Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 23:10
Весело гребсти
1)Мог бы не цитировать, о чём пишу я помню. Поговорку знаешь, "готовь сани летом"?
2)Ну виноват может не ты, а те которые десятками лет не регистрировали, а сейчас надумали, хотя регистрацию никто никогда не отменял. Стали спрашивать(строго), вот и кинулись за бумажками, халява кончилась. Тоже самое и с удостоверениями.
3) Про падонков ты не писал, но притензии(или недовольство, как тебе удобней) круто выдвинул.
4)Про ГАЙцев я уточнил(типа исправился) не внимательный вы сударь.
5) Секрет быстрой регистрации наверное в том, что это было в конце августа, считай почти конец сезона. Если бы ты почитал архивы, то узнал бы, что многие зарегистрировали свои плавсредства практически без проблем, буквально пару месяцев назад. Сезон он и есть сезон, в час пик и в транспорте(общественном) не сладко.
6) По поводу отношения, к тебе людей, или твоего к людям. Наверное для тебя не секрет, как себя преподнесёшь, так и отнесутся к тебе. Я конечно не говорю про бюрократов по жизни, у которых должность такая, людей мурыжить.

Сообщение отправлено: Нет

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 20:31
Сообщение отредактировано: 5 июня 2006 20:40
FEDOR
Платиш за регистрацию лодки, следовательно за мотор не надо. Мне инспектор предложил самому записать(№мотора)в судовой билет потом, с собой просто не было документов на мотор,(в товарном-чеке, № мотора не было) только марка и мощность. Видимо где-то он это отметил, по-скольку налог на мотор пришёл, за прошлый год.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 19:55
RAMZES
Это ты по поводу перевода с древнегреческого???
Нормальные силовые структуры, по кустам с радарами не прячутся, а занимаются профилактикой, и открыто регулируют дорожное движение. А чтоб заниматься бандитизмом, вымогательством и взяточьневством на дорогах, именно и нужно по кустам шариться. Мля, на улицах резня, а постовые комки охраняют, на улицах(кроме Невского) хрен кого в мышиной форме увидишь. А этих уродов только в кустах и видишь. Подонки они и есть подонки.

Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 14:53
Вот вренулся я со Свири (устье Шоткусы, у Львовича). И мне не показалось что наши правила ВВП слишком завышенными и заумными. Когда в десяти-пятнадцати метрах от твоего презика расходятся "Волгодон" с "Волгобалтом", да оба груженые, ты очень рад, что оказался заякоренным вне пределов судового хода ,Да и вообще, в такой ситуации хочется иметь лодку с вертикальным взлетом,ч то бы слинять от туда побыстрей... А фарватер там очень извилист, часто очень близко прижимается к берегу. Так что - учите правила, мужики.
Да пребудет с тобой рыба!
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 13:49
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 13:08
27108 написал:
Борис Номерок своей машинки не подскажешь??? )))), а то про ГАИ не хорошо как-то))) У тебя двойные стандарты, одни пАдонки другие прекрасные люди....... ( будь скромнее...)

так "падоноков" в ГАИ много больше,
если не сказать, что их там большенство.

Порядок такой или плати, что бы ехать или в суд, ты что выбереш?

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 21:57
27108
Найди здесь на форуме, или в жизни человека, который бы придя в ГАИ, почувствовал бы, что к нему относятся как к человеку. Я не говорю про тех, которые от Семён Семёныча, или бабки принесли. Если уж самый главный ГАИшник говорит, что у него работают поголовно все взяточники, если уж сам призедент говорит, что у народа доверия нет к органам, если уж ты, хоть и со смайлами, но характерно подчёркнуто про номер спрашиваешь....Когда говорят, что одна паршивая овца всё стадо портит, к ГАИ это не относится. Скорее, один хороший инспектор, всё стадо не облагородит. Раньше я считал, что в органах, очень много хороших порядочных людей, сейчас считаю, что их почти не осталось. Только не надо говорить, что вот мол у меня друг, очень порядочный человек, или знакомый. Он ТВОЙ(подчёркиваю) друг, и твой знакомый, для остальных он ГАИц, что в переводе с древнегреческого доярка-кровосос.
Odissey
Член ПКР

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 19:18
Сообщение отредактировано: 3 июня 2006 19:20
Весело гребсти : чего-то я не понял, как за 2 часа отстоять в очереди 2 раза, да еще успеть в сбербанк? Сам на этой неделе простоял 3 часа (с 10 до 13) только чтобы инспектор посмотрела мои документы и получил квитанции и бланк регистрационной карточки. Причем, в этой же очереди стояли люди с оплаченными квитанциями, для того чтобы подать документы на регистрацию. Были, правда, и такие, кто пытался влезть без очереди... :thumbdown:

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 23:32
Весело гребсти RAMZES
Вы когда лодки-то купили?
Сейчас ГИМС действительно перегружен, только в нашей группе 60 человек было, а их,групп, 12 , и все хотят удостоверение получить. Всвязи с ужесточением на воде, все кинулись регестрировать свои плавсредства, вплоть до "Нырка" двухместного.(а инспектор один, помогают ему двое, но они ещё и на курсах преподают) Ребята, а где раньше-то были? Не хотите париться, приходите зимой. Русская натура, либо на последний день, либо в разгар сезона, а потом все вокруг падонки везде бардак. Я не хочу никого обелить, или очернить, но бардак-то сами создаёте.....Хоть в ГАИ, хоть недавно в паспортных столах,когда сроки кончались. (про гайцев наверное не удачный пример, они на самом деле падонки) Что за манера, всё везде плохо, везде лоси с козлами. Сами-то для улучшения жизни кроме трёпа здесь что-нибудь делаете????
У меня другое отношение к инспекторам ГИМСа. Без проблем зарегестрировал,за 40 минут(вместе с сберкассой на Невском), в этом году без проблем штамп ТО поставили за 5 минут, без проблем отучился, без проблем удостоверение получу через неделю. Мужики душевные, сами мореманы, денежный поток и взятки, пока мимо них проходят, чё им свирепствовать? А вот работой, за туже зарплату они завалены, вот и нервничают.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 17:25
1)Он пойдёт в дрыбадан пьяный, 2)на не зарегестрированной, 3)на перегруженной на пять человек больше положенного, 4)на не исправной и не прошедшей ТО, 5) без номеров и опазнавательных знаков, 6) без судового обеспечения, ворованной лодке, 7)При этом за румпелем будет пьяный товарищ без прав, 8) ведущий лодку поперёк судового хода либо по судовому ходу, и перед носом других судов, 9) прямо в разводной пролёт, 10) при двух вертикальных огных, один красный другой чёрный(не горит, и знак не треугольник).11) После всего этого он по-пытается уйти от погони водной инспекции. 12) Ну и соответственно отказ от аттестации и.т.д. и т.п.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 17:05
Большой Шурик
К 12:45, Я подсчитал, он нарушит 12цать правил. Если хотите, перечислю, пока память свежа после учения.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:51
Aboss написал:
Удивило что были желающие не здавать на МП,при этом экзамен как мне показалось не сильно отличался.

- полностью подтверждаю, что правила по МП
ГОРАЗДО проще, логичнее и понятнее к изучению.
Ни на зачете, ни на экзамене не было проблемм, таких, как
с чиста российскими ВВП.
Нам пришлось сдавать эти правила даже не ГИМСовцам, а приехавшему из Кронштата угрюмому мужику.
1-2 минуты потратили те кто учил и 5-10 те кому пришлось отвечать на болшее ко-во вопросов, т.к. на подготовленные не ответили.
Все сдали.

Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:45
Odissey

Дык в том-то и дело, что будешь ты хоть на яхте или катере, хоть на презике 2,50 с мотором 2 л/с - права с тебя все равно требовать будут. И штрафовать за их отсуствие.

А ну как ты на ПВХ-шке 2,5 под хондой 2 полезешь на Неву смотреть как мосты разводятся, да под разведенными пролетами прокатиться?:) Нука, сколько ты правил этим нарушишь? :)

Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:23
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 16:25
Я говорю не о регистрации, а о правах на управления мотолодкой. Был бы у меня катер или яхта - понятно, без специальной подготовки не обойтись. Но 99% пользуются именно "надувнушками" до 4х -4,5м! Правильно пишет тов.FFF: при сближении троллингующие лодки расходятся не по правилам, а так, чтобы шнуры не перехлестнуть! Блин!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 12:13
Odissey

Оно понимаешь как происходит. Многие бы не хотели заморачиваться с правами, но приходится... Ты ж не хочешь испортить себе те два раза встречей с ГИМС или рыбнадзором? Вот тут и нужны права и регистрация.

Один мой знакомец, принципиально не хотевший получать права и несколько лет счастливо избегавший встреч с контролирующими органами, на майские праздники ДВА раза влетал на ГИМС под Выборгом. Оба раза отделеся дешево - сняли всего по штуке. Так вот, заплатив за три дня две тысячи, сейчас очень озабочен приобретением прав и регистрацией лодки. Будет ли он сам сдавать или купит - его личное дело. Но без прав пользоваться мотором охоты у него поубавилось.
Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 10:34
Привет фсем участникам форума, хотелосьбы спросить:
навигация открывается 16 апреля, а запрет на плавание до 22 июня, что то непонятно. И еще в правилах любительского и спортивного рыболовства написано, что для сохранения биоресурсов в ЛО выход на моторах вообще запрещен, а здесь пишут, что вроде гоняют и если с документоми нормально то притензий неимеют.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 8:43
Я тоже считаю, что требования слишком завышены. Одно дело Ладога, Свирь, Волхов, Нева и т.п. И совсем другое, озёра на Вуоксе или небольшая речка в Новгородской обл. В той же Финляндии, на мотор до 6 сил вообще никаких прав не надо, а в США до 10.
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:48
Kolanya не расслабиться от обилия лодок и быть внимательным это одно. Но разве что-бы не совершить столкновение, вы по правилам расходитесь??? А кто-нить хоть раз был свидетелем ВТП (водно-транспрортного проишествия), кроме намотки чужего шнура на винт??? А почему тогда на скутеры не надо сдавать на права и регистрировать, которые по городу шныряют по всем полосам движения??? Мне кажется, требования на воде слишком завышены, это касается и грузоподъемности и мощности мотора... не надо по-моему рыбацкой лодке на права здавать... но к сожалению закон по другому написан...
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:12
Борис поздравляю искренне. Рад был помочь.
С участниками форума согласен по поводу необходимости прав в настоящий период. На заливе и Ладоге бывает так, что не расслабиться от обилия лодок, уже и ловить то некогда, смотри в оба глаза что-бы не совершить столкновение. А как без правил? Никак. Помните господа всё бывает вдруг и случайно.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 0:50
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 0:52
Odissey написал:
Я вот чего не пойму: это чтобы 2 раза за лето выбраться на Залив или в Ладогу нужно потратить 1,5 месяца и 5 штук на курсы? Неужели тут все с правами? Неужели на всех 894 лодках, что будут троллить судака в Комарово, за румпелями будут сидеть трезвые и дипломированные специалисты? Я в шоке...

ну нифига себе заявления
Ты сам посуди, о чем ты говориш, если перенести ситуацию с водных путей на дороги:
пъяный, подснежник-помедорник, смутно догадываясь о том с какой стороны дороги двигаются машины, на автомобиле, который не имеет ни тормозов ни огней, раз или два в году ездит по своему дачному поселку в поисках "добавки".
Почему его отстранят от управления если заметят не возникает вопросов?

Так и тут: если 2 раза за лето выбираться, то надо вообще каждый год перездавать, а не только один раз в жизни.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:33
Odissey
Здесь почти все :cool: :thumbdown: Я вот сегодня один из последних, благодаря Kolanyaю, сдал на удостоверение. Просто надзирающих органов стало больше. Да и техники у МЧС, сам знаешь сколько. Так что думаю прижмут, пьяную блондинку за рулём.
Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 20:33
Я вот чего не пойму: это чтобы 2 раза за лето выбраться на Залив или в Ладогу нужно потратить 1,5 месяца и 5 штук на курсы? Неужели тут все с правами? Неужели на всех 894 лодках, что будут троллить судака в Комарово, за румпелями будут сидеть трезвые и дипломированные специалисты? Я в шоке... :eek:
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 19:33
Kolanya
Нет, лучше ты раслабся. Благодаря твоей ругани на меня(а третировал я тебя умышленно, зная твой мягкий, в хорошем смысле, характер), ну ты знаешь, есть такая примета, когда сдаюшего ругают, я сдал без проблем. А про конец у Александрова, та хоть гиря на конце, мне теперь по барабану. Главное я тебя по-прежнему люблю и уважаю! :)
Про диски(экзамеционные) и сдачу по ним, могу сказать следующее; При мне завалили, именно завалили, четырёх таких товарищей. Я не говорю что это тенденция, но слышал реплики между экзаменаторами, не нравится им, что деньги мимо ГИМСа плывут, и очень они отрицательно относятся к ОСВОДу, наверное по-этому.
И ещё, кто будет учиться, могу совершенно бесплатно отдать билеты, карточки с огнями и знаками, и ещё кое-какую литературку. Хоть на этом рад помочь.
Kolanya
Ну ты больше не серчаешь на меня??? ;)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:54
ВВП
Нас как-то в прошлом году миновала сия участь...
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:52
WebRacer написал:

ВВП
Вождение чего, простите? Маломера?

Ну да. Вот тут, http://gims-spb.narod.ru/attest.html
пункт 4 очень интересный. Вообще-то, без сдачи вождения талон не должны давать.
In ichthys veritas!
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:38
Как считаете, лодку ПВХ с транцем 330-ой 340-ой серии можно будет зарегестрировать просто как гребную? Раньше была лодка Турист - 3 с выносной доской и мотором двушкой, все без регистрации... Так когда, например, в прошлом году в Ушково шерстили "маломерные суда", ГИМС меня просто проигнорировал.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 8:17
Борис
мне в судовой сильверфокса тоже 5 км написали. Только сомневаюсь я, что это кому-то будет интересно из проверяющих - сколько их не видел - все у берегов пасутся...
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 0:42
Борис, расслабтесь, зачем Вам пеленг и прочие знания, если Вы знаете что такое конец Александрова увиденный Вами однажды на какой-то картинке в интернете. Вы ГЕНИЙ !! и даже умеете писать сообщения практически без орфографических ошибок. Главное про конец расскажите на экзамене, а про огни скажите, что плаваете днем и они (огни) Вам ни к чему, тогда права в кармане. А что касается нетонущей веревки, то может быть Вам и удивительно будет узнать, но существует и такая. Суть в том, чтобы тонущий мог за неё схватится (или его зацепить) вне зависимости от того, что на конце веревки нетонущий набалашник или нетонущая петля ( в это и есть смысл конца Александрова а не в конкретной его конструкции)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 22:24
Мля, а у меня завтра экзамен. Столько нужно знать, а на хрена спрашивается, если мне можно 5км от берега всего???? Что я на рыбалке буду счислением истенного пеленга или истенного курса заниматься. Курсы прокладывать, девиацию с магнитным склонением считать? И нахрена мне знать какие огни у судна занимающигося тралением мин на Ладожском озере? Или какие огни будут у подводной лодки, если она не дай бог всплывёт у Зеленцов??? И даже если я по правилам буду подавать звуковые сигналы(а их множество), ведь не поймёт же никто, если за шизонутого не примут. Эх мля Россея....
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 21:27
PiterVolgaWebRacer
За диски в ОСВОДе сняли 1500 :( Сдавал все равно в ГИМС. Но про Всеволожск чето говорили. Вождение сдавал на тренажере.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку