Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Производство лодок ПВХ River Boats
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Тел: 8(812) 915-29-16; 8(911) 767-37-03
Приезжай те, все модели в наличии ...Читать полностью »
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Сообщение отправлено: Нет

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 20:31
Сообщение отредактировано: 5 июня 2006 20:40
FEDOR
Платиш за регистрацию лодки, следовательно за мотор не надо. Мне инспектор предложил самому записать(№мотора)в судовой билет потом, с собой просто не было документов на мотор,(в товарном-чеке, № мотора не было) только марка и мощность. Видимо где-то он это отметил, по-скольку налог на мотор пришёл, за прошлый год.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 19:55
RAMZES
Это ты по поводу перевода с древнегреческого???
Нормальные силовые структуры, по кустам с радарами не прячутся, а занимаются профилактикой, и открыто регулируют дорожное движение. А чтоб заниматься бандитизмом, вымогательством и взяточьневством на дорогах, именно и нужно по кустам шариться. Мля, на улицах резня, а постовые комки охраняют, на улицах(кроме Невского) хрен кого в мышиной форме увидишь. А этих уродов только в кустах и видишь. Подонки они и есть подонки.

pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 13:49
Сообщение отредактировано: 6 июня 2006 13:08
27108 написал:
Борис Номерок своей машинки не подскажешь??? )))), а то про ГАИ не хорошо как-то))) У тебя двойные стандарты, одни пАдонки другие прекрасные люди....... ( будь скромнее...)

так "падоноков" в ГАИ много больше,
если не сказать, что их там большенство.

Порядок такой или плати, что бы ехать или в суд, ты что выбереш?

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 21:57
27108
Найди здесь на форуме, или в жизни человека, который бы придя в ГАИ, почувствовал бы, что к нему относятся как к человеку. Я не говорю про тех, которые от Семён Семёныча, или бабки принесли. Если уж самый главный ГАИшник говорит, что у него работают поголовно все взяточники, если уж сам призедент говорит, что у народа доверия нет к органам, если уж ты, хоть и со смайлами, но характерно подчёркнуто про номер спрашиваешь....Когда говорят, что одна паршивая овца всё стадо портит, к ГАИ это не относится. Скорее, один хороший инспектор, всё стадо не облагородит. Раньше я считал, что в органах, очень много хороших порядочных людей, сейчас считаю, что их почти не осталось. Только не надо говорить, что вот мол у меня друг, очень порядочный человек, или знакомый. Он ТВОЙ(подчёркиваю) друг, и твой знакомый, для остальных он ГАИц, что в переводе с древнегреческого доярка-кровосос.
Odissey
Член ПКР

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2006 19:18
Сообщение отредактировано: 3 июня 2006 19:20
Весело гребсти : чего-то я не понял, как за 2 часа отстоять в очереди 2 раза, да еще успеть в сбербанк? Сам на этой неделе простоял 3 часа (с 10 до 13) только чтобы инспектор посмотрела мои документы и получил квитанции и бланк регистрационной карточки. Причем, в этой же очереди стояли люди с оплаченными квитанциями, для того чтобы подать документы на регистрацию. Были, правда, и такие, кто пытался влезть без очереди... :thumbdown:

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 23:32
Весело гребсти RAMZES
Вы когда лодки-то купили?
Сейчас ГИМС действительно перегружен, только в нашей группе 60 человек было, а их,групп, 12 , и все хотят удостоверение получить. Всвязи с ужесточением на воде, все кинулись регестрировать свои плавсредства, вплоть до "Нырка" двухместного.(а инспектор один, помогают ему двое, но они ещё и на курсах преподают) Ребята, а где раньше-то были? Не хотите париться, приходите зимой. Русская натура, либо на последний день, либо в разгар сезона, а потом все вокруг падонки везде бардак. Я не хочу никого обелить, или очернить, но бардак-то сами создаёте.....Хоть в ГАИ, хоть недавно в паспортных столах,когда сроки кончались. (про гайцев наверное не удачный пример, они на самом деле падонки) Что за манера, всё везде плохо, везде лоси с козлами. Сами-то для улучшения жизни кроме трёпа здесь что-нибудь делаете????
У меня другое отношение к инспекторам ГИМСа. Без проблем зарегестрировал,за 40 минут(вместе с сберкассой на Невском), в этом году без проблем штамп ТО поставили за 5 минут, без проблем отучился, без проблем удостоверение получу через неделю. Мужики душевные, сами мореманы, денежный поток и взятки, пока мимо них проходят, чё им свирепствовать? А вот работой, за туже зарплату они завалены, вот и нервничают.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 17:25
1)Он пойдёт в дрыбадан пьяный, 2)на не зарегестрированной, 3)на перегруженной на пять человек больше положенного, 4)на не исправной и не прошедшей ТО, 5) без номеров и опазнавательных знаков, 6) без судового обеспечения, ворованной лодке, 7)При этом за румпелем будет пьяный товарищ без прав, 8) ведущий лодку поперёк судового хода либо по судовому ходу, и перед носом других судов, 9) прямо в разводной пролёт, 10) при двух вертикальных огных, один красный другой чёрный(не горит, и знак не треугольник).11) После всего этого он по-пытается уйти от погони водной инспекции. 12) Ну и соответственно отказ от аттестации и.т.д. и т.п.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 17:05
Большой Шурик
К 12:45, Я подсчитал, он нарушит 12цать правил. Если хотите, перечислю, пока память свежа после учения.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:51
Aboss написал:
Удивило что были желающие не здавать на МП,при этом экзамен как мне показалось не сильно отличался.

- полностью подтверждаю, что правила по МП
ГОРАЗДО проще, логичнее и понятнее к изучению.
Ни на зачете, ни на экзамене не было проблемм, таких, как
с чиста российскими ВВП.
Нам пришлось сдавать эти правила даже не ГИМСовцам, а приехавшему из Кронштата угрюмому мужику.
1-2 минуты потратили те кто учил и 5-10 те кому пришлось отвечать на болшее ко-во вопросов, т.к. на подготовленные не ответили.
Все сдали.

Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:23
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 16:25
Я говорю не о регистрации, а о правах на управления мотолодкой. Был бы у меня катер или яхта - понятно, без специальной подготовки не обойтись. Но 99% пользуются именно "надувнушками" до 4х -4,5м! Правильно пишет тов.FFF: при сближении троллингующие лодки расходятся не по правилам, а так, чтобы шнуры не перехлестнуть! Блин!

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 10:34
Привет фсем участникам форума, хотелосьбы спросить:
навигация открывается 16 апреля, а запрет на плавание до 22 июня, что то непонятно. И еще в правилах любительского и спортивного рыболовства написано, что для сохранения биоресурсов в ЛО выход на моторах вообще запрещен, а здесь пишут, что вроде гоняют и если с документоми нормально то притензий неимеют.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 613
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 8:43
Я тоже считаю, что требования слишком завышены. Одно дело Ладога, Свирь, Волхов, Нева и т.п. И совсем другое, озёра на Вуоксе или небольшая речка в Новгородской обл. В той же Финляндии, на мотор до 6 сил вообще никаких прав не надо, а в США до 10.
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:48
Kolanya не расслабиться от обилия лодок и быть внимательным это одно. Но разве что-бы не совершить столкновение, вы по правилам расходитесь??? А кто-нить хоть раз был свидетелем ВТП (водно-транспрортного проишествия), кроме намотки чужего шнура на винт??? А почему тогда на скутеры не надо сдавать на права и регистрировать, которые по городу шныряют по всем полосам движения??? Мне кажется, требования на воде слишком завышены, это касается и грузоподъемности и мощности мотора... не надо по-моему рыбацкой лодке на права здавать... но к сожалению закон по другому написан...
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:12
Борис поздравляю искренне. Рад был помочь.
С участниками форума согласен по поводу необходимости прав в настоящий период. На заливе и Ладоге бывает так, что не расслабиться от обилия лодок, уже и ловить то некогда, смотри в оба глаза что-бы не совершить столкновение. А как без правил? Никак. Помните господа всё бывает вдруг и случайно.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 0:50
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 0:52
Odissey написал:
Я вот чего не пойму: это чтобы 2 раза за лето выбраться на Залив или в Ладогу нужно потратить 1,5 месяца и 5 штук на курсы? Неужели тут все с правами? Неужели на всех 894 лодках, что будут троллить судака в Комарово, за румпелями будут сидеть трезвые и дипломированные специалисты? Я в шоке...

ну нифига себе заявления
Ты сам посуди, о чем ты говориш, если перенести ситуацию с водных путей на дороги:
пъяный, подснежник-помедорник, смутно догадываясь о том с какой стороны дороги двигаются машины, на автомобиле, который не имеет ни тормозов ни огней, раз или два в году ездит по своему дачному поселку в поисках "добавки".
Почему его отстранят от управления если заметят не возникает вопросов?

Так и тут: если 2 раза за лето выбираться, то надо вообще каждый год перездавать, а не только один раз в жизни.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:33
Odissey
Здесь почти все :cool: :thumbdown: Я вот сегодня один из последних, благодаря Kolanyaю, сдал на удостоверение. Просто надзирающих органов стало больше. Да и техники у МЧС, сам знаешь сколько. Так что думаю прижмут, пьяную блондинку за рулём.
Odissey
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 20:33
Я вот чего не пойму: это чтобы 2 раза за лето выбраться на Залив или в Ладогу нужно потратить 1,5 месяца и 5 штук на курсы? Неужели тут все с правами? Неужели на всех 894 лодках, что будут троллить судака в Комарово, за румпелями будут сидеть трезвые и дипломированные специалисты? Я в шоке... :eek:
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 19:33
Kolanya
Нет, лучше ты раслабся. Благодаря твоей ругани на меня(а третировал я тебя умышленно, зная твой мягкий, в хорошем смысле, характер), ну ты знаешь, есть такая примета, когда сдаюшего ругают, я сдал без проблем. А про конец у Александрова, та хоть гиря на конце, мне теперь по барабану. Главное я тебя по-прежнему люблю и уважаю! :)
Про диски(экзамеционные) и сдачу по ним, могу сказать следующее; При мне завалили, именно завалили, четырёх таких товарищей. Я не говорю что это тенденция, но слышал реплики между экзаменаторами, не нравится им, что деньги мимо ГИМСа плывут, и очень они отрицательно относятся к ОСВОДу, наверное по-этому.
И ещё, кто будет учиться, могу совершенно бесплатно отдать билеты, карточки с огнями и знаками, и ещё кое-какую литературку. Хоть на этом рад помочь.
Kolanya
Ну ты больше не серчаешь на меня??? ;)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:54
ВВП
Нас как-то в прошлом году миновала сия участь...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:52
WebRacer написал:

ВВП
Вождение чего, простите? Маломера?

Ну да. Вот тут, http://gims-spb.narod.ru/attest.html
пункт 4 очень интересный. Вообще-то, без сдачи вождения талон не должны давать.
In ichthys veritas!
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:38
Как считаете, лодку ПВХ с транцем 330-ой 340-ой серии можно будет зарегестрировать просто как гребную? Раньше была лодка Турист - 3 с выносной доской и мотором двушкой, все без регистрации... Так когда, например, в прошлом году в Ушково шерстили "маломерные суда", ГИМС меня просто проигнорировал.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 8:17
Борис
мне в судовой сильверфокса тоже 5 км написали. Только сомневаюсь я, что это кому-то будет интересно из проверяющих - сколько их не видел - все у берегов пасутся...
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 0:42
Борис, расслабтесь, зачем Вам пеленг и прочие знания, если Вы знаете что такое конец Александрова увиденный Вами однажды на какой-то картинке в интернете. Вы ГЕНИЙ !! и даже умеете писать сообщения практически без орфографических ошибок. Главное про конец расскажите на экзамене, а про огни скажите, что плаваете днем и они (огни) Вам ни к чему, тогда права в кармане. А что касается нетонущей веревки, то может быть Вам и удивительно будет узнать, но существует и такая. Суть в том, чтобы тонущий мог за неё схватится (или его зацепить) вне зависимости от того, что на конце веревки нетонущий набалашник или нетонущая петля ( в это и есть смысл конца Александрова а не в конкретной его конструкции)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 22:24
Мля, а у меня завтра экзамен. Столько нужно знать, а на хрена спрашивается, если мне можно 5км от берега всего???? Что я на рыбалке буду счислением истенного пеленга или истенного курса заниматься. Курсы прокладывать, девиацию с магнитным склонением считать? И нахрена мне знать какие огни у судна занимающигося тралением мин на Ладожском озере? Или какие огни будут у подводной лодки, если она не дай бог всплывёт у Зеленцов??? И даже если я по правилам буду подавать звуковые сигналы(а их множество), ведь не поймёт же никто, если за шизонутого не примут. Эх мля Россея....
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 21:27
PiterVolgaWebRacer
За диски в ОСВОДе сняли 1500 :( Сдавал все равно в ГИМС. Но про Всеволожск чето говорили. Вождение сдавал на тренажере.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 17:19
27108
Если ты имеешь ввиду именно конец,,,,, Александрова, то думаю он знает :) Ты то сам, на фото глянь. Где там наболдашник??? И где ты видел не тонущий конец???? Ну если конечно верёвка из пенопласта, то её конечно можно вокруг конца намотать ;) Нет дорогой, если бабушка умерла, значит умерла. И никаких наболдашников, только петля. Если на багор вместо крюка воздушный шарик надеть, то это женская радость получится. Хотя им и можно будет и отталкиваться и по хребту кому. Но это уже будет не багор. :cool:
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:37
PiterVolga
Ну тем лучше, тем лучше :)
Фотки сразу с собой неси, чтоб два раза не бегать и справку водительской медкомисии...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку