Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)

Сообщение отправлено: Нет
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 20:55
dgiharka

А на нее где-нибудь прописана грузоподъемность 220 кг? Боюсь, что доказать это инспектору будет очень проблематично. Я с таким же успехом доказывал ДПСнику, что на моей машине не предусмотрены задние брызговики, а ему видать на пиво не хватало

В документах на лодку прописано. А вот ссылка на завод изготовитель : http://uzemik.ru/production/?s=4
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 17:06
Всем привет!Бланков на суд билеты в области пока нет...., потому поехал регистрировать в городской ГИМС:встретили приветливо, на доске вся инфа по видам процедур и их стоимости, заполнил квитанции, сходил оплатил -Невский 80 , надо знать свое ОКАТО (50+200-моторы выше 30 сил).В понедельник получу билет, оплачу техосмотр и....Денег никто не предлагал, но и с меня не спрашивал, все вежливо и культурно, чего и вам желаю.В беседе с руководителем понял, что проблем у них выше крыши, штат ограничен, ресурсов мало, если естьжелающие проходить техосмотр "натурально", они не возражают-пусть привозит свое плавсредство, оно будет осмотрено и....допущено, если все окей.Успехов.

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 16:26
Jek-spb
Возврат и обмен лодки по гарантии возможен в том случае, если есть действительно видимый брак ,при мне мужичёнка принёс нырок после двух месяцев эксплуатации, у него была повреждена перегородка между балонами, и воздух при накачке распределялся неравномерно, когда один балон сдувал в ноль, то было слышно как воздух выходит из второго ,хотя не должен, ему сказали что возможен обмен если есть в наличии ,он сказал я лучше доплачу и возьму что-то другое- вопросов не было, но вот как с твоей лодкой?это вопрос.
Надо было посмотреть все комплектации которые существуют ,после этого и определиться что тебе нада.
Я думаю если деньгов воткнуть кому нибудь из руководства, то можно составить акт о браке, после этого взять себе то что нада.

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 15:40
Jek-spb
Кстати есть и такие все зависит от комплектации
http://www.float.ru/bad_experi...rict-3.htm
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 15:38
Jek-spb
http://www.bestsleep.ru/show_good.php?idtov=498

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 14:36
Jek-spb
Есть ссылочка
http://gims-spb.narod.ru/reg.html
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 14:34
Господа
Кто наносил номера на резинку но не ПВХ через трафарет краской ,говорят акрил держится ничё.
Клеить зто нае по правилам пункт 10 гласит:
10. Бортовой номер наносится несмываемой контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должны быть не менее 150 мм, ширина линии букв и цифр -15-20 мм.
С уважением.

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 13:15
Ниже все написано: паспорт на лодку, кассовый чек, денег взависимости от настроения инспектора ГИМС.

Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 12:19
Jek-spb

ФЗ является пагранзоной - значит регистрация обязательна!!

pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 12:06
Сообщение отредактировано: 22 июня 2006 12:08
В.А. написал:
Для мягких корпусов подобная инфа прописывается в паспорте на судно. Паспорт - это значит, что изделие ГОСТировано, те разрешено к применению. Ну и в догон, по этим же темам был раздельчик в документах, которые изучались на курсах в ГИМСе. Там давались расчеты , исходя из длины корпуса по ГВЛ , ширины, высоты надводного борта.

- на мой взгляд, максимальное удаление от берега проставленное в СБ не только сам корпус судна определяет, а его обаспечение, кол-во народу и т.д.
Т.е. в моем случае ГИМС берет на себя ответственность разрешить плавать на этом не дальше 2000 от берега, хотя в паспорте судна от изготовителя написано 5000.

dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 9:01
Сообщение отредактировано: 22 июня 2006 9:02
BUS-DRIVER

"То есть я на своей незарегистрированной Уфимке-22 (г.п. 220 кг.) не имею права ловить рыбу !?"

А на нее где-нибудь прописана грузоподъемность 220 кг? Боюсь, что доказать это инспектору будет очень проблематично. Я с таким же успехом доказывал ДПСнику, что на моей машине не предусмотрены задние брызговики, а ему видать на пиво не хватало:)

А по поводу удаленности от берега... Максимальный размер волны и удаленность от берега должны быть прописаны в судовом билете...
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 6:41
В. А.
Я понимаю классификация морских судов по районам плавания. А вот для лодки. В Финский залив тебя ещё не везде выпустят рыбачить то.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 18:56
Акс
Так как такавого прейскуранта нет, ни на регистрацию, ни на ТО. Даже если он и есть, то его никому не показывают. И берут, как я понял, чисто по настроению, или от наполнености кармана на данный момент. Могут и в кассу на Невский послать, могут и сами деньги получить. Всё зависит от вашего девайса.(читай парохода). У меня в договоре на обучение например, была указана сумма в 3873руб. Ирина Ивановна не моргнув глазом взяла с меня 4748. И хрен куда пожалуешься, точнее можно, но без прав остался бы. Преступность во все кабинеты лезет.... Вобщем чем дороже у тебя лодка, тем больше готовь денег.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 18:07
Всем привет!На сайте Гимса скромно не указаны цены основных действий: 1постановка на учет, снятие с учета
2.Техосмотр.
Где можно узнать о действующем прейскуранте, или это служебная тайна?И как цифры отличаются от областных?Большой сенкс.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 17:04
BUS-DRIVER
На "Уфимке-22" ты можешь плавать хоть в Ледовитом океане, не далеко от северного полюса, ни кто тебе слова не скажет. Остальное ты правильно написал, не самоубийца же ты.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 16:58
BUS-DRIVER
Читай внимательно!!!!! Ловить ты можешь; хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот), хоть с использолванного презерватива. Главное чтобы плавсредство соответствовало условиям безопасности, при определённом(допустимом) удаление от берега!!!!
Alarm
На лохах, которые элементарных правил, в том числе КоАП не знают, они квитанции и за насморк отбивают.
Стас.Купчино.
Посмотреть можно на сайте ГИМСа, в разделе "Регистрация маломеров"
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 15:51
В. А.
Интересно , где написано допустимое удаление от берега и высота волны ? Например для Уфимки-22. А в ФЗ и Ладогу я на ней не полезу , что я самоубивец !? :)
В. А.

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 14:14
BUS-DRIVER , можешь без номеров :thumbup:
Рыбнадзор к тебе в ФЗ имеет право подходить , если ловишь на дорожку и вынимаешь сети. Но штрафовать за отсутствие номеров прав не имеет.
ГИМС может штрафовать за удаление от берега больше допустимого по паспорту судна и высоте волны - тоже. :(
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 13:54
Короче теперь без номеров даже на надувном матрасе не выйти в море :biggrin:
С уважением.
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:13
Alarm
Борис

А вы ничего не путаете ? То есть я на своей незарегистрированной Уфимке-22 (г.п. 220 кг.) не имею права ловить рыбу !? Если я правильно понимаю правила , то всё-таки можно :
"11.4. С незарегистрированных плавсредств (подлежащих регистрации), а также этих же плавсредств, не имеющих на корпусе четкого номера, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок - до 150 кг, надувных плавсредств - до 225 кг."

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 11:41
SergeyF
Все понятно, леер там или привальный брус это не важно ,говорят что цвет и размер т.е. параметры где их посмотреть? сделал давно номера на ПВХ, придрались что цыфры не те, да и буквы не стандарт.
С уважением.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:47
Стас.Купчино.
Открой КоАП.Там про штрафы все прописано.Или сходи в любое рекламное агенство,которое занимается изготовлением наружной рекламы.Скажи,что тебе нужно два мини-баннера (они изготовят,даже с металлической окантовкой крепежных отверстий),обьясни параметры цифр,цвет и т.д. И через 15 минут,будешь счастливым обладателем номеров согласно требований ГИМСа.Мне,в свое время,это удовольствие обошлось в 200 руб.А вешать номера,будешь на леера (ну,на ту веревочную хрень,которая по борту идет).
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:32
Всем привет господа.
У меня возник вопрос.
Про регистрацию плав. средств всё понятно, номера на ПВХ тоже смотрятся ничё, но вот клеить или трафаретить номера на резинку- это как то не фонтан :cool: , скажите ,кто нибудь сталкивался с проблемой если резинка зарегистрирована но нет номеров :( во что это выльется? в остальном резинка зарегистрирована и стоит штамп "навигация 2006".
С уважением.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 10:31
Борис
Если колесо от Беласа, выдержит больше 225кг, то регистрировать надо одназначна. Ловить можно с любого плавсредства, хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот). Главное, чтоб этот тазик или бревно, обеспечивали безопасность в определённом удаление от берега. Не путай ГИМС и рыбнадзор
Я непутаю, рыбнадзору если надо квитанции отбить, штрафуют за отсутствие регистрации.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 9:20
Страждущим фальшфаера и конца Александрова.
В осводе на театральной они позавчера были. Звоните им. Работают по будням с 10 до 17. т. 312-1790
In ichthys veritas!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 22:40
Alarm
Если колесо от Беласа, выдержит больше 225кг, то регистрировать надо одназначна. Ловить можно с любого плавсредства, хоть с тазика, хоть с бревна(читай плот). Главное, чтоб этот тазик или бревно, обеспечивали безопасность в определённом удаление от берега. Не путай ГИМС и рыбнадзор.
в правилах Лубительско рыболовства, черным по белому: Лов рыбы с НЕзарегестрированых правстредств запрещен. (даже если на камере от Билаза ) (с) это говорится про суда(именно суда), которые подлежат регистрации!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 17:43
Alarm
По поводу именно незарегстрированных плавсредств - это не шутка?
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 15:00
Dreamer

Как сказал рыбинспектор:
Если лодка незарегестрирована (до 225 кг можно) и ты рыбу НЕ ловишь, то нет, все причендалла ведь в судовом билете записаны.
А вот если ЛОВИШЬ рыбу, или в пагранзоне катаешься (Финский залив к ней относится) то оштрафуют т.к. в правилах Лубительско рыболовства, черным по белому: Лов рыбы с НЕзарегестрированых правстредств запрещен. (даже если на камере от Билаза :eek: )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку