно, что нельзя. И даже про свисток укажут.:-)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:48
spav , в Креницах, по протоколу, под видеокамерой
- за отсутствие регистрации судна
- за отсутствие прав
- по 750 р за каждую щуку. Присутствующий в местеимения горерыбаков говорил о пятизначной !!!! :eek: сумме штрафа в суточный срок. Но говорят, что рекорды осени прошлого года пока не побиты ;)

Колян
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 12:03
да, видать придется кататься по Неве, а рыбу ловить, подняв хвост (в смысле мотор) повыше.
Жалко другое - поймать водномоторника, это у них быстро получается, а с сетевиками и с прочими гражданами, которые тоннами мусор на берегу и в воде оставляют как-то не особо. Хотя вред от 15 минутного проезда под мотором несравнимо меньше и для нереста тоже чем сети и мусор

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 10:28
Vitya
КоАП статьи 11.7....11.13
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 8:38
В.А., спасибо! Вообщем так все и получилось, отделался 5 МРОТ. Хотя думается мне что даже факт нахождения мотора в в оде еще ничего не доказывает. Но это уже вопрос умения вести переговоры и убеждать :)
А интересно, в других странах тоже такие запреты в с вязи с нерестом? А то ведь получается, что в большинстве водоемов Лен. области КРУГЛЫЙ ГОД ходить нельзя на моторе! А там где можно, сезон длится всего 2,5 месяца!
Один май знакомый, байкер, услышав мою историю про встречу с ГИМСом, сказал, что мол и у них-то сезон не очень длинный в наших широтах получается, а для водномоторников - совсем ничего. Надо мол очень сильно любить это дело, чтобы ради 2,5 месяцев со всеми этими делами заморачиваться!
Vitya

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 23:08
Спасибо, В.А.

Но не подскажете ли где в сети (или в какой лит-ре) можно узнать о всех административных взысканиях в данной сфере.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 17:17
Колян , если по озеру запрещено ходить под мотором круглый год, то возможны варианты:
- от 10-15 МРОТ - нарушение правил пользования маломеркой + 5-10 МРОТ за нарушение правил рыболовства,
- до разборок в суде , с лишением прав и плавсредства, если это какой-нибудь заказник - заповедник
Если тебя видели, как ты шел под мотором / еще и сняли на видео /, то все разговоры - бесполезны.
Для того, чтобы просто поговорить, мотор должен быть поднят, коннектор снят, чека отсоединена ну и предложить потрогать на предмет холодный или горячий. ;) Если мотор в воде, то разговор вряд ли получится. :(
Vitya , если лодка имет паспортное водоизмещение, по-моему до 225 кг, то на нее ничего не надо :biggrin: / Не желательно уходить от берега дальше обзначенного в паспорте или нарушать допустимое волнение или силу ветра :cool: . Если больше 225 кг , то 10-15 МРОТ. По второму пункту - так же. Если при этом попался , когда рыбачишь , то + еще 5-10 МРОТ.
Vitya

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 16:43
Здравствуйте, кто знает:
1. Какая сумма штрафа за использование ГРЕБНОЙ надувной лодки БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ и БЕЗ ТЕХОСМОТРА
2. Тоже самое для надувной лодки с НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ подвесным мотором, но имеющим документы.
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 14:27
Hыбачил в выходные на озере, где нельзя на моторах ходить, да еще сейчас запрет в связи с нерестом. Был пойман ГИМСом во время ужения рыбы на якоре. Мотор был, ведь его снимать - одевать проблемно - дистанция, электрика (катер Прогресс+Тох30). Да и в каком законе написано, что я не могу одеть мотор на лодку? Короче, заплатил им штраф, но хочу прояснить для себя на будущее - имели ли право? Я ведь и на веслах могу ходить, хоть мотор и висит сзади? Насколько првомочна угроза инспекторов снять мотор? Это ведь называется конфискация.
Вообще, так понимаю, сейчас ситуация должна быть как с ГИБДД - они составляют протокол, который я могу обжаловать в суде, и никаких штрафов на месте? Или поскольку у них оружие есть, им все можно?
Просветите, pls.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2006 1:03
Блажен кто верует.....
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2006 0:40
А насчет агрессии - она мне вообще-то глубоко отвратительна. А в данном случае не я первый начал обсуждать не аргументы собеседника, а его личность.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2006 0:37
Борис написал:
будь нас хоть миллион, хоть всю бумагу испиши, хоть ори на всю вселенную, сути это не изменит.

Если я когда-нибудь с этим соглашусь, то эмигрирую. А пока искренне надеюсь, что даже в нашей непростой стране можно изменить жизнь к лучшему. К счастью, прецеденты есть.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2006 0:27
Максим Перов
Наверное надо всё-таки меньше агрессии. В.А. пишет прописные истины, и ему не понятно, как это может быть не понятно кому-то, от сюда и нервы, и перегиб. А так, надо отдать ему должное, парень грамотный, чего не знает, на том не настаивает, а знает он судя по всему много.(это не лесть, а констатация факта) Пойми ты мил человек, какой бы закон небыл, он закон, и его надо выполнять. А кто не выполняет тот платит. Ты думаешь избранные безнаказанно нарушают? Они тоже платят, но в других масштабах и возможно другим, вплоть до жизни. Лобисты были всегда, и кому какой закон приносит прибыль тот и проталкивают. И криками, и стучанием кассками на Горбушке, ты ничего не добьёшься, значимость твоя в обществе не та. И будь нас хоть миллион, хоть всю бумагу испиши, хоть ори на всю вселенную, сути это не изменит. О перевороте, или революции я молчу, хотя и у этого стоит не масса народа, а отдельные личности. Ты наверное знаешь, почему избранных народом, охраняют от народа. Потому, что найдётся Макс Перов, которому этот избранный не нравится.
По поводу мотора. Сравни с автомобилем. Отдельно мотор, и отдельно кузов у тебя тоже не зарегистрируют. Меняешь мотор регистрируй, кузов, тоже самое, но только как транспортное средство, т.е. всё вместе.
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 21:48
Я гошария поддерживаю. Ведь полное название мотра вроде как ПОДВЕСНОЙ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР. Было бы ДВА раздельных документа, и всё было бы проще. Лодка отдельно, мотор отдельно. А если у тебя несколько лодок - моторов, то сам решаешь на чём и под чем сегодня идти. Естесственно не превышая нагрузку на транец. Ну а плавсредства со стационарными моторами в отдельную категорию отнести.
Мне лично не нравятся непонятные законы или законы с отсутствием логики.
Ну и устаревшие законы тож не нравятся. Я как щас помню что при устройстве на первую работу в 92 году в анкете был вопрос "Не были ли вы или ваши родственники в плену или в партизанах". Вот и законы некоторые похоже в то же время писались.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 21:07
На посты В.А. я больше не отвечаю. В таком тоне общаться не собираюсь. Фу.

MCHS написал:
от этого уйма неудобств и обломов, сам рыбак . Но закон есть закон и ничё тут не поделаешь.

А законы - для кого они? Может, если "уйма неудобств и обломов", то законы надо подкорректировать?

Philips написал:
ГИМС НЕ МОЖЕТ зарегистрировать мотор без лодки

Не может в рамках существующих порядков. А мы - ГРАЖДАНЕ или кто? "Тварь я дрожащая или право имею?"

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 16:48
MCHS
Проблема в том что возникла революционная ситуация. ГИМС НЕ МОЖЕТ зарегистрировать мотор без лодки, а БАЗЫ НЕ ХОТЯТ регистрировать свои лодки как моторные (хотя могут). И есть штраф, ну к примеру, за Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке. Вот ГИМС и попытается навести порядок.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 15:01
MCHS, я разве против, всегда за!!! Cесть за круглый :biggrin: / или другой / стол.
Да собствнно и не переходили, так – по-пикировались немного и все… :cool:
Некоторые независимые наблюдения говорят о том, к сожалению, большинство посетителей баз промышляет не удочкой и спиннингом , а другими снастями и им, собственно, все запреты, пофиг. И даже на сегодняшний день, далеко не на всех базах наведен соотвествующий порядок , сам наблюдал :mad: картину неделю назад
Прокатные лодки с иномарками, мешки с рыбой / не одна дневная норма/, мешки с сетками, разъезжались на иноджипах. :eek:
Если это будет еще продолжаться несколько лет по-нарастающей, то лет через 10 ловить будет нечего. Рыбнадзора с ГИМСом на воде на всех не хватит, только комплексно, и на базах в том числе… ;)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 14:16
Давайте не будем переходить на личности, для этого хватает рубрик. Лучше вместе думать как правильно решать проблемы возникшие и неудобства! Миру-мир!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:55
Максим Перов, НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!! Правда с пятого!!!! раза, но до тебя дошло, в чем должен быть порядок . Плохо , что не все!!! Для ликвидации правовой неграмотности, тем более как редактор, рекомендую юрфак, если потянешь, если нет, то хоть курсы какие по юриспруденции.. Еще надо что-то по экономике закончить, чтобы мог сам, без посторонней помощи, оценивать эффективность рыббаз и возможность обновления парка лодок.
Все люди могут ошибаться, заблуждаться , чего-то не знать, но признавать свое незнание или заблуждения , это прерогатива сильных мужчин , похоже , что для тебя это не свойственно. А ЖАЛЬ!!!!
Упреки в бесхребетности совсем незнакомого человека лежат ЗА!!!!! гранью приличия. Очень напоминает навешивание ярлыков в духе – “враг народа”. Слово “КАРАТЬ!!!!” –неоднократно произнесенное в конце поста, тем более позволяет мне спросить : “ От кого-то из сталинской тройки-двойки по-наследству передалось или сам додумался???”
Очень жаль , что приходится на такой ноте заканчивать разговор с человеком, который претендует на роль предводителя “правильных” рыбаков. Который должен не протестовать, а формировать и прививать уважение в рамах существующей системы законов.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:51
Максим Перов
Для этого существует система регистрации туристических маршрутов, которой многие принебрегают, а потом их неделями ищу. Я конечно понимаю вашу боль, согласен что от этого уйма неудобств и обломов, сам рыбак . Но закон есть закон и ничё тут не поделаешь. Придётся вписывать моторы свои в судовый базочных лодок, с начальниками договариваться куда постоянно ездишь. Эт жисть.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:39
MCHS
Понимаю Вашу мысль, в чем-то разделяю. Но в данном конкретном случае, думается, случай все же не тот.
Пример: выход на лед, лазание по скалам, дайвинг и т.д. тоже довольно опасны. Что же, ради ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ опасности стоит их позапрещать?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:27
Максим Перов
Может я конечно ипрописную истину для Вас напишу но всёже. Вы пишите за то карать за это карать... Конечно правильно. НО!!! Есть такое слово, которое первым стоит в девизе МЧС, и смысл в нём очень ИМХО, глубокий. Это слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Карать за то что повесил более мощный мотор чем разрешённый на судне конечно будут, так вот чтоб потом не искать трупы и лодки с оторванным транцем это надо ПРЕДУПРЕДИТЬ! И одним из домыслов к введению оспоряемого нами нововведения, возможно это и послужило. Проще, дешевле а главное эффективнее предупредить чем слёзы потом лить.Это моё личное мнение и к роду моей деятельности не относится.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:09
Максим Перов
:thumbup:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:05
Сообщение отредактировано: 6 мая 2006 12:18
В. А. написал:
Просто поражает Максим Перов, какой же правовой беспредел и элементарную безграмотность ты исповедуешь в этом форуме и, скорее всего, на страницах своего издания!!!!!!!!

Просто поражает В.А., какую же бесхребетность ты проповедуешь на этом форуме! Хорошо еще, что у тебя нет своего издания!
Тебя послушать, так если выйдет положение, по которому вместо весел надо руками грести, ты и тут будешь убеждать всех, что
В.А. написал:
быть законопослушным гражданином, не задающим вопросов, что-куда-откуда-почему-зачем спокойнее и ДЕШЕВЛЕ

Наверное, когда не так давно, при печально известной монетизации льгот, люди выходили на улицы, устраивали митинги, в общем, всячески отстаивали свои права, В.А. тоже считал, что
В. А. написал:
призывы к протестам очень отдают чем-то нехорошим

Впрочем, чему удивляться. Ведь идеал В.А., по его собственному признанию - 70-е годы.
То есть режим, когда с людьми можно делать все что угодно, а они и рта раскрыть не смеют.

Да бог с ним, с В.А. Лучше немного конкретики. Что я считаю правильным, разумным и необходимым для зафиксирования в законах.
Мотор необходимо разрешить регистрировать отдельно, без привязки к конкретному судну. Брать налоги с каждой л/с это совершенно не мешает. За незарегистрированные моторы на воде - карать.
За отсутствие прав на управление маломеркой - карать.
За пьянство на воде - карать.
За выпуск на воду раздолбанных, текущих, короче, непригодных для использования прокатных лодок - карать базы.
За разрешение повесить на транец мотор с превышением допустимой мощности для конкретной лодки - карать базы.
Короче, я ЗА безопасность и порядок на воде обеими руками.
Но категорически ПРОТИВ требования регистрировать мотор только с конкретной лодкой. Т.к. пользы от такого положения никому нет, кроме взяточников.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:57
MCHS
Я всмысле маломеров.
P.S.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:56
S.P.
Есть у нас такой человек Серёжа!!!
Зовут Сергей, отчество Кужугетович, фамилия ШОЙГУ))))
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:45
MCHS
Ты заметил, что В.А. разъясняет законы, и это получается очень доходчиво с первого раза, нет ли у вас официального человека на котором будут все собаки висеть:) , а то получается В.А. за вас отдувается:)
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:37
Гошарий , прицеп-трейлер - это прицеп, и на него больше ничего, кроме груза - НИЗЗЯ. Гребанная- гребная лодка- это гребная лодка и улучшение ее качества , путем установки мотора, тоже категорически -НИЗЗЗЯ!!!
Городской ГИМС он в городе , а на воде , где рыбля - это областной. Я там был на той неделе. И скажу тебе честно, отношение у них к подобным моторам очень настороженное. Знают они про то, что любой номерной агрегат ставится на учет в 10-14 дней. Так, что смотри и решай сам...
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:13
В.А.
можешь не сомневаться, мне их подарили на день рождения довольно давно, без моего ведома. Скрывать нечего.
про ламборджини не вкурил.
про "лавочку с чеками" - в прошлом месяце спрашивал у инспектора в гоодском ГИМСе - сказал, что на резеврный движок - покатит без вопросов.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:06
В.А.
Согласен!!!!
Выж не можете дать другу двигатель от своего авто покататься, потому что друг купил тачку на свалку без движка и налоги платить ему впадлу... Главное товагищи учёт и контголь! ( (С) В.И. Ленин).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 10:59
Гошарий , гложут меня смутные сомнения, относительно происхождения твоих прав на маломеры, но это к теме не относится. Отделяем мух от котлет. Твоя аналогия про прицеп, ну совсм не понятна, это так же далеко от воды , как я от балета :eek:
Любое моломерное судно - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО
Возвращаясь к твоем посту - ты отдал прицеп другу / с техпапортом, доверенностью, прицеп прошел ТО, имется страховка на тебя , значит и другим можно тоже, не превышая общей массы /, а твой друг взял и впендюрил на этот прицеп движек, ну скажем от Ламборджини, и рассекает на этом дретископтеле перед ментами. Менты виноваты, что у тебя такой друг???
Ты как-то не въехал в тему, что лавочка с товарным чеком и прочими д-тами на покупку - уже закрылась??? :(
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 10:38
Хочу подвести итог. Если кому-то «повезет» и он на прокатной лодке встретит ГИМС то выходов всего два. Нет прав смотри пункт 2, есть смотри пункт 1. и зачем дальше спорить?

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку