Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)

Сообщение отправлено: Нет
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 17:04
BUS-DRIVER
На "Уфимке-22" ты можешь плавать хоть в Ледовитом океане, не далеко от северного полюса, ни кто тебе слова не скажет. Остальное ты правильно написал, не самоубийца же ты.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 16:58
BUS-DRIVER
Читай внимательно!!!!! Ловить ты можешь; хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот), хоть с использолванного презерватива. Главное чтобы плавсредство соответствовало условиям безопасности, при определённом(допустимом) удаление от берега!!!!
Alarm
На лохах, которые элементарных правил, в том числе КоАП не знают, они квитанции и за насморк отбивают.
Стас.Купчино.
Посмотреть можно на сайте ГИМСа, в разделе "Регистрация маломеров"

В. А.

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 14:14
BUS-DRIVER , можешь без номеров :thumbup:
Рыбнадзор к тебе в ФЗ имеет право подходить , если ловишь на дорожку и вынимаешь сети. Но штрафовать за отсутствие номеров прав не имеет.
ГИМС может штрафовать за удаление от берега больше допустимого по паспорту судна и высоте волны - тоже. :(

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 22:40
Alarm
Если колесо от Беласа, выдержит больше 225кг, то регистрировать надо одназначна. Ловить можно с любого плавсредства, хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот). Главное, чтоб этот тазик или бревно, обеспечивали безопасность в определённом удаление от берега. Не путай ГИМС и рыбнадзор.
в правилах Лубительско рыболовства, черным по белому: Лов рыбы с НЕзарегестрированых правстредств запрещен. (даже если на камере от Билаза ) (с) это говорится про суда(именно суда), которые подлежат регистрации!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 17:43
Alarm
По поводу именно незарегстрированных плавсредств - это не шутка?

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 13:26
tladmovo

Я зимой похоже покупал какую-то брошюрку, где было об этом написано (похоже)... Завтра, если не забуду, возьму на работу, посмотрю... самого этот вопрос давно тревожит, а сейчас вот вспомнил про книженцию...
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 11:59
Извините,ПОВТОРЮСЬ :eek:
Уважаемые господа СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ! Искал в инете водоемы запрещенные/разрешенные для передвижения на моторных лодках, что-то позже 1993 года (где запрещен выход на моторе практически на всех водоемах Карельского перешейка и в том числе на Ладоге - Это на WWW.Piterhunt.ru) ничего нет. Подскажите ссылочку Предвижу ситуация - солнышко, рыбалка в полном разгаре, а тут инспектор ГИМС:"А тута на моторе незяя - денежку хочю!!" А в ответ: "А вот распоряжением Пупкина Петра Петровича запрет снят!!" и рыбалка продолжается.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 11:46
Залез тут в наш Административный кодекс и удивился... Он регламентирует наказания только если маломерное судно неправильно оборудовано, не зарегестрировано (в общем, не оформлено). а также если превышен "лимит" вылова рыбы и все... Читал внимательно.
И чем же руководствуется наж рыбнадзор и иже с ними, штрафуя лодочников?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 8:25
Борис
Ага, - у меня приятель заканчивает постройку катера со стационарным мотором. Я справки навёл - аналогично, какой бы супер-пупер девайс не был - фиг зарегистрируешь, а ему обсчёт и тех документацию не где-нибудь, а в ЦНИИ Крылова делали...
А выход он всегда есть - и зарегистрируют и номера на дом привезут, на коммерческой основе :mad:
Противно...
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 16:35
Злой Гарри

Проблема в том, что хозяин сидит в Тюмене и как-то не особо беспокоится о лодке. Но у меня есть судовой билет - это как-нибудь поможет? А доверенность я от его имени могу сам нарисовать (ну если не вдадваться в глубины юридические)?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 12:00
dgiharka
Пусть хозяин сделает тебе доверенность, а ты по доверенности сделаешь куплю-продажу. А номер не обязательно клеить. Можно сделать как на машину только из пвх и на веревочках привязывать, что несомненно удобнее.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:10
Большой Шурик

А если у меня нет договора купли-продажи. Хороший знакомый уезжал в другой город и просто мне все это отдал за "небольшое вознаграждение". на руках у меня никакого договора соответственно нет. Что-то можно в данной ситуации придумать?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 14:10
dgiharka

Номер - обязательно.

Если лодка в ГИМСе зарегистрирована, то можно и по доверенности. Желательно нотариальной.

Что бы перерегистрировать лодку необходим договор купли-продажи с продавцом или с продавцом подъезжаешь в ГИМС и там переоформляете вместе.

А лучше позвони им туда. Телефон где-то ниже тут был. С этого года у них чета бардак какой-то начался, все поменялось, очереди и т. п.
Да пребудет с тобой рыба!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 9:37
Всем привет! купил лодку с мотором, точнее отдал деньги, а мне человек передал все документы на нее. Каким образом я могу теперь все это дело в ГИМСе зарегестрировать или перегистрировать. Или я могу выписать доверенность на лодку от имени того, кто мне ее продал и спокойно бороздить просторы наших водоемов? С правами на мотор кажется проблему помогут решить за №-ое вознаграждение....
Да кстати, надо ли на лодку (Мнев S-330) клеить ее номер или это не обязательно?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 21:56
aglinsky
Тогда труба дело. У нас на работе, мужик катер сделал, сказка, по всем правилам мореплавания и по современным технологиям. Не зарегистрировали, документов нет. Мало того, ещё его и запомнили, он фото догадался им показать. Теперь плачет, говорит, хоть под топор его. Предупредили, чеков не покупать. Хотя мне кажется, что всё решается, проще. Нет такой проблемы, чтоб русский не приодолел. Да и не на одном ГИМСе свет клином сошёлся.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 17:42
Odissey
А вот интересно - если на лодку вообще документов нет?
Odissey
Член ПКР

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 17:19
Boi-alex По-быстрее? Приезжаете в ГИМС где-то в начале 10го утра, занимаете очередь, получаете квитанции на оплату и бланки заявлений, оплачивайте в Сбербанк, возвращаетесь в ГИМС, стоите очередь, оформляете документы у инспектора. Все. Далее - два варианта: либо за судовым билетом через пару дней, либо инспектор выписывает его сразу при оформлении, как повезет...
Необходимые документы: паспорт, техпаспорт на лодку, товарный и кассовый чеки на лодку, справку-счет на мотор. Необходимо знать код ОКАТО своего муницип. округа и ИНН.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2006 6:33
Господа. Подскажите пожалуйсто как побыстрее оформить, т.е. поставить на учёт лодки. Одна надувнуха, а вторая деревянная. Какие на них документы нужны?
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 11:59
tladmovo
ГИМС к запретам на передвижение под моторами имеет мало отношения. Запреты - это дело рук Рыбнадзора! :)
Правда в лодке они часто сидять вместе...
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2006 11:48
Уважаемые господа СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ! Искал в инете водоемы запрещенные/разрешенные для передвижения на моторных лодках, что-то позже 1993 года (где запрещен выход на моторе практически на всех водоемах Карельского перешейка и в том числе на Ладоге - Это на WWW.Piterhunt.ru) ничего нет. Подскажите ссылочку :thumbup: Предвижу ситуация - солнышко, рыбалка в полном разгаре, а тут инспектор ГИМС:"А тута на моторе незяя - денежку хочю!!" А в ответ: "А вот распоряжением Пупкина Петра Петровича запрет снят!!" и рыбалка продолжается.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:56
Злой Гарри
Подойди к Артемьеву Виктору Вл. Мужик нормальный, сам рыбак.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:38
Борис
Хочетца чтоб без очереди за долю малую баркас свой на учет поставить. Может на УХЕ понадобиться. А со временем беда...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:36
Злой Гарри
Спасибо!
Не, я в групповухе не учавствую :cool:
А ты чего хотел-то?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:16
Борис
Поздравляю с корочками :thumbup:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:15
Борис
Не сможешь случайно помочь на след. неделе Ирину Ивановну обнять? А то стеснительный я...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 18:02
Ну наконец я с правами. Сегодня съездил забрал. Кстати, кто-то здесь про пятницу писал. Так вот, в пятницу прёма нет, только работа с документами. Но если нежно обнять Ирину Ивановну, то можно что-то получить, а если по-приятельски поговорить с инспектором, то и зарегистрирует, и ТО поставит. Сегодня пока мне удостоверение ламинировали, три резинки зарегистрировали.(без возмездно, дверь была открыта, всё видел лично, и регистрировали простые рыбаки, у крутых резинок нет)
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 13:04
J.Silver написал:
А если серъезно, то ситуация мне не понятна. В Городском проблем с билетами не наблюдается, чем же Областной то хуже? .........

ничем, в городском то же ждал неделю в марте прихода билетов.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 10:54
Сообщение отредактировано: 9 июня 2006 10:54
Накипело. Ситуация с Областным ГИМСом вообще не понятна. Звоню в Выборг месяц назад, говорю , что есть желание поставить лодку с мотором на учет заплатить налоги и спать спокойно. Отвечают нет судовых билетов. Взял за правило звонить 2-ва раза в неделю, ответ нет судовых билетов. В Городском ГИМСе сказали, что Областные должны выдать временную справку, звоню в Выборг, ответ справок недаем. А в море как выходить спрашиваю, ответ да никак сидите на берегу или платите штраф на воде.
Вопрос: Могу ли я купить бланк судового билета, приехать в Выборг поставить на учет и спать спокойно!
А если серъезно, то ситуация мне не понятна. В Городском проблем с билетами не наблюдается, чем же Областной то хуже? .........

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку