Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:35
Борис написал:
pna
Так-же преподователи говорили, что после этого моста нельзя, но все ходят, и портовики просто закрывают на это глаза, если ты не приближаешься к судам и причалам, а выходишь в залив. Но могут и прищучить крепко, по-скольку нарушаешь сразу массу правил, и МПСС-72 в том числе.

а что там нарушаю? можеш подробнее рассказать.
У меня до сих пор не проходит желание покататься по Неве, раз такое предлось преодалеть.
Я краем уха слышал на счет "закрывают глаза",
но не понял про, что это, мне казалось, что про территорию порта.

А лоция водных путей СПб у кого есть посмотреть?
В ГИМСе продается за 400р, но жаба не позволяет.

Сообщение отправлено: Нет

RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 10:02
2 Odissey.
Звонишь по номеру 8-901-301-40-55 (Михаил, Алексей), диктуешь номер, договариваешься когда забрать.
Учти: МНЕВские номера несколько меньше по размерам (высота цифр).

Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 8:53
тест
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 5:35
pna
Ты вспомни что инструктор говорил. Под разводными пролётами нельзя, после моста л-та Шмидта нельзя, но вам сейчас можно. Не путай тренажор с реальной обстановкой. Так-же преподователи говорили, что после этого моста нельзя, но все ходят, и портовики просто закрывают на это глаза, если ты не приближаешься к судам и причалам, а выходишь в залив. Но могут и прищучить крепко, по-скольку нарушаешь сразу массу правил, и МПСС-72 в том числе.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 22:48
kyz написал:
Насколько я понимаю по Большой Неве запрет(порт)

Насколько я понимаю, запрет на порт есть, но не на Б.Неву.
Экзамен по вождению именно по этому маршруту сдавался.

Odissey
Член ПКР

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 19:44
Спасибо, 280 - это приемлемо, это не 600! А заказывать номер нужно заранее или можно приехать и тут же купить?
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 12:21
По поводу нанесения номеров - можно посмотреть на форуме "Катера и яхты". Я пробовал, меня устроило.

http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=7676

Андрей Л.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 10:51
Odissey,
Комплект букв на лодку в Мневе (два номера) купил за 280 руб.
Клей - 100р. Наклеил сам. Клеить просто.
Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 10:39
DEMON: необходимое условие - соответствие вашей лодки ГИМСовским стандартам для МП: высота борта, грузоподъемность и т.д. Исходя из этого инспектор определяет МАХ удаление от берега...

Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 10:29
Set : Сколько!? :eek:

Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 10:19
Народ, подскажите, кто знает, где можно заказать изготовление бортового номера из ПВХ? Краской пачкать новую лодку не хочется, а нарисовать трафарет самому - талантов не хватает...
Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 9:46
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 9:47
DEMON : регистрировать нужно, сдавать на судовождение - нет. Но! "МП" вы, скорее всего, не получите, а значит, ФЗ и Ладога для вас закрыты...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 9:40
DEMON
Права нужны на лодку с мотором. Мотра нет - права не нужны. Регистрировать надо, если грузоподьемность больше 225 килограмм.

pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 8:08
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 8:11
27108 написал:
Мораль - не нарушай правила ПДД

Так я про это и говорю:
не нарушил - ходи по инстанциям или плати деньги.
Это порядок сейчас установлен: ГАЙцы ничего не теряют отправляя
в суд, странно, что вы сэтим не сталкивались.

27108 написал:
P.S. К ГИБДД у меня любви НЕТ)))) Разные ситуации бывали....

аналогично
SAI

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 0:13
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 0:47
Борис написал:

...Всвязи с ужесточением на воде, все кинулись регестрировать свои плавсредства, вплоть до "Нырка" двухместного ...

В прошлом году зарегистрировал "Язя" двухместного за 500 с лишним рэ. Нехило вообщем-то для лодки стоимостью 5000 рэ, всего-то в десять раз меньше... Новый паспорт гражданина РФ взамен пропавшего обошёлся мне в 150... Так там хоть бумага дорогая, с водяными знаками!
Так вот мой знакомый тоже вроде загорелся недавно зарегестрировать свою безмоторную резину, но узнав, во что это мне обошлось, резко расхотел.
Извините, если не в тему...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 23:17
Сообщение отредактировано: 5 июня 2006 23:20
27108
Камеры ГАЙцам не выгодны, не начто будет рядовым дебилам "Мерсы" покупать. Не надо водил винить, закон не гласный в России такой, что надо кому-то карман набивать, обходя основной закон. Хотя и основные законы лобисты пишут.
Логики нет, скорее потому, что вся наша жизнь не логична. Законы пишут, а мы до сих пор живы.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 23:10
Весело гребсти
1)Мог бы не цитировать, о чём пишу я помню. Поговорку знаешь, "готовь сани летом"?
2)Ну виноват может не ты, а те которые десятками лет не регистрировали, а сейчас надумали, хотя регистрацию никто никогда не отменял. Стали спрашивать(строго), вот и кинулись за бумажками, халява кончилась. Тоже самое и с удостоверениями.
3) Про падонков ты не писал, но притензии(или недовольство, как тебе удобней) круто выдвинул.
4)Про ГАЙцев я уточнил(типа исправился) не внимательный вы сударь.
5) Секрет быстрой регистрации наверное в том, что это было в конце августа, считай почти конец сезона. Если бы ты почитал архивы, то узнал бы, что многие зарегистрировали свои плавсредства практически без проблем, буквально пару месяцев назад. Сезон он и есть сезон, в час пик и в транспорте(общественном) не сладко.
6) По поводу отношения, к тебе людей, или твоего к людям. Наверное для тебя не секрет, как себя преподнесёшь, так и отнесутся к тебе. Я конечно не говорю про бюрократов по жизни, у которых должность такая, людей мурыжить.

Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 22:13
Борис:

Борис написал:
Вы когда лодки-то купили?

я месяц назад купил

Всвязи с ужесточением на воде, все кинулись регестрировать свои плавсредства, вплоть до "Нырка" двухместного.(а инспектор один, помогают ему двое, но они ещё и на курсах преподают)

правила ужесточили, инспектор один... выходит виноваты в этом, такие как я, покупатели резиновых лодок?

Русская натура, либо на последний день, либо в разгар сезона, а потом все вокруг падонки везде бардак.

про подонков я не писал

Я не хочу никого обелить, или очернить, но бардак-то сами создаёте.....Хоть в ГАИ, хоть недавно в паспортных столах,когда сроки кончались.

а ГАИ зачем сюда приплел?
Сами-то для улучшения жизни кроме трёпа здесь что-нибудь делаете????

что например сделать? не регестрировать лодку в ГИМСе, чтобы народу там было поменьше?
У меня другое отношение к инспекторам ГИМСа. Без проблем зарегестрировал,за 40 минут(вместе с сберкассой на Невском), в этом году без проблем штамп ТО поставили за 5 минут, без проблем отучился, без проблем удостоверение получу через неделю.

У меня тоже хорошее к ним отношение было изначально, а у них ко мне нет... вот в чем разница между нами с тобой. Расскажи секрет, как за 40 минут зарегестрировать лодку а? Может, если все с тебя пример возьмут, там не будет "12 групп по 60 человек"?
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 21:52
Odissey
Когда я регестрировал, мужики получали билеты сразу, заплатив на месте, а не в сберкассе. Я не знал название своего МО, поэтому с квитанциями был отправлен в сберкассу.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 20:31
Сообщение отредактировано: 5 июня 2006 20:40
FEDOR
Платиш за регистрацию лодки, следовательно за мотор не надо. Мне инспектор предложил самому записать(№мотора)в судовой билет потом, с собой просто не было документов на мотор,(в товарном-чеке, № мотора не было) только марка и мощность. Видимо где-то он это отметил, по-скольку налог на мотор пришёл, за прошлый год.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 20:22
Да в прошлом году летом было попроще с регистрацией.
А кто из поситителей ГИМС мож подскажет как записать в судовой элеткро мотор? все в ту же очередь? а надо ли в сберкассу?
Если я не прочитал и об этом было ниже написанно извиняюсь:)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 19:55
RAMZES
Это ты по поводу перевода с древнегреческого???
Нормальные силовые структуры, по кустам с радарами не прячутся, а занимаются профилактикой, и открыто регулируют дорожное движение. А чтоб заниматься бандитизмом, вымогательством и взяточьневством на дорогах, именно и нужно по кустам шариться. Мля, на улицах резня, а постовые комки охраняют, на улицах(кроме Невского) хрен кого в мышиной форме увидишь. А этих уродов только в кустах и видишь. Подонки они и есть подонки.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 15:54
Борис, ты НЕ ПРАВ.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 14:53
Вот вренулся я со Свири (устье Шоткусы, у Львовича). И мне не показалось что наши правила ВВП слишком завышенными и заумными. Когда в десяти-пятнадцати метрах от твоего презика расходятся "Волгодон" с "Волгобалтом", да оба груженые, ты очень рад, что оказался заякоренным вне пределов судового хода ,Да и вообще, в такой ситуации хочется иметь лодку с вертикальным взлетом,ч то бы слинять от туда побыстрей... А фарватер там очень извилист, часто очень близко прижимается к берегу. Так что - учите правила, мужики.
Да пребудет с тобой рыба!
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 13:49
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 13:08
27108 написал:
Борис Номерок своей машинки не подскажешь??? )))), а то про ГАИ не хорошо как-то))) У тебя двойные стандарты, одни пАдонки другие прекрасные люди....... ( будь скромнее...)

так "падоноков" в ГАИ много больше,
если не сказать, что их там большенство.

Порядок такой или плати, что бы ехать или в суд, ты что выбереш?

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 21:57
27108
Найди здесь на форуме, или в жизни человека, который бы придя в ГАИ, почувствовал бы, что к нему относятся как к человеку. Я не говорю про тех, которые от Семён Семёныча, или бабки принесли. Если уж самый главный ГАИшник говорит, что у него работают поголовно все взяточники, если уж сам призедент говорит, что у народа доверия нет к органам, если уж ты, хоть и со смайлами, но характерно подчёркнуто про номер спрашиваешь....Когда говорят, что одна паршивая овца всё стадо портит, к ГАИ это не относится. Скорее, один хороший инспектор, всё стадо не облагородит. Раньше я считал, что в органах, очень много хороших порядочных людей, сейчас считаю, что их почти не осталось. Только не надо говорить, что вот мол у меня друг, очень порядочный человек, или знакомый. Он ТВОЙ(подчёркиваю) друг, и твой знакомый, для остальных он ГАИц, что в переводе с древнегреческого доярка-кровосос.
Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 19:18
Сообщение отредактировано: 3 июня 2006 19:20
Весело гребсти : чего-то я не понял, как за 2 часа отстоять в очереди 2 раза, да еще успеть в сбербанк? Сам на этой неделе простоял 3 часа (с 10 до 13) только чтобы инспектор посмотрела мои документы и получил квитанции и бланк регистрационной карточки. Причем, в этой же очереди стояли люди с оплаченными квитанциями, для того чтобы подать документы на регистрацию. Были, правда, и такие, кто пытался влезть без очереди... :thumbdown:

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 23:32
Весело гребсти RAMZES
Вы когда лодки-то купили?
Сейчас ГИМС действительно перегружен, только в нашей группе 60 человек было, а их,групп, 12 , и все хотят удостоверение получить. Всвязи с ужесточением на воде, все кинулись регестрировать свои плавсредства, вплоть до "Нырка" двухместного.(а инспектор один, помогают ему двое, но они ещё и на курсах преподают) Ребята, а где раньше-то были? Не хотите париться, приходите зимой. Русская натура, либо на последний день, либо в разгар сезона, а потом все вокруг падонки везде бардак. Я не хочу никого обелить, или очернить, но бардак-то сами создаёте.....Хоть в ГАИ, хоть недавно в паспортных столах,когда сроки кончались. (про гайцев наверное не удачный пример, они на самом деле падонки) Что за манера, всё везде плохо, везде лоси с козлами. Сами-то для улучшения жизни кроме трёпа здесь что-нибудь делаете????
У меня другое отношение к инспекторам ГИМСа. Без проблем зарегестрировал,за 40 минут(вместе с сберкассой на Невском), в этом году без проблем штамп ТО поставили за 5 минут, без проблем отучился, без проблем удостоверение получу через неделю. Мужики душевные, сами мореманы, денежный поток и взятки, пока мимо них проходят, чё им свирепствовать? А вот работой, за туже зарплату они завалены, вот и нервничают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 360 361 362 363 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку