Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 13:20
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2006 13:21
В.А.
Ну не изымут судовой билет - изымут права или временное. Не изымут временное и права - изымут лодку. Против лома нет приема. Поэтому, копии не помогут.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 12:59
Всем привет, в дополнение к изложенному ниже. Тоже из Шлиссельбурга. Для тех , кто собирается еще ехать. Отделение ГИМСа - переехало. Теперь они в 100 метрах за вывеской Шлиссельбург на Опытном заводе.
1 С этого года строгое деление на гребные и моторные. Если раньше допускалась установка маленьго движка на гребную и , движек был вписан в судовой билет. То теперь - либо гребная , либо перегистрироваться на моторную. ТО гребной осталось 50 руб. Перегистрация на моторную с ТО / лодка Пелла-Фъерд, мотор Мерк5 / обошлась в 350 руб через сбербанк.
А теперь внимание!!!! ЭТО КАСАТСЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЗОВСКИХ ЛОДОК!!
- большинство лодок зарегистрированы , как гребные!!!! Установка на них мотора, нарушение - 10-15 МРОТ. Некоторые лодки на базах зарегистрированы , как моторные, со своими базовскими моторами - это прокатный вариант моторной лодки. Свой мотор не моги!!!
- В связи с участившимися изъятиями судовых билетов Рыбохраной, с этого года разрешено на воде вместо судового билета возить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КСЕРОКОПИЮ ВСЕХ СТРАНИЦ БИЛЕТА, ГДЕ ЕСТЬ ОТМЕТКИ. Такое заверение можно сделать и в ГИМСе
- Номера лодок должны быть не только на внешней поверхности борта, но и внутри кокпита / внутри можно спиртовым маркером /
- Спасжилеты ЯРКИЕ/оранжевые / с номером лодки. Если жилет используется на нескольких лодках - ответ не ясен. Но если в каком -то легкодоступном внешнем кармане будет заламинирован кусок бумаги с данными/ номера лодок, ФИО, адрес, группа/резус, тел / о рыбаке - согласились.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2006 11:26
шилыч
спс...
Удочки не берем, из автобуса не выходим...

Сообщение отправлено: Нет
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 21:36
Фонтанка...
250 в сберкассу....
1050 в "ту" кассу... (Лидер 330+Мерк15)...
У параллельного инспектора 1450 в "ту" кассу (Лидер 360+Мерк15)
Политика ценообразования мягко говоря не очень прозрачна....
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©

pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:53
tladmovo написал:
Крик услышан не был . Скоро сдача экзаменов в ГИМС на Фонтанке, 50 (МП и ВВП). Поделитесь опытом,господа мореходы, как там с регламентом на экзамене, на что давят экзаменаторы, в какую сторону углубить познания? К сезону открытой воды хотелось бы быть законопослушным рыбаком

не боись, там все очень гуманно.
Если есть карточки по ВВП и МП и их неделю изучаеш, вместе с прочитыванием конспекта то не сдать ты не сможеш.
На речные огни и знаки можеш обратить особое внимание, меня почему то это напрягло больше всего.
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 14:23
Крик услышан не был :( :( :( . Скоро сдача экзаменов в ГИМС на Фонтанке, 50 (МП и ВВП). Поделитесь опытом,господа мореходы, как там с регламентом на экзамене, на что давят экзаменаторы, в какую сторону углубить познания? К сезону открытой воды хотелось бы быть законопослушным рыбаком
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 10:08
МишаЮкки , доброе утро и остальным.
Если ты берешь прокатную лодку /база или частное лицо-это не одно и то же /, то у тебя на руках должны быть
- ПРАВА
- ДОКУМЕНТЫ НА ЛОДКУ+доверенность или путевка
а вот с мотором есть одна мулька. По какой-то инструкции конторы, где регистрируются все квадроциклы, снегоходы, тарктора и тд - там есть такая фраза :" Вс номерные!!!! агрегаты подлежат регистрации в срок , то ли 10 дней , то ли 2 недели ". А мотор именно НОМЕРНОЙ АГРЕГАТ!!! Это не прерогатива ГИМСа, но все кто работает по-площадям об этом осведомлены. Вот это и имелось ввиду.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 9:30
pnaBOOGALOO
Звонить начальнику ГИМС Северо_западного региона!!! А это от Ненецкого АО до Вологды!
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 9:06
В.А. написал:
Но в судовом в примечаниях этот мотор должен быть вписан.

А как же такой вариант: беру прокатную лодку, ставлю свой мотор?
В.А. написал:
Другану скажи, что через 2 недели с момента покупки мотора он может попасть на бабки, если не будет регистрации мотора в судовом билете.

Билет СУДОВОЙ, а судна нет? Мой звонок в ГИМС по похожему поводу дал ответ: мотор это грубо говоря запчасть и без судна просто номерная железяка.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 16:04
В.А. Про лодку без мотора всем СПАСИБО!!! А с экзаменами в ГИМС кто раскажет, как сдавать, чтобы сдать :mad: ?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:59
Регион - это СевероЗападныйФедеральныйОкруг, Серег прасти:)
P.S.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:46
MCHS написал:
в конфедициальной форме сообщить начальнику ГИМС региона

у нас тут 2 ГИМСа СПб и ЛО, это по всем нарушениям не зависимо от того, что в городе или области?
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:38
MCHS В регион лен. область фходит?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:21
Уважаемые Фишеры!!!
Пишу сие по просьбе коллег по работе!
Если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников ГИМС, пишите об этом ТУТА, или мне в приват. Этот раздел регулярно читается управлением ГИМС по СЗ региону. Также все жалобы по работе сотрудников ГИМС вы можете лично, в конфедициальной форме сообщить начальнику ГИМС региона Слепухину Андрею Геннадьевичу! Телефон "горячей линии" (812)540-9161.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 10:05
nikitos69 написал:
BOOGALOO В ОСВОД на Театральную. Права там не продают, но время сэкономить помогут

СПС, принято!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 22:20
BOOGALOO В ОСВОД на Театральную. Права там не продают, но время сэкономить помогут :)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 15:27
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2006 15:27
Все понял, спасибо за ответ!
КостяМалыш
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 15:11
BOOGALOO
К сожалению с кандачка сейчас не получится.
В Питер. Но сначала в комисионторг. И выписывать чек на приобретение плавсредства. И товарный. Чтоб были указаны номера и бортовые и, если есть шильда, то и заводские. Но судно и двигательную установку. Далее с документами и деньгами в ГИМС. Городской - Фонтанка 50. Областной,....где-то в районе Смольного помоему, но могу ошибаться.
С Правами......Вопрос заданный Вами на данном сайте считается некоректным. :thumbdown: Ответ - Сдавать. :thumbup:
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 14:55
Кто знает подскажите плз. в Новой Ладоге есь орган какой, где можно оформиться?
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 14:46
Напряг со временем, и еще вопрос, купили у местного населения ял и шлюпку со стационарным мотором 6 л.с., их можно зарегить? Документов нет никаких, только у старых хозяев старые номера и фсе...
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 13:10
tladmovo написал:
И еще! Как зарегистрировать "Моторную лодку - без мотора". Всмысле, лодка моя - мотора нет, у другана мотор есть - лодки нет . Приятель жлобится и оформлять все вместе не желает. А гребная лодка с мотором - штраф.

- чего то странное, у тебя, что гребная лодка не предусматривающая установку мотора?

Если предусматривает, то у тебя в билете вписана максимальная мощьность. Не больше такой мощьности ты можеш туда установить мотор, на воде должны быть документы правоустнавливающие на этот мотор: кому он принадлежит и доверенность.

На счет налоговой я не в курсе, но у меня 2 мотора вписано в один билет, а у друга ничего, т.к. моторы на меня и нам в ГИМСе так сказали делать.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 12:28
tladmovo , на гребную лоду допускается установка мотора до 5 сил / если не превышает паспортные данные /. Но в судовом в примечаниях этот мотор должен быть вписан. Налогов при этом никто не платит. Никто не помешает этот мотор потом вписать в другой судовой. Если мотор больше 5 сил, то вариант не работает.
Другану скажи, что через 2 недели с момента покупки мотора он может попасть на бабки, если не будет регистрации мотора в судовом билете. Ну и естественно, прав если ни у тебя ни у него нет, это тоже до 25 МРОТ
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 12:16
И еще! Как зарегистрировать "Моторную лодку - без мотора". Всмысле, лодка моя - мотора нет, у другана мотор есть - лодки нет :rotten: . Приятель жлобится и оформлять все вместе не желает. А гребная лодка с мотором - штраф.
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 12:09
Всем прювет!!! Мне скоро сдавать экзамены на Фонтанке. Счасливые обладатели прав, подскажите пожалуйста, как проходит экзамен(грубо говоря - регламент), во что уперается инспектор больше всего, на что особое внимание. Разучился сдавать экзамены :(
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 11:34

_Мг_

Thanks!!!
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 11:20
straus
А я думал, мне "по блату" вписали свисток, фальшфеер и две ракеты... :( .
Фальшфеер нашел в магазине "Арсенал", Московский 79 -100 руб
Ракеты красного огня (сигнал бедствия) есть в ООО "Планета" тел. 336-27-37, 336-26-70 -220 руб
Если очень хочется укомплектоваться по судовому билету, вместо ракет можно лучше купить "Сигнал охотника" - от 500 рублей (тот же "Арсенал").
Свисток (последний) куплен в магазине "Рыбачок" -30 руб.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 9:54
straus написал:
Коллеги! Где можно прикупить так необходимые нам фаера, сигнальные ракеты, концы Александрова и т.д. и т.п. И сколько примерно это стоит?
С уважением.

Ты посмотри СБ и напиши конкретно, что там требуется в
строке поиска в www.yandex.ru .

У всех разное написано, мне только сигнальную ракету поребовали,
ни концов ни багров.
А в качестве ракеты можно купить и в охотничъем магазине,
что нибудь.
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 9:22
Коллеги! Где можно прикупить так необходимые нам фаера, сигнальные ракеты, концы Александрова и т.д. и т.п. И сколько примерно это стоит?
С уважением.
:rotten:
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 23:49
PERESVET написал:
С Большим уважением ко всем Олег. 7гр.

точно знаю, что из 7гр. не сдал 1 чел, которому требовалось только сдать ППВВП в части правил шлюзования.
PERESVET
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 20:55
Добрый день уважаемые форумчане
опираясь на написанное ниже прихожу к выводу что сдавали мы экзамены в ГИМС 13 апреля вместе.
А теперь только личное мнение.
О портале Малая верфь узнал недели за три до экзамена у сокурсника были от туда распечатки,но адреса он не помнил.
Поисковики результата не дали и я успокоился.
А вот после зачёта,который прошёл хот и со скрипом но на ура задумался освоих не далёких знаниях перед экзаменом.
Вечером в поисковике написал вопрос из билета,и вот оно чудо ответ готов.Так я попал на сайт и уже готовился к экзамену по сайту.Мне это очень помогло,думаю другим поможет тоже.
Сам экзамен конечно заставил поволноваться но не более того.
Всётаки ГИМС это совсем не ГАИ (ГИБДД). За время курсов никто из преподавателей ни то что бы сказал а даже не намекнул на то что кто то не сдаст.На экзамене,впрочем как ина зачёте я не видел что бы специально валили и вставляли палки вколёса.Если конечно ты незнаешь ответа то тут уж изволь,но если экзаменатор видит что ты хоть не много представляеш о чём речь то не торопясь поправят или зададут навадящий вопрос. Живём в одной стране а как каждая контора влияет на своих сотрудников!
Очень хочется сказать спасибо своим сокурсникам помогнувшим мне разобраться в некоторых моментах на экзамене.В последствии мне тоже удалось помочь соседу.
Я не знаю сколько человек не сдало экзамен,но могу предположить что еденици,и скорее всего от излишнего волнения.
С Большим уважением ко всем Олег. 7гр.

boatyard

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 13:08
pna написал:
....
ну и сами знаки надо бы разместить на сайте, то, как они выглядят - иначе выучить за короткий срок не возможно.

А так, если даже та, что есть информация у вас останется долгое время, то я буду всем это рекомендовать для подготовки к экзаменам и уточнения правил.

Постараемся разместить :cool: Только к сожалению, немного попозже, так как по многочисленным просьбам наших посетителей и продавцов, сейчас все силы брошены на наш новый раздел "BoatPrice.Ru - каталог цен, товаров, работ и услуг, продавцов и производителей водномоторных средств". Находится он на дополнительном сайте http://www.boatprice.ru, но в то же время входит в единый портал Малая Верфь.
Так что, я думаю он теперь вам тоже пригодится, в связи с получением удостоверения (с чем кстати Вас поздравляю):)
Если Вам понадобится купить что-то из водномоторных средств, комплектующих и аксессуаров, или наоборот узнать о предлагаемых услугах на территории России или других стран, то милости просим к нам :) Кстати, если понадобится что-то красиво продать из этой сферы, то тоже заходите :)
Кроме того, мы открыли новый раздел, где Вы сможете совершенно бесплатно получить консультацию касающуюся маломерного флота у нашего юриста в нашем форуме по адресу http://www.forum.boatyard.ru
-
С уважением, Александр
----------------------------------------------
Администрация портала Малая Верфь
http://www.boatyard.ru
boatyard

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 12:43
Борис написал:
boatyard
Я никого не хотел обидеть. Просто написал о несовпадении. И ты безусловно прав, будешь знать основу, как не перемешивай билеты, всё-равно сдашь, если у них не будет желания завалить. И ваш сайт однозначно полезный! Лично я сейчас черпаю из него знания, поскольку эта конитель мне предстоит. Спасибо вам!

И Вам спасибо за поддержку :)
-
С уважением, Александр
----------------------------------------------
Администрация портала Малая Верфь
http://www.boatyard.ru
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 12:03
pna не спрашивали про установку знаков на экзамене (только на каком берегу, а вот сколько метров никого не интересовало) . А вот про огни спрашивали, с каким периодом моргают и по сколько проблесков.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения